Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хлеб плеснеет. Как бороться? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хлеб плеснеет. Как бороться?

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 14:39 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Из горячего хлеба испаряется влага, которая хорошо будет заметна на стенках пакета. Если эта влага образовалась - всё, жди плесени. Ибо пакеты-то никто не стерилизует.


На дворе 1985? Вы таки стираете полиэтиленовые пакеты?
Гы
P.M.
1-6-2015 14:40 Гы
Сам печешь, а за неделю не съели.. . Не вкусный?
85 г.р. пакеты протирали и то если там АСДЦ или КИСС были, и ваще в садик ходили.
SanSanish
P.M.
1-6-2015 15:11 SanSanish
Хлеб в одном пакете с куском соленого сала не портится очень долго. Он конечно не свежий, но не плесневелый и не черствый. В гараже висел под потолком (от мышей) до месяца.
Черствый хлеб можно сбрызнуть водой и на десяток минут в духовку. От свежего практически не отличишь, но нужно есть сразу, лучше даже теплым, потом быстро портится.
mnkuzn
P.M.
1-6-2015 15:17 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Если я беру хлеб и на нём стоит дата уже 2-3-дневней давности - а хлеб ещё мягкий - понятно, что НАТУРАЛЬНЫЙ хлеб таким быть не может.


Я пеку хлеб сам. За более чем неделю он СЛЕГКА подсох. Мягким он остается в течение нескольких дней.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Значит, в нём антиокислители, разрыхлители и т.п. "химия".


Да. Вся таблица Кузнецова:
Мука
Дрожжи
Соль
Сахар
Вода
Растительное масло.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ибо НАТУРАЛЬНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ хлеб на 2-3-ий день уже не очень мягкий, даже - черствый, даже если он в упаковке.


Я не знаю, есть ли (и если есть, то какой) у вас опыт выпечки хлеба, но мой опыт говорит обратное. А именно, что хлеб остается мягким и вкусным (конечно, он слегка подсыхает) в течение недели. Ни о каком черствлении за 2-3 дня речи даже не идет. Как я уже написал выше, последний хлеб жил у нас дольше недели.
mnkuzn
P.M.
1-6-2015 15:40 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Гы:

Сам печешь, а за неделю не съели.. . Не вкусный?


цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Так сложилось

Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:15 Pragmatik
цитата:
mnkuzn:

На дворе 1985? Вы таки стираете полиэтиленовые пакеты?

1) На дворе хуже, чем 1985. В 1985 были ГОСТы и за их нарушение можно было партбилет на стол полОжыть.
2) Хлеб на заводах упаковывается в полиэтиленовые/целлофаниевые пакеты. Кто-нибудь слышал, чтобы их СТЕРИЛИЗОВАЛИ?

А полиэтиленовые пакеты иногда стираю. Просто для того, чтоб не захламлять планету мусором, которого можно избежать.

Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:18 Pragmatik
цитата:
Гы:
Упороться
Для начала вот http://www.lawmix.ru/bux/58309
Потом вот СанПин 3.11.20. Хлеб и хлебобулочные изделия, возвращенные из торговли, перерабатываются на предприятии-изготовителе в виде мочки. В мочку могут поступать незагрязненные изделия без признаков микробиологической порчи. Мочка может быть использована только при выработке хлеба ржаного из обойной и обдирной муки, хлеба из ржано-пшеничной муки, хлеба из пшеничной муки высшего, первого и второго сорта.
Принимать из торговой сети для переработки хлеб, пораженный 'картофельной болезнью', запрещается.
........


Упороться - это, извините, свято верить, что все эти санпины выполняются. А барыги от производства просто кушать не могут, если санпин не соблюдут...
А потом смотришь оперативную съёмку МВД, куак дерётся очередной подвальный "пищевой цех", где обычные крысы - далеко не самое грязное, что там есть...


А ещО насчОт запрещено.. . В торговле много чего запрещено. Например, плющить и прессовать поставщиков, брать с них доп. деньги. Вы полагаете - эти запреты прямо на 100% соблюдаются? Увы, я Вас разочарую.

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 16:21 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

1) На дворе хуже, чем 1985. В 1985 были ГОСТы и за их нарушение можно было партбилет на стол полОжыть.


Хуже в плане наличия (точнее, тогдашнего отсутствия) пакетов в продаже?
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

2) Хлеб на заводах упаковывается в полиэтиленовые/целлофаниевые пакеты. Кто-нибудь слышал, чтобы из СТЕРИЛИЗОВАЛИ?


У меня дома хлеб упаковывается в полиэтиленовые пакеты. Я их, конечно, не стерилизую. Но НИ РАЗУ плесени на домашнем хлебе не было.
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:21 Pragmatik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Я пеку хлеб сам. За более чем неделю он СЛЕГКА подсох. Мягким он остается в течение нескольких дней.

Значит, у Вас какая-то не такая технология. Может, антиокислители-разрыхлителе сыпете без меры. НОРМАЛЬНЫЙ хлеб не может ЛЕЖАТЬ ОТКРЫТЫМ и ЗА НЕДЕЛЮ всего лишь "СЛЕГКА подсохнуть". Так не бывает.


Вот у нас - отличный хлебозавод в городе. Не раз были статьи и интервью с руководством завода. Они говорят - нормальный хлеб, если лежит открытым, то черствеет очень быстро. А вот если добавлены всякие эмульгаторы-разрыхлители - то да, несколько дней лежит мягкий.. .

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Я не знаю, есть ли (и если есть, то какой) у вас опыт выпечки хлеба, но мой опыт говорит обратное. А именно, что хлеб остается мягким и вкусным (конечно, он слегка подсыхает) в течение недели. Ни о каком черствлении за 2-3 дня речи даже не идет. Как я уже написал выше, последний хлеб жил у нас дольше недели.


Да ради Господа Бога. Я не собираюсь Вас переубеждать.
Может, у Вас и молоко не киснет неделями?
Гы
P.M.
1-6-2015 16:25 Гы
цитата:
что все эти санпины выполняются

Не читаете посты , это я Сергея (п-ф) гноблю.
Меня не надо разочаровывать, я все это вижу, а еще яйца, птицу, свинину, корма для них, и мерчендайзинг от х5 до метроф.
А вот с крысами вопрос решили (к магнетрону если от рации хребет прикрутить например)
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:28 Pragmatik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

У меня дома хлеб упаковывается в полиэтиленовые пакеты. Я их, конечно, не стерилизую. Но НИ РАЗУ плесени на домашнем хлебе не было.

Объяснение простое. Просто сравнивать маленькую домашнюю хлебопечку и БОЛЬШОЕ производство - неразумно. Понятное дело, что домашнюю маленькую хлебопечку вымыть и продезинфицировать просто. А вот на громадном производстве, которое, к тому же, работает круглосуточно, всё не вымоешь и не продезинфицируешь. Это очевидно. Поэтому где-то продукт и подцепит чего-нибудь.

У нас тоже раз на раз не приходится. Иногда хлеб лежит в пакете до состояния сухаря. А иногда несколько дней - и плесень. Очень по-разному бывает.

Замечал простую вещь - если пакет был сухим и если хлеб не влажный, не "вспотел" в пакете - то плесень бывает нечасто.

P.S. Если хлеб на огне обжечь, слегка, то плесень потом появляется реже.

Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:32 Pragmatik
цитата:
Гы:

Не читаете посты

Нифига, читаю. Правда, иногда по-диагонали. Грешен. Каюсь. )


цитата:
Гы:
и мерчендайзинг от х5 до метроф.

Когда работал на одной пищевой фабрике, тоже имели дело с этими конторами, да и с другими сетями.. . Ух, йопть.. . ))))


Pragmatik
P.M.
1-6-2015 16:33 Pragmatik
По поводу черствления хлеба. Вспомнил тут. Пироги у многих в доме ещё пекутся. И что - хозяйки их оставляют вот так, ненакрытыми лежать? Да нет - обязательно накрывают, хотя бы тканью чистой. ОСОБЕННО пока они горячие, с пылу с жару и могут попросту быстро высохнуть. Если не накрыть - зачерствеют. Так же и хлебушко.
Гы
P.M.
1-6-2015 16:57 Гы
На большом производстве и ултрафиолет, и озонирующий обдув и чистые зоны, но они всиравно314сы, роспотребнадзор 2,71 делает только по заявкам, а бакбезопасность соблюсти просто.
Вот рисоваться в чятике конечно круто, в школах - институтах учились, а вот дети внуков рожать начнут? Чего теперь и внуков выкармливать? У них пищеварительный тракт с мозгом даже гормонами не соединен (я про внуков)
п-ф
P.M.
1-6-2015 17:11 п-ф
цитата:
Не читаете посты , это я Сергея (п-ф) гноблю.

ага. эт надо ещё посмотреть кто кого троллит. тем более наша семья прекрасно и без хлеба в любом его виде обходицца.
а по делу - лет двадцать йа возил сухари курам. то что скапливалось за неделю на работе. если собиралось в картонной коробке - то хлеб досыхал сам. без посторонней помощи. если в мусорном пакете - то вероятность плесени почти 100%. "почти" потомушто зимой всё хранилось у выхода на холоде.
при этом при фсём , даже спецыально высушенные чистые сухари было достаточно грузчикам оставить в закрытом пакете на сутки летом - и пипец. до чёрной плесени в центре. т.е. в них влаги достаточно. и споры уже есть. и хлеб не только заводской.
см. выше появление плесени - вопрос лишь влажности и температуры.
цитата:
Значит, у Вас какая-то не такая технология. Может, антиокислители-разрыхлителе сыпете без меры. НОРМАЛЬНЫЙ хлеб не может ЛЕЖАТЬ ОТКРЫТЫМ и ЗА НЕДЕЛЮ всего лишь "СЛЕГКА подсохнуть". Так не бывает.

бывает. если масла нахерачить. как к примеру в куличи по итальянской методе. он и не сохнет.
Гы
P.M.
1-6-2015 17:24 Гы
цитата:
ага. эт надо ещё посмотреть кто кого троллит. тем более наша семья прекрасно и без хлеба в любом его виде обходицца.

Вот, если присмотреться, нормальный, честный человек
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 17:44 Pragmatik
цитата:
Гы:
На большом производстве и ултрафиолет, и озонирующий обдув и чистые зоны, но они всиравно314сы,

Дык естественно. Всё это есть. А потом приходит грузчик Вася и грузит чистые лотки с хлебом рукавицами, которые помнят ещё времена неачала строительства БАМа. ))))

цитата:
Гы:
а бакбезопасность соблюсти просто.

Да, конечно просто. Но так же просто и нарушить.

А с учетом тотальной экономии на зарплате, а также того, что мед. книжки можно купить без мед. осмотра - и имеем громадные проблемы.. .

Гы
P.M.
1-6-2015 17:47 Гы
Если СБ спит, то просто, а так то не все уж плохо (и МВД прикладывается)
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 17:52 Pragmatik
цитата:
Originally posted by п-ф:

бывает. если масла нахерачить. как к примеру в куличи по итальянской методе. он и не сохнет.

Я просто по домашним пирогам сужу. Если их, горячие, на накрыть сразу - всё, зачерствеют потом в момент. За это несколько раз получал звиздюлей от мамы - что пирог хапнул, а не накрыл потом пироги полотенцем. )))

З.Ы. А много масла в хлебе - это ж, вроде, не совсем полезно, не?

anakhoret
P.M.
1-6-2015 18:09 anakhoret
Эээ,а рази дрожжи-не плесень?
mnkuzn
P.M.
1-6-2015 18:25 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Значит, у Вас какая-то не такая технология. Может, антиокислители-разрыхлителе сыпете без меры.


Вы возражения на иски так же пишете - не читая заявления?

Это, ВРОДЕ КАК, я писал:

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Мука
Дрожжи
Соль
Сахар
Вода
Растительное масло.

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

НОРМАЛЬНЫЙ хлеб не может ЛЕЖАТЬ ОТКРЫТЫМ и ЗА НЕДЕЛЮ всего лишь "СЛЕГКА подсохнуть". Так не бывает.



Я свою фразу (Я пеку хлеб сам. За более чем неделю он СЛЕГКА подсох. Мягким он остается в течение нескольких дней.) писал в ответ на это:
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Если я беру хлеб и на нём стоит дата уже 2-3-дневней давности - а хлеб ещё мягкий - понятно, что НАТУРАЛЬНЫЙ хлеб таким быть не может. Значит, в нём антиокислители, разрыхлители и т.п. "химия". Ибо НАТУРАЛЬНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ хлеб на 2-3-ий день уже не очень мягкий, даже - черствый, даже если он в упаковке.


Повторяю для тех, кто не помнит того, что сам же написал: ДАЖЕ ЕСЛИ ОН В УПАКОВКЕ.

Понимаете, речь шла о хлебе В УПАКОВКЕ.. . И вы же об упаковке и заговорили.

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Вот у нас - отличный хлебозавод в городе. Не раз были статьи и интервью с руководством завода. Они говорят - нормальный хлеб, если лежит открытым, то черствеет очень быстро. А вот если добавлены всякие эмульгаторы-разрыхлители - то да, несколько дней лежит мягкий.. .


Я вел речь о хлебе в упаковке, которую вы же и упоминали. Я пеку хлеб без т.н. химии. И кладу его в пакет (в новый пакет. Ну, или в не новый, но из-под моего же хлеба). В пакете: 1) хлеб не сохнет и 2) на нем не появляется плесень.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Да ради Господа Бога. Я не собираюсь Вас переубеждать.


Но поспорить - как обычно - вы очень любите.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Может, у Вас и молоко не киснет неделями?


Есть молоко длительного хранения. Оно не киснет месяцами. Или такого не существует?
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:29 Pragmatik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Вы возражения на иски так же пишете - не читая заявления?

Можете сходить, почитать. В архиве суда есть.
Штук 50 дел в районном суде достаточно будет? Если нет, тогда придётся в Облсуд скатать и в арбитраж Москвы и Области.

С другой стороны - заявления порой так пишут, что сами не понимают, что написали.
Это я к тому, что взяли бы, да и уточнили, про что речь - про упакованный хлеб или открыто стоящий.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Это, ВРОДЕ КАК, я писал:

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Мука
Дрожжи
Соль
Сахар
Вода
Растительное масло.


Это всё может быть ОЧЕНЬ РАЗНОГО КАЧЕСТВА и СОДЕРЖАНИЯ.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Понимаете, речь шла о хлебе В УПАКОВКЕ.. .

Ну тогда извините, недопонял.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Я пеку хлеб без т.н. химии. И кладу его в пакет (в новый пакет. Ну, или в не новый, но из-под моего же хлеба). В пакете: 1) хлеб не сохнет и 2) на нем не появляется плесень.

Теперь понятно. Просто я вас недопонял. Подумал, что вы говорите про хлеб, который лежит сам по себе.
Если же говорим про хлеб в упаковке - тогда да, согласен, в упаковке он, конечно, не черствеет очень долго. Но бесконечно свежим он тоже не остаётся в пакете.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Но поспорить - как обычно - вы очень любите.

Кто водку трескает, кто дypь нюxаeт.
Я поспорить люблю. Имею право.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Есть молоко длительного хранения. Оно не киснет месяцами. Или такого не существует?

Чтоб опять не спорить о разном - я говорил про молоко, стоящее открыто. Как и про хлеб - думал, что вы говорите про хлеб, стоящий открыто.
B8F761
P.M.
1-6-2015 18:30 B8F761
В невскрытом асептическом пакете молоко может храниться очень дорго, тк там нет микроорганизмов, способных к размножению, а упаковка их туда извне не пускает.
Правильное молоко стерилизуется термоударом, безо всякой "химии"
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:33 Pragmatik
цитата:
Originally posted by B8F761:

В невскрытом асептическом пакете молоко может храниться очень дорго, тк там нет микроорганизмов, способных к размножению, а упаковка их туда извне не пускает.
Правильное молоко стерилизуется термоударом, безо всякой "химии"

Это всё понятно. Но я говорил про ОТКРЫТО стоящее молоко.
mnkuzn
P.M.
1-6-2015 18:42 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Можете сходить, почитать.


Нет, спасибо. Мне ваших постов на Ганзе достаточно.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Это всё может быть ОЧЕНЬ РАЗНОГО КАЧЕСТВА и СОДЕРЖАНИЯ.


Вот рецепт: Батон Сивутинский )
Мука - Макфа, масло - Аведов, дрожжи - Саф момент, соль - экстра, сахар - не знаю. Вода - из фильтра. У крупных производителей качество если и гуляет, то в очень узких пределах. Готовый продукт выходит очень стабильным.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Подумал, что вы говорите про хлеб, который лежит сам по себе.


Такой засохнет быстро.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Чтоб опять не спорить о разном - я говорил про молоко, стоящее открыто.


Да? Кхм...
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Может, у Вас и молоко не киснет неделями?


И где тут про открытое?
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:45 Pragmatik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Вот рецепт:

Спасибо, но нет нужды. У нас отличный хлебозавод. В Москве наш хлебушко много где есть. Нет смысла заморачиваться с выпечкой своего, когда в продаже есть всегда свежий, разных сортов. Если честно, не понимаю тех, кто заморачивается со своим хлебом. Ладно бы в деревне далёкой. Но в современном городе.. .

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Такой засохнет быстро.

Вот спасибо, а я-то и не знал (а главное - я-то про это и не говорил, что засохнет, даже не предполагал).


цитата:
Originally posted by mnkuzn:

И где тут про открытое?

Вам сказали - я думал, что у вас разговор про открытое. Что непонятно? Взяли бы, да уточнили сразу. Чего теперь умничать?

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 18:47 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Что непонятно?


Непонятно, зачем вы юлите. Сами людей запутываете, а потом интересуетесь, что не понятно.. .
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:50 Pragmatik
цитата:
mnkuzn:

Непонятно, зачем вы юлите. Сами людей запутываете, а потом интересуетесь, что не понятно...

Юлите вы. Зачем - не знаю.

Вам сказали - я думал, что вы говорите про ОТКРЫТЫЙ хлеб. Именно исходя из этого я с вами и говорил. Для нормального разговора вопрос тут же должен бы быть исчерпан.
Если вы всё сразу видели и понимали - могли бы СРАЗУ внести ясность. Вместо этого - сейчас, зачем-то, пытаетесь на ровном месте разводить какой-то непонятный спор.

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 18:53 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

я думал


А это точно были мысли, а не супер-интуиция? Экстрасенсорика?
Гы
P.M.
1-6-2015 18:57 Гы
Да mnkuzn постов не читает, и фсйо знает... че уж
Этот хрен китайский с бородой на картинке:
Всегда заглядывайте в профиль!
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:57 Pragmatik
цитата:
mnkuzn:

А это точно были мысли, а не супер-интуиция? Экстрасенсорика?


Петросяните? Неважно получается.

Pragmatik
P.M.
1-6-2015 18:59 Pragmatik
цитата:
Гы:
Да mnkuzn постов не читает, и фсйо знает... че уж
Этот хрен китайский с бородой на картинке:
Всегда заглядывайте в профиль!

Да мы с ним где-то пересекались на Ганзе. Не помню только, по каким вопросам.

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 19:05 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Гы:

Да mnkuzn постов не читает, и фсйо знает... че уж


Эээээ! Не только читает, но еще и цитирует!
цитата:
Originally posted by Гы:

Этот хрен китайский с бородой на картинке:


Спасибо, что не лысый п... р!
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Петросяните?


Нет, просто повелся на ваш наброс.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Да мы с ним где-то пересекались на Ганзе. Не помню только, по каким вопросам.


По поводу, еяно, ваших потрясающих знаний ПДД (без ВУ на тот момент, по-моему) и понимания дорожной тактики.
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 19:08 Pragmatik
mnkuzn, ну всё, самоудовлетворились немножко? Может, тогда уже просто от2,71етесь от меня и займётесь своими делами? Или других дел просто нет?
Хотя нет, люди вашего склада будут долго и нудно ходить рядом и навязывать мне своё петросянное общение.
mnkuzn
P.M.
1-6-2015 19:13 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ну всё, самоудовлетворились?


Даже не ставил такой цели - самоудовлетвориться С ВАС.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Может, тогда уже просто о2,71тесь от меня и займётесь своими делами?


Может, будете общаться культурно?
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Или других дел просто нет?


Мои дела - это мои дела, ОК?
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Хотя нет, люди вашего склада будут долго и нужно ходить рядом и навязывать мне своё петросянное общение.


Да кому вы на хрен нужны - навязывать вам свое мнение? Не много ли чести?

И да - перестаньте уже править свои сообщения! Отвечаешь на одно, ответил, смотришь - а там уже другое.

Schnapps
P.M.
1-6-2015 19:15 Schnapps
Слыхал такую фишку что во время войны у немцев хлеб чтобы не портился был пропитан спиртом,так что если портится прям аж за сутки или 2 можно попробовать.
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 19:19 Pragmatik
Ну вот я и говорю - на одну мою строчку mnkuzn накатает с 15 своих, а потом ещё пафосно добавит "Да кому вы на хрен нужны".
Я ж так сразу и сказал - будет долго и нудно навязывать мне своё общение.

mnkuzn
P.M.
1-6-2015 19:23 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ну вот я и говорю - на одну мою строчку mnkuzn накатает с 15 своих


У вас не только с логикой и честностью, у вас даже с арифметикой проблемы.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Я ж так сразу и сказал - будет долго и нудно навязывать мне своё общение.


А это не вы ли постоянно говорите об уходе из темы, но почему-то не уходите?
Pragmatik
P.M.
1-6-2015 19:23 Pragmatik
цитата:
Schnapps:
Слыхал такую фишку что во время войны у немцев хлеб чтобы не портился был пропитан спиртом,так что если портится прям аж за сутки или 2 можно попробовать.

Наши поступали проще - делали сухари.

Кстати, ещё в школе учились, слышал, что финны у нас купили лицензию на производство сушек, сухарей.

Pragmatik
P.M.
1-6-2015 19:26 Pragmatik
цитата:
mnkuzn:

А это не вы ли постоянно говорите об уходе из темы, но почему-то не уходите?

1) Нет, это не я. Вы попутали.

2) А почему я должен уходить ИЗ ТЕМЫ? Я всего лишь не хочу общаться с вами. А т.к. вы здесь не топикстартер - то и уходить из темы вы можете сами, не указывая мне, что делать.

3) Так что, не надо ля-ля - я очень редко когда "говорю об уходе из темы". Потому что, если хочу - то просто ухожу из неё, из темы. И говорить тут не о чем. Захотел - ушёл. Без разговоров. Вы меня с кем-то путаете.


4) И ещё раз - может, прекратите нудно лезть ко мне с нудным общением? Вы мне как собеседник уже не интересны.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хлеб плеснеет. Как бороться? ( 3 )