Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте пылесос для квартиры мощный

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пылесос для квартиры мощный

Дед Василий
P.M.
25-1-2015 15:31 Дед Василий
Что бы цена-качество соответствовали
КМ
P.M.
25-1-2015 15:36 КМ
До кризиса посоветовал бы "керхер". Сейчас не могу этого сделать - качество, удобство и хар-ки отличные. Все портит цена.
Bonifatich
P.M.
25-1-2015 16:30 Bonifatich
Бош market.yandex.ru
market.yandex.ru
третий год. Очень доволен.
Nafigvajag
P.M.
25-1-2015 21:48 Nafigvajag
Филипс Триатлон. Сухой/моющий. Зверь! Чисто, пыль убирает, а не разгоняет. Пользую 15 лет, дом 220 кв.м. Обычно, раз в неделю, работает как простой сухой пылесос. Пару раз в год собираю его как моющий, мою все ковры/ковролин и салон машины. Доволен до уср@чки. Есть строительный керхер, тот по стройке, с инструментом.. . Есть LG циклон - тот стоит уж лет 10, покупали его как легкий "по-быстрому", но так он в углу предбанника и валяется, бестолковый, триатлон рулит.

Типа вот: philips.ru

mnkuzn
P.M.
26-1-2015 14:29 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Nafigvajag:

Есть LG циклон - тот стоит уж лет 10, покупали его как легкий "по-быстрому", но так он в углу предбанника и валяется, бестолковый, триатлон рулит.


А я как-то перешел на именно циклонную систему. Мне она кажется намного более удобной, чем система с мешками - матерчатыми или бумажными. Если не нужен моющий пылесос, я думаю, лучший выход - циклон. Во всяком случае, это мой выбор. Марка, модель и т.д. - вторично. Я говорю о принципе накопления мусора.
guron
P.M.
26-1-2015 18:24 guron
Bosch GAS-25 он же какой-то starmix (бош дешевле и в нём фильтр один). Мешки не нужны, фильтр очищается. Шланг лучше 5 метровый.
Nafigvajag
P.M.
26-1-2015 21:48 Nafigvajag
цитата:
mnkuzn:

А я как-то перешел на именно циклонную систему. Мне она кажется намного более удобной, чем система с мешками - матерчатыми или бумажными. Если не нужен моющий пылесос, я думаю, лучший выход - циклон. Во всяком случае, это мой выбор. Марка, модель и т.д. - вторично. Я говорю о принципе накопления мусора.

Все так, просто после триатлона, кажется что LG не сосет.. .

Кстати о мешках, на триатлон у меня уходит 2 коробки (8 штук) в год.

mnkuzn
P.M.
26-1-2015 22:47 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Nafigvajag:

кажется что LG не сосет...


Полагаю, тут важна не марка, а мощность конкретной модели. Есть одинаковые (или похожие) модели, но с разной мощностью.
Aleksei-1971
P.M.
27-1-2015 16:10 Aleksei-1971
Dyson(Дайсон) однозначно!!!! Пять лет ни одного нарекания. Ни каких расходников.
Ерунда
P.M.
1-2-2015 14:33 Ерунда
цитата:
Originally posted by Nafigvajag:

Филипс Триатлон


Плюсую. Почти 20-ть лет. Нареканий и альтернативы нет.
кака
P.M.
1-2-2015 20:20 кака
цитата:
Originally posted by Aleksei-1971:

Dyson(Дайсон) однозначно!!!!


И без шнуровой, т.е. на аккумах, сын пользует тож пяток лет. А нынче и нам со старой подарил на НГ. Я бы назвал его супер веник, всегда готов и лёгок как веник. Собрать крошки со стола либо пятна мусора, а если надо то и квартиру побыстрому "промести". На большие "субботники" пользуем "Zelmer"-аква фильтр, епо фильтр и прочие плюшки, да и конечно влажная уборка и мойка ковров. Ныне его его цену не знаю но дешевле Томасов и других.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-2-2015 00:43 Генералисимус Сталин
Дайсон у кого есть?? хочу отзывы собираюсь прикупить Модель та которая для владельцев домашних животных
ZRT
P.M.
6-2-2015 01:09 ZRT
Дайсон слаб-это факт.
Удобный, модный, технологичный, но тянет на 4ку, хорошо, но есть с мешком значительно мощнее. В основном компенсирует турбощеткой.
Это если шнурок и мощь нужна.
Если аккум-то равных ему в этой категории нет-удобен, комфортен, заряда хватает.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-2-2015 02:42 Генералисимус Сталин
цитата:
Originally posted by ZRT:

технологичный, но тянет на 4ку, хорошо


шерсть от четырех котов и одного мопса в доме 689 метров два этажа и подвал и мансарда Долго проживет?

дебрянск
P.M.
6-2-2015 07:40 дебрянск
цитата:
Генералисимус Сталин:


шерсть от четырех котов и одного мопса в доме 689 метров два этажа и подвал и мансарда Долго проживет?

Я себе для примерно подобных целей взял Макиту 440.

Он не то что мощный, он обычный. Ну, может чуть мощнее простых пылесосов. Но, он может работать сутками. Убирать любой мусор и любые площади. Цементная пыль, кусочки цемента, земля, пробки... . Вобщем, все что засосет. Даже воду и грязь.

Тобишь он заточен под экстемальные задачи. На уборке жилых помещений проживет долго))))

Можно использовать с мешками, можно без оных. Обьем вместилища для мусора - 35 штоль литров...

ZRT
P.M.
6-2-2015 08:36 ZRT
Щетку чистить придется каждый раз после использования.. А так ну какое то время поработает пока окончательно все каналы не забьются волосами.
Возьмите miele и надежно и достаточно мощно.
Или как уже посоветовали начальный строительный пылесос-тому все нипочем, он для этого и создан. Чуть шумнее обычных правда.
Генералисимус Сталин
P.M.
6-2-2015 23:28 Генералисимус Сталин
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Я себе для примерно подобных целей взял Макиту 440.


а где такой зверь продается????

Генералисимус Сталин
P.M.
6-2-2015 23:58 Генералисимус Сталин
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Можно использовать с мешками, можно без оных


это как с мешками или без?? можно подробней???
дебрянск
P.M.
7-2-2015 01:49 дебрянск
Продается в интернете. Или в магазинах обычных.

Можно с мешками использовать, можно без них. Что не понятного ? Там фильтра стоят. Если без мешков - вытрусил мусор, помыл фильтр и все.

С мешком - я щас убираю хрущевку трешку 57 квадратов - за год не набрал и половину мешка.
Без мешков весь триппер скапливается в полости пылесоса, с мешками -в той же полости, но в мешок.

Если дрочить его ежедневно стройкой, то мешки ни к чему. удобней тупо высыпать мусор.

Если в квартире убираться(доме) - то можно и в мешки. Фильтрация лучше по идее. Впрочем, сказать особо нечего, я купил и пользую макиту, сравнивать особо не с чем.
Но - реально, где самсунги бытовые гибнут - этот даже не кашляет.

Nekromanger
P.M.
7-2-2015 02:13 Nekromanger
цитата:
шерсть от четырех котов и одного мопса в доме 689 метров два этажа и подвал и мансарда Долго проживет?

Дайсон + алабай и акита-ину и вся шерсть спокойно убирается с ковров ротощеткой, площадь 500 кв., дайсону 6 лет но буду менять на стационар http://www.vacuflo.ru для дома гораздо удобней.
теоретег
P.M.
7-2-2015 15:06 теоретег
Профессиональные уборщики, которые пылесосят наш офис, пользуюцца Henry.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1497 128.4 Kb
KoCMoHaBT
P.M.
12-2-2015 11:52 KoCMoHaBT
Этот Henry очень похож на старый советский пылесос Циклон.
теоретег
P.M.
12-2-2015 22:57 теоретег
Он привлёк моё внимание тем, что тише всех остальных професси анальных, которые я встречал.
AGRESS0R
P.M.
16-2-2015 18:03 AGRESS0R
цитата:
Aleksei-1971:
Dyson(Дайсон) однозначно!!!! Пять лет ни одного нарекания. Ни каких расходников.

Поддержу! не знаю как новые модели, но модели 5-7 летней двности, мой 34 вроде, уже 5лет "не единого рызрыва" если есть возможность не экономить, то очень достойные аппараты, есть с чем сравнить у др. родственников, так вот ни в какое сравнение... . ИМХО

Billi Boi
P.M.
19-2-2015 10:24 Billi Boi
+1 за Дайсон. Только дорого чего то.
Foma
P.M.
19-2-2015 15:05 Foma
Есть и Дайсон и Керхер с водой. Керхер лучше.Дайсон намного удобнее.
Papic
P.M.
20-2-2015 10:16 Papic
да пофиг что. главное с мешком и циклонным фильтром (твистером). реально удобная вещь - 99% мусора остается в стакане, и не долетает до мешка.
mr.ttrx
P.M.
25-2-2015 09:50 mr.ttrx
Дайсон хороший, но половина его стоимости отдается только за бренд.
mageric
P.M.
1-3-2015 23:01 mageric
купил сыну томас с аква фильтром и моющий. покупал в эльдорадо в отделе ремонтированной техники -40%. очень приличен.
Полин
P.M.
21-9-2015 00:21 Полин
Покупайте с аква фильтром, это очень хорошая вещь в пылесосе, у нас Томас, мы не разу не пожалели, что его купили! Цена - качество соответствуют!
alexaa1
P.M.
21-9-2015 04:09 alexaa1
Nafigvajag:
Филипс Триатлон. Сухой/моющий. Зверь! Чисто, пыль убирает, а не разгоняет. Пользую 15 лет, дом 220 кв.м. Обычно, раз в неделю, работает как простой сухой пылесос. Пару раз в год собираю его как моющий, мою все ковры/ковролин и салон машины. Доволен до уср@чки. Есть строительный керхер, тот по стройке, с инструментом........

Типа вот: philips.ru

Аналогично-моющий Филипс года с 97 и пару лет строительный Керхер на 25 литров.
Крошки с под ног у дивана-робот, в режиме одного квадратного метра.

AlexSlash
P.M.
26-9-2015 01:39 AlexSlash
Года три пользуюсь Bosch BGS 62530 2500W.
Очень доволен.
click for enlarge 487 X 521 63.8 Kb


P.S. Купил такой же в офис, уборщица тоже о нем хорошо отзывается.

VIKI123
P.M.
19-1-2016 23:04 VIKI123
Купили пылесос фирмыТомас.Пылесос отличный, убирает прекрасно, я в нем ни капли не разочаровалась за это время!))
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте пылесос для квартиры мощный