Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
окно и штапик

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

окно и штапик

george_gl
P.M.
29-5-2014 22:04 george_gl
Здравствуйте !

Есть дом в деревне и деревянные окна в доме. Окна ещё здоровые, но нуждаются в косметическом ремонте.
И тут вопрос стёкла ставились в раму и обмазывались замазкой, замазка отвалилась и сейчас выглядит некрасиво. Стандартный штапик ( 8 мм ) слишком большой, расстояние от стекла до внешней поверхности рамы 3-5 мм. Пробовал герметизировать силиконом, выходит не очень красиво.
Бывает ли меньший штапик или кто что посоветует ? Буду благодарен.

Зы. Про пластиковые окна речь не идёт.

Ivan_Medvedev
P.M.
29-5-2014 22:09 Ivan_Medvedev
кто что посоветует

Рубанок?
algol
P.M.
29-5-2014 23:23 algol
Наносите замазку узким шпателем (20мм не больше) и всё будет ок.
тов.Берия
P.M.
30-5-2014 08:43 тов.Берия
Есть прозрачный силикон в тубах. Срезал носик на нужную ширину полосы герметика и вуаля!
Карабас Барабас
P.M.
30-5-2014 09:47 Карабас Барабас
Замазка снова. Только не забудьте сначала по паре гвоздиков с каждой стороны стекла наживить, чтобы придерживали его помимо замазки. Иначе однажды дверью хлопнете, а окна вылетят, не говоря уже об отоплении, газе и пиротехнике.
unname22
P.M.
30-5-2014 12:15 unname22
грубая шкурка и несколько минут. Будет даже быстрее, чем рубанком.
Alitet
P.M.
30-5-2014 20:10 Alitet
грубая шкурка и несколько минут

Болгаркой, любой грубой шкуркой (от 40 до 100) сточить штапик до нужной толщины. Максимум три минуты метр.

george_gl
P.M.
31-5-2014 00:25 george_gl
да наверно буду чем небудь стачивать.
TENCH
P.M.
6-6-2014 06:29 TENCH
Стачивать конечно можно, только берите сырые деревяшки... сухие могут расслоиться при забивании гвоздей... ну или предварительно просверлить отверстия в штапике... Самому однажды пришлось так выёживаться на штапиках из лиственницы.. . А вообще в Вашем варианте: замазка рулит.. .
zubrilov
P.M.
6-6-2014 08:59 zubrilov
Originally posted by george_gl:

да наверно буду чем небудь стачивать.


Originally posted by TENCH:

в Вашем варианте: замазка рулит...


+
>