Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Крысы и мысы. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Крысы и мысы.
  версия для печати
PROTECTOR
25-3-2015 23:45 PROTECTOR    

или как противостоять этим тварям.
ну собственно проблема у меня такая: в деревне живу летом, а зимой ни ни, чем эти ушлые твари с удовольствием пользуются, посему коты, на которых у мну алергия, отпугиватели не катят, ставить мышыловок наверное надо как в фильме мышиная охота, тыщи три четыре, отсюда смиренно готов терпеть их прибывание (в мое отсутствие) но хочется снизить колличество последствий их жизнедеятельности. Ща ездил на пару дней, все в говне одну кровать насквозь проссали, одеяло сожрали, гнезд свили, кастей от слив натаскали, короче мрак полный. А вот еще, сгрызли гофру канализационную за шкафом- потоп случился. Уберечь от них отдельные вещи и харчи довольно просто: надо либо подвешивать к потолку, либо ставить на стол иль табурет с железными ножками, но вот кровати с диванами к потолку особо не привесишь.....

edit log

Гы
25-3-2015 23:52 Гы    

фокстерьером, или ядом
Matilda
25-3-2015 23:52 Matilda    

Или толковым котом.
PROTECTOR
26-3-2015 00:29 PROTECTOR    

ужо нажрался и не в состоянии мысли генерировать, но эти варианты не подходят, завтра сподоблюсь...
Matilda
26-3-2015 00:48 Matilda    

Ультразвуковой отпугиватель.
п-ф
26-3-2015 01:56 п-ф    

цитата:
Ультразвуковой отпугиватель.

не пугает
Мадагаскар
26-3-2015 01:57 Мадагаскар    

В доме - мышеловками. На участке помогают насаженные где ни попадя кинза и чернокорень. Чего в них мышам не нравится - хз. Но реально помогает.
Гы
26-3-2015 03:40 Гы    

Как этот чернокорень выглядит?
shtainer105
26-3-2015 04:18 shtainer105    

Ну так инет Вам в помощь
http://vredstop.ru/gryzuny/chernokoren-ot-myshej.html

А вообще от крысей - самое лучшее клей, забавно потом на них смотреть))))

Гы
26-3-2015 04:56 Гы    

Тесть у меня был - дебил, слово не мог вспомнить.
Родителям надо посадить.
А у меня циклично раз в 5-7 лет набеги осенью, но весной сваливают, просто все засрано.
Matilda
26-3-2015 05:59 Matilda    

цитата:
Изначально написано п-ф:

не пугает

Смотря кого На грызунов, обычно, рассчитан

PROTECTOR
26-3-2015 08:45 PROTECTOR    

OFF ой е, а чем с пивным бодуном бороться???
з.ы. ща кони двину
shtainer105
26-3-2015 09:47 shtainer105    

цитата:
Изначально написано PROTECTOR:
OFF ой е, а чем с пивным бодуном бороться???
з.ы. ща кони двину

Лечите подобное подобным, с пива тяжелее , чем с водки.... Но две стопки с острой и горячей закуской вернут Вас к жизни(классика)

КМ
26-3-2015 09:55 КМ    

Чернокорень? Надо будет высадить.
avtor-1
26-3-2015 10:04 avtor-1    

Поставить жестяной бочонок соответствующей высоты или жестяную трубу (но тогда на жестяной лист) сделать к его краю "мостик" с какой-нибудь поверхности, откуда мыши смогли-бы подобраться к краю, а внутрь пшена насыпать. Сколько есть - все там окажутся.
Но только не пластик, времени у них будет много и пластик они в итоге прогрызут (у меня пластиковую бутылку из-под воды изнутри прогрызли, казалось-бы, за что там изнутри "зацепиться", ан нет, наверное за ребро жесткости "зацепились")

А вообще, я последнее время, пока живу в своём деревенском доме, куда езжу изредка, не более чем на неделю в сезон, стал полудиких деревенских кошек подкармливать. Подкармливаю и пока там живу и когда уезжаю - тоже оставляю им в сенях еду. Они даже когда съедят всё (после моего отъезда) продолжают туда наведываться (кошки как известно к дому привыкают, а не к человеку). Мышей в доме практически не стало, раньше бывало приедешь, всё засрано и погрызено... Теперь нет.

edit log

Grossvater
26-3-2015 10:23 Grossvater    

1. Исключить попадание новых зверей в дом. Щели там заткнуть. Сетки на продухи поставить. Не только на уровне земли, у меня особо продвинутые мыши забирались через кабельный вывод в трех метрах от земли, на гладкой кирпичное стене.
2. Клей. По моему опыту все остальное фигня.
3. Аккуратней там, мышиная лихорадка вещь хреновая.
Андрей60
26-3-2015 11:00 Андрей60    

Кота привожу на майские, после этого этот гад прячется, когда собираемся уезжать и живет на даче до ноябрьских примерно, вначале вообще не жрет ничего, где-то через месяц еду клянчить начинает. На даче, естественно, геноцид кротов и мышей, кротов не жрёт, а от мышей только хвосты на крылечке остаются.
цитата:
Originally posted by Grossvater:

Щели там заткнуть. Сетки на продухи поставить.

Бесполезняк. Сетки прогрызают на раз, пробовал. Летом прибьешь, весной смотришь- в сетке дырка. Клей - это да!
shtainer105
26-3-2015 11:05 shtainer105    

цитата:
Изначально написано Гы:
Тесть у меня был - дебил, слово не мог вспомнить.
Родителям надо посадить.
А у меня циклично раз в 5-7 лет набеги осенью, но весной сваливают, просто все засрано.

Вот Вам смешно А приехал весной - мышь в графине сдохшая (правда сам виноват, что не закрыл) Исключительно клей, а если на постоянку живете, то котейка самое то.

В квартирах иногда заводятся. 1994 г сижу попиваю пиво - мышь через комнату пробегает ( первая мысль: Виль Липатов, серая мышь, здравствуй белочка)
Далее расклад такой:
1) две найденные терменированы отравленным зерном с санэпидстанции, охотно снабдили
2) 3 попали в мышеловки, не считая бестолковой овчарки моего приятеля. которая туда морду аж два раза сунула
3) трех уничтожил самолично

Подозреваю, что от соседа набежали, кота завели, так что само присуйтствие котейки - уже плюс

PROTECTOR
26-3-2015 11:23 PROTECTOR    

Идея с с металлическим ведром мне в голову приходила на днях, так в след раз и сделаю, а что за клей?
п-ф
26-3-2015 11:26 п-ф    

цитата:
Изначально написано Matilda:

Смотря кого На грызунов, обычно, рассчитан

рассчитан, но не пугает. проходили уже. имеюцца ввиду крысы.
мышы - мышеловка.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема