Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Фильтр или покупать воду

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильтр или покупать воду

Makar
P.M.
25-5-2006 10:30 Makar
Вот думаю, Купить фильтр 3х степеней очистки стоит 2500-3000 рублей или покупать воду?
Ann
P.M.
25-5-2006 14:05 Ann
Контрольный вопрос: а что за воду вы собираетесь покупать?
Clegg
P.M.
25-5-2006 16:42 Clegg
наверное, тяжелую?
Makar
P.M.
26-5-2006 09:47 Makar
Originally posted by Ann:
Контрольный вопрос: а что за воду вы собираетесь покупать?

Воду для того чтобы пить.

Clegg
P.M.
26-5-2006 09:51 Clegg
Где-то мне попалась фраза, смысл которой сводится к тому, что рекламщику, догадавшемуся продавать простую воду в бутылках, торговцы должны поставить памятник из чистого Au в натуральный рост
Ann
P.M.
26-5-2006 14:25 Ann
Originally posted by Makar:
Воду для того чтобы пить.
Макар, понятно не чтоб цветы поливать.
ИМХО, вода в бутылках часто сомнительного происхождения. У вас есть возможность регулярно делать микробиологический и хим. анализы?

Лично у нас фильтр-кувшин, для еды и питья хватает, нагрузка - два человека и кошка. Кстати, "самотечные" фильтры типа кувшинов - одни из самых качественных.

ASv
P.M.
26-5-2006 15:19 ASv
У нас такой кувшин тоже есть. Вкус и "тяжесть" у воды всё-равно остаются водопроводными, фильтр не химической очистки, а грубой механической.
НовиЧОКс
P.M.
26-5-2006 18:04 НовиЧОКс
Ставь аквафор или гейзер, цена их приблизительно одинакова. Единственное что нужно опредилиться с их картриджами (ионообменник, уголь, обезжелезивание и т.п.)
Кувшин, конечно не панацея, но это лучше чем совсем ничего.
Makar
P.M.
29-5-2006 11:15 Makar
Тоже склоняюсь к гейзеру
ARREY
P.M.
30-5-2006 22:18 ARREY
поставил себе стацилнарный "Гейзер". брал в Электронике на Пресне. около 1500-1700р. С маленьким краником, монтажным комплектом, банкой, и фильтр-картриджами. Продавец разъяснила, что вместо 2х-3х баночных систем можно поставить однобаночную. Просто в одну банку идут двуступенчатый фильтр и угольный картридж. качество на вкус лучше. накипи в чайнике заметно меньше.
Сан-Саныч
P.M.
31-5-2006 15:00 Сан-Саныч
а я покупаю. Разница из под крана и этой есть
Yep
P.M.
31-5-2006 15:17 Yep
Фильтры надо хоть как ставить, особенно если дорогая сантехника, кипятить ее тоже можно, а вот пить сырую я по возможности стараюсь ключевую(ист.Бима), если нет - акву из бутылок.
Прохожий
P.M.
31-5-2006 18:04 Прохожий
Я покупаю на неделю-полторы 2 20-тилитровых бутыли - 150 руб за обе. Перешел на покупную воду, когда у водопроводной появился запах тухлятины .Так и не нашли эксперты, почему в городском водопроводе вода стала вонять , тогда многие стали покупать воду в бутылках ( еще шутили тогда - "всего один котенок в водовод, а какой экономический эффект!" ). сейчас вода из-под крана не пахнет, но все равно - питьевая лучше. Она у нас из скважины, чистая и весьма вкусная.
pula
P.M.
31-5-2006 23:13 pula
У нас в конторе воду раньше босс заказывал (для чая и питья сотрудникам; у нас ещё и общий обед оплачивается, во как бывает), сравнить не с чем было. Потом перешли на фильтр, кувшинчик самотёком, типа Бриты, тока как-то иначе. Так вот, не интересная вода, хуже однозначно. Пахнет водой из-под крана в женском туалете (просто он ближе, вот оттуда и носят).
Alex_F
P.M.
1-6-2006 13:53 Alex_F
Originally posted by pula:
...
Пахнет водой из-под крана в женском туалете (просто он ближе, вот оттуда и носят).

А из мужского туалета лучше пахнет?

НовиЧОКс
P.M.
1-6-2006 15:34 НовиЧОКс
черпали не из смытого колодца
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Фильтр или покупать воду