Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Скважина на воду: кто недавно делал (цены, навесное, на что обратить внимание?) ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Скважина на воду: кто недавно делал (цены, навесное, на что обратить внимание?)
  версия для печати
Ursvamp
11-4-2016 21:28 Ursvamp    

Насчет вибронасоса в скважине... Опускал рыбку в скважину и включал насос типа "ручеек". Колбасил он нехило. Вверху скважины вода создавала острые стоячие волны, кто в курсе что это такое. А с конца трубы, где начинается голая порода, моментально начинала подниматься взвесь. Через минуту уже чудилось что какие-то животные снуют в воде туда-сюда. ( видео )

edit log

Миномётчик
11-4-2016 23:15 Миномётчик    

quote:
Изначально написано alexaa1:
В начале темы ...пять дней бурили....
У соседа бурили-15 метров глины и 30 известняка-управились часа за четыре.
Установка не то на 131, не то на Урале. На прицепе стоял дизель -генератор от которого буровая запитывалась

Добро пожаловать в клуб. (с) Водичку на анализ отвезите и где-то раз в полгода-год повторяйте. Фильтры лучше магистральные ставить, промывные, но при промывке помните, что у нас не городская канализация. По Подмосковью обычная беда с превышением по железу. Иногда и повышенная минерализация имеет место быть.

edit log

alexaa1
12-4-2016 04:53 alexaa1    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
[..... Водичку на анализ отвезите и где-то раз в полгода-год повторяйте. Фильтры лучше магистральные ставить, промывные, .....

[/B]

В моих краях все попроще. Недавно председатель повесил на скважине, что пробурили за деньги общества анализ воды от местного Водоканала-всего пять параметров-мутность по каолину, железо, жесткость, кислотность ну и может еще цветность.
В километре от общества поселок с водоразборными колонками с официальной скважины-там с жесткостью полный абзац-после кипячения вода как молоко. При чем сам поселок стоит возле марганцевой шахты. Частники вообще не морочаться с анализами.

Тот сосед что пробурился- от меня через улицу-не дотянуться. Я два сезона по лету для технических нужд пользовал воду с дачного водопровода что качают с озера/озеро проточное/- как бы без проблем. В этом сезоне ставлю душевую кабину и воду с озера уже как бы сцыкотно.
Мозги нараскоряку-то ли возить со скважины и заливать в емкость, то ли забуриться на верховодку /метров пять/.
Фильтр приобрел с засыпкой которая типа позволяет брать с поверхностного источника /Экотар А Био/ Но сдается эта засыпка гарантирует что в самой колоне не будут расти колонии бактерий-но не более.

edit log

algol
12-4-2016 08:10 algol    

гразь из скважину сначала откачали самой бурильной установкой - не знаю как называется этот инструмент - заменили долото на трубу, с клапаном внизу, эту трубу на тросе с бурильной установки бросали вниз, поднимали, выливали грязь. снова бросали - и так - несколько часов
Эта штука называется- желонка.
LEXA80
12-4-2016 10:21 LEXA80    

Здравия, мой опыт - - Мне год назад бурили, вышло 75 м., Серпуховской р-н, 133 обсадная труба, внутри пластиковая. Дней 5-7 бурили, промыли сами до чистой воды. Дебет хороший, вода хорошая на анализ сдавал, пить можно только повышенная жесткость, для всякого оборудования плохо. Выдали два паспорта на скважину, один на 19 м. для проверяющих))). Насос посоветовали Grundfos или альтернативу. Эти насосы самые надёжные вроде, но су*а дорогие. Хорошенько покурил тему....
В итоге взял недорогой китай Унипумп - http://www.unipump.ru/,(нормальный заводской кетай))) Опустил - и собрал сам в скважину, на первое время и летний период, чтобы просто доставал воду на полив-помыться, но его мощи для системы может не хватить, нужно брать с запасом для давления. Хотя нормально поднимает и даже до бочек возле грядок на 30 метров от скважины качает.. Потом кину его в накопительную ёмкость(летний душ-полив)...
Знакомые спецы посоветовали взять - https://aquario.ru/ (не реклама)-нормальное итальянское соотношение цена-качество... Я успел взять до подорожания. У соседей насос Водолей -полетел через 2 года, в итоге взяли такой же))) (ничему не учит опыт , даже свой) а старый на запчасти, мужики с руками, сами разобрали смотрели что там..,
Кессон у них сместился, его сорвало с трубы, затапливало весной - намучились с ним, я посмотрел-поизучал и в итоге решил взять адаптер http://www.websnab.com/item.php?id=428 - плюсов больше, скважина от котельной на 3 метра, всё оборудование будет в котельной. А из кессона попробуй потом сломанный гидробак достань.....
Миномётчик
12-4-2016 17:09 Миномётчик    

quote:
Изначально написано alexaa1:
В моих краях все попроще...Мозги нараскоряку-то ли возить со скважины и заливать в емкость, то ли забуриться на верховодку /метров пять/...
Выходит, что как и везде. Возить не навозишься. На питьё-готовку ещё годится, но сильно надоедает в итоге. На помыться-полить уже не вариант возить. Если зимой жить, то свой колодец или своя скважина нужна. Если не зимовать, то можно фильтры хитрые поставить и ёмкости соответствующие, чтобы воду озёрную до нужной кондиции доводить. Считать нужно во сколько это обойдётся и на предмет окупаемости затрат. Может получиться,что скважина или колодец выгоднее.

Миномётчик
12-4-2016 17:13 Миномётчик    

quote:
Изначально написано LEXA80:
...А из кессона попробуй потом сломанный гидробак достань.....
Не нужно слушать "мудрых" и его туда ставить. На зиму его ещё как-то сливать требуется и на предмет осмотра-обслуживания это не лучший вариант размещения.

квасерпервый
12-4-2016 20:58 квасерпервый    

quote:
Originally posted by LEXA80:

в итоге решил взять адаптер

Правильное решение. На порядок дешевле кессона и минимум геморроя при монтаже и обслуживании.
LEXA80
13-4-2016 09:38 LEXA80    

Отцы такой вопрос в тему, по фильтрам - наткнулся на магнитный фильтр-умягчитель http://priowater.ru/tovary/magistralnye_filtry/nv_mag_a030/
кто что знает? Пользовал?
Предстоит водоподготовка, вот подбираю варианты(согласно палате))).
Neve
13-4-2016 12:10 Neve    

отмечусь
Миномётчик
13-4-2016 12:11 Миномётчик    

Сомнительно мне такое действие магнитов.
Neve
13-4-2016 12:19 Neve    

мне кажется, что это как с магнитной обработкой бензина
Papic
13-4-2016 12:39 Papic    

quote:

наткнулся на магнитный фильтр-умягчитель

лохотрон, даже не смотри на такое
Ursvamp
13-4-2016 19:36 Ursvamp    

quote:

Отцы такой вопрос в тему, по фильтрам - наткнулся на магнитный фильтр-умягчитель http://priowater.ru/tovary/magistralnye_filtry/nv_mag_a030/ кто что знает? Пользовал?

Эффективность около 1%. Хотя кто-то утверждает что в районе 3%. Сами думайте, надо аль нет.

edit log

LEXA80
14-4-2016 10:29 LEXA80    

Ясно, есть ещё магнитные преобразователи, подороже. http://eknigi.org/dom_i_semja/...istki-vody.html - занимательная книженция, здесь и о пользе магнитной воды тоже есть...
Подскажите отцы, кто какие умягчители в доме ставил и пользует?
LEXA80
14-4-2016 17:42 LEXA80    

http://kakpravilnosdelat.ru/vo...-svoimi-rukami/ - во сайт интересный попался, разные варианты водоподготовки
beehunter
14-4-2016 18:34 beehunter    

Мне бурили аббисинку 22м часа 2 в погребе примерно как здесь https://www.avito.ru/ryazan/pr...y_obl_513548621
работает уже 1,5 года. Зеркало воды стоит 8,5 от насоса. Буду углублять на 1,0м.насос. Ему будет легче качать.
bmw 444
17-4-2016 22:24 bmw 444    

Отцы! Лучше дайте контакты проверенных нерукожопых бурильщиков по Подмосковью (можно в л.с.). Ибо актуально. Спс..
ARUBA-NAME
17-4-2016 23:09 ARUBA-NAME    

quote:
Originally posted by bmw 444:

Отцы! Лучше дайте контакты проверенных нерукожопых бурильщиков по Подмосковью (можно в л.с.). Ибо актуально. Спс..

Присоединяюсь к просьбе!)
Usik32
9-5-2016 17:28 Usik32    

Прикупили участок, строим дом и собрались бурить скважину. Нужна рабочая бригада проверенных мастеров.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема