Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля.

RTDS
P.M.
8-10-2014 10:20 RTDS
Тема похожа на бред... . Но проблема даже не в этом, ибо каждая вторая тема бред...
Смешно, что автор, желая на свой проект бабла поиметь на пожертвованиях, обидчиво кривит губки - "по ссылкам, что ли, лень сходить?!" Хм.. . То есть, потрудиться и ХОТЯ БЫ четко и цельно изложить идею проекта, системно, с четкими тезисами ТУТ (или хотя бы скопипастить из блевотного Вконтакте, куда лично я, к примеру, брезгую заходить... ) - это уже геморрой - нехай любопытные сами все выясняют, ходят по ссылкам, пишут мне в личку вопросы, а потом еще и денег дадут...
Пипец
Поселянин
P.M.
8-10-2014 13:41 Поселянин
цитата:
Originally posted by RTDS:

ХОТЯ БЫ четко и цельно изложить идею проекта, системно, с четкими тезисами ТУТ


Излагаю. Предлагаю вместо пустырей и зарослей бурьяна посадить плодоносящий лес. Денег на этом НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ. Желающих и имеющих возможность посадить лес самостоятельно готов обеспечить посадочным материалом БЕЗПЛАТНО.
Посадочный материал можно заказать с помощью
цитата:
Originally posted by RTDS:

блевотного Вконтакте


вот тут: http://vk.com/rodnoy_les

Сюсюкать с людьми, которые с ходу начинают кидать в меня говном, желания не имею. Потому как я на этом

цитата:
Originally posted by Поселянин:

НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ


делаю что умею и как умею сообразно возможностям.
Если кто-то пожелает поделиться опытом выращивания леса и создания устойчивых сообществ растений,буду признателен.
Пасека
P.M.
8-10-2014 23:57 Пасека
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Предлагаю вместо пустырей и зарослей бурьяна посадить плодоносящий лес. Денег на этом НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ. Желающих и имеющих возможность посадить лес самостоятельно готов обеспечить посадочным материалом БЕЗПЛАТНО.


Эта акция действует только по Вологодской области или из других регионов тоже можно заказывать?
Поселянин
P.M.
9-10-2014 00:44 Поселянин
Можно и из других.
Поселянин
P.M.
15-10-2014 18:23 Поселянин
Предложение в силе. Планируем сезон весна 2015.
OCTAGON
P.M.
15-10-2014 19:31 OCTAGON
Вот в качестве образца посадки.
ru.wikipedia.org
topnews.ru

Русич
P.M.
15-10-2014 19:48 Русич
Идея отличная.
Но... почему не в сообществе с лесхозом, в самом деле?
air500
P.M.
15-10-2014 20:47 air500
цитата:
Поселянин:
Можно и из других.

Вот здесь chernomorskoe.info
люди занимаются аналогичным делом.
Может это вам пригодится.

Поселянин
P.M.
15-10-2014 22:48 Поселянин
цитата:
Originally posted by Русич:

Но... почему не в сообществе с лесхозом, в самом деле?


Задачи совершенно разные. Они выращивают исключительно чтобы пустить под топоры.
цитата:
Originally posted by air500:

Вот здесь chernomorskoe.info люди занимаются аналогичным делом.Может это вам пригодится.



Благодарю.
Бонк
P.M.
15-10-2014 23:52 Бонк
цитата:
Поселянин:
Речь собственно идёт о том, чтобы оставить после себя что-то потомкам. Я предлагаю посадить плодоносящий лес. Скорее даже лесосад. С плодоносящими деревьями и кустарниками.

Пытался понять суть идеи. Не смог.
Видимо нужна дополнительная информация.
Оставить потомкам.
Что-то.
Что-то нужное?
Нужное потомкам?
А что им нужно?
Какой именно лес, деревья и кустарники будет нужен потомкам?
Плодоносящие.
Так деревья и кустарники и так сплошь плодоносящие.

Вот ива. Нужна ива потомкам? А берёза? Будет нужна?
Может, что-то поценнее?
Грабы, клёны, метасеквойи?

А в чём будут видеть потомки ценнность, полезность, всего что мы им посадим?

Экзотические для нашего климата деревья?
Или кислород от деревьев?

Что сажать, чтобы потомкам угодить?

Дайте хотя бы краткий список пород деревьев, которые стОит, надо высаживать. И напротив каждого названия - краткое описание полезного свойства, из-за которого дерево попало в список.

Arbusoff
P.M.
16-10-2014 00:33 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Бонк:

Оставить потомкам.
Что-то.
Что-то нужное?
Нужное потомкам?
А что им нужно?
Какой именно лес, деревья и кустарники будет нужен потомкам?
Плодоносящие.
Так деревья и кустарники и так сплошь плодоносящие.

Вот ива. Нужна ива потомкам? А берёза? Будет нужна?
Может, что-то поценнее?
Грабы, клёны, метасеквойи?

А в чём будут видеть потомки ценнность, полезность, всего что мы им посадим?


Человек зло, человека надо ограничивать чтобы не спиливал деревья, контроль, тогда потомкам достанется, а так сажай а потом всё спилят и ничего не будет.
Поселянин
P.M.
16-10-2014 01:18 Поселянин
цитата:
Вот ива. Нужна ива потомкам? А берёза? Будет нужна?
Может, что-то поценнее?
Грабы, клёны, метасеквойи?

А в чём будут видеть потомки ценнность, полезность, всего что мы им посадим?

Экзотические для нашего климата деревья?
Или кислород от деревьев?

Что сажать, чтобы потомкам угодить?

Дайте хотя бы краткий список пород деревьев, которые стОит, надо высаживать. И напротив каждого названия - краткое описание полезного свойства, из-за которого дерево попало в список.


Попробую объяснить. На примере нашей местности. Многолетнее лесопользование в виде посадили-спилили приводит к тому, что в лучшем случае лес становится монокультурным (сосна, ель), в худшем просто к отсутствию такового. Я пытаюсь увеличить видовое многообразие, а упор на плодоносящие и редкие краснокнижные и т.п. делаю потому, что есть шанс перевести такой лес в категорию охраняемых. То есть для каждой местности список деревьев будет свой. В зависимости от того, что там и так растёт и климатических условий.
Как-то так.
Бонк
P.M.
16-10-2014 01:32 Бонк
цитата:
Поселянин:
Я пытаюсь увеличить видовое многообразие, а упор на плодоносящие и редкие краснокнижные .. .
для каждой местности список деревьев будет свой.

Дайте примерный список по Подмосковью. Или Вологодчине.

Интересно, какие деревья по Подмосковью занесены в красную книгу?

Я бы сажал клёны, вишню. Подойдёт?

Поселянин
P.M.
16-10-2014 01:43 Поселянин
цитата:
Originally posted by Бонк:

Дайте примерный список по Подмосковью. Или Вологодчине.
Интересно, какие деревья по Подмосковью занесены в красную книгу?
Я бы сажал клёны, вишню. Подойдёт?


По подмосковью точно не скажу, но тамошние энтузиасты сажают то же что мы, видимо считают подходящим.
Мы сажаем сейчас следующее: кедровые сосны сибирские, корейские только посеяны ещё, дубы черешчатый и красный, клён, ясень, яблони, манчжурский и чёрный орехи, лещину, липу, акацию.
У меня насеяно в питомник вишня, слива, гинкго, дуб, кедр, калина, яблоня, груша ну и ещё всякого разного немного видов около сотни.
Думаю что клён и вишня подойдут и для подмосковья.
Поселянин
P.M.
16-10-2014 01:47 Поселянин
цитата:
Originally posted by Бонк:

Интересно, какие деревья по Подмосковью занесены в красную книгу?


Калина Райта точно. Выращивается, как декоративное растение. ru.wikipedia.org greeninfo.ru у меня посеяна, надеюсь взойдёт.
borsek
P.M.
16-10-2014 12:29 borsek
Отмечусь. У самого такая хотелка есть.
Поселянин
P.M.
16-10-2014 14:28 Поселянин
цитата:
Originally posted by borsek:

Отмечусь. У самого такая хотелка есть.


Стукнись вконтактик, в этот сезон уже маловероятно успеть, а на следующий порешаем.
borsek
P.M.
16-10-2014 14:33 borsek
цитата:
в этот сезон уже маловероятно успеть, а на следующий порешаем.
а я не спешу, планирую параллельно с домом осущетвлять.
фершал
P.M.
16-10-2014 20:39 фершал
цитата:
кедровые сосны сибирские, корейские только посеяны ещё, дубы черешчатый и красный, клён, ясень, яблони, манчжурский и чёрный орехи, лещину, липу, акацию.
У меня насеяно в питомник вишня, слива, гинкго, дуб, кедр,

где Вы всё это берёте?семена где покупаете или сразу саженцы?
Поселянин
P.M.
16-10-2014 22:04 Поселянин
цитата:
Originally posted by фершал:

где Вы всё это берёте?семена где покупаете или сразу саженцы?


Покупаю и меняюсь, в основном семенами, саженцы реже. Но вот в эту осень получилось много саженцев кедра и лиственницы заполучить. На следующий год если ничего не случится будет уже достаточно много собственного дуба.
Поселянин
P.M.
20-10-2014 23:49 Поселянин
Вологодские есть? Приглашаю на лесопосадочное мероприятие.

4x4.auto35.ru

В этом сезоне последнее.

Arbusoffа приглашаю персонально, заценишь, как я народ на бабло развожу

Arbusoff
P.M.
21-10-2014 00:59 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Arbusoffа приглашаю персонально, заценишь, как я народ на бабло развожу


Спасибо за приглашение, может я не прав был, но меня удивила стоимость ваших посадок, за эти деньги в глубинке можно много земли купить в собственность, за 2 млн можно купить 20-30-40 га земли с-х, в аренду можно вообще взять 100-150 га, аренда вообще копейки стоит, а потом на ней сеять лес. Сеять на чужой земле на мой взгляд не совсем правильно, могут быть конфликты с собственником и т.д. неприятности. Кое - где вообще брошенные деревни есть, там можно за копейки взять. Но они далеко от дорог.
Приехать к сожалению не смогу - дела срочные неотложные в другом месте нужно делать. Желаю вам успеха в посевках леса.
Поселянин
P.M.
21-10-2014 10:15 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

меня удивила стоимость ваших посадок


Пока собственного посадочного материала маловато, поэтому так, потом дешевле будет, уже растим всякого. Ну и плюсом транспорт, топливо и т.д. Зимой время будет, попробую смету примерную составить чтоб не голословно.
А с землями каждый раз индивидуально решается, вот на эту посадку внезапно при разведке экологи нашлись, подсказали кусок земли которая уже под охраной и из оборота земель изъята.
Поселянин
P.M.
21-10-2014 10:23 Поселянин
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

с-х, в аренду можно вообще взять 100-150 га, аренда вообще копейки стоит, а потом на ней сеять лес


Кстати нельзя, землю изымут за нецелевое использование, надо сперва переводить в ДКР а этого делать ой как не любят.
OCTAGON
P.M.
21-10-2014 11:06 OCTAGON
цитата:
Поселянин:
Вологодские есть? Приглашаю на лесопосадочное мероприятие.

4x4.auto35.ru


http://dom-komfort.su/page/les.html

Вологодская область занимает одно из ведущих мест среди субъектов Российской Федерации по наличию лесосырьевых ресурсов и обладает наиболее продуктивным составом лесного фонда.

По показателю площади лесов приходящейся на одного жителя, Вологодская область также значительно превосходит как Россию в целом, так и такие многолесные страны Скандинавии, как Финляндия и Швеция.

Поселянин
P.M.
21-10-2014 12:24 Поселянин
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Вологодская область занимает одно из ведущих мест среди субъектов Российской Федерации по наличию лесосырьевых ресурсов и обладает наиболее продуктивным составом лесного фонда.


Представляю какая в других субъектах печаль, если мы в чемпиёнах.
OCTAGON
P.M.
21-10-2014 12:52 OCTAGON
цитата:
Поселянин:

Представляю какая в других субъектах печаль, если мы в чемпиёнах.

Я так понял, что это вашими молитвами.

Вы что-нибудь затейливое сажайте. Пальмы фиговые, к примеру, баобабы.. . или лучше кактусы из которых глюки делают.

Arbusoff
P.M.
21-10-2014 15:41 Arbusoff
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Вы что-нибудь затейливое сажайте. Пальмы фиговые, к примеру, баобабы.. . или лучше кактусы из которых глюки делают.


Мескалиновые кактусы сажать нельзя - фскн не дремлет, читал какого то профессора любителя кактусов нахлобучили за горшочки на окне, и это притом что на подоконнике это вещество в них не образуется практически. Баобабы - это блажь. Нам надо секвойи 500 летние или кедры, что то плодоносящее, да хотя бы дубы сажать. Чтоб не вымерзло. Виноград тоже тема, должен расти. Яблони дичок, и т.д.
Поселянин
P.M.
25-10-2014 18:30 Поселянин
Немножко порезвились в выходной. Земля под снегом даже не замёрзла, для хвойных вообще самый смак.
Высадили:

Кедры 500 штук
Дубы 100 штук
Лиственницы 50 штук
Яблони 50 штук
Терновник четверть ведра семенами.

Подробности тут: 4x4.auto35.ru

Alex_Zombie
P.M.
25-10-2014 19:41 Alex_Zombie
Лет через 20 спилим.
Samson67
P.M.
25-10-2014 21:04 Samson67
Отличная идея.
Русич
P.M.
26-10-2014 13:58 Русич
Отличная работа.
И где только столько саженцев брали?
Русич
P.M.
26-10-2014 14:04 Русич
Не думал, что под снег сажать можно.. .
Поселянин
P.M.
26-10-2014 17:50 Поселянин
цитата:
Originally posted by Русич:

И где только столько саженцев брали?


Часть сами вырастили, часть накопали в местах которые под бульдозер пойдут, часть заказали.
цитата:
Originally posted by Русич:

Не думал, что под снег сажать можно...


Снег на тёплую землю лёг в этом сезоне, под ним даже корки промёрзшей не было и травка зелёная.
al-rad
P.M.
26-10-2014 18:59 al-rad
цитата:
Originally posted by Русич:

Не думал, что под снег сажать можно...


Сосну крупномер садят(садили) в Омске исключительно зимой в морозы. Приживаемость нормальная. Даже кто то диссертацию на том защитил (вполне заслуженно).
Русич
P.M.
26-10-2014 23:02 Русич
Ну тогда и мои летние сосны должны прижиться на участке.. .
Alex_Zombie
P.M.
2-11-2014 23:22 Alex_Zombie
цитата:
Русич:
Ну тогда и мои летние сосны должны прижиться на участке...
Если с Типографами договоритесь.

Strelezz
P.M.
5-11-2014 03:31 Strelezz
цитата:
Поселянин:

Терновник четверть ведра семенами.

]

Ето .. . Семенами не поделитесь ? Можно за деньги , но хотелось бы не за охулиярд
Можно сменять на что-нить . Например на орех дальневостоный . У вас расти будет без проблем .

Поселянин
P.M.
5-11-2014 14:37 Поселянин
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Ето .. . Семенами не поделитесь ? Можно за деньги , но хотелось бы не за охулиярд Можно сменять на что-нить . Например на орех дальневостоный . У вас расти будет без проблем .


Поменяюсь, не вопрос. Но только в следующем сезоне уже. Надо именно терновник? У нас тут вида три-четыре сливоподобных растёт. Дальневосточный орех - это маньчжурский? Ежли так, то его не надо, растёт уже. Буду рад айлантолистному, он же Зибольда или корейскому кедру, плоскосеменнику тож, ну или чему-то чего у нас нету.
Strelezz
P.M.
5-11-2014 14:47 Strelezz
цитата:
Поселянин:

Поменяюсь, не вопрос. Но только в следующем сезоне уже. Надо именно терновник? У нас тут вида три-четыре сливоподобных растёт. Дальневосточный орех - это маньчжурский? Ежли так, то его не надо, растёт уже. Буду рад айлантолистному, он же Зибольда или корейскому кедру, плоскосеменнику тож, ну или чему-то чего у нас нету.

Ну уж кедр вообще без проблем Айлатолистного у нас не встречал
Да, именно терновник нужен .


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Предлагаю вечную жизнь по цене автомобиля. ( 2 )