Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Интернет-модем на дачу. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Интернет-модем на дачу.
  версия для печати
Платон18
6-7-2015 09:31 Платон18    

quote:
Originally posted by кобзон:

1. Имеем на даче связ МТС качеством 3-4 столба из 5-и.2. Имеем 3G связь в 1-2 столба из 5-ти только на 2-м этаже.3. Необходимо подключить к интернету ноутбук. На даче проживают родители 70-ти лет. Смартфонами не пользуются. Направление ближайшей вышки знаю.Какой конкретно кабель нужен? Какой модем? Какой роутер? Можно ли все это "поженить" скажем в офисе МТС, а затем просто разместить на даче без дополнительных танцев?

это на баш орг выложить надо)))))

кобзон
6-7-2015 09:40 кобзон    

quote:
Изначально написано Платон18:

это на баш орг выложить надо)))))

И что тут смешного?

edinorog0-0
6-7-2015 15:18 edinorog0-0    

quote:
Изначально написано кобзон:

День добрый.
Прошу разъяснить как для тупых :-)
Вводные:
1. Имеем на даче связ МТС качеством 3-4 столба из 5-и.
2. Имеем 3G связь в 1-2 столба из 5-ти только на 2-м этаже.
3. Необходимо подключить к интернету ноутбук.
На даче проживают родители 70-ти лет. Смартфонами не пользуются. Направление ближайшей вышки знаю.
Какой конкретно кабель нужен? Какой модем? Какой роутер?
Можно ли все это "поженить" скажем в офисе МТС, а затем просто разместить на даче без дополнительных танцев?

С уважением

Добрый день.
Если интернет нужен только для одного только ноутбука, то роутер в принципе не нужен, так как 3G модем можно подключить к usb-порту ноута напрямую.
Как я понял, ноутбук должен стоять на первом этаже, а 3G ловит только на втором.
Нужна "3G антенна" с подходящим разъёмом и модем, у которого есть вход для внешней антенны.
Антенна выглядит примерно так (бывают и других видов, эта направленная, как у меня):
524 x 410
на модеме должен быть такой разъём:
click for enlarge 500 X 294 28.3 Kb
Антенну эту можно купить готовую (в Китае ~1100р, у нас от 1500 до 3000, в зависимости от жадности барыг), или спаять самому.
Ну а потом всё просто: Антенна вешается как можно выше и направляется в сторону вышки сотовой связи, кабель тянется в дом и подключается к модему, а сам модем подключается к компьютеру/ноутбуку.

Если набрать в поиске яндекса что-то типа "самодельная антенна для 3G модема" выйдет куча сайтов с различными способами улучшить приём сигнала без покупки внешних антенн...тоже можно попробовать

edit log

кобзон
6-7-2015 16:54 кобзон    

quote:

edinorog0-0

Спасибо. Буду думать.
Eugen2
10-7-2015 23:03 Eugen2    

Господи, да зачем вам модем? Купите вай-фай роутер. Протяните к нему питание на самый верх дома и радуйтесь. У меняч за счет вай-фая в сервисе положенный на щиток роутер раздает интернет туда, где и GSM`а то нет... Причем, вплоть до 4G, которое устройства, подключенные к нему, не поддерживают. Недавно был в мегафоне. роутер у них (более новый, чем мой) стоит примерно полтора рубля

quote:
Если интернет нужен только для одного только ноутбука, то роутер в принципе не нужен, так как 3G модем можно подключить к usb-порту ноута напрямую.
Как я понял, ноутбук должен стоять на первом этаже, а 3G ловит только на втором.
Нужна "3G антенна" с подходящим разъёмом и модем, у которого есть вход для внешней антенны.

И ничего, что роутер стоит меньше, чем можем с антенной. Мы не ищем легких путей... За цену вашей антенны мой роутер будет валять на крыше с учетом всех расходов, в т.ч. и на него сам

edit log

Gasar
11-7-2015 10:57 Gasar    

Модем, подключить к роутеру.
лучше хилюкс, его без бубна - к какому угодно подключишь.
роутер - на чердак.

антена - по необходимости, если выше указанного будет недостаточно.

проэксперементировать с разными операторами сначала.
просто купить симки, и проверить скорость на смартфоне.

например у меня, мегафон и мтс - вышки стоят у дома - дают 1-2 Мб, а чмошный билайн, непонятно где находящийся - стабильно 20-24.

click for enlarge 473 X 631  42.8 Kb

Lis-biker
11-7-2015 21:20 Lis-biker    

у меня обычный модэм, в доме едва ловит 2G, а вот на чердоке 3G причём полный сигнал, купил типа усилитель сигнала, и удлинитель usb 5м, сижу в доме, модэм на чердоке.
Trofeina
13-7-2015 11:55 Trofeina    

Опять интернет. Друзья мои, давайте забудем об интернете хотя бы на даче. Как же он надоел и дома и на работе. Я на даче предпочитаю почитать книгу, вышивать, ну или наконец дачными делами заняться. А интернет только помешает этим заняться. Я и телевидение на даче не приемлю. Только радио или флешка с музыкой
Lis-biker
13-7-2015 19:45 Lis-biker    

я по вечерам.. на ганзе сижу
Nick Brake
14-7-2015 14:45 Nick Brake    

quote:
Изначально написано Eugen2:
Господи, да зачем вам модем? Купите вай-фай роутер. Протяните к нему питание на самый верх дома и радуйтесь.

Пардон, а сам роутер на что будет принимать сигнал МТС?

Или Вы имеете в виду роутер уже со встроенным GSM-модулем?

edit log

maxifox
17-7-2015 13:27 maxifox    

> Какой конкретно кабель нужен? Какой модем? Какой роутер?

Народ, пожалуйста, не надо выдавать решение в виде конкретных моделей и марок кабелей ДО того, как посчитали конечное усиление. Этот метод тыка может привести к потере денег в виде затрат не на то оборудование и нерешению проблемы как финала.

ImGood
21-5-2016 16:23 ImGood    

при выборе провайдера не забывайте уточнять, насколько удобно оплачивать их услуги, чтоб по малозначимой причине в нужный момент не отключили интернет
Saram858
28-10-2016 15:18 Saram858    

А кто-нить себе этот http://dacha-telecom.ru/ интернет для дачи подключал? Хотелось бы услышать отзывы, как работает, какая скорость. Вообще стоит выбирать этого провайдера или есть какой-то получше? У меня дача в Подмосковье, хочется, чтобы можно было с собой ноут брать и работать.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема