Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Молю! Масло. ) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молю! Масло. )

Va-78
P.M.
9-4-2014 12:08 Va-78
Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?
Эстетика вообще не интересует, нужны только голые факты.

Для примера: вот купил я этот брусочек приволок домой, бумажку снял, выложил на самодельную маленькую деревянную досточку и поставил в холодильник. Т.е. "храню в холодильнике, на дер.досточке".

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.
click for enlarge 849 X 565  15.6 Kb picture

tak_rain
P.M.
9-4-2014 12:13 tak_rain
Привычки запасаться маслом на годы вперед не имею, беру небольшой кусок по мере необходимости (раз в две-три недели). Храню в холодильнике в стальной масленке, купленной в Икее рублей за 400, никаких нареканий не имею. Разве что по какой-то загадочной причине несмотря на то, что вроде бы масло режу очень аккуратно и руками его фактически не касаюсь, рано или поздно ручки масленки все равно оказываются замасленными и их приходится протирать. Как они пачкаются - решительно не понимаю.)
Va-78
P.M.
9-4-2014 12:16 Va-78
по какой-то загадочной причине несмотря на то, что вроде бы масло режу очень аккуратно и руками его фактически не касаюсь, рано или поздно ручки масленки все равно оказываются замасленными и их приходится протирать

да, по такой "хозяйственной мистике" хоть тему открывай целую.. .
Бонк
P.M.
9-4-2014 12:19 Бонк
Originally posted by Va-78:
Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?

Мы это гав но не едим вообще.
Как вы то его потребляете?
Va-78
P.M.
9-4-2014 12:25 Va-78
А какое-же? О_О
Маслоненавистничество впервые встречаю - просветите что не так?
vovast
P.M.
9-4-2014 12:44 vovast
Живем строго по Бонку: масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Ну, во-первых, холестерин, во-вторых, в нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности! Знаете, никакого дискомфорта. А в самых необходимых случаях легко заменяется подсолнечным, которое пока на что-то похоже. Абсолютно - дело привычки.
P.S. Ежли никак не сможете закодироваться от сливочного - учтите: ню его хранить нельзя, запахи вбирает.
TENCH
P.M.
9-4-2014 13:00 TENCH
Ну на самом деле всё, что ниже 82% - не масло, а спред...
Может быть в этом дело.. обычно беру раз в 2 недели в "МЕТРО... " масло в аккурат 82,5% объявленное тамошними спецами Вологодским... Пока доволен...
Там у них пачка больше стандартной вплотную входит в металлическую масленку.. . В процессе пользования маслёнкой парадокс "tak_rain"-а также регулярно наблюдается.. .
Бонк
P.M.
9-4-2014 13:03 Бонк
Originally posted by vovast:
Живем строго по Бонку: масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Ну, во-первых, холестерин, во-вторых, в нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности! Знаете, никакого дискомфорта. А в самых необходимых случаях легко заменяется подсолнечным, которое пока на что-то похоже. Абсолютно - дело привычки.

Совершенно правильно развернули вопрос.

Более 13 лет не потребляю сливочное масло из магазина.
Своей фермы или коровы нет.
Подсолнечного - минимум. Обычно, в сезон овощей с салатами.
Дело привычки.

Святос
P.M.
9-4-2014 13:11 Святос
А в чем проблема хранения. Масло пачку грамм 200 покупаю так и лежит в пачке временами пока даже срок годности не кончится. А так по мере пользования. Масло сливочное редко употребляем просто. Но все таки бублик да с маслом
Va-78
P.M.
9-4-2014 13:18 Va-78
А в чем проблема хранения.

не-е, проблемы никакой нет, просто подозреваю, что присказка о "всяк монастырь - свой устав" и здесь может оказаться верной.
HARON
P.M.
9-4-2014 13:30 HARON
И зачем его хранить? Сегодня купил - завтра съел.. . Бутерброды на всех сделал - и нет пачки.
Шакра
P.M.
9-4-2014 14:07 Шакра
Главное защитить как и любой жир от окисление. Отсутствие света и относительная герметичность масленки. Valio хорошее масло. Качество сливочного масла проверить легко, достаточно его перетопить. И будет понятно масло ли это.
Elvenhunter
P.M.
9-4-2014 14:28 Elvenhunter
Животное масло ем крайне редко. Если заводится - в родной упаковке/полиэтиленовом пакете, в холодильнике на верхней полке или в морозилке (у моего ЗИЛа на верхней части дверцы внутри есть специальная камерка с надписью "Масло", но там обычно лежат медикаменты). Стандартный 400-г брусок может лежать месяц и больше, ничего ему не делается.
Зы. Масло покупаю белорусское, как и прочие молочные продукты.
Безмен
P.M.
9-4-2014 20:10 Безмен
Originally posted by HARON:

И зачем его хранить? Сегодня купил - завтра съел.. .


тк это если купил
а если из деревни привёз - то съесть кило-полтора как-то проблемно
замаешься на бутерброды намазывать

в полиэтиленовом пакете храню, в морозилке
как привёз - отковырял сколько надо на неск дней, в пакет и в холодильник
остальное в морозилку
по мере надобности процесс повторяется

а от холестерина надо водку чаще пить

Glam
P.M.
9-4-2014 20:24 Glam
Originally posted by Va-78:

Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?


В морозилке. Отколупываю по 100-200г и перекладываю в пластиковую масленку в холодильник на верхнюю полку.
Как-то забыл что в морозилке осталось масло. Пролежало около 3х месяцев. Нашел. Переложил. Вкус нормальный.
Alitet
P.M.
9-4-2014 20:28 Alitet
Масло покупаю белорусское, как и прочие молочные продукты.

И перетапливать. Топленое лучше храниться и на нем много чего вкусного можно готовить. В кашах вкусно.

Гы
P.M.
9-4-2014 21:09 Гы
Вот щас дойдете до Ги, онож без холодильника в горшке храниться по 300 и более лет ага...
Без потребления жиров некоторые витамины не усваиваются, т.к маслорастворимые.
Вообще загоны у населения - одни полуфабрикаты из микроволновки, другие веганы или сыроеды какие, третьи пареной репой с постами более 200 дней.
Книгу о вкусной и здоровой года 56 издания в зубы и нех загоняться.
Вода, воздух и излишества всякие нехорошие заберут больше, от вареного риса можно за полгода скопытиться и т.д.
"Пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только дураки" (с)
кака
P.M.
9-4-2014 23:39 кака
Originally posted by Alitet:

Топленое лучше храниться и на нем много чего вкусного можно готовить. В кашах вкусно.


Ну вот уж нет не люблю, и если пользовать только при жарке, но этот процес лучше проводить на подсолнечном. А на холестерин наплевать ну и

Originally posted by Безмен:

от холестерина надо водку чаще пить


Да и без оного тостостерона не очень вырабатывается. Как выше мысль привели, пить и есть можно и нужно всё, но не злоупотребляя.
Шниперсон
P.M.
10-4-2014 00:30 Шниперсон
Originally posted by TENCH:

Ну на самом деле всё, что ниже 82% - не масло, а спред...


Учите матчасть. Сливочное масло не может содержать более, чем 82,5% (и менее, чем 50%) жира. Топлёное - до 99%.
Originally posted by Va-78:

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.


Для начала надо определиться, что мы называем сливочным маслом: то, что нам продают в магазине, или действительно сливочное масло.

Масло "Из Ярославки" - почти полностью натуральное. Хранится дней пять в закрытой маслёнке, потом портится (в морозилке - побольше). Боюсь представить, сколько оно проживёт "на досточке".
Всякое другое масло, более или менее похожее на натуральное ("Аньковское" в золотистой пачке, "Боговарово" и т.д.), хранится значительно дольше, и способ хранения влияния на масло почти не оказывает.

Шниперсон
P.M.
10-4-2014 00:32 Шниперсон
Настоящее масло хранится в холодильнике совсем недолго - дня три - поэтому его перетапливают.
Шниперсон
P.M.
10-4-2014 00:38 Шниперсон
Originally posted by Шакра:

Valio хорошее масло.


Отлично викинги мешают жиры. Не подкопаешься.
Но по вкусу на нормальное масло абсолютно не похоже.
Поселянин
P.M.
10-4-2014 00:41 Поселянин
Originally posted by TENCH:

масло в аккурат 82,5% объявленное тамошними спецами Вологодским


Это или ложь или наглая ложь. В лучшем случае это просто масло из Вологды. Говорю как вологжанин, понимающий в масле. Извиняюсь если разочаровал.
Андрей Брянск
P.M.
10-4-2014 00:49 Андрей Брянск
Во блин.. . Проблема )))

Масло сливочное покупает жена раз в полгода.. Ну отрезала половину, завернула остаток в ту же фольгу в чем оно было, да в холодильник кинула.. Через пару месяцев если надо - достал, понюхал.. . Вроде не горчит.. . Ну употребил по назначению.

А так тоже -масло не ем.

Причем интересно так - прочитал лет 15-20 назад где-то что масло и макароны - это суть абсолютно посторонние человеку продукты. И вот как бы ты их не привык есть, если их хотя бы месяцок не поесть, то их никогда не будет хотеться. Ну вот знаете, например картошку жареную с грибами можно и полгода не есть, а вспомнишь - и слюни ручьем ))))

Так вот с маслом - такого нет.
Я попробовал(а бутеры с маслом я всегда любил) - и правда. Не хочется его и все. С тех пор ну тока если вот икры красной возьмешь банку. да бутеров наделаешь.. . И то - если время есть вкуснее блинов нажарить, да туда икры напихать...
Вот.)))

pl78
P.M.
10-4-2014 01:06 pl78
пакетиковое в пакетике и хранить

да и недолго хранить - 200гр пакетик в семье из 3х чел у нас уходит дня за четыре

Шниперсон
P.M.
10-4-2014 01:13 Шниперсон
Originally posted by Андрей Брянск:

прочитал лет 15-20 назад где-то что масло и макароны - это суть абсолютно посторонние человеку продукты


Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.
Поселянин
P.M.
10-4-2014 02:20 Поселянин
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.


Есть мнение, что зерновые вообще все именно нечеловеческая еда. Думалпро это ест и за и против, сам пока не определился.
Поселянин
P.M.
10-4-2014 02:20 Поселянин
Простите за неровный почерк
Dron+
P.M.
10-4-2014 03:53 Dron+
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

Даже при допущении (в идеальном мире) что сливочное масло действительно на 100% состоит из коровьих выделений, то всё равно это бесполезный продукт. В современном мире его удел - блины и бутерброды с икрой
50гр жира на 80кг тушу - это 3 столовых ложки масла. Они и так есть в еде, без концентратов.

Если без допущений, то менее вредно объесться салом, чем каждый день употреблять нынешнее "масло".


GOD_HOUME
P.M.
10-4-2014 04:07 GOD_HOUME
Originally posted by Va-78:
Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?
Эстетика вообще не интересует, нужны только голые факты.

Для примера: вот купил я этот брусочек приволок домой, бумажку снял, выложил на самодельную маленькую деревянную досточку и поставил в холодильник. Т.е. "храню в холодильнике, на дер.досточке".

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.
forum.guns.ru

так же храню, самый верный способ хранения подальше положишь-поближе возьмешь) современное магазинное масло всем понятно, что продукт коммерческий и в каких упаковках вы его покупаете не играет роли, могу посоветовать одноразовые упаковки, как в самолете...
627 x 600

GOD_HOUME
P.M.
10-4-2014 04:15 GOD_HOUME
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

а меня почему то в Африке чаше тянет на масло с утра, странная особенность, но в африке у меня аппетит повышенный, в России аппетит так себе.. .

Андрей Брянск
P.M.
10-4-2014 09:46 Андрей Брянск
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

Ну, я спорить не буду, я говорю - прочитал, попробовал на себе, подтвердилось.

Молоко-полезно ? Да вот опять же тема такая, что взрослым человекам оно как-бэ и не полезно совсем.

Энергетично ? При климате ?

Мясо - вот что энергетично. А масло - это как водка. Энергии там дофига и больше, но энергия там тупая. Она вникуда уходит. Масла скока не ешь - оно все через жопу выйдет.. Пользы - ноль.

Опять же - при каком климате ? Про какой климат то речь ?

Щас один климат - в пиджаке вышел из квартиры, в машину прогретую сел, приехал в офис. Вот весь климат.
Так шо, мил человек, заблуждаетесь Вы по всем пунктам.

Prixvat
P.M.
10-4-2014 10:10 Prixvat
Originally posted by vovast:
масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Нв нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности!

при СССР молочные фермы были в каждой деревне, молоковозов было ка сейчас такси, а молока и масла в стране всегда не хватало)))) сейчас все деревни мертвые, корову с трудом увидишь , зато молока масла и кисломолочки столько, что хватит на три страны)))) ОТКУДА????? правильно из порошочка заграничного и крахмала... . "масло" вообще не рекомендовал бы для употребления. Вы купите деревенского и сравните с любым дорогим магазинным маргариномаслом и сразу поймете в чем разница на вкус, а уж на состав и его действие на организм вообще лучше не заикаться. Так то проблема с хранением масла решается отсутствием масла.

Шниперсон
P.M.
10-4-2014 12:30 Шниперсон
Originally posted by Андрей Брянск:

Молоко-полезно ? Да вот опять же тема такая, что взрослым человекам оно как-бэ и не полезно совсем.


Раз пошёл чёткий и конкретный разговор, то представьте чёткие и конкретные научные данные, пожалуйста. Ссылки на аккредитованное РАН издание будет достаточно.
Originally posted by Андрей Брянск:

Энергетично ? При климате ?


Да. Да.
Originally posted by Андрей Брянск:

Мясо - вот что энергетично. А масло - это как водка.


На масле или молоке можно долго жить, как добавке к хлебу. Дольше, чем на чистом хлебе. Население Союза при ВОВ тому пример. Первое дело - завести корову. Считай спасся.
Originally posted by Андрей Брянск:

Опять же - при каком климате ? Про какой климат то речь ?

Щас один климат - в пиджаке вышел из квартиры, в машину прогретую сел, приехал в офис. Вот весь климат.
Так шо, мил человек, заблуждаетесь Вы по всем пунктам.


Если Вы как раз и есть тот изнеженный офисный работник, то у меня всё несколько по-другому.
Originally posted by Андрей Брянск:

Ну, я спорить не буду, я говорю - прочитал, попробовал на себе, подтвердилось.


Если бы можно было - вообще не ел бы ничего и пил лишь воду. Но природа заставляет.
Святос
P.M.
10-4-2014 13:15 Святос
Originally posted by Шниперсон:

представьте чёткие и конкретные научные данные, пожалуйста


Ферменты расщепляющие лактозу, которая содержится в молоке, с возрастом в организме человека уменьшаются, временами сходят на нет, из-за этого происходит дискомфорт в желудке (понос, рвота, тошнота, боли) Сей факт изучен.
Андрей Брянск
P.M.
10-4-2014 13:19 Андрей Брянск
Ну какое РАН...

Я просто говорю - слышал, читал.
И по себе знаю - раньше литр молока в день за обедом, а щас - попил молочка и дристать побег через пару часиков...
И многие так.
Но не суть, конечно.

Странная предпосылка. Конечно с голодухи чем больше калорий, тем лучше.
Тут уж не до жиру что жрать, масло или лопухи с корой...

Я конечно изнеженный офисный сотрудник, но вот читая Джека Лондона про Аляску - они там нихрена не масло брали с собой в походы по морозяке.
А мясо сушеное и бобы. И херачили при полтосе мороза по грудь в снегу. Неделями.
Тобишь наверное они я так думаю лучше знали что калории дает. а то набрали бы масла, и алга..
Да и спортсмены - масло не жалуют как-то чего то)))) Все больше другое жруть ))) Хотя казалось бы - в масле калорийность просто чудовищная. Сожрал полпачки - и неделю можно со штанги не слезать.. . Ан нет )

Ладно, я не спора ради, а разговора для.

Гы
P.M.
10-4-2014 14:21 Гы
Нормальные мужики на такую тему и не загоняются, жрут че дают
Это.. . разноцветные что-ли?
Шниперсон
P.M.
10-4-2014 14:22 Шниперсон
Originally posted by Андрей Брянск:

Ладно, я не спора ради, а разговора для.


Ясен пень.
Originally posted by Андрей Брянск:

читая Джека Лондона про Аляску - они там нихрена не масло брали с собой в походы по морозяке.
А мясо сушеное и бобы. И херачили при полтосе мороза по грудь в снегу. Неделями.
Тобишь наверное они я так думаю лучше знали что калории дает. а то набрали бы масла, и алга..


Самое смешное, что они так и делали - набирали жира в котомки.

Если Вы внимательно читали Лондона, но могли найти такой рецепт: бобы тушатся/жарятся с мясом и животным жиром на сковороде, потом закладываются в длинные "чулки", чтобы было удобно отрубать замёрзшую порцию, а пространство между бобами и кусками мяса заливается жиром. Иными словами, процент белка в подобной пище довольно низок, относительно жира и углеводов! Чисто для поддержания мышечной массы, но уж точно не для питания организма белком - это проще сделать углеводами и жирами ("быстрое" и "долгое" питание, это необходимо при питании 2 раза в день).

Иными словами, они в самом деле ели очень много животного жира. Уверен, что на Крайнем Севере масло было крайне дорогим продуктом, и именно поэтому вышеупомянутые герои ели сало, а не масло.

Originally posted by Святос:
Ферменты расщепляющие лактозу, которая содержится в молоке, с возрастом в организме человека уменьшаются, временами сходят на нет, из-за этого происходит дискомфорт в желудке (понос, рвота, тошнота, боли) Сей факт изучен.

Так, давайте-ка уточним. Лактаза - лактазой (её можно специально поддерживать на нужном уровне постоянным употреблением молока), но сейчас мы говорим о жирах масла.
Originally posted by Андрей Брянск:

Да и спортсмены - масло не жалуют как-то чего то)))) Все больше другое жруть ))) Хотя казалось бы - в масле калорийность просто чудовищная. Сожрал полпачки - и неделю можно со штанги не слезать.. . Ан нет )


1. Спортсмены нынче жрут изоляты и прочую химию.
2. Спортсмены бывают разные. Силовикам нужно набирать массу из белка. При этом, лифтеры не особо парятся с энергетичностью (жира и так хватает), бодибилам жир вообще не нужен, а марафонцам много жира не надо, нынешним-то спортпитом.

Но если Вы посмотрите на туристов, которые как раз представляют собой квинтэссенцию нормальных людей - ходят очень физиологично и очень долго под приличным грузом, выполняя попутно различную неспешную, но долгую и тяжёлую работу, - то они-то животные жиры очень ценят.

Va-78
P.M.
10-4-2014 14:29 Va-78
масло - это как водка. Энергии там дофига и больше, но энергия там тупая. Она вникуда уходит. Масла скока не ешь - оно все через жопу выйдет.. Пользы - ноль.

никак не могу согласиться: как в село на отдых попадаю, так с утра здоровый кусок хлеба с маслом уплетешь под парное молоко - целый день как заведенный: хоть работу какую сделать, хоть по лесам махнуть, хоть на рыбалку. Хорошая еда, сытная.
И с собой можно легко припас тащить - кинул пару батриков за плечи и вперед.
Кстати именно на выходе, хлеб и масло с солью, почему-то крепше всего помогают из быстроеды. Если к этому делу еще и бульон в термосе есть - вообще жить не тужить можно.
Dron+
P.M.
10-4-2014 14:35 Dron+
Originally posted by Гы:
Нормальные мужики на такую тему и не загоняются, жрут че дают
Это.. . разноцветные что-ли?

Нормальные мужики разбираются в том что жрут, чтобы не подохнуть лет в 50-60.

vovast
P.M.
10-4-2014 15:11 vovast
Originally posted by Va-78:
никак не могу согласиться: как в село на отдых попадаю, так с утра здоровый кусок хлеба с маслом
С Вашего позволения уточню: "здоровый кусок ЗДОРОВОГО хлеба со ЗДОРОВЫМ маслом", далее по тексту. Согласны?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Молю! Масло. ) ( 1 )