Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Не китайская автоматическая газовая колнка ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не китайская автоматическая газовая колнка

Pavel_A
P.M.
6-4-2015 08:28 Pavel_A

Здравствуйте.
Установлена газовая колонка Нева с авторозжигом. После недолгой эксплуатации стала глючить - не запускается с первой попытки.
Ещё плюсом, точнее минусом - нет контроля темрепатура воды. Думаю о замене.
Погулил яндексмаркет, автоматических колонок прибавилось, вот только как выбрать колонку с некитайскими внутренностями. Присматривался в Бошу, но отзывы по ним не очень.
Может быть кто-то сталкивался с выбором газовых колонок, посоветуйте на что смотреть.
дебрянск
P.M.
6-4-2015 08:37 дебрянск
на Неву.
Не запускается - проверьте батарейки.

Чинится любым дауном, запчастей - вАлом.

А что Вам Китай нехорошего сделал ?

Щас все китайское, даже бош. Не берите откровенно уж дешманское говно, и будет счастье, не зависимо китай-не китай.

Pavel_A
P.M.
6-4-2015 09:23 Pavel_A
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Не запускается - проверьте батарейки.


Проверял тестером - 1,52 вольта. Новые - 1,56. Заменил, один фиг через раз пускается.
Контакты все проверял, микрик отгибаешь, искоа идёт. Снимал клапан, он втягивается, только если его немного прижать пальцем (сократить ход). Может в этом дело? Но что с ним могло случиться?
цитата:
Originally posted by дебрянск:

А что Вам Китай нехорошего сделал ?


Что бы не купить то же, что и стоит, только в другом корпусе. Сам удивился, когда узнал, что нева китайская. Против честного, качественного китая ничего не имею. А вот на вещи российского, итальянского, немецкого и т.д. производства родом из китая смотрю с подозрением. Были бы они так хороши, никто бы не маскировал их заграничными брэндами.
wolfo
P.M.
6-4-2015 10:36 wolfo
Вроде Beretta хвалили, но тоже ломаются.
Один сезон на даче эксплуатировал, на следующий сезон запустить по-быстрому не смог - плюнул и поставил электрическую водогрейку.
Дома до сих пор в эксплуатации КГИ-56 - самая надежная
Pavel_A
P.M.
6-4-2015 12:23 Pavel_A
Смотрел видео про Аристон ЭВО, система выхлопа как у невы, газовый аппарат немного другой, но тоже похож на китайский. И отзывы неоднозначные. Бош дешовый все ругают. Фиг знает что брать. Неужели сейчас нет нормальных вещей, одно барахло одноразовое.
Pavel_A
P.M.
6-4-2015 12:25 Pavel_A
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Чинится любым дауном


А вот это хрен знает. Если установщики путают газовый отвод с водяным и заливают газовую магистраль, то это утверждение весьма сомнительно.
теоретег
P.M.
6-4-2015 14:03 теоретег
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

Неужели сейчас нет нормальных вещей, одно барахло одноразовое.

Да. Поэтому чините то, что есть или берите, как верно указали выше, КГИ-56 или Астру. Которые суть газовая колонка Юнкерса 1928 года.
Abar
P.M.
6-4-2015 14:04 Abar
Bosh португальский, окромя нескольких последних моделей, есть контроль температуры, модуляция пламени.
Pavel_A
P.M.
6-4-2015 14:07 Pavel_A
цитата:
Originally posted by теоретег:

или берите, как верно указали выше, КГИ-56 или Астру. Которые суть газовая колонка Юнкерса 1928 года.


В подвал лениво спускаться зажигать её, а фитиль оставлять постоянно горящим страшно (хотя в АГВ горит, ничего страшного вроде). Поэтому только автоматический розжиг.
VALKOR13
P.M.
6-4-2015 14:13 VALKOR13
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

Фиг знает что брать


В прошлом году после долгих поисков выбрал чешскую МОРА. Нареканий нет. Из преимуществ- на пару килограмм тяжелее аналогочных ВОШ и Аристон.
С уважением.
Abar
P.M.
6-4-2015 15:16 Abar
Я тоже сейчас ищу газовую водогрейку для дачи, 3 дня уже инет рою. Но мне нужна с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом. Мора таких вроде бы нет. Остановился на Боше, Неву брать стремно, очень много нареканий. Хотя, могу предположить, что это вполне нормальные колонки, хоть и сделаны в Китае.Но из Невы И Боша наверное выберу последний. В Боше там наворотов побольше и делаются в Португалии, медный теплообменник. Эксплуотировать планирую на балонном газе, думаю запараллелить с электрическим бойлером на 80л (как аварийный вариант). Он уже имеется, значит надо его задействовать.
VALKOR13
P.M.
6-4-2015 15:43 VALKOR13
В колонке Мора автоматика Бош ( по крайней мере в моей) а пара лишних килограммов меди как раз в теплообменнике.
С ув.
Abar
P.M.
6-4-2015 17:14 Abar
У Боша тоже медный теплообменник с гарантией 15 лет.
PROTECTOR
P.M.
6-4-2015 23:54 PROTECTOR
у меня Нева мелкая, года 3.5 наверно мож больше, вылетела манжета все остальное в норме, нареканий к ней не имею, они не любят алкалиновые батарейки, бУхають, надо дешевые самые брать, я бы газовщика пригласил на починку, скок ей, гарантия то осталась?
а по поводу импорта и гарантии длительной могу сказать следующее: когда себе выбирал большая часть импорта была неофициальной.
Pavel_A
P.M.
7-4-2015 05:56 Pavel_A
Да медные теплообменники, наверное, везде. Вот в неве тоже медный - из трубки спаян. Только толку от этого, если колонка будет криво работать. Про какойто бош отзывы читал, у многих через два года теплообменник прогорает.

Как это нева не любит алкалиновые батарейки? В чем это выражается? Какая разница, параметры одинаковые, а колонка читать не умеет

Abar
P.M.
7-4-2015 06:23 Abar
цитата:
Да медные теплообменники, наверное, везде.

Как раз у Невы вроде бы нет. Про прогар теплообменников - сервисмены Бош кричат что это пишут конкуренты, что они ни единого случая не знают, но я это за правду в последней инстанции не воспринимаю)
Pavel_A
P.M.
7-4-2015 06:43 Pavel_A
Ещё кричат, что это из-за воды. Только как же советские колонки по 20 лет работали и всё хорошо было, а сейчас то вода плохая, то промычлы конкурентов.
Неву посмотрю ещё раз, емнип, там вода поступает в медную трудку, которая намотана вокруг экрана вверху камеры сгорания ( выше основного теплообменника), в ней вода подогревается и поступает в теплообменник, который сделан из медных трубок, спаяных коленами, на трубки надеты пластины, как на советские радиаторы отопления.
дебрянск
P.M.
7-4-2015 08:33 дебрянск
цитата:
Pavel_A:
Ещё кричат, что это из-за воды. Только как же советские колонки по 20 лет работали и всё хорошо было, а сейчас то вода плохая, то промычлы конкурентов.
.

Да как и машины 50-летней давности. Железо в 3мм и полная механика без намека на электронику. Там ломаться было просто нечему. Да и на расход газа - хрен клали.

А щас каждый старается произвести подешевле, да по экономичней.
Вот и получаются агрегаты с КПД под сотню, но им нужна чуть не дистилированная вода и райские условия для работы. Ну и металл там как фольга.
Хотя, справедливости ради - и такое работает годами и десятилетиями с редким ремонтом.

Abar
P.M.
7-4-2015 08:54 Abar
цитата:
спаяных коленами, на трубки надеты пластины,

Вот слышал что у Невы припой этот течет, может врут, сам не видел.. .
PROTECTOR
P.M.
7-4-2015 09:08 PROTECTOR
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

Как это нева не любит алкалиновые батарейки? В чем это выражается?


при розжиге оч сильно бухает, на фуфлыжных батарейках это случается крайне редко, вычитал в инете, проверено на себе. На моей Неве теплообменник медный.
Pavel_A
P.M.
7-4-2015 09:32 Pavel_A
цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

при розжиге оч сильно бухает, на фуфлыжных батарейках это случается крайне редко, вычитал в инете, проверено на себе. На моей Неве теплообменник медный.


У меня бухает, но сомневаюсь, что это из-за батареек. Это из-за конструкции розжига и положения электродов.
Алгоритм работы такой:
При открытии крана из-за перепада давлений перемещается диафрагма, через шток она открывает механический газовый клапан и включает выключатель. Электронный блок запускает искру и через секунду-две открывается электрический газовый клапан. Расход газа через горелку очень большой, поэтому мгновенно образуется некоторый объём гремучей смеси, которая, воспламеняясь, создаёт хлопок. Чтобы этого избежать надо делать двухступенчатый розжиг (сначала зажигать фитиль, потом от него горелку), но это сложнее и дороже.

При чем здесь батарейки не могу понять. Только если из-за спадающей ВАХ при разряде и не хватает силы, что бы быстро открыть клапан, но тогда почему производитель не установил три батарейки вместо двух.
Если так, надо попробовать запитать колонку литием (3,7В) или от трёх пальчиковых аккумуляторов.

PROTECTOR
P.M.
7-4-2015 11:14 PROTECTOR
гадать можно сколько угодно, почему да как, но факт есть факт.
аа, фсех обманул и себя то же, нашел свой отзыв на маркете, 4.5 года моей, Neva 4511. там в отзывах не только я писал про батарейки, попробую дешевые, может и твоя бухать перестанет.
Abar
P.M.
7-4-2015 13:37 Abar
BOSCH Therm 4000 S WT 13AM1E - газовый водонагреватель с медным теплообменником, не содержащим олова или свинца.
Вот про что я говорил, бывает это олово плавится.. .
Abar
P.M.
11-4-2015 13:31 Abar
Вопрос оффтопный, а бывают пеллетные котлы с коаксиальным дымоходом?
Ursvamp
P.M.
2-6-2015 18:08 Ursvamp
Если есть газ с достаточным давлением, то лучше всего конечно бошевскую колонку на 28 киловатт. Я их монтирую время от времени, никаких нареканий за столько лет работы. дымоход там коаксиальный - то есть с понижением температуры дымовых газов.
Еще коаксиальными называют дымоходы где наружный канал служит для подвода воздуха к горелке.
А также просто с термоизоляцией между внешней и внутренней трубой.

Какой имелся ввиду?

Миномётчик
P.M.
2-6-2015 20:01 Миномётчик
Я бы начал с проверки наличия хорошей тяги.
Abar
P.M.
2-6-2015 21:54 Abar
Мне как раз предстоит монтаж этой самой коаксиальной Бошевской колонки, сам наверное не осилю - придется вызывать сервисменов.
Ursvamp
P.M.
2-6-2015 22:37 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Abar:

сам наверное не осилю - придется вызывать сервисменов.


Сервисмены возьмут не меньше чем 7000 рублей, а то и все 12. Лучше сами. Там ничего сложного. Всё есть в инструкции. Но газ подвести надо конечно грамотно. Например нержавеющий сильфон. Лен допускается на соединения использовать только со специальной пастой для газа. Дымоход соединить с колонкой можно гофрой из нержи, или коленами. Тяга в своем доме - вопрос непростой. Скажем так - без притока нет оттока.
Ни в коем случае не трогайте заводские настройки штуцеров и форсунок, как бы ни хотелось. У этих колонок есть особенность - на их запуск может уйти несколько часов. Всё это время нужно то включить то выключить воду. Так и долбить пока не произойдет запуск. Помнится одна тетка мне только вечером позвонила с радостным криком: "Зажгла-ась!!".
Abar
P.M.
8-6-2015 08:41 Abar
Сервисмены возьмут не меньше чем 7000 рублей[/QUOTE]
Обьявили 6 пока...
цитата:
Например нержавеющий сильфон.

Это газовый шланг в оплетке?
цитата:

[QUOTE] Лен допускается на соединения использовать только со специальной пастой для газа

А фум допускается? Не люблю я лен.
цитата:
Тяга в своем доме - вопрос непростой. Скажем так - без притока нет оттока

У меня коаксиальный дымоход, вроде попроще должно быть?
цитата:
Всё это время нужно то включить то выключить воду. Так и долбить пока не произойдет запуск. Помнится одна тетка мне только вечером позвонила с радостным криком: "Зажгла-ась!!".

Это что, каждый раз так мучаться?
DimichSH
P.M.
8-6-2015 09:40 DimichSH
Нева люкс стала плохо зажигаться через 2 года. Причиной стал низкий напор воды из за забившихся фильтров-рассекателей в кранах.
Pavel_A
P.M.
8-6-2015 10:51 Pavel_A
цитата:
Originally posted by Abar:

Это что, каждый раз так мучаться?


Наверное после каждой замены баллона.
Ursvamp
P.M.
10-6-2015 23:25 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Abar:

Это что, каждый раз так мучаться?


Только при запуске колонки. Вопрос со сменой баллона конечно интересный, ибо я только на магистральном газу их монтировал. Но сжиженный же каких-то других форсунок требует, при покупке колонки нужно вопрос этот не упустить из виду.

цитата:
Originally posted by Abar:

А фум допускается? Не люблю я лен.


Фум может протекать ибо капризный гад. Как поставить конечно, но я его не люблю.

цитата:
Обьявили 6 пока...

Ангелы, просто ангелы..
цитата:
Это газовый шланг в оплетке?

Нет, это

Бывают еще не голые а в цветной полимерной пленке.

alex.kzn
P.M.
11-6-2015 10:39 alex.kzn
у нас тоже был глюк с запуском невы, поменяли по гарантии свечу и стало все ок
Ursvamp
P.M.
11-6-2015 18:47 Ursvamp
Бош поток не заужает, так что выбор для любителей помыться очевиден.
Саан-Техник
P.M.
13-6-2015 21:52 Саан-Техник
посмотрите в сторону вайланта сколько колонок и котлов не переставил ни когда проблем не было
Abar
P.M.
14-6-2015 17:34 Abar
Ангелы, просто ангелы..

Ааа это много или мало?))))
Только при запуске колонки.

Так и не понял каждый раз что ли? Это же охренеешь от таких манипуляций постоянных.. .
Ursvamp
P.M.
14-6-2015 17:51 Ursvamp
Originally posted by Abar:

Так и не понял каждый раз что ли?


Какой каждый раз? Сразу после монтажа, один раз. запустится - и всё, больше без проблем. Там 2 батарейки D-формата искру дают, запуск ни у кого еще не ломался.
Originally posted by Abar:

много или мало


6000, да плюс еще подразведут на месте, наверно. Я думаю что это очень много в любом раскладе. У меня расчеты простые: неквалифицированный легкий труд не должен стоить более 1200 - 1500 в день, тяжелый и среднеквалифиуированный - 2000 - 2500 в день, а высококвалифицированный ответственный труд - это 3500 за рабочий день. Колонку за день поставить не вопрос.
Ursvamp
P.M.
14-6-2015 17:53 Ursvamp
Originally posted by Саан-Техник:

в сторону вайланта


Вайлант хорош. вопрос цены. Юнкерс тоже дороже Боша емнип. Бош - оптимум. Регулировки удобные, работает как часы, на полном потоке ( 28 киловаттную надо брать ). Поток автоматически заужается немножко только на полном термостате - но в реальности так выставлять не понадобится.

Не, правда хорошая колонка.

Abar
P.M.
15-6-2015 06:30 Abar
Кстати насчет баллонного газа - я купил набор жеклеров, мастер должен переставить и настроитьь под них колонку.
Pavel_A
P.M.
15-6-2015 09:24 Pavel_A
Originally posted by Ursvamp:

Какой каждый раз? Сразу после монтажа, один раз. запустится - и всё, больше без проблем.


Ну и, наверное, после каждой замены баллона.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Не китайская автоматическая газовая колнка ( 1 )