Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля.

Поселянин
P.M.
6-10-2014 01:07 Поселянин
перемещено из мужской разговор


Речь собственно идёт о том, чтобы оставить после себя что-то потомкам. Я предлагаю посадить плодоносящий лес. Скорее даже лесосад. С плодоносящими деревьями и кустарниками. Реликтами, экзотами и т.д. Вплоть до метасеквойи если захотите, это такое деревцо, вырастающее метров до ста вверх и 16 в диаметре. Расти правда будет не одну тысячу лет, но это уже другая песня. Стоимость гектара такого лесосада с подлеском и травами получается порядка полутора-двух миллионов. Примерно так.

Прошу обратить внимание, я на этом НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ. Захотите накинуть сверху - воля ваша, нет - всё по смете с подтверждением расходов.

Место посадки могу выбрать сам или рассмотреть любые ваши предложения. Сам нахожусь в Вологодской области. Свою деятельность по возможности освещаю тут http://vk.com/id261365769 писатель и фотограф из меня никудышный, извините.

Вопросы, предложения, обсуждение предлагаю вести тут и в личной переписке если модераторы не против.

Мои контанты
сайт движения http://forest35.com
телефон +79212312042
скайп lynx-35
почта kongora35@rambler.ru
группа вконтакте http://vk.com/rodnoy_les
Я на местном форуме джиперов 4x4.auto35.ru
Адрес и прочее готов сообщить в личку.

Если не отвечу сразу извините, не всегда есть возможность.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 122.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 426 X 640 112.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 89.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 576.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 380.7 Kb

дезерт игл
P.M.
6-10-2014 01:09 дезерт игл
Обсуждай я не против, если не бизнес конечно
Gasar
P.M.
6-10-2014 01:10 Gasar
не против, добавил. чуть позже вопросов позадаю.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 01:12 Поселянин
сейчас смотрят эту тему : дезерт игл , Gasar

Мужики, ну вы бдительные.
ЗЫ На все вопросы готов ответить публично.

дезерт игл
P.M.
6-10-2014 01:17 дезерт игл
цитата:
Мужики, ну вы бдительные

будешь тут:-D
Поселянин
P.M.
6-10-2014 01:18 Поселянин
Мои контанты
телефон +79212312042
скайп linx-35
почта kongora35@rambler.ru
группа вконтакте http://vk.com/rodnoy_les
Я на местном форуме джиперов 4x4.auto35.ru
Адрес и прочее готов сообщить в личку.

Если не отвечу сразу извините, не всегда есть возможность.

дезерт игл
P.M.
6-10-2014 01:22 дезерт игл
Если что по юридической части обращайся
Поселянин
P.M.
6-10-2014 01:27 Поселянин
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Если что по юридической части обращайся


Если вдруг, не премину. Пока что Боги миловали.
дезерт игл
P.M.
6-10-2014 01:32 дезерт игл
И слава богу
Поселянин
P.M.
6-10-2014 01:42 Поселянин
Уже попросили разместить номер банковской карты. Карты нету, извините. В ближайшее время сделаю. Только отчёта по ней не смогу дать, за исключением конкретных проектов, тут уж сами смотрите.
Arbusoff
P.M.
6-10-2014 01:47 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Стоимость гектара такого лесосада с подлеском и травами получается порядка полутора-двух миллионов.


Стоимость чего? В собственность, или стоимость посадки? Нужно сажать на своей земле иначе вороги придут и все реликты вырубят. И вообще зачем это? Кому это надо? Потомки сами о себе должны заботиться, наша забота о них - это разрушение пивной и легкой и авто и мясной промышленности чтобы остановить производство полимеров и пластиковых ПЭТ бутылок засирающих всё вокруг, и дать звезды производителям шашлыка и автомобилей, это из-за них все едут на природу оставляя тонны мусора, все городские должны гнить в городах, не выезжая никуда. Это и будет подарок потомкам, если они выживут.
дезерт игл
P.M.
6-10-2014 01:51 дезерт игл
цитата:
это разрушение пивной и легкой и авто и мясной промышленности чтобы остановить производство полимеров и пластиковых ПЭТ бутылок засирающих всё вокруг, и дать звезды производителям

Это конечно интересно, но малореально
Arbusoff
P.M.
6-10-2014 01:59 Arbusoff
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Это конечно интересно, но малореально


Сажать леса нужно на своей собственной территории, иначе ничего не выйдет, вы сами понимаете что все усилия могут быть стерты и уничтожены другими людьми - хапугами и чиновниками, сажайте только на своей земле!
OZZIZZ
P.M.
6-10-2014 02:00 OZZIZZ
Может лучше просто оставить о себе добрую память потомкам?
Поселянин
P.M.
6-10-2014 02:00 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Стоимость чего? В собственность, или стоимость посадки? Нужно сажать на своей земле иначе вороги придут и все реликты вырубят. И вообще зачем это? Кому это надо? Потомки сами о себе должны заботиться, наша забота о них - это разрушение пивной и легкой и авто и мясной промышленности чтобы остановить производство полимеров и пластиковых ПЭТ бутылок засирающих всё вокруг, и дать звезды производителям шашлыка и автомобилей, это из-за них все едут на природу оставляя тонны мусора, все городские должны гнить в городах, не выезжая никуда. Это и будет подарок потомкам, если они выживут.


Стоимость саженцев, сеянцев, семян, доставки, посадки, подготовки почв и т.д. Стоимость земли - ваша проблема. Ваша или не ваша без разницы, цель - самостоятельное воспроизведение экосистемы. Могу высадить где угодно, на землях, которые точно пойдут под бульдозер высаживать не буду.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 02:05 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Сажать леса нужно на своей собственной территории, иначе ничего не выйдет, вы сами понимаете что все усилия могут быть стерты и уничтожены другими людьми - хапугами и чиновниками, сажайте только на своей земле!


Пох! Я сажаю везде. Тут дело добровольное хочешь делай, не хочешь не делай.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 02:07 Поселянин
цитата:
Originally posted by OZZIZZ:

Может лучше просто оставить о себе добрую память потомкам?


Книга - лучший подарок, Дерево - лучшая память.

Каждый сам для себя решает, что важно, а что нет.

Arbusoff
P.M.
6-10-2014 02:15 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Стоимость саженцев, сеянцев, семян, доставки, посадки, подготовки почв и т.д. Стоимость земли - ваша проблема.


Тогда опубликуйте свой прейскурант, со стоимостью саженцев, сеянцев, семян, доставки, посадки, подготовки почвы и т.д., а стоимость земли - не ваша проблема.
цитата:
Originally posted by Поселянин:

цель - самостоятельное воспроизведение экосистемы.


Какую экосистему вы предлагаете высадить за 2 млн /1 га?

цитата:
Originally posted by Поселянин:

Пох! Я сажаю везде. Тут дело добровольное хочешь делай, не хочешь не делай.


Есть какие то произведённые высадки, которые можно посмотреть?
Почему нужно (вы предлагаете) оплачивать вашу работу по посадкам экосистемы частным лицам? Эта работа достойна грантов от государства - конечного благоприобретателя ваших экосистемных посадок. Допустим целевая программа заполнения вырубок леса вашими посадками?
Поселянин
P.M.
6-10-2014 02:29 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Тогда опубликуйте свой прейскурант


Прейскурант невозможен, я не торгую саженцами и прочим, готов обсуждать конкретный проект прямо тут.
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Какую экосистему вы предлагаете высадить за 2 млн /1 га?


Плодоносящий, самовоспроизводящийся лес. Теоретически самораспространяющийся, гарантий нет, сам только 4 года этим занимаюсь.
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Есть какие то произведённые высадки, которые можно посмотреть?


Да, пиши в личку, приезжай, смотри. Как уже говорил, занимаюсь этим всем недавно, так что эльфийского великолепия предъявить не смогу.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 02:30 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Эта работа достойна грантов от государства


Государство заинтересовано в посадке леса, который быстро вырастет, будет срублен и продан. Я таким не занимаюсь.
Arbusoff
P.M.
6-10-2014 03:47 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Прейскурант невозможен, я не торгую саженцами и прочим,


Если вы не торгуете саженцами то каким образом вы их продаете? Без торга?

цитата:
Originally posted by Поселянин:

Плодоносящий, самовоспроизводящийся лес. Теоретически самораспространяющийся, гарантий нет,


Такой лес сам вырастет на пустыре, сажать ничего не надо, надо чтобы людей там не было лет 20-30 на том месте.
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Да, пиши в личку, приезжай, смотри. Как уже говорил, занимаюсь этим всем недавно, так что эльфийского великолепия предъявить не смогу.


Предложение было здесь в нете, смотреть фото и прочие материалы по вашему предложению хочу тоже здесь, и без лички, открыто, чтобы все видели, так можно? Никаких скрытностей, всё открыто для всех. Без лохотрона и на*балова.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 03:54 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Если вы не торгуете саженцами то каким образом вы их продаете? Без торга?


Покупаю на любых открытых площадках. Сам пока мало что вырастил.
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Такой лес сам вырастет на пустыре, сажать ничего не надо, надо чтобы людей там не было лет 20-30 на том месте.


Согласен в принципе. Сперва кусты типа ивы, потом берёза, ольха. Потом сосна, ель. Ну и всё собственно.
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Предложение было здесь в нете, смотреть фото и прочие материалы по вашему предложению хочу тоже здесь, и без лички, открыто, чтобы все видели, так можно? Никаких скрытностей, всё открыто для всех. Без лохотрона и на*балова.


Не вопрос. Ссылки выше. Как умею, освещаю.
SOLOD134
P.M.
6-10-2014 11:32 SOLOD134
У нас в стране воспроизводство лесов - дело лесхозов. Лесхозам известно лучше, где лес уже зрелый и его можно брать, а где посадить новый. Какие деревья лучше тут выращивать, как бороться с вредителями.. . Противопожарные мероприятия тоже на нём. Ну и выращивание саженцев из семян само-собой. Вы с лесхозами работаете? А секвойи Вы сами в Вологодской области выращивайте. Приедут дяди на фишке, выпилят бесшумками и адьос! На своём участке каждый сам может посадить, что хочет, бесплатно выкопав саженцы в лесу, или купив в питомнике. А на чьих землях садите или предлагаете садить Вы?
Поселянин
P.M.
6-10-2014 11:45 Поселянин
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

У нас в стране воспроизводство лесов - дело лесхозов.


Ну да, вырастить чтобы срубить и продать.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Вы с лесхозами работаете?


Нет.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

А секвойи Вы сами в Вологодской области выращивайте.


Уже выращиваю. Из семян. Что получится пока непонятно.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

А на чьих землях садите или предлагаете садить Вы?


На любых землях. Заросшие поля, неудобицы, собственные земли.
Arbusoff
P.M.
6-10-2014 11:54 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

А на чьих землях садите или предлагаете садить Вы?


Он же пишет что ему не важно, земля- это не его проблема, он хочет осваивать миллионы частных богатых борцов за вечную жизнь по цене автомобиля, саженцы и семена будет покупать, его личный вклад - это идея и физические посадки саженцев всё равно куда, главное это деньги как двигатель процесса (без прейскуранта, что бы потом спонсору невозможно было потребовать отчет о проделанной работе). Что то мне смутно это напоминает это:

Наверное задача была активизировать севооборот у анастасиевцев, чтобы кедры звенели и секвойи на вологодчине.
Поселянин
P.M.
6-10-2014 12:10 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

он хочет осваивать миллионы частных богатых борцов за вечную жизнь


Хватит бредить. По ссылкам лень сходить было?
Поселянин
P.M.
6-10-2014 12:15 Поселянин
Перенёс контакты в первый пост.
SOLOD134
P.M.
6-10-2014 12:16 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Ну да, вырастить чтобы срубить и продать.


Ну да. А Вы вырастите, чтобы другой дядя за Вас срубил и продал. Лес - это восполняемый ресурс. Высадить, вырастить, сохранить от пожаров/вредителей/воров, продать, посадить снова. Но, т.к. это очень долго по времени, государство занимается этим в лице лесхозов, а не отдельных энтузиастов. Энтузиасты хорошо, когда надо аллею или сад посадить.
цитата:
Originally posted by Поселянин:

На любых землях. Заросшие поля, неудобицы, собственные земли.


Неблагодарное это дело - садить что-то на чужих землях (всё, что не своё - чужое). Если б пришли люди и, вспахав Ваш огород, засеяли его картофаном. А у Вас там газон был для гольфа. А они подумали, что "всё-равно одна трава только". И это всего картофан на 1 лето, а не секвойя на 1000лет
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Уже выращиваю. Из семян. Что получится пока непонятно.


Кроликов в Австралию тоже из добрых побуждений привезли
Поселянин
P.M.
6-10-2014 12:22 Поселянин
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Кроликов в Австралию тоже из добрых побуждений привезли


Вы в лесу когда последний раз были? Хуже не будет. По остальным пунктам спор ни о чём будет. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то лес сажает.
SOLOD134
P.M.
6-10-2014 12:38 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Вы в лесу когда последний раз были?


Вчера.
цитата:
Originally posted by Поселянин:

По остальным пунктам


Я смысл постигнуть желаю. Одно дело на арендованной земле смородину выращивать. И совсем другое - заросшее поле кедрами да секвойями утыкать.
"Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла"
Hornisse
P.M.
6-10-2014 14:13 Hornisse
Поселянин, если можно, задам вопрос - а как с нашим климатом средней полосы России - метасеквойи растут? Не замерзают ли молодые растения? А то есть думка прикупить земли и устроить русский парк с экзотами.. .
SOLOD134
P.M.
6-10-2014 14:27 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Hornisse:

устроить русский парк с экзотами.


Вам сюда: aliexpress и сюда aliexpress
Растут гораздо быстрее секвой
Поселянин
P.M.
6-10-2014 14:50 Поселянин
цитата:
Originally posted by Hornisse:

Поселянин, если можно, задам вопрос - а как с нашим климатом средней полосы России - метасеквойи растут? Не замерзают ли молодые растения? А то есть думка прикупить земли и устроить русский парк с экзотами...


Растут, больших, правда не видал мало времени прошло. И ещё много чего растёт примерно по тем же широтам если глянуть. У нас возможно ледник соскоблил разнообразие видов, не знаю.
ICEberg1981
P.M.
6-10-2014 19:27 ICEberg1981
цитата:
Поселянин:

Стоимость земли - ваша проблема. Ваша или не ваша без разницы, цель - самостоятельное воспроизведение экосистемы.

не воспроизведение экосистемы - а создание предпосылок для формирования биотопа

грубо говоря после посадок определенного набора растений на некоей минимальной площади - туда должны переселиться определенные животные в некоем минимальном количестве

и подбор растений и места посадки отнюдь не так прост
и разница "ваша или не ваша" как раз таки принципиальна
погуглите чтоли Лесной Кодекс и назначение/виды земельных участков
и вспомните нашу чудную правоприменительную практику и особенности "бизнеса"

цитата:
Поселянин:

Плодоносящий, самовоспроизводящийся лес. Теоретически самораспространяющийся, гарантий нет, сам только 4 года этим занимаюсь.

За 4 года на голом месте у вас и парк то нормальный не вырос еще - неустойчивый молодой агроценоз через пару лет есть (входящий в состав более крупного биоценоза), но до устойчивого зрелого биоценоза - минимум десятилетие в подходящих условиях.

цитата:
Поселянин:

Сперва кусты типа ивы, потом берёза, ольха. Потом сосна, ель.

Кустарниковые ивы конечно встречаются - но обычно под ивой понимается дерево
Чтобы березняк сменился на смешанный, а потом хвойный лес - вам жизни не хватит
Либо сажать сразу смешанный лиственный - либо хвойный
Ну или как вариант в молодом лиственном лесу высаживать массово хвойные (но тут надо смотреть по почвам, инсоляции и подлеску) и лет 10 следить, чтобы не сожрали/поломали/утащили

Да в природе оно все само растет меняется и распространяется
Десятилетиями, а с "чистого поля" - столетиями


Поселянин
P.M.
6-10-2014 19:45 Поселянин
цитата:
Originally posted by ICEberg1981:

За 4 года на голом месте у вас и парк то нормальный не вырос еще - неустойчивый молодой агроценоз через пару лет есть (входящий в состав более крупного биоценоза), но до устойчивого зрелого биоценоза - минимум десятилетие в подходящих условиях.


Согласен.
spirikraft
P.M.
7-10-2014 00:15 spirikraft
Дубов ,в самых разных смыслах, в России и так в достатке.
Поселянин
P.M.
7-10-2014 12:58 Поселянин
Где именно в достатке, в Воронеже или в Вологде? Страна большая.
spirikraft
P.M.
7-10-2014 14:06 spirikraft
В Госдуме много.
Поселянин
P.M.
7-10-2014 15:57 Поселянин
Там не я сажал, извините.
Arbusoff
P.M.
7-10-2014 23:49 Arbusoff
Меня в этой теме волнует вопрос не посевки и самосевки дубов, секвой, орешника манчжурского, кедровника и прочих плодоносящих деревьев а исчезновение малоизученных биологических видов на земле, за это возьметесь? За воспроизводство сумчатых к примеру? За размножение жучков - скарабеев? Им собственно коровьего говна не хватает по причине сокращения поголовья скота. Они там личинок закатывают в нём. Ну и прочие моменты сохранения краснокнижных животных и их воспроизводство.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля. ( 1 )