Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Смеситель над ванной

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смеситель над ванной

goykomitich
P.M.
31-10-2014 22:08 goykomitich
Интересно стало, а кто как делал? Сейчас у ремонтников принято ставить короткий смесак на высоте сантиметров 15-20 от уровня бортика ванны. Чисто набрать чтобы воды в ванную. Я себе сделал смеситель с длинным изливом на высоте примерно 50 см от бортика. По мне так удобнее.
Winston7
P.M.
31-10-2014 22:31 Winston7
как удобно так и делай, закон по этому поводу не писан.
goykomitich
P.M.
31-10-2014 22:35 goykomitich
Да я уже сделал, интересно как народ делает .. .
shtainer105
P.M.
31-10-2014 23:25 shtainer105
цитата:
goykomitich:
Да я уже сделал, интересно как народ делает ...

Уже давным давно поставил длинного "гуся" и в ведро воды набрать, и помыть че ни то по-шустрому

alexis_m
P.M.
1-11-2014 00:14 alexis_m
Аналогично. Мне с детьми удобнее длинный гусак над ванной
Fencer
P.M.
1-11-2014 00:46 Fencer
цитата:
Уже давным давно поставил длинного "гуся" и в ведро воды набрать, и помыть че ни то по-шустрому

Разве не удобней снять душевой шланг и набрать в ведро воды или помыть что-нибудь?
shtainer105
P.M.
1-11-2014 03:15 shtainer105
цитата:
Fencer:

Разве не удобней снять душевой шланг и набрать в ведро воды или помыть что-нибудь?

Не скажите, ведро наполнить - согласен, но шланг или лейка не дадут "гусиного" напора, а обстоятельства - они разные бывают

Сгиня
P.M.
1-11-2014 04:59 Сгиня
цитата:
Уже давным давно поставил длинного "гуся" и в ведро воды набрать, и помыть че ни то по-шустрому

+100000 так однозначно удобней. Не понимаю я этих коротышек. И для меня смеситель должен быть с "барашками" крестиком )))

цитата:
Разве не удобней снять душевой шланг и набрать в ведро воды или помыть что-нибудь?

Нет. Шланг держать надо. Длинный "гусь" много для чего удобней.
HARON
P.M.
1-11-2014 07:40 HARON
Практика показывает, что "рекомендованные" установочные размеры таки удобнее.. . Не важно - смеситель, унитаз или банальная розетка.
goykomitich
P.M.
1-11-2014 08:32 goykomitich
Душевой лейкой также можно наполнить ванну, получается,что смесак-коротыш вообще лишний.. . Зачем его ставят тогда?
Fencer
P.M.
1-11-2014 15:29 Fencer
цитата:
И для меня смеситель должен быть с "барашками" крестиком )))
Тут согласна, тоже люблю такие
А длинный "гусь", наверное все же дело привычки. Не понимаю эту длинную кочергу, торчащую на четверть ванной Лучше шланг руками подержать, чем полное ведро из ванной вытягивать. Все, что приходится мыть в ванной, мою, в любом случае, шлангом.
Омуль+
P.M.
1-11-2014 16:00 Омуль+
цитата:
Fencer:
Не понимаю эту длинную кочергу, торчащую на четверть ванной .

попробуйте поговорить с ней, понять её, полюбить в конце-концов.

Fencer
P.M.
1-11-2014 17:54 Fencer
цитата:
попробуйте поговорить с ней, понять её, полюбить в конце-концов.

А что, у вас получилось поговорить с ней и понять ее? Часто ее любите?
У Вас получилось меня удивить
Омуль+
P.M.
1-11-2014 18:00 Омуль+
цитата:
Fencer:

А что, у вас получилось поговорить с ней и понять ее? Часто ее любите?

Я? Причем тут я?
Это -же вы

цитата:
Fencer:
Не
понимаю эту длинную
кочергу
Fencer
P.M.
1-11-2014 18:32 Fencer
цитата:
Я? Причем тут я?
Это -же вы
ну вот, застеснялись, теперь отнекиваетесь.. .
Картушка
P.M.
1-11-2014 19:56 Картушка
Я на все эти смесители всегда ставлю вместо аэратора - насадку качающуюся, типа как на биде.
Оо-о-ччень, офигительно удобно!
Сам наконечник - remkasam.ru
Сгиня
P.M.
1-11-2014 19:56 Сгиня
Он просто боится сдать методику любви с краном
Fencer
P.M.
1-11-2014 22:09 Fencer
цитата:
Я на все эти смесители всегда ставлю вместо аэратора - насадку качающуюся, типа как на биде.
Оо-о-ччень, офигительно удобно!
Сам наконечник - http://remkasam.ru/wp-content/... e_3-300x300.jpg
#16
прикольно, можно в потолок направить или в стену!
Картушка
P.M.
3-11-2014 12:38 Картушка
цитата:
Originally posted by Fencer:

прикольно, можно в потолок направить или в стену!


Нет, на обычном кране эта насадка обращена вниз, но угол отклонения около 15 градусов от вертикали, то есть всего примерно градусов 30 между крайними положениями. Помогает в ведро налить или, например направить точно в отверстие слива или ближе к стенке, чтобы меньше журчала вода.
shtainer105
P.M.
3-11-2014 18:03 shtainer105
цитата:
Картушка:

Нет, на обычном кране эта насадка обращена вниз, но угол отклонения около 15 градусов от вертикали, то есть всего примерно градусов 30 между крайними положениями. Помогает в ведро налить или, например направить точно в отверстие слива или ближе к стенке, чтобы меньше журчала вода.

Ну Вас с Вашим девайсом.... . Он точно не для такого тормоза, как я Тут постоянно со шланга забываешь на гуся переключится.. . Представьте картину маслом, над ванной мой изячный загривок, настроен я на помыв из гуся, врубаешь холодную и сверху на тебя она льется из душевой лейки, от ништяк то

Alex_Zombie
P.M.
3-11-2014 18:30 Alex_Zombie
У меня средний стоит. Ведро воды набрать позволяет.
Ignat
P.M.
6-11-2014 10:33 Ignat
У меня промежуточный вариант: носик смесителя короткий (ибо в комплекте идёт с двумя душами), но установлен достаточно высоко от бортика ванны. Помыть под ним руки, набрать ведро - нет проблем, если надо. Ну или таки пользоваться одной из душевых леек.

А именно для ведра - во втором "гостевом" туалете установлен как раз смеситель на раковину с душевой лейкой, самое оно ведро налить или что-то подобное сделать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Fencer
P.M.
6-11-2014 16:54 Fencer
А зачем над ванной руки мыть, у Вас раковины нет?
Fencer
P.M.
6-11-2014 23:31 Fencer
Самый правильный
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1366 396.9 Kb
shtainer105
P.M.
6-11-2014 23:38 shtainer105
цитата:
Fencer:
А гачем над ванной руки мыть, у Вас таковины нет?

А если хочу после разделки мяса руки помыть в своей собственной ванной?

goykomitich
P.M.
7-11-2014 08:16 goykomitich
Длинный гусак удобней в ванной, ребенку попу помыть можно, контейнеры от моющего пылесоса, мойку воздуха тоже так промываю. В одной руке держишь, другой моешь. С коротким наливным краном так не получается.
fkbr
P.M.
7-11-2014 10:05 fkbr
цитата:
Originally posted by Fencer:

Самый правильный


ИМХО Душевой комплект правильней .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 230 X 409   6.3 Kb
Ignat
P.M.
7-11-2014 10:57 Ignat
цитата:
Fencer:
А зачем над ванной руки мыть, у Вас раковины нет?

Случаи разные бывают

Самый простой вариант: раковина залита какой-нибудь химией для качественной отмывки и лить туда воду именно в этот момент не стоит, а руки помыть таки надо...

Смысл в том, что высоко поставленный короткий смеситель позволяет не только наполнять ванну, но и пользоваться им для других нужд. А уж как мыть руки или попу ребёнка - каждый решает сам

цитата:
fkbr:

ИМХО такой http://stroy-santeh.ru/products/7258696 правильней

Вот у меня аналогичная конструкция, но снизу ещё смеситель стоит с коротким носиком.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

fkbr
P.M.
7-11-2014 11:35 fkbr
цитата:
Originally posted by Ignat:
.. . но снизу ещё смеситель стоит с коротким носиком.
у меня с длинным носом, но он общий для ванны и раковины.
коротыш не катит.
а эта штуковина была куплена пару лет назад, на замену обычному душу с гибким шлангом.
да и тот много лет использовался с держателем на штанге.
очень удобная конструкция для людей с разным ростом, детей в том числе. можно выставить на нужную высоту лейку и задать угол наклона.
Fencer
P.M.
7-11-2014 11:44 Fencer
цитата:
ИМХО Душевой комплект правильней .

У меня душевая кабинка отдельно от ванной :р
Ignat
P.M.
7-11-2014 12:09 Ignat
цитата:
fkbr:
у меня с длинным носом, но он общий для ванны и раковины.
коротыш не катит.
а эта штуковина была куплена пару лет назад, на замену обычному душу с гибким шлангом.
да и тот много лет использовался с держателем на штанге.
очень удобная конструкция для людей с разным ростом, детей в том числе. можно выставить на нужную высоту лейку и задать угол наклона.

В качестве общего - конечно, коротыш не катит. Для раздельного - вполне катит

А по душевой конструкции - я вот в новую квартиру сразу такой искал. Ибо заниматься колхозингом с гибким душем и колхозным (или говнопластиковым) крепежом на стену не хотел, плюс верхний душ с лейкой большого диаметра очень радует...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Fencer
P.M.
7-11-2014 14:12 Fencer
цитата:
В качестве общего - конечно, коротыш не катит. Для раздельного - вполне катит
А по душевой конструкции - я вот в новую квартиру сразу такой искал. Ибо заниматься колхозингом с гибким душем и колхозным (или говнопластиковым) крепежом на стену не хотел, плюс верхний душ с лейкой большого диаметра очень радует...

В качестве общего коротыш тоже катит. У меня были все, был общий, длинный, на ванну и раковину (советский стандарт), был коротыш, стоявший высоко над ванной (не хотелось ломать стену, чтобы смещать трубы), был экстремально маленький, спрятанный под шайбу, при помощи которой закрывалось и открывалось сливное отверстие в ванной, он стоял на боковой стенке ванной и, пожалуй, был самым удобным. Сейчас ищу для себя в ретро стиле, примерно, как на фотографии, которую прикрепила выше

А по душевой конструкции, тут я с Вами согласна, это одна из самых удобных, регулируемых. У меня только лейка в форме бумеранга, чтобы голову не мочить, когда не хочется

Картушка
P.M.
10-11-2014 09:46 Картушка
цитата:
Originally posted by Fencer:

Самый правильный


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1366 396.9 Kb
Напомнили,
Был такой на старой квартире, в молодости, тоже с градусником. Только со штангой и лейкой сверху ну и ручки фарфоровые все, переключалка тоже.
А по краю лейки на шланге - светлый резиновый кантик.
Но тяжелая эта насадка душевая на шланге - страсть! И - уронишь в ванную, сколы на эмали обеспечены.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Смеситель над ванной