Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сало. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сало.

ZiminVlVl
P.M.
25-3-2015 09:41 ZiminVlVl
цитата:
брызгаем его столовым уксусом

с борщом всегда надо уксус есть.
wano69
P.M.
25-3-2015 10:02 wano69
Маленькое воспоминание!!!
Вспомнилось, в начале 90 х приехали в командировку на Украину, и попали на гос.праздник. Не кто не работал, вот и сидели ждали на природе 3 дня. Так вот зашли в магазин сельский пожрать купить, а там на полках березовый сок и сало большими такими кусками лежало.
- Хлопцы покупайте сало, вкусное
- какое нафиг вкусное, оно у вас растаяло.
На улице +30. Сало толщиной см 10, без прослоек, мягкооееее, пипец. Посмотрели, ну и купили немножко сальца для жарки кортошки. Приехали на место стоянки и пока чистили кортошку сожрали весь неприглядный кусок сала. Окозался он немыслимо вкусный, шкурка мягкая, толстая, таял ворту, помню поехали обратно и скупили у них почти все сало домой. ( нас было 5 мужиков)
Продовщицы смеялись.
Прошло много лет, а я досих пор вспоминаю то теплое , неприглядное, но очень вкусное украинское сало. И видь не домашнее, а магазинное.
Так вот подскажите если возможно ребенку асфальта, как правильно выбрать сало, на что смотреть и какую часть покупать . ??? Как могут обмануть при продаже.
Как сделать что бы шкурка была мягкая??
А тоя я месяц назад сделал, а оно жесткое как резина. Непонравилось.
Спасибо!!!
ZiminVlVl
P.M.
25-3-2015 14:26 ZiminVlVl
цитата:
wano69:
как правильно выбрать сало, на что смотреть и какую часть покупать . ???

с живота категорически нет! всякие сиськи и протоки и вены в сале неэстетичны. Цвет - только белый. Красноватый свидетельствует о том, что животное погибло от пули или от тока, кровь не стекла. (мы раньше в горло резали - кровь стекает вся.). Свежеубитое не солить - дать полежать в прохладе сутки в холодильнике даже двое. сало не должно быть толстым - 5 см.-максимум.

wano69
P.M.
25-3-2015 14:45 wano69
цитата:
ZiminVlVl:

с живота категорически нет! всякие сиськи и протоки и вены в сале неэстетичны. Цвет - только белый. Красноватый свидетельствует о том, что животное погибло от пули или от тока, кровь не стекла. (мы раньше в горло резали - кровь стекает вся.). Свежеубитое не солить - дать полежать в прохладе сутки в холодильнике даже двое. сало не должно быть толстым - 5 см.-максимум.

Так это я прочитал, спасибо. А еще есть какие приметы на что смотреть??? Какое самое правильное место и есть ли у него отличия от других??? Что бы не ошибится.

ZiminVlVl
P.M.
25-3-2015 16:10 ZiminVlVl
цитата:
Какое самое правильное место и есть ли у него отличия от других??? Ч

с бочков самое лучшее. на спине шкура толстая и неэластичная, сало со спины жесткое и волокнистое. на смалец его. да Вы увидите. с бочков сало однородное по плотности. на животе рыхлое и невкусное
wano69
P.M.
25-3-2015 16:30 wano69
цитата:
ZiminVlVl:

с бочков самое лучшее. на спине шкура толстая и неэластичная, сало со спины жесткое и волокнистое. на смалец его. да Вы увидите. с бочков сало однородное по плотности. на животе рыхлое и невкусное

Понял!!! Спасибо

Гы
P.M.
25-3-2015 16:32 Гы
Сало дб однородным, а не из 2-3-х слоев с фасциями (свинья мерзла, кормили не правильно и тп) Да ХЗ то что сало мягкое сразу видно, Когда не очень сварить но не перетапливать (60-70С), получиться не смалец, а масло. Для размягчения шкурки можно использовать мокрый посол). Розовое соло - не порок, храниться хуже без морозилки.
wano69
P.M.
25-3-2015 16:45 wano69
Теперь понял почему у меня в последний раз сало получилось резиновое. Оно было слойное ( слоя 3 )
ZiminVlVl
P.M.
25-3-2015 18:39 ZiminVlVl
цитата:
Для размягчения шкурки можно использовать мокрый посол).

не , мужики, я брезгую шкиру жрать. сразу срезаю.

цитата:
Розовое соло - не порок,

хер его знает, я стараюсь избегать его. когда сами валили, понятно такого не было. розовое - кровь. кровь - грех. болезни.
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 13:50 Миномётчик
Renton58:
.. . стоит ли с ним возиться, заморозить, перетопить, перекрутить.. . Или угостить им тузиков на помойке?...
Обратно в банки и гуманитарной помощью в 404-ю. Там разберутся.


>