Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАМ Неодимовые и поисковые магниты и аксессуары к ним. ОБНОВЛНЕНИЕ 18.02.2016продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы.
  версия для печати
ZiminVlVl
4-4-2015 17:27    

цитата:
Изначально написано EDWARD:

Другие такие, как новые Fubag вообще не рассматриваю. Начали делать совершенно не ремонтопригодными

ну это с точки ремонтника, а я , как практик, лучше фубога не работал.

Ursvamp
23-8-2015 18:22    

Ну как ныне в силу нового курса Евро, какие предпочтения?
sokjoi
26-8-2015 10:52    

понаблюдаю.
Прохожий
26-8-2015 15:16    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Ну как ныне в силу нового курса Евро, какие предпочтения?

В принципе Форсаж (форсаж-180 - 14100,00 руб) и Неон (вд-180 - 12300 р) особо не подорожали. Ресанта тоже осталась в своей ценовой нише. Ну EWM и кемпи - те конечно улетели с ценой далеко за предела разумного. китайцы их задавили ценой, тем более что сейчас китайцы стали делать весьма интересные аппараты, по характеристикам не хуже именитых марок.

edit log

Ursvamp
26-8-2015 23:28    

Я сейчас пожалуй Фубаг IR200 возьму. Говорят неплох для мелких работ. Перетаскивать легко, хотя сейчас всё легкое.

Отдают Есаб за пятнаху такой же, по старой цене, да жаба...

Прохожий
27-8-2015 09:28    

quote:
Я сейчас пожалуй Фубаг IR200 возьму. Говорят неплох для мелких работ. Перетаскивать легко, хотя сейчас всё легкое.

Отдают Есаб за пятнаху такой же, по старой цене, да жаба...

IR200 - выпускается довольно давно, так что некоторые "детские болезни" на нем устранили.
Хотя пишут, что на пониженном напряжении (-10% от номинала) - не любит работать, может уйти в защиту (но не факт - пишут, что и при низком напряжении работает - наверно зависит от конкретных параметров сети). Ну а надежность - как у всех "ресант" , некоторая лотерея, пишут, что достаточно надежен, если не забывать продувать от пыли. От есаба он не отличается, тем более, что есть серьезное подозрение, что делают их на одном и том же заводе в Китае .
А Форсаж 180 не нравится? хотя он под 15 тыс., конечно, разница есть ценовая.Но в целом его хвалят сварщики, мол неплохой аппарат.

edit log

Ursvamp
27-8-2015 15:20    

quote:
Originally posted by Прохожий:

хотя он под 15 тыс.,

Если бы кто-то дал сравнительные пробы провести.. Шведский Есаб меня вполне устраивал, китайский не юзал, какая там разница х/з. По Фубагу довольствуюсь отзывами пользователей.

У Есаба TIG сварка в довеске. Вдруг перила из нержи варить нужно будет? Или бак какой, полезная фича. Только все равно докупать нужно и газ, и горелку и прочее.

edit log

Прохожий
27-8-2015 16:55    

quote:

Если бы кто-то дал сравнительные пробы провести.. Шведский Есаб меня вполне устраивал, китайский не юзал, какая там разница х/з. По Фубагу довольствуюсь отзывами пользователей.

У Есаба TIG сварка в довеске. Вдруг перила из нержи варить нужно будет? Или бак какой, полезная фича. Только все равно докупать нужно и газ, и горелку и прочее.

У нас в одном магазине дают попробовать, как варит тот или иной аппарат. Правда Фубага у них нет.

Ursvamp
9-9-2015 19:09    

quote:

У нас в одном магазине дают попробовать, как варит тот или иной аппарат. Правда Фубага у них нет.

Маску даже не дали посмотреть перед покупкой, потому и не купил. А инвертор взял сегодня, что и хотел. Больше таких цен нет и не будет, последний ухватил.
Ursvamp
10-9-2015 18:20    

Добавляю инфу: обновилась линейка того что я вчера купил. Поразмыслив, решил не менять на новый. Изменения такие: усилилось охлаждение, появился цифровой дисплей с показанием выставленного тока и температуры, нижний порог напряжения сети опустился до 150 вольт, провода усилились ( неточно ). Пропала ручка на корпусе, вместо неё появился ремень на фастексе.

Мысли такие: дисплей не нужен точно, ручка нужна, вентиляция стала наверно лучше. Но: новый вариант неопробован, поэтому кот в мешке. Итого смело оставляю старый вариант.

edit log

Прохожий
11-9-2015 16:12    

quote:
Добавляю инфу: обновилась линейка того что я вчера купил. Поразмыслив, решил не менять на новый. Изменения такие: усилилось охлаждение, появился цифровой дисплей с показанием выставленного тока и температуры, нижний порог напряжения сети опустился до 150 вольт, провода усилились ( неточно ). Пропала ручка на корпусе, вместо неё появился ремень на фастексе.

Мысли такие: дисплей не нужен точно, ручка нужна, вентиляция стала наверно лучше. Но: новый вариант неопробован, поэтому кот в мешке. Итого смело оставляю старый вариант.

На мой взгляд - дисплей штука нужная. На нем намного удобнее добавить 5А , чем ручкой с ценой деления 10А... А так - новый аппарат как правило имеет некоторые "сюрпризы", которые устраняет изготовитель потом, через пол-годика...

Ursvamp
11-9-2015 16:42    

quote:

На нем намного удобнее добавить 5А , чем ручкой с ценой деления 10А.

Неизвестно что на самом деле добавится, даже если на экранчике 5А будет плюсоваться.

Фубаг вообще фирма российско-китайская, новые необкатанные аппараты я бы не советовал покупать.
Есаб дешевые модели тоже в Китае лепит, причем весьма и весьма похожие на Фубаг. Может зря я все-таки его не взял?

Прохожий
13-9-2015 20:16    

quote:

Неизвестно что на самом деле добавится, даже если на экранчике 5А будет плюсоваться.

Фубаг вообще фирма российско-китайская, новые необкатанные аппараты я бы не советовал покупать.
Есаб дешевые модели тоже в Китае лепит, причем весьма и весьма похожие на Фубаг. Может зря я все-таки его не взял?

У меня Gysmi 1700 с дисплеем (аналог ФУбага в принципе...), ручки вообще нет. Несмотря на то, что дисплей стал дурить ( 80 и 90 выглядят одинаково, но это решаемо путем прокрутки на большие значения, да и после 6 лет довольно интенсивной эксплуатации) 5 А прибавки вполне ощущаются правильно. И выставить ток сразу на нужную величину, к которой каждый тип электродов опробован - вполне получается. Так что , на мой взгляд - цифровой дисплей - штука удобная. Жаль "Форсаж" до сих пор не внедрил на младших моделях...
А ФУбаг и Есаб - да , все делают в Китае. Но там качество выросло заметно. Уже вполне хорошие аппараты стали лепить, не как раньше - "пишем 200 А. а на выходе не более 170".
А насчет новых аппратов - да, обычно лучше подождать с пол-года или год - многие "сюрпризы" поправят. Впрочем и из "старых" моделей вполне можно выбрать хорошие.

edit log

george_gl
21-9-2015 10:34    

здравствуйте! Чтоб новую тему не плодить пишу здесь.
Как уважаемые специалисты оценят такой апарат WATT MMA 220id http://catalog.onliner.by/weldinginverter/watt/mma220id возможно у вас он под другим названием.
И общая инфа. Сварщик я нулевого уровня.только думаю начать. Назначение,мелкая работа в деревне. может что дешевле хватило бы , аргон мне точно ближайшее время не нужен.
каталог вариантов продающихся у нас http://catalog.onliner.by/weldinginverter?order=price:asc
Прохожий
23-9-2015 20:27    

quote:
Изначально написано george_gl:
здравствуйте! Чтоб новую тему не плодить пишу здесь.
Как уважаемые специалисты оценят такой апарат WATT MMA 220id http://catalog.onliner.by/weldinginverter/watt/mma220id возможно у вас он под другим названием.
И общая инфа. Сварщик я нулевого уровня.только думаю начать. Назначение,мелкая работа в деревне. может что дешевле хватило бы , аргон мне точно ближайшее время не нужен.
каталог вариантов продающихся у нас http://catalog.onliner.by/weldinginverter?order=price:asc

Инверторов Watt в продаже у нас не видел. Похоже , они только в у вас. По фото - похожи на Фубаг-и, правда есть существенное отличие у "вашего" Watt 2 ручки управления. Если вторая для регулировки форсажа дуги - это очень неплохо. Регулировка форсажа нужна для сварки тонких металлов, где форсаж дает прожиг. Так что СУДЯ ПО ВНЕШНЕМУ виду - неплохой аппарат. Хотя "на дачу" в качестве первого - можно и попроще взять. Для "дачных" аппаратов (на мой взгляд) основное преимущество - возможность работы на низком напряжении, так как сети "дачные" обычно "не очень".
У нас это модели Форсаж-161( и другие форсажи), ресанта -190ПН и другие. Кстати - запас карман не тянет,но Вам "для дачи" вполне хватит аппарата, способного варить электродом 4 мм (160-180А максимум). Я все работы делаю электродом 3 мм, 4 мм понадобился считанное число раз - к примеру, когда варил швеллер. А уж что варить электродом 5 мм ...Ну даже не знаю, баржу разве что...
Опять же сварка на токах 200А требует хорошего кабеля к самому инвертору и мощной сети, автомат на 16 А не выдержит.
Насчет остальных - некоторые марки есть и у нас. Можеет по ним посмотреть инфу вот тут - инфы много, отзывы по многим моделям:
https://www.forumhouse.ru/forums/418/

george_gl
27-9-2015 02:10    

Прохожий, спасибо
Sergo730
6-10-2015 11:59    

Камрады, а за инвертор Daewoo кто может сказать?
Например такой.

http://www.vseinstrumenti.ru/s...ni_dw190i/#tab4

Прохожий
6-10-2015 17:02    

quote:
Изначально написано Sergo730:
Камрады, а за инвертор Daewoo кто может сказать?
Например такой.

http://www.vseinstrumenti.ru/s...ni_dw190i/#tab4

У нас таких не продавали. Отзывов не слыхал по нему, к сожалению. Похож внешне на Brima
http://www.tiberis.ru/collecti...a-mma-220-hobby
Цена довольно небольшая, что вызывает сомнения в южнокорейском происхождении . Скорее всего - это братья-китайцы.
Данных по напряжению холостого хода нет, поэтому предположить, как данный инвертор будет жечь электроды УОНИ - неизвестно.
5 мм электродом , скорее всего варить будет сложно - мало тока и на пределе инвертора, что вредно для этой схемы. Мощности на 3 мм и 4 мм электроды - должно хватить вполне.
Учтите, что если модель новая на рынке - проблема в сервисах с запчастями.

alexaa1
6-10-2015 20:58    

Возле моего садового общества есть Завод. И решил тот завод подвинуть гору своих отходов к нашему садовому обществу. А чтобы мы не плакали обязался выполнить за бесплатно летний водопровод, который представляет из себя сеть протяженостью порядка ШЕСТИДЕСЯТИ километров металлической трубы преимущественно диаметром 100мм. Бригада сантехников прокладывала и варила эти трубы в пик лета при температуре +30. Варила какой шнягой уровня Ресанта или Форсаж которая присутствует в любом сельпо. Варила успешно и без поломок сварочников. Коих было штуки три.
Полагаю на фоне 60 километров сотки товарищи с данной темы могут не клевать мозг себе и другим, а брать тот аппарат цвет которого им более понравится.
John892
7-10-2015 08:32    

Ну форсаж это далеко не шняга. Из всего многообразия русских и китайских сварочников это лучшее что есть, по крайней мере так нам в институте говорили. И поверку они всегда проходят.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема