Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мед в сотах. Хранение?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мед в сотах. Хранение?

Сгиня
P.M.
4-3-2014 16:37 Сгиня
Сам я не любитель меда, но вот перепало мне чутка ентого пчелиного продукта в сотах. Буду гостей угощать:-) А вот как хранить не знаю.:-( В холодильнике? Или еще где?
Гы
P.M.
4-3-2014 17:46 Гы
Лишь бы не на жаре и солнце, все. Из холодильника не очень вкусно.
Сгиня
P.M.
4-3-2014 18:28 Сгиня
А комнатная температура(+18,+20) - нормально? В контейнере пластиковом пищевом?
beehunter
P.M.
4-3-2014 18:40 beehunter
Как лучше хранить сотовый мёд? Муж принёс домой целую рамку деревянную, я положила всё это в целофан. А дальше? Ну понятно, что в темноте. Может всё это разрезать и сложить в банки?

zimovaljy
zimovaljy
17 сентября 2011 г. 20:32

Лучше всего в холодильнике,по двум причинам: 1 в сотах хранимых при комнатной температуре заводится моль (даже платяная), 2 мёд с крестоцветных растений может сесть (кристаллизоваться) даже в сотах,низкая температура тормозит этот процесс,да и растекаться будет меньше.


Отсюда-
derevnyaonline.ru

------
Фотки вокруг пасеки - http://vk.com/videos191455114

------
УДАЧИ ВАМ!

Гы
P.M.
4-3-2014 19:03 Гы
В контейнере моли нет
Сгиня
P.M.
4-3-2014 19:16 Сгиня
Originally posted by beehunter:

Отсюда-
derevnyaonline.ru

Спасибо. Значит положу в холодильник.

kalmuik
P.M.
5-3-2014 12:00 kalmuik
Соты с мёдом режу на кусочки, плотно укладываю в ёмкость, заливаю мёдом, плотно закрываю. Хранить при ровной температуре 0-25*С.
Рус-с
P.M.
5-3-2014 23:13 Рус-с
Позавчера у м. Унивеситет забрус купил, там мёда больше чем воска. Запах охрененный какой то, вкуснятина.
Поселянин
P.M.
5-3-2014 23:56 Поселянин
Мы трамбуем в стеклянные банки и под крышку их. Хранятся в отапливаемом чулане.
Gasar
P.M.
6-3-2014 07:01 Gasar
Забрус вкуснее, имхо. Храню в банке.
Кристаллизуется мед по любому.
Maksim V
P.M.
6-3-2014 08:08 Maksim V
Значит положу в холодильник.


1) Мёд в холодильнике хранить НЕЛЬЗЯ .
2) Мёд в сотах . Берём глубокую стеклянную (эмалированную) миску - соты срезаем с рамки в эту миску - миску ставим на стол . Вот и всё хранение . Мёд едим ложкой - воск можно глотать - можно не глотать - ваше дело.
3) Мёд откаченный храним в банках - банки стоят на кухне в столе - банки герметично не закрывать - лучше всего накрывать сложенной в 5-6 слоёв марлей . Миска с мёдом стоит на столе постоянно -съел - доложил опять до полного .
4) Мёд - при комнатной температуре - срока годности не имеет . Недавно откопали сосуд с мёдом - археологи мёд почти весь съели - последующая экспертиза показала, что мёду 6000 лет .. . учёные - археологов - чуть не убили .
Н.Валерич
P.M.
6-3-2014 11:50 Н.Валерич
Миска с мёдом стоит на столе постоянно

Мёд в холодильнике хранить НЕЛЬЗЯ .

Как-то пытался продать киллограмм двадцать мёду , и всем объяснял чТо нех его держать в холодильнике , пусть постоянно стоит на столе в "калабашке" для варения . Типа : - взгляд упал когда чай пьёшь - съел пару-тройку ложек и не надо в холодильник лезть.

В сотине - мёд сколько помню , всегда хранился в эмалированном тазике, прикрытом сверху другим тазом . Это в деревне , а в городе в эмалированной тарке .

Похвастаюсь : у товарища в прошлом году определили самую "большую" в области диастазу .

Н.Валерич
P.M.
6-3-2014 19:43 Н.Валерич
Сколько?

Чесно говоря я забыл сколько конкретно единиц Готе http://melilot.ru/article/diastase.html , но это был рекорд по области .


Сгиня
P.M.
6-3-2014 19:46 Сгиня
Понял - из холодильника достать! Спасибки.
kalmuik
P.M.
7-3-2014 10:15 kalmuik
Рекомендую мёд всё таки закрывать. Для потребления накладывать понемногу. Дело в том, что мёд активно впитывает посторонние запахи. У меня мёд из банки имеет нежный аромат и вкус. Тот же мёд постоянно стоящий в открытой чашке у подруги имеет привкус кухни. Ну не зря же пчёлы его запечатывают
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мед в сотах. Хранение?