Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Чай - где купить? ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чай - где купить?
  версия для печати
КМ
13-3-2015 15:21 КМ        первое сообщение в теме:

Чай идет полным ходом. Надоело покупать мелкие упаковки задорого. Может кто имел опыт покупки хорошего чая мелким оптом? Буду признателен за любые подсказки и идеи.

Sherp
15-1-2016 01:34 Sherp    

Заказал на пробу у Скотта в https://yunnansourcing.com/ru/

4 черных Юннаня
2 Да Хун Пао
и белый с жасмином

Ursvamp
18-1-2016 00:14 Ursvamp    

Дую сейчас юннаньский черный "Солнечная долина". Кайф. но дорогой. 200 рэ 100 грамм. А как он в Китае именуется?
Sherp
18-1-2016 00:26 Sherp    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Дую сейчас юннаньский черный "Солнечная долина". Кайф. но дорогой. 200 рэ 100 грамм. А как он в Китае именуется?

По нынешним временам это 30 $ за 1 кг, так-то недорого, но если ЗП в баксах получать

Вот так выглядит?
http://tea-san.ru/magazin/product/9496206

Если по картинке судить, то на мой непритязательный вкус может быть вполне неплохим

edit log

Alexandr_VV
18-1-2016 07:39 Alexandr_VV    

Просто выбираете на Али черный чай за примерно те-же деньги, и получаете товар ни чуть не хуже, а то и лучше (больше). Потому как 250 рэ за 100 гр. - это реально дофига.

Скорее всего вы пьете что-то типа вот такого: http://ru.aliexpress.com/store...?storeId=108290
650 рэ за 250 гр.

edit log

Ursvamp
18-1-2016 12:28 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Sherp:

Вот так выглядит?http://tea-san.ru/magazin/product/9496206 Если по картинке судить, то на мой непритязательный вкус может быть вполне неплохим

Похоже что он. Вкус приятный, с кислинкой, бархатный, аромат сильный.
Ursvamp
18-1-2016 12:30 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Alexandr_VV:

Просто выбираете на Али черный чай за примерно те-же деньги, и получаете товар ни чуть не хуже, а то и лучше (больше). Потому как 250 рэ за 100 гр. - это реально дофига.Скорее всего вы пьете что-то типа вот такого: http://ru.aliexpress.com/store...?storeId=108290 650 рэ за 250 гр.

Выходит что я еще выгоднее чем на Али покупаю, там 3 рубля грамм.
Sherp
18-1-2016 12:41 Sherp    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Выходит что я еще выгоднее чем на Али покупаю, там 3 рубля грамм.

Осмелюсь допустить, что на Али товар может оказаться получше.

Ursvamp
18-1-2016 14:33 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Sherp:

Осмелюсь допустить, что на Али товар может оказаться получше.

Или похуже, ибо я через интернет ни посмотреть ни понюхать не могу. Всяко возможно.
Alexandr_VV
18-1-2016 14:36 Alexandr_VV    

На Али выбор огромный, я вам просто примерно показал похожий товар по цене. Но колхоз - дело добровольное, боитесь - покупайте в наших магазинах. Вот только я лично, после того, как стал брать китайский чай, местные магазинные пить не могу - в нос шибает химический ароматизатор, как в Пепси-Коле

edit log

Ursvamp
18-1-2016 15:16 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Alexandr_VV:

На Али выбор огромный, я вам просто примерно показал похожий товар по цене. Но колхоз - дело добровольное, боитесь - покупайте в наших магазинах.

дело не в боязни.. Нужно спрва выбор сделать а потом найти тот самый товар на Али. Но он будет называться скорей всего иначе. То что из Китая напрямую лучше покупать чай, я согласен конечно.
В данный момент пью эту "долину" и вижу что она натуральная. Закупать килограммы не тороплюсь - а ну как надоест?
И видно что цена-то в принципе адекватная. Можно еще у Форсмана оригинального чая набрать, но там ценник будет совсем не маленький.
Alexandr_VV
19-1-2016 06:20 Alexandr_VV    

Боюсь, вы несколько идеализируете чай. Возмите для сравнения более знакомый вам предмет, например виноград. Вас ведь не удивит, что Мускат из Молдавии отличается от Муската Кубани, и уж тем более - от Муската Испании? А еще они отличаются по годам и месту рождения внутри страны. Но это ведь не значит, что лучший Мускат можно купить только в Москве, в каком-нибудь "Белое и Красное"? Нет, там это будет нечто рафинированное, намешаное и купажированое из многих сортов, приведеное к некоему средне-стандартному химически стабилизированному вкусу.
Или возмите помидоры, если не пьете. Один сорт растет в разных регионах, и где-то он вызревает на земле, под солнцем, а где-то в парниках, на одних удобрениях.
Чай - это везде практически одно и то-же растение, отличается только местностью произростания и способом приготовления. Ну и качеством листа, сортом. А в наших магазинах зачастую чай - это пересохшее сено, обдолбаное химическими ароматизаторами.

edit log

тов.Берия
19-1-2016 08:46 тов.Берия    

Способ приготовления играет очень важную роль, можно сказать, основополагающую.
КМ
19-1-2016 10:38 КМ    

ИМХО: важно подобрать свой сорт чая и способ его заварки. Процесс длительный и творческий.
Alexandr_VV
20-1-2016 14:12 Alexandr_VV    

А я предпочитаю иметь несколько сортов чая, и менять их под настроение. Тогда не приедается ни один.
Ursvamp
20-1-2016 23:57 Ursvamp    

Я завариваю в кружке с крышечкой, и после заваривания выпиваю всё приготовленное. Заварку в чайнике не делаюю, как в СССР было принято - потом неделю пили.
тов.Берия
21-1-2016 10:18 тов.Берия    

Заварочный чайник можно иметь нужного объема и насыпать заварки исходя из разовой потребности. Очень удобно и просто. Заварил - выдержал - испил

edit log

тов.Берия
6-2-2016 20:57 тов.Берия    

Теме ап!
Сегодня пришла посылка с Али - "лепешка" весом 357 гр., чай "шен пуэр" - "зеленый". Обычно брал "шу пуэры" - "черные". Более подробные различия можно нагуглить, если кто-то их еще не знает.
Интересный чай. Аромат у моего экземпляра не сильный, но нежный. Цвет настоя желтый, чуть-чуть в янтарный окрас - как и полагается зеленым чаям. Вкус мягкий, приятный, оставляющий легкое послевкусие. Именно такой чай хорош для неторопливого смакования под беседу или под что-то приятное медийное (легкий фильм, музыка, чтение).
А что касается "краснодарского", то, как уже упоминал выше, в гиперах сети "Магнит" есть краснодарские чаи - как обычный черный, так и с добавками:

Купленный на пробу обычный черный, без добавок, в упаковке 200 гр. оказался неплохим вариантом. Хотя какой был краснодарский чай четверть века назад - не сравнить. Сравнение выйдет не в пользу нынешнего...
А в "Дикси" (вот какие названия говносетей я вынужден приводить) бывает какой-то "Кубанский" черный крупнолистовой чай. Аромата мало, но крепкий, вяжущий...

edit log

Миномётчик
6-2-2016 21:30 Миномётчик    

quote:
Изначально написано тов.Берия:
..."Кубанский" черный крупнолистовой чай. Аромата мало, но крепкий, вяжущий...
Вштыривает?

тов.Берия
7-2-2016 09:02 тов.Берия    

Если не купеческого, а чифирь, то вштырить должно ништяк
КМ
8-2-2016 21:16 КМ    

Что-то нет доверия "магниту" как поставщику качественного краснодарского чая.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема