Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Частный дом и бытовые отходы. У кого как ? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частный дом и бытовые отходы. У кого как ?

дебрянск
P.M.
12-11-2014 15:23 дебрянск
цитата:
Шниперсон:

Вообще-то контейнер ставится на отшибе.

Кстати - тоже мало хорошего. Они постоянно переполняются, птицы, собаки и прочие коты - стаями раздирают растаскивают отходы по окрестностям, пакеты летают косяками....

Вот мне говорили, кажется в Белгороде(?), там умнО сделали.
Там мусорки не открытые, а как-бы вкопаные в землю.
Грубо говоря - здоровая бочка, внутри прочный пакет. Это все вкапывается в землю. Наружу - тока люки, куда народ кидает свой шмурдяк. Вокруг чисто, благолепно. По заполнению мешка - приезжает трактор, утягивает нахрен той мешок, заменяя его новым.
Прям сказка какая-то, аж не верится.

Шниперсон
P.M.
12-11-2014 15:43 Шниперсон
Гуглите "контейнер мусорный заглублённый". Никакой помойки вокруг, вонь почти отсутствует.
carrier
P.M.
12-11-2014 16:01 carrier
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Они постоянно переполняются, птицы, собаки и прочие коты - стаями раздирают растаскивают отходы по окрестностям, пакеты летают косяками....


У нас стоят всего два симпатичных пластиковых контейнера с крышками.Вокруг чисто. Никакой особой вони нет. Раз в неделю или чаще по требованию приезжают и вывозят. Причём стоит это не так дорого. Не помню точно, по моему что то в районе тысячи,полторы с дома за полгода. Может вам стоит попробовать с местными властями вопрос как то решить?
Прохожий
P.M.
12-11-2014 16:01 Прохожий
У нас в поселке контейнеров нету. Каждый свой мусор складывает в пакеты и вывозит (по-дороге на работу или еще куда) до ближайшего мусорного контейнера. Ну а горючий мусор я обычно сжигаю в дровяном отопительном котле заодно с дровами.
дебрянск
P.M.
12-11-2014 16:25 дебрянск
цитата:
carrier:

У нас стоят всего два симпатичных пластиковых контейнера с крышками.Вокруг чисто. Никакой особой вони нет. Раз в неделю или чаще по требованию приезжают и вывозят. Причём стоит это не так дорого. Не помню точно, по моему что то в районе тысячи,полторы с дома за полгода. Может вам стоит попробовать с местными властями вопрос как то решить?

Да, конечно попробую порешать что-то...

Про контейнеры.

У меня вопрос усугубляется тем, лицевая часть дома с лицевым забором - выходит на дорогу. С остальных трех сторон - у меня соседи.
И контейнеры, как ни крути - придется ставить, мля, на самое видное место. Что за забором, что перед ним. Все равно - параша эта будет бельмом на глазу постоянно. Это недопустимо.

Если б дорога проходила сзади-сбоку, и проблем бы не было - поставил их в уголке, за кустами, и люли-малина.

mnkuzn
P.M.
12-11-2014 16:43 mnkuzn
Тот, кто предлагает вывозить СВОЙ мусор до ЧУЖОГО контейнера в городе БЕСПЛАТНО - мудак. Это то же самое, если бы вам на балкон соседи скидывали свой мусор сверху.
Вот, халявщики, пример берите:
цитата:
Originally posted by ceolos:

У меня вопрос решен так: в километре от моего коттеджного поселка есть многоквартирники, мне как раз мимо них удобно на работу ехать. Я заключил с их ТСЖ договор, по которому имею право утилизировать свои ТБО в их контейнеры, чтобы не ломать мозг, указали в договоре, что я оплачиваю 3 куб.м. ежемесячно (плюс-минус так и выходит) по тарифам вывозящей компании. Если вдруг цена растет, то мне показывают допник об увеличении цены с возчиками.


Безмен
P.M.
12-11-2014 18:05 Безмен
цитата:
дебрянск:

Да, и это.. . Гнилой свой базар про "барин", "белые перчатки" - это давайте в другом месте и другим людям затирать будете, алга ?!

а то ишь, бля, взяли моду, если я в говне , мусоре и компостных ямах жить не хочу - сразу бль барин.. .

и то верно, барин из Вас никакой
но решение таки есть:
не мусорьте, всего и делов
нечего оглядываться на гнилой запад с его контейнерами
чисто - там, где не сорят (с)
а там, глядишь, и какать самостоятельно перестанете
на аутсорсинг отдадите


Безмен
P.M.
12-11-2014 18:11 Безмен
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Вот, халявщики, пример берите:

вот ни в жисть не поверю, что в коттеджном посёлке нет площадок с контейнерами
скорее всего автору просто так удобнее
при сопоставимых деньгах

ceolos
P.M.
12-11-2014 19:18 ceolos
цитата:
Originally posted by Безмен:

ни в жисть не поверю, что в коттеджном посёлке нет площадок с контейнерами


Пока еще нет.. . Я быстро строился :-)
Безмен
P.M.
12-11-2014 19:34 Безмен
тогда понятно
те посёлки, по которым я сужу - отстроены сравнительно давно
Lis-biker
P.M.
12-11-2014 19:53 Lis-biker
органику в компост, остальное в город.
ceolos
P.M.
12-11-2014 20:30 ceolos
цитата:
Originally posted by Безмен:

те посёлки, по которым я сужу - отстроены сравнительно давно


Конечно, если поселок заселен, то все организовано, но иногда приходится выкручиваться :-)
Бонк
P.M.
12-11-2014 20:35 Бонк
цитата:
дебрянск:
Мудьё - даже сейчас умудряется мне на участок своё говно переть..


Безмен
P.M.
12-11-2014 20:45 Безмен
ну не знаю
у меня соседи если приходят - даже бычки во дворе не бросают, за ворота несут
во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
Прохожий
P.M.
12-11-2014 22:07 Прохожий
цитата:
mnkuzn:
Тот, кто предлагает вывозить СВОЙ мусор до ЧУЖОГО контейнера в городе БЕСПЛАТНО - мудак. Это то же самое, если бы вам на балкон соседи скидывали свой мусор сверху.
Вот, халявщики, пример берите:

Насчет соседей не скажу, но я вывожу свой мусор в свой же контейнер в городе. Контейнер нашего ТСЖ, где моя городская квартира - так что все в порядке.
CTC
P.M.
12-11-2014 22:27 CTC
цитата:
Изначально написано mnkuzn:
Тот, кто предлагает вывозить СВОЙ мусор до ЧУЖОГО контейнера в городе БЕСПЛАТНО - мудак. Это то же самое, если бы вам на балкон соседи скидывали свой мусор сверху.
------
Насчет соседей не скажу, но я вывожу свой мусор в свой же контейнер в городе. Контейнер нашего ТСЖ, где моя городская квартира - так что все в порядке.

Тоже так делаем, как и прочие вменяемые соседи. Но запах от тех контейнеров присутствует - хотя домовая обслуга контейнера и площадку под них тщательно моет - бедные те, кто живет с той стороны в нижних этажах - но "бачили очи, шо покупали... "
С уважением
Александр
Безмен
P.M.
12-11-2014 22:27 Безмен
плохо написали
надо было написать: я не бесплатно, я в каждый пакет по 10 рублей кладу
Alex_Zombie
P.M.
12-11-2014 22:31 Alex_Zombie
Есть ещё вариант: ставите на своей территории контейнер с крышкой, тот, что мусоровозка поднимает и вытряхивает. Заключаете договор на вывоз именно вашего контейнера в нужные вам сроки и спите спокойно (до прибытия мусоровозки).
Alex_Zombie
P.M.
12-11-2014 22:33 Alex_Zombie
цитата:
mnkuzn:
... соседи скидывали свой мусор сверху.. .
Архиверная методика.

Каценеленбоген
P.M.
13-11-2014 01:55 Каценеленбоген
цитата:
Бонк:


Только я один подумал, как можно правильно использовать это устройство?

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
13-11-2014 12:57 ДОМОВИТЫЙ
Я каждый день вывожу свой пакет с бытовыми отходами в город,у нас в поселке все сука исключительно мега бедные,про то ,чтоб контейнер поставить не может быть и речи,зимой нанимаю трактор,чтоб дорогу почистить,так до лета не могу с соседей по сто рублей собрать,бл.. никто по стольнику за чистку дороги не даст,все чтоб сэкономить сраный стольник вместо легковых машин на джипы пересели!Для травы и листьев построил компостер 1,5 Х 1,5 Х 1,5 ,туда же кидаю очистки и всякие растительные отходы,какие то отходы растительного происхождения отдаю курам,завел 3 года назад кур,совершенно не мешают и не портят вид из окна,зато дети кушают яйца без антибиотиков,9 несушек исправно несут 7 яиц в день..
палыч 67
P.M.
13-11-2014 19:51 палыч 67
Тему затронули нужную . Но ,господа ,неужели нельзя нормальным языком выражаться ? Или, тема мусора бытового, породила мусор языковой ? И не надо говорить ,что это нормальный русский язык . Это мусор . Честь имею !
PROTECTOR
P.M.
13-11-2014 21:58 PROTECTOR
у меня стоит 200 литровая бочка, в нее летит все что в теории может сгореть, но жечь надо с умом что б хорошо прогорало, а немногочисленные стеклянные и жестяные банки можно с оказией закинуть в мусорку у магазина и т.д.
mnkuzn
P.M.
14-11-2014 02:51 mnkuzn
цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

а немногочисленные стеклянные и жестяные банки можно с оказией закинуть в мусорку у магазина и т.д.


Т.е. за ВАШ мусор должен платить МАГАЗИН.. . Ничего нового. А если бы этот магазин решил ставить свою машину на вашем участке - это было бы уже совсем другое, да?
PROTECTOR
P.M.
14-11-2014 08:28 PROTECTOR
ну тогда сортируйте мусор и везите к магазину только то что там купили.
Вы где живете? далеко не везде есть возможность утилизации, у меня дом в деревне, так местные мусор на поле и в кусты сваливают, кто то закапывает на участке, я как настоящая свинья загрязняю воздух, а то что не горит везу за 25 км и подкладываю в городской мусорный бачок (нарушаю закон, т.к. должен утилизировать по месту прописки, т.е. везти в Москву за 350 км).
Бонк
P.M.
14-11-2014 09:49 Бонк
цитата:
mnkuzn:
Т.е. за ВАШ мусор должен платить МАГАЗИН.. . Ничего нового.

Ну, не надо палку перегибать. Написано же - "немногочисленные жестяные и стеклянные банки".
Откуда они берутся? Покупаются в магазине.
Вот вы купили в магазине бутылку пива. Выпили. Бутылку отправили в урну. У магазина же, или в городе.
Что вы неправильно сделали?
Ничего.

А если выпили пиво в доме, приехали обратно к магазину, бутылку в урну - что не так? ИМХО - всё нормально.

По сжиганию мусора, листьев, веток на участке.
Можно оборудовать место сжигания так, чтобы исключить возможность пожара. Замостить, негорючие стенки, вода, песок, сетки мелкоячеистые, крышка, закрывающая очаг и т.д. и т.п.

А как быть с дымом? Чтобы и вам самим и соседям не мешал?
Наверняка всё уже придумано.
Кто знает, кто видел такое решение, конструкцию - расскажите, дайте хотя бы ссылку.

Pavel_A
P.M.
14-11-2014 10:18 Pavel_A
В своём доме правильнее разделять пищевые отходы, горючие отходы и всё остальное.
Пищевые (оцистки, объедки) - в компост
Горючие (бумага, картон, пластик по желанию) - сжигать
Всё остальное в мешки и возить в контейнер.

Митян
P.M.
14-11-2014 10:21 Митян
цитата:
mnkuzn:

Т.е. за ВАШ мусор должен платить МАГАЗИН.. . Ничего нового.

Пусть лучше человек возит мусор в контейнер, чем бросает в близлежащие посадки, лес или поле.

А в нормальных магазинах все контейнеры либо закрыты крышками с замками, либо огорожены, чтобы посторонние ничего не бросали. Да и бомжи и собаки ничего из контейнера раскидывать не будут.

У меня рядом сосед живет, так он регулярно выбрасывал свои пакеты с мусором в посадку при выезде из поселка, за что не однократно получал от меня по ипалу. Но это чудо оказалось очень упёртым и для предотвращения разрастания помойки, при очередной его попытке выбросить мусор пришлось разорвать его мусоропакет и высыпать ему в багажник. Результат на лицо - мусора больше нет.

Pavel_A
P.M.
14-11-2014 10:25 Pavel_A
цитата:
Pavel_A:
В своём доме правильнее разделять пищевые отходы, горючие отходы и всё остальное.
Пищевые (оцистки, объедки) - в компост
Горючие (бумага, картон, пластик по желанию) - сжигать
Всё остальное в мешки и возить в контейнер.

П.С. про сжигание пластика для экофилов. Если речь идёт в сжигании в печи отопления, то сжигание будет происходить регулярно во время топки. Количество пластиковой упаковки, образующееся в семье минимально, поэтому вони от одного сожжонного пакета не будет.
По поводу вреда экологии - не известно что лучше, сразу сжигать или закладывать мину замедленного действия на мусорном полигоне.

PROTECTOR
P.M.
14-11-2014 11:11 PROTECTOR
В Сонковском районе- площадка (больше моего участка, раза в 2)черного цвета от гари, т.к. все что туда свозиться сжигают прям на земле. Вот и весь полигон.
carrier
P.M.
14-11-2014 11:25 carrier
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. за ВАШ мусор должен платить МАГАЗИН.. . Ничего нового.


А почему бы и нет. Я покупаю предположим пакет молока. Но сам пакет мне не нужен, мне нужно молоко. К тому же он содрал с меня за этот пакет деньги. Так что в расчёте.
Fencer
P.M.
14-11-2014 11:41 Fencer
цитата:
А почему бы и нет. Я покупаю предположим пакет молока. Но сам пакет мне не нужен, мне нужно молоко. К тому же он содрал с меня за этот пакет деньги. Так что в расчёте.

Вы купили пакет, чтобы донести молоко до дома. Не нужен пакет, не покупайте молоко в пакетах.
mnkuzn
P.M.
14-11-2014 11:48 mnkuzn
цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

ну тогда сортируйте мусор и везите к магазину только то что там купили.


Т.е. мусор, являющийся производным о купленного в магазине, можно бесплатно вываливать в контейнер магазина, а другой - нельзя?
цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

Вы где живете?


В России.
цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

далеко не везде есть возможность утилизации


Еще раз - с первого вы, видимо, не поняли, про аналогию с машиной. Вы готовы решать СВОИ проблемы за счет других людей, как я понял. А готовы ли вы к тому, чтобы ДРУГИЕ решали свои проблемы за счет ВАС?
carrier
P.M.
14-11-2014 11:55 carrier
цитата:
Originally posted by Fencer:

Вы купили пакет, чтобы донести молоко до дома. Не нужен пакет, не покупайте молоко в пакетах.




Нет, мне продали молоко в пакете или в бутылке,потому что так удобно продавцу и производителю. Удобно перевозить и не нужно фасовать, так что это их забота-утилизировать пакет.
mnkuzn
P.M.
14-11-2014 11:56 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Бонк:

Ну, не надо палку перегибать. Написано же - "немногочисленные жестяные и стеклянные банки".


Ну, если я приведу собаку (большую), которая насрет вам на коврик возле двери, и скажу - это НЕМНОГОЧИСЛЕННАЯ и ни разу не могучая кучка, вы примете такое мое обоснование загаживания вашего коврика?
цитата:
Originally posted by Бонк:

Откуда они берутся? Покупаются в магазине.
Вот вы купили в магазине бутылку пива. Выпили. Бутылку отправили в урну. У магазина же, или в городе.
Что вы неправильно сделали?
Ничего.


В УРНУ! Она для того и предназначена (а многие из них, кяп, муниципальные), чтобы ПОСТОРОННИЕ (т.к. всякие разные) люди кидали туда мелкий мусор, образующийся в результате их нахождения на улице. Контейнер (частный) предназначен не для мусора ВСЕХ людей, а лишь для мусора владельца, пользователя этого контейнера.

У вас есть обязанность кинуть бычок в урну, но нет права кинуть его в чужой контейнер. В данном случае усматривается классическое неосновательное обогащение, выразившееся в сбережении денежных средств.

цитата:
Originally posted by Бонк:

А если выпили пиво в доме, приехали обратно к магазину, бутылку в урну - что не так? ИМХО - всё нормально.


Думаю, не так. Это уже ВАШ мусор, который вы вынесли из дома. Но, думаю, с т.з. закона тут ничего не предъявить - если, конечно, в городе нет каких-либо правил пользования урнами.
carrier
P.M.
14-11-2014 11:59 carrier
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. мусор, являющийся производным о купленного в магазине, можно бесплатно вываливать в контейнер магазина, а другой - нельзя?


А вы прежде чем выкинуть мусор в урну на улице всегда интересуетесь кому она принадлежит? Или приехал к кому то в гости а потом захватил свой мусор собой.
carrier
P.M.
14-11-2014 12:06 carrier
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

В данном случае усматривается классическое неосновательное обогащение, выразившееся в сбережении денежных средств.


То есть магазин законно стрижёт купоны, подавая людям нужный им продукт вместе с ненужным мусором, а кто то,бесплатно(!) вернув им этот мусор обратно сволочь последняя.Нормальный ход.))))
Ruevid2
P.M.
14-11-2014 12:51 Ruevid2
цитата:
Бонк:

По сжиганию мусора, листьев, веток на участке.

От веток вонючего дыма не бывает (за редким исключением). А листья и закапывать по весне можно. Я так и делаю. За год перегнивают практически полностью. А если равномерно прикапывать - то получаем почву обогащённую гумусом в приповерхностном слое. А осенью вообще листву не сгребаю. Пусть лежит. И пыли меньше и от ранних морозов дёрн спасает. Хотя всё это конечно не для владельцев "английских газонов".
[/B][/QUOTE]

Ruevid2
P.M.
14-11-2014 12:54 Ruevid2
цитата:
Митян:

Пусть лучше человек возит мусор в контейнер, чем бросает в близлежащие посадки, лес или поле.

Золотые слова. Все бы так поступали.

У меня рядом сосед живет, так он регулярно выбрасывал свои пакеты с мусором в посадку при выезде из поселка, за что не однократно получал от меня по ипалу. Но это чудо оказалось очень упёртым и для предотвращения разрастания помойки, при очередной его попытке выбросить мусор пришлось разорвать его мусоропакет и высыпать ему в багажник. Результат на лицо - мусора больше нет.

Экстримально. Но хорошо, что подействовало.

Ruevid2
P.M.
14-11-2014 12:59 Ruevid2
цитата:
Pavel_A:

П.С. про сжигание пластика для экофилов. Если речь идёт в сжигании в печи отопления, то сжигание будет происходить регулярно во время топки. Количество пластиковой упаковки, образующееся в семье минимально, поэтому вони от одного сожжонного пакета не будет.
По поводу вреда экологии - не известно что лучше, сразу сжигать или закладывать мину замедленного действия на мусорном полигоне.


Так самому со временем накопить вредностей в организме можно и свой участок постепенно "химией" отравить. Но стремление минимизировать экологический вред, безусловно, похвально.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Частный дом и бытовые отходы. У кого как ? ( 2 )