Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто нибудь юзает небольшие настольные токарные ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь юзает небольшие настольные токарные станки до 30-40 тыс ?

Kir*
P.M.
4-8-2014 00:51 Kir*
Это вообще хлам, или металл более менее можно точить ?
Платон18
P.M.
4-8-2014 00:55 Платон18
цитата:
Originally posted by Kir*:

Кто нибудь юзает небольшие настольные токарные станки до 30-40 тыс ?


у каждого тут есть
КМ
P.M.
4-8-2014 01:14 КМ
Весьма размытый вопрос. Все равно что в транспортном спросить:

- тут кто-нибудь ездит на авто за 300-400 тыс. р.? Это вообще хлам или можно ездить?

Kir*
P.M.
4-8-2014 02:23 Kir*
Ну, я понимаю, что размытый. Интересуют общие впечатления. Как эти станки по сравнению с теми же совковыми школьными, на которых люфты просто неимоверные были. Мне латуньку поточить, болт какой сделать, ось, штифты и прочую мелкую дребедень. Алюминий поточить. Без микронных допусков. В общем на дачу для творчества в свободное время.
КМ
P.M.
4-8-2014 09:21 КМ
У моего коллеги небольшой токарный станок. Настольный. Теоретически под его (аналогичные задачи) подходит. Но он забросил станок, потому что к токарному станку нужны резцы, метчики и пр. Коллега говорит, что точить не проблема, станок сделает, но поиск материала, резца, заточка резца и т.п. операции сводят к нулю смысл использования станка.
TENCH
P.M.
4-8-2014 11:21 TENCH
цитата:
Originally posted by КМ:

Но он забросил станок,


Можно в личку его координаты? Может продаст мне за ненадобностью?
КМ
P.M.
4-8-2014 11:29 КМ
Не продаст. Хотя станком не пользуется. Нашел какой-то автосервис, где ему при необходимости делают детали.
Nazar_Cowax
P.M.
4-8-2014 18:53 Nazar_Cowax
Я пользую DYU0714, иногда точу какую нибудь мелочевку для ремонта пневматики, станок брал у Коноплева, конечно девайс далек от совершенства, жесткости малость не хватает, и требует доводки и юстировки после покупки, но для несложных задач вполне пригоден.
RDmitrii
P.M.
5-8-2014 21:45 RDmitrii
Взял советский токарник ТВ-4 и фрезер НГФ-110, привожу все в порядок пока, но токарник уже не раз выручал, в общем для гаража - самое то!
В разделе РСР онлайн, вроде бы, есть темка "станочный парк в ПСП строительстве" - там у людей станки разные и советские, и китайские, навороченные и простые, как полено.
RDmitrii
P.M.
5-8-2014 21:47 RDmitrii
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Kir*
P.M.
5-8-2014 23:21 Kir*
Ага. Спасибо за ссылку. Почитаю на досуге.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто нибудь юзает небольшие настольные токарные ...