Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Скважина на воду: кто недавно делал (цены, нав ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скважина на воду: кто недавно делал (цены, навесное, на что обратить внимание?)

bmw 444
P.M.
20-5-2016 19:26 bmw 444
Это я к тому,чтобы было видно,где бурить собрался. Грунты-то везде разные.
Непушист
P.M.
21-5-2016 07:21 Непушист
Господа, кто-нибудь может ответить на такой вопрос по цене скважины. На данный момент интересует очень приблизительный ответ, я не жду точных расчетов, т. к. не могу предоставить полных данных. Только задача:

Территориально Клинский район (ровно между клином и Солнечногорском), дачный поселок старой застройки с затрудненным въездом на участок.
От скважины нужно:

1. Без подводки водопровода в дом - типа выйти из дома и набрать воды в какие-нито емкости на день (чайник, кастрюля, чтобы сварить суп и т. п.)
2. Должна полноценно функционировать зимой и не дохнуть от мороза.

Больше собсно ничего от нее и не надо. Примерный диапазон цен под ключ на такую скважину?

noBap
P.M.
28-5-2016 15:24 noBap
По цене в Вашем регионе не подскажу, но 1 пункт требований противоречит 2-му. Кран для набора в емкость должен быть над поверхностью, значит, замерзнет. Сделать самому полноценный кессон и ввести в дом - дело пары дней не спеша. В Волгограде, например, кессон стоит 12 тыс. - выкопать, привезти и смонтировать два метровых кольца, крышку и люк. Можно копать самому, и обложить старым кирпичом - почти бесплатно будет. Гидроаккумулятор и реле давления со штуцерами и всей необжодимой мелочевкой - ну пусть еще 5 тыс. Зато вода в доме хоть зимой, хоть летом.
.
Migelhonda
P.M.
30-5-2016 08:00 Migelhonda
Добавлю свои 5 коп.
Для начала нужно определиться ,для чего нужна вода? полить грядку летом , или круглогодичный вариант(как в городе) подошел, открыл кран - пошла вода.Я выбрал второй вариант
Сначала произвел разведку местности в своем поселке , опросил соседей, выяснил от 29-35 метров.Потом мониторил цены, летом метр 2200 , зимой 1700.
Я делал зимой , и убедился что лучше все делать зимой,нет ажиотажа,бурят в любой день, хоть понедельник , хоть в субботу.
Бурил 133 металлической+ пластик внутри.При бурении лучше присутсвовать самому, хотя тебе говорят , что мол езжай , мы тебе позвоним , как закончим)))) У нас в поселке был случай , когда женщина из-за границы управляла бурением.Так у нее получилось 135 метров.Она потом удивлялась, какое то время, как так у соседа 30 , а у нее 135?))
Я сразу сказал что бурим 30-35, что я опросил соседей.Они достали трубы на 35 метров. Бурили 5 часов.Получилось 33 метра. 1 час промывали своим насосом.
В мае сделал обустройство. Металлический кессон 4мм сталь 2х1.20.
Гидробак, насос Водолей харьковский.( оптимальный вариант).
https://www.forumhouse.ru/threads/4200/
Хочу обратить внимание.У них есть 2 варианта исполнения.Провод идет сбоку(103мм), и провод идет сверху(95мм).Так вот если делать скважину с пластиком внутри, то насос нужно брать с проводом идущим сверху.
В траншее на 2метра проложил трубу ПНД 32.Дома Водонагревательный бак на 80 литров.Стиралка , посудомойка,душ, туалет.Все работает.Вода хорошая ,(чуть жесткая).Так как питьевую вожу с родника, то фильтры не ставил.
Бурили Чеховские http://www.aqua-don.ru/ Притензий нет

qazwsx38
P.M.
9-11-2016 13:54 qazwsx38
Originally posted by Непушист:

Господа, кто-нибудь может ответить на такой вопрос по цене скважины. От скважины нужно:

1. Без подводки водопровода в дом - типа выйти из дома и набрать воды в какие-нибудь емкости на день (чайник, кастрюля, чтобы сварить суп и т. п.)
2. Должна полноценно функционировать зимой и не дохнуть от мороза.

Больше собственно ничего от нее и не надо. Примерный диапазон цен под ключ на такую скважину?

Сперва вам потребуется провести разведочное бурение на участке. Стоимость таких работ обойдется вам примерно в 350 руб. за каждый метр.

Конечная установка скважины на воду (оборудование, работа специалистов) зависит от глубины бурения, которая обычно не превышает 40-50 метров. В некоторых случаях приходится бурить глубже. Здесь всё зависит от особенностей конкретно взятого участка. Например, по Костроме средний ценник на такого рода работы - 2000 руб./м.

Вот здесь достаточно подробно описан порядок цен -

Duga
P.M.
9-11-2016 15:16 Duga
Originally posted by Непушист:

1. Без подводки водопровода в дом - типа выйти из дома и набрать воды в какие-нито емкости на день (чайник, кастрюля, чтобы сварить суп и т. п.)
2. Должна полноценно функционировать зимой и не дохнуть от мороза.


Над насосом в шланге или трубе идущей от него на поверхность делается отверстие миллиметра 2 диаметром ниже глубины промерзания. После наполнения емкостей, насос отключается и вода стекает до этого отверстия.Тем самым предотвращая ее замерзание.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Скважина на воду: кто недавно делал (цены, нав ... ( 3 )