Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
смысл в направляющей шине для дисковой пилы

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

смысл в направляющей шине для дисковой пилы

george_gl
P.M.
26-10-2014 15:57 george_gl
Здравствуйте!
В общем умерла у меня китайская бытовая дисковая пила и решил я купить себе BLACK&DECKER CD601A. Пила удобная, хорошо лежит в руке, лёгкая.
Но листая каталог наткнулся на такое instrument-opt.by то есть пила SKIL 5165 + шина dsrem.ru . Использовать планируется редко в бытовых целях. Кто такой шиной пользовался ?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 566  82.5 Kb
Glam
P.M.
26-10-2014 16:56 Glam
Такой шиной не пользовался, но убежден, что, смысла в ней для непрофессионала и бытовых целей нет. Заменяется ровной планкой на струбцинах.
Pers
P.M.
26-10-2014 17:59 Pers
цитата:
george_gl:
Кто такой шиной пользовался ?

По ссылке, как я понял, наборная пластиковая шина.
В такой -- точно смысла нет.

Нормальная шина -- алюминиевая.
Довольно удобная вещь.

ZERK
P.M.
26-10-2014 18:05 ZERK
цитата:
Такой шиной не пользовался, но убежден, что, смысла в ней для непрофессионала и бытовых целей нет. Заменяется ровной планкой на струбцинах

смысл в ней есть.очень удобно, только вот по размеру, ну метр ее наберется, а если пилить надо трхметровые доски. Вообщем не бюджетно это, но удобно, как мне кажется.
Serjant
P.M.
27-10-2014 17:08 Serjant
цитата:
Использовать планируется редко в бытовых целях. Кто такой шиной пользовался ?

именно Скилом не пользовался.
ибо есть нормальная погружная пила Bosch GKT55 GCE
с 2 шинами. 1600 мм и 800 мм
вот такая игрушка
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 504 57.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 679 X 452 77.3 Kb

смысл этой шины в ровности реза когда надо пилить много и часто.
для бытовых целей проще сделать приспособу Г-образную, сиречь на тонкий лист той же фанеры наклеить или пришурупить брусок и упираясь в брусок платформой пилить как по направляющей. струбцины по желанию.

если совсем лениво, просто использовать прямую доску и пару струбцин.
отступая от линии разметки на детали расстояние от диска до края платформы.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
смысл в направляющей шине для дисковой пилы