Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мотокультиваторы и мотоблоки. Помогите советом. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотокультиваторы и мотоблоки. Помогите советом.

КМ
P.M.
24-10-2014 23:48 КМ
цитата:
Originally posted by КамерадеВе:

А хускварна выпускает мотоблоки?

Нет, только мотокультиваторы.

husqvarna.com

цитата:
Патриот широко распространенен. У них тоже нет сервиса?

Не знаю. Когда выбирал себе мотокосу и мотокультиватор, то лопатил форумы. На форумхаузе не очень хорошо отзывались об этой марке. Что сейчас не знаю.

КамерадеВе
P.M.
25-10-2014 12:55 КамерадеВе
цитата:
Originally posted by КМ:

Когда выбирал себе мотокосу и мотокультиватор, то лопатил форумы. На форумхаузе


А ссылку на форум можно?
Кстати, что в итоге выбрали?
КМ
P.M.
25-10-2014 13:10 КМ
Это было несколько лет назад. Хвалили "штиль", "хускварну" и кого-то из корейцев. Ссылку сейчас не найду. Выбрал "штиль". Есть мотокультиватор "хускварна". Но по неопытности купил очень легкую модель. В итоге она оказалась практически бесполезной.
КамерадеВе
P.M.
25-10-2014 16:46 КамерадеВе
А с косой как?
КМ
P.M.
25-10-2014 16:56 КМ
Коса "штиль" FS90. Очень достойный агрегат. Только положительные впечатления. Экспериментировал с разными ножами и лесками. В итоге в условиях торфяника лучше всего проявил себя нож с тремя лезвиями (трехлучевая звезда).
КамерадеВе
P.M.
25-10-2014 23:48 КамерадеВе
Понял. Только не нашел этой модели на сайте, только 94 есть.
То Бонк
цитата:
Потому, что задачу изначально неправильно ставите.
Смотрите на то, что чуть мощнее лопаты.

Так я же в начале написал
цитата:
Зайдите с другой стороны. Представьте, что у вас неограниченный бюджет.
И вы выбираете маленький трактор. Квадроцикл. Трицикл. Я не шучу.
Прикидывайте какие работы вы сможете сделать на том или ином девайсе.
Какие работы самые частые, востребованные. На что более агрегат должен быть заточен.

Трактор мне не нужен - нет постоянного места хранения под него. Да и расположение огородов подразумевает многокилометровые перевозки.
Отсюда и требования - относительная лёгкость, компактность и сила на "чуть больше лопаты", чтобы просто землю рыхлить.
КамерадеВе
P.M.
25-10-2014 23:49 КамерадеВе
цитата:
Мотоблоки у нас очень популярны. По мне, так они слишком переоценены, им часто не хватает функционала. Чуть посерьёзнее работа, и тут же вылезает родовой недостаток мотоблоков - слабое сцепление с грунтом, "не хватает веса" чтобы прижать девайс, чтобы он мог нормально грести, тянуть, передать всю силу движка на рабочий орган.

Ну, я так понял, что им можно помочь своим весом, опять же нагрузить дополнительно можно.. .
КМ
P.M.
26-10-2014 00:29 КМ
цитата:
Originally posted by КамерадеВе:

Только не нашел этой модели на сайте, только 94 есть.

Это усовершенствованная модель. Видел ее недавно магазина. Хорошая.

КамерадеВе
P.M.
27-10-2014 22:29 КамерадеВе
Хорошая, только дорогая и мощьность для моих целей избыточная.
Вернёмся к культиваторам. Про интернет магазин СИТИЛИНК кто-нибудь что-нибудь слышал? Пользовался? Может что сказать?
КМ
P.M.
27-10-2014 22:54 КМ
По поводу мощности ничего не скажу. Не знаю. Я думал, что на 6 сотках эта коса избыточна, но оказалось, что нет. Наоборот позволяет быстро скосить местную тяжелую растительность.

По "ситилинку". Пользовался, покупал электронику. Нормальный дискаунтер. По садовой технике не знаю - наверное стоит уточнить у них условия гарантии. Т.е. кто и как их обслуживает, а потом уточнить в указанном ими сервис-центре.

Crab12
P.M.
28-10-2014 01:11 Crab12
Дурацкий вопрос по мотоблоку. Пусть есть самый крутой девайс. К нему надоть прикладывать физическую силу? При пахоте? Или же идешь за ним прогулочным шагом. И только палец на дросселе?
carrier
P.M.
28-10-2014 10:47 carrier
цитата:
Originally posted by Crab12:

К нему надоть прикладывать физическую силу? При пахоте? Или же идешь за ним прогулочным шагом. И только палец на дросселе?


Мотоблоку силёнок и массы не хватит пахать целину, только культивировать. Гряды под картошку нарезать или окучивать вполне может(по вспаханному). Если участок идеально ровный и плуг или окучник настроены правильно, то всё норм, но это большая редкость. Так что "на руки всё равно давит".)
Abar
P.M.
28-10-2014 12:01 Abar
Я ж говорю руки как у обезьяны))) Хотите не прикладывать усилия - покупайте трактор!
carrier
P.M.
28-10-2014 14:08 carrier
цитата:
Originally posted by Abar:

покупайте трактор!


С трактористом закодированным.)))
Duga
P.M.
28-10-2014 15:04 Duga
Вот такой - techport.ru
Купил лет 8 назад в леруа.Стоил он тогда тысяч 11.Весной залил бензин, подкачал, дёрнул за шнурок,вспахал,убрал.1й год поменял масло,надо бы еще поменять.
КамерадеВе
P.M.
30-10-2014 00:08 КамерадеВе
Хмн. Пожалуй, интересное предложение, стоит подумать.

Кстати, раз уж речь про триммеры зашла, кто такой пользовался?
http://luboyinstryment.ru/good1282.html

КМ
P.M.
30-10-2014 13:10 КМ
Посмотрите на форумхаузе:

https://www.forumhouse.ru/forums/210/

https://www.forumhouse.ru/forums/211/

КамерадеВе
P.M.
1-11-2014 09:54 КамерадеВе
Спасибо, читаю.
КамерадеВе
P.M.
1-11-2014 10:20 КамерадеВе
А вот ещё один вопрос. Триммером Honda UMK 435 что-нибудь пользовался? Какие впечатления?
КамерадеВе
P.M.
1-11-2014 23:52 КамерадеВе
А "Штили", кстати, чтой-то козлят: не может быть, чтобы в Москве не было ни одного дилера.
КМ
P.M.
2-11-2014 00:44 КМ
http://www.motorg.ru

Это их официальный дилер. У них толковые продавцы-консультанты и хороший выбор. Бензопилу покупал у них.

КамерадеВе
P.M.
2-11-2014 08:59 КамерадеВе
Ок, спасибо.
carrier
P.M.
2-11-2014 12:39 carrier
Вот таким триммером пользовался EFCO Stark 25. Тёще брал.) Понравился. Проблем не доставляет.
carrier
P.M.
2-11-2014 14:15 carrier
Отцу покупали Неву МБ2, лет двадцать назад. За это время были заменены и мотор и редуктор. Эксплуатировался очень жёстко и много. И пахал и культивировал, в общем делал всё, даже брёвна таскал. Навесное в основном самодельное или основательно переделанное,так как заводское фигня по качеству и удобству использования. Кстати видел в тырненте пример использования небольшого автоприцепа в качестве телеги. То есть до места применения мотоблок едет в прицепе, на месте если нужно, впрягается в него. Очень разумно.
Crab12
P.M.
2-11-2014 18:18 Crab12
А что практичнее - хороший дорогой мотоблок плюс навесные? Мне надо роторный снегоуборщик, культиватор, косилка.
Или же независимые непородистые дешевые агрегаты ? Площадь 40 соток.
carrier
P.M.
2-11-2014 19:01 carrier
цитата:
Originally posted by Crab12:

Или же независимые непородистые дешевые агрегаты ?


Ценники на навесное и на отдельные девайсы (по назначению) примерно равны. Но с другой стороны если сравнивать производительность, то навесное получается выгоднее. То есть отдельный деваис с такими же возможностями будет дороже.
КамерадеВе
P.M.
2-11-2014 23:57 КамерадеВе
Ну, вроде со всем разобрался, только генераторы и культиваторы остались
Про такой кто-нибудь что знает? honda.co.ru
Вроде, МТD помощнее будет.
КамерадеВе
P.M.
8-11-2014 00:18 КамерадеВе
Собственно, осенние закупки я почти завершил.
Пилу взял "Штиля 170", триммер Honda UMK435, осталось то, с чего начинали: культиватор и генератор. Генератор пока пытаюсь оставить на декабрь/январь, а с культиватором почти определился. Выбираю между FJ500 DER и MTD T/240. Склоняюсь к последнему.
carrier
P.M.
8-11-2014 01:10 carrier
Честно говоря и то и другое полное гэ. В сравнение с той же Невой например. В смысле как культиваторы. Может у меня подход предвзятый. Посмотрел ролики просто как там фрезами работают.
КамерадеВе
P.M.
9-11-2014 23:37 КамерадеВе
А ссылку на ролики можно?
carrier
P.M.
10-11-2014 09:59 carrier
Вот МТД.




А это нева.


КамерадеВе
P.M.
10-11-2014 23:24 КамерадеВе
Ндааа. Намёк понял.
Но "Нева", на мой взгляд, тяжела и негабаритна для моих требований.
Да и дороговата она.
КМ
P.M.
11-11-2014 11:43 КМ
Большой вес - это хорошо для работы. Повторюсь, у меня очень легкая "хускварна". Работать ею практически невозможно - не хватает массы. Надо постоянно ее направлять и "притапливать" в землю.
carrier
P.M.
11-11-2014 16:00 carrier
цитата:
Originally posted by КамерадеВе:

тяжела


Это только плюс, ещё и грузы на неё вешать приходиться, габариты,ну не намного больше маленьких, зато реально работает.
цитата:
Originally posted by КамерадеВе:

Да и дороговата она.


Это да,цены взлетели.
КамерадеВе
P.M.
11-11-2014 22:29 КамерадеВе
Я ещё раз повторю. Огородная специфика такова, что мне придётся часто перевозить культиватор с одного огорода на другой, а с другого на третий. При этом расстояние между огородами достигает 100 и выше км. В случае "Невы"(70кг самый маленький вес) проблематично будет в одиночку её в багажнике транспортировать - нужно либо кузов, либо прицеп.
квасерпервый
P.M.
12-11-2014 13:31 квасерпервый
цитата:
Originally posted by КамерадеВе:

MTD T/240. Склоняюсь к последнему.


У мну китайский аналог Т240 два сезона на 12 сотках. Полет нормальный. Другой техники в руках не держал, так что сравнить не с чем. Я доволен, возложенные на него функции выполняет.
Foma
P.M.
12-11-2014 13:49 Foma
У меня уже лет 10 наверное тульский Тарпан.. с движком BS.. проблем нет слава богу. со всем справляется отлично.
КамерадеВе
P.M.
14-11-2014 12:44 КамерадеВе
Вдогонку к теме бензопил. Я ведь смогу поставить на свою пилу любой длины шину, или есть ограничения? И шины только Штилевские, или любые?
aab
P.M.
27-3-2015 11:06 aab
всем привет... кто что покупал в последнее время из мотокультиваторов? я остановил выбор на такой модели.
на соток 6 земли из 14 общих motokultivator.kz
конечно, хотелось бы мотоблок в функциями чистки снега и тп. насадками. но понимаю что он излишн.. но нарвятся мне такие вещи: motokultivator.kz
TAURUS
P.M.
27-3-2015 14:08 TAURUS
у нас МТД 240.. . уже пятый год, беспроблемный, меняем только масло, управлять только тяжеловато Имхо вот мой малец с ним балуется.. https://youtu.be/kzXQYPuyrVU

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мотокультиваторы и мотоблоки. Помогите советом. ( 2 )