Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы.

Дрон78
P.M.
5-2-2014 00:25 Дрон78
Уже несколько месяцев пытаюсь выбрать сварочный инвертор! С дорогими все предельно ясно,а вот с бюджетными большой вопрос. Пользоваться планирую на даче и в гараже(напряжение естественно скачет) ,чисто для себя и для друзей. Опыта сварки 0,сосед говорит,главное не бери китайский ,а все остальные денег стоят. ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ !!! ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ КУПИТЬ ДЛЯ РАЗГОНА?
pl78
P.M.
5-2-2014 03:12 pl78
мнений много

forumhouse.ru

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-2-2014 03:57 ЛЕНЭНЕРГО

Прохожий
P.M.
5-2-2014 09:42 Прохожий
А какую сумму готовы потратить?
Pavel_A
P.M.
5-2-2014 10:07 Pavel_A
в конце 2008 взял за 8000 тыр китайца. Работает О.К. Единственная проблема - когда низкое напряжение (у нас падало до 170В) он перестаёт держать дугу. Приходится варить прерывисто.
Yson11
P.M.
5-2-2014 10:12 Yson11
Gysmi 165, Fubag IN 163 .
Николаич Т4
P.M.
5-2-2014 10:16 Николаич Т4
Этот аппарат просто сказка! у самого такой
Сварочный инвертор Сварог ARC 165 (J6501) цена чуть больше 7т.
Прохожий
P.M.
5-2-2014 11:05 Прохожий
Если из недорогих и расчитанных на скачки напряжения :
Ресната САИ ПН 190 - 7240 р.
ozon.ru
MMA Hitachi W200 - 13950 р.
http://hitachi.vseinstrumenti.... aign=stolica.ru
НЕОН ВД 180 (этот подороже, но и надежнее)-12300 р.
http://www.tiberis.ru/products/neon-180
Форсаж-161 -11200 р.
http://www.seveko.ru/catalog/01-mma/01/forsadj-161.html


Дрон78
P.M.
5-2-2014 11:30 Дрон78
Я так понимаю дешевли 7000 р . и рассматривать не стоит? Посоветовали КЕДР 220F,что думаете?
Bim123
P.M.
5-2-2014 12:47 Bim123
У меня Ресанта-160.Брал два года назад.Опыт сварки тоже был ноль.Переварил дома всё ,что можно:сломанные лопаты,топоры,забор.Даже УАЗку умудрился подлатать.Работает нормально.Варить очень просто.Единственное:кАбели короткие.
Прохожий
P.M.
5-2-2014 12:55 Прохожий
Originally posted by Дрон78:
Я так понимаю дешевли 7000 р . и рассматривать не стоит? Посоветовали КЕДР 220F,что думаете?

По отзывам - неплохой инвертор, хорошо работает на пониженном напряжении. Сам таким не варил.По надежности - неизвестно. Встречал отзыв, что мол у владельца работает год в суровых условиях.Марка не слишком распространена.

Прохожий
P.M.
5-2-2014 13:00 Прохожий
Originally posted by Bim123:
У меня Ресанта-160.Брал два года назад.Опыт сварки тоже был ноль.Переварил дома всё ,что можно:сломанные лопаты,топоры,забор.Даже УАЗку умудрился подлатать.Работает нормально.Варить очень просто.Единственное:кАбели короткие.

Я заводские кабели сразу убрал в шкаф. Кабели сделал сам - купил кабель одножильный толстый, по 5 метров на держак и массу,марка КГ 1х16 вроде (уже не помню точно марку ) , к нему клеммы для инвертора - продаются в любом магазине сварочного оборудования.Держак и массу - тоже купил понадежнее.

Bim123
P.M.
5-2-2014 13:15 Bim123
Да,забыл сказать.Поначалу не получалось варить из-за хреновой массы.Приходилось убирать ржавчину напильником.Выкинул нах дебильный крокодил от массы.Прикрутил вместо него кусок стальной пластины.Прихватываю пластину каплей сварки к заготовки и спокойно варю.
Прохожий
P.M.
5-2-2014 14:47 Прохожий
Originally posted by Bim123:
Да,забыл сказать.Поначалу не получалось варить из-за хреновой массы.Приходилось убирать ржавчину напильником.Выкинул нах дебильный крокодил от массы.Прикрутил вместо него кусок стальной пластины.Прихватываю пластину каплей сварки к заготовки и спокойно варю.

Хлопотно, потом отрезать.. . Место для массы зачистить болгаркой - пара секунд. Кстати, еще магнитные "массы" есть - говорят штука удобная(сам не пробовал пока).

Bim123
P.M.
5-2-2014 15:23 Bim123
Originally posted by Прохожий:

Хлопотно, потом отрезать.. . Место для массы зачистить болгаркой - пара секунд. Кстати, еще магнитные "массы" есть - говорят штука удобная(сам не пробовал пока).

Ничего резать не надо.Рукой ломаешь одним движением.Трубы варю на метровом уголке 75ке.Уголок на землю буквой V,в уголок трубы торцами.Масса к уголку.

Прохожий
P.M.
5-2-2014 15:39 Прохожий
Originally posted by Bim123:

Ничего резать не надо.Рукой ломаешь одним движением.Трубы варю на метровом уголке 75ке.Уголок на землю буквой V,в уголок трубы торцами.Масса к уголку.

НУ тем более, зачистил уголок и крокодил туда. Ведь не только трубы варить станете.. . Все-таки нормальный крокодил - лучше просто пластины на прихватке. Да и прихватки потом зачищать, если придется к детали массу приделывать.

Bim123
P.M.
5-2-2014 16:09 Bim123
Originally posted by Прохожий:

НУ тем более, зачистил уголок и крокодил туда. Ведь не только трубы варить станете.. . Все-таки нормальный крокодил - лучше просто пластины на прихватке. Да и прихватки потом зачищать, если придется к детали массу приделывать.

Так нет в нашей деревни нармальных.Да и привык уже.Как резать правильно?Всмысле,что крутить,какой электрод?Пытался балку из кузова Жигулей вырезать,сжег пачку двойки.Режет,а следом как будто опять варит.

Прохожий
P.M.
5-2-2014 16:29 Прохожий
Originally posted by Bim123:

Так нет в нашей деревни нармальных.Да и привык уже.Как резать правильно?Всмысле,что крутить,какой электрод?Пытался балку из кузова Жигулей вырезать,сжег пачку двойки.Режет,а следом как будто опять варит.

НУ нормальный "крокодил" через инет выпишите - пригодится.
А резать - надо на максимальном токе .У Вас максимум 160 (учитывая реснату - реально 145-150А, не забудьте коэффициент ПН - через 5 минут он вырубится по перегреву). Смотрите еще через какой удлинитель подключаете - для максимального тока надо толстый кабель на 220 вольт. Электрод желательно угольный - он не плавится (хотя и выгорает), обычных - будет уходить столько, сколько Вы написали - т.е. много (хотя можете попробовать 3 мм электрод - он должен подольше продержаться). Вообще резать инвертором хреново - не для того аппарат предназначен. Лучше болгаркой отрезать, если возможность есть. Если нету - то газом, или плазморезом. НУ а уж если нет ни того, ни другого - то чем есть резать , не обижаясь на расход электродов.Обязательно при этом предусмотрите, чтобы под линией реза ничего не было - чтобы дуга "выдувала" металл из расплава, чтобы тот стекал вниз.

Bim123
P.M.
5-2-2014 18:55 Bim123
[QUOTE]Originally posted by Прохожий:
[B]
Спасибо за ответ.Значит я всё правильно делал.Резать постоянно не собераюсь.Так сказать крайняя необходимость была.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-2-2014 20:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Николаич Т4:

Этот аппарат просто сказка! у самого такой
Сварочный инвертор Сварог ARC 165 (J6501) цена чуть больше 7т.


Самый реальный аппарат. После долгих поисков и мук выбора взял. Вещь!
Гарантия 5 лет. Все кабели, держак, земляной крокодил и сетевой провод нужной длины и качества. Ничего не надо менять и наращивать. Всё уже продумано и сделано как надо, в отличие от дешёвых китайцев. Защиты от всего. По идее, вечный.
В сочетании с маской-хамелеон варить одно удовольствие.
Прохожий
P.M.
6-2-2014 10:10 Прохожий
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Самый реальный аппарат. После долгих поисков и мук выбора взял. Вещь!
Гарантия 5 лет. Все кабели, держак, земляной крокодил и сетевой провод нужной длины и качества. Ничего не надо менять и наращивать. Всё уже продумано и сделано как надо, в отличие от дешёвых китайцев. Защиты от всего. По идее, вечный.
В сочетании с маской-хамелеон варить одно удовольствие.

Боюсь Вас разочаровать - Сварог - это тоже ... китаец, правда получше чуть.. . Просто продают под местным брендом. Собирают в Китае, там же, где и кучу его клонов - к примеру Ergus B 165,MARS MMA 2000,Fubag IR 200,BRIMA BEST ARC 205. Цена более раскрученных марок повыше, у менее раскрученных пониже, внутри примерно одинаково.Различаются качеством сборки.

Николаич Т4
P.M.
6-2-2014 11:07 Николаич Т4
Про Сварог; forumhouse.ru поможет выбору
Дрон78
P.M.
6-2-2014 11:42 Дрон78
А действительно 5 лет гарантии ? Т.е. в течении 5 лет если что бесплатно отремонтируют ? Это подкупает!
Николаич Т4
P.M.
6-2-2014 12:07 Николаич Т4
А кто знает, похоже не ломались они ещё. в ремонте очень редко встречается
http://www.forumhouse.ru/forums/418/
pl78
P.M.
6-2-2014 19:28 pl78
Originally posted by Прохожий:
Боюсь Вас разочаровать - Сварог - это тоже ... китаец,

Из некитайцев, вроде украинский Патон

Когда мне надоест простой трансформатор, посмотрю себе Патона, как-никак Е.О.Патон - отец сварочного дела.
Может, украинцы не ставят в плату вместо 6 транзисторов IGBT по схеме только 4, как бывает у китайцев.

Дрон78
P.M.
6-2-2014 19:50 Дрон78
Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше ,чем у Ресанты и Фубага(там 50*50). Но тема пока еще очень актуальна!
кака
P.M.
6-2-2014 21:09 кака
Originally posted by Дрон78:

Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше


Если собираетесь варить как минимум пару часов в день, то Ваши "склонения" имеют право быть. Но если Вы потратите на это дело те же пар часов,но уже в неделю или в месяц. То уже не имеет значения какой прибор Вы будете использовать. Так что берите любой из 3х Вами перечисленных и всегда будете довольны кроме вспоминания о напрасно прож пардон переплаченных денег. Всё делается в КИТАЕ, но я об этом не жалею.
Прохожий
P.M.
7-2-2014 09:48 Прохожий
Originally posted by pl78:

Из некитайцев, вроде украинский Патон

Когда мне надоест простой трансформатор, посмотрю себе Патона, как-никак Е.О.Патон - отец сварочного дела.
Может, украинцы не ставят в плату вместо 6 транзисторов IGBT по схеме только 4, как бывает у китайцев.

У меня сейчас GysMi 1700 , китаессс. Вполне справляется, хотя уже барахлит электронный индикатор тока - вторая цифра 6 и 8 выглядят одинаково. Планирую замену. Выбираю из НЕОН 180, KitIn 170LA, ИНЭМ-200Т , Патон ВДИ 200Р, EWM Pico 162. Форсаж 180...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-2-2014 18:50 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дрон78:

Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше


На самом деле в Китае теперь делают ВСЁ.
У нас максимум, это собирают из блоков. Тоже китайских. Из-за налогов и поборов, делающих любое производство невыгодным или сверхдорогим. Да и работать хорошо отвыкли у нас.
Даже русская водка из китайского спирта. Спиртзаводов у нас уже практически нет. Только разливочные цеха.
Все Самсунги, Филипсы и т.д., это тоже давно Китай.
Китай большой. Там много фабрик и подвальных мастерских.
Нам остаётся только выбирать по уровню качества то, что производится по заказу под брендовой маркой и под контролем.
Весь электроинструмент выпускается трёх категорий:
1)Профессиональный для тех, кто постоянно им пользуется по работе и ему хватит его на пару лет, а большинству на всю жизнь даже без замены щёток;
2)Полупрофессиональный-для любительского применения достаточно;
3)Одноразовый, самый дешёвый и выбросить не жалко.
Просто определить по цене и внешнему виду, длине шнуров, применённым материалам, наличию сети гарантийных мастерских и т.д.
Купить дёшево хороший инструмент можно только краденый.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-2-2014 19:00 ЛЕНЭНЕРГО
На счёт украинского Патона, ничего не знаю.
Знаю только, что в Украине действующих заводов и фабрик практически не осталось.
А Патон-это фамилия, как и Эдиссон. И никакой гарантии качества фамилия покойного академика дать не может.
кака
P.M.
8-2-2014 19:59 кака
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Все Самсунги, Филипсы и т.д., это тоже давно Китай.


Неправда Ваша и Самсунги и Филипсы клепають и у нас в России вроде как в Калуге.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-2-2014 20:07 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by кака:

Неправда Ваша и Самсунги и Филипсы клепають и у нас в России вроде как в Калуге.


Если про телевизоры, то да! У самого LG Калининградского разлива.
Их там собирают из китайских запчастей.
Полимеры-то просрали.. .
Maksim V
P.M.
11-2-2014 14:16 Maksim V
Варили мне летом ворота - работали каким-то "китайским фуфлом" - купленным в "Леруа Мерлен" за 3500 рублей .
Так вот - в работе КАЖДЫЙ день по 7-9 часов .. . "фуфлу" пошёл второй год - оно не ломается - ребята проффи - сказали , что самим очень интересно когда сломается , но эта жёлтая хрень варит "четвёркой" и не ломается.
Так что не всё "фуфло" , что меньше 7000 р .
amba AK74
P.M.
14-3-2014 12:51 amba AK74
Варили мне летом ворота - работали каким-то "китайским фуфлом" - купленным в "Леруа Мерлен" за 3500 рублей .

а фотку или хотя бы габариты его можете кинуть? по дому работаю много недорогим инструментом из леруа - окупает себя на все сто. еще ничего не подвело. Недавно начал юзать аккумуляторный dexter power (серия литиййонная на 10 в) - зело понравилось, только стамеску взять не успел, кончилась и пока не везут. работаю недавно, если у кого опыт больше с радостью послушаю (в основном беспокоит насколько механизма гайковерта хватит, не знаю в чем его слабость)
goykomitich
P.M.
14-3-2014 22:34 goykomitich
взял в Леруа "сварис 160" за 4000р, варит при 160 вольт в сети.
Bogdan-Omsk
P.M.
22-4-2014 11:32 Bogdan-Omsk
Originally posted by Maksim V:

Варили мне летом ворота - работали каким-то "китайским фуфлом" - купленным в "Леруа Мерлен" за 3500 рублей .


такая же фигня , у нас в садоводстве все трубы все лето варят аппаратом Прораб , уже 3 сезона , пашут грубо говоря без остановки .
я вот то же инвертор хочу взять , трансформатор самодельный хоть и варит отлично уже лет 14 без проблем , но весит блин килограмм 40 - надоело надрываться постоянно .
TENCH
P.M.
1-5-2014 18:33 TENCH
Сорри ТСу если не в тему.. . Говорят РЕСАНТА уже не та.. . Хотел на днях взять РЕСАНТА-160 продавцы отговаривают: Бери Корунд... Ресанта уже не та, что раньше.. . А мне Ресанта нравится.. . кому верить?!!!
SerGrig
P.M.
5-5-2014 14:57 SerGrig
У меня сейчас GysMi 1700

Не могу утверждать на 100 %,но наверное- IMS 1700? У меня именно ИМС1700-франция,это что-то очень похожее на Gysmi 160 /свой я вскрывал и по комплектовке и качеству пайки-сборки остался увереным что франция. Сейчас китай по дешевизне рабсилы, при условии лицензии, и проблемами Евро-Гринписами-более привлекательная страна сборки ,не удивлюсь если ИМС1700 сейчас собирают китайцы-Мой ИМС1700 позволяет варить в аргоне цветнину,чугун,нерж-ку,но это на особую необходимость - я пока озадачен чёрным сваром-работает отлично и при просаженой сети ,Хамелион-в помощь,хоть и переплачивал -4 года назад,но доволен по-уши.
Прав тот кто правильно определит -для чего,как часто варить-а,чем-выбор богатый-И КИТАЙ бывает разный (у знакомого Солярис-200 за 160 баксов варит (чёрный металл)не хуже моего за 600 !

TENCH
P.M.
5-5-2014 16:15 TENCH
Пошел взял Ресанту-160.. . буду пробовать.. .
Прохожий
P.M.
7-5-2014 10:49 Прохожий
Originally posted by SerGrig:

Не могу утверждать на 100 %,но наверное- IMS 1700? У меня именно ИМС1700-франция,это что-то очень похожее на Gysmi 160 /свой я вскрывал и по комплектовке и качеству пайки-сборки остался увереным что франция. Сейчас китай по дешевизне рабсилы, при условии лицензии, и проблемами Евро-Гринписами-более привлекательная страна сборки ,не удивлюсь если ИМС1700 сейчас собирают китайцы-Мой ИМС1700 позволяет варить в аргоне цветнину,чугун,нерж-ку,но это на особую необходимость - я пока озадачен чёрным сваром-работает отлично и при просаженой сети ,Хамелион-в помощь,хоть и переплачивал -4 года назад,но доволен по-уши.
Прав тот кто правильно определит -для чего,как часто варить-а,чем-выбор богатый-И КИТАЙ бывает разный (у знакомого Солярис-200 за 160 баксов варит (чёрный металл)не хуже моего за 600 !

Да, IMS1700, Вы правы. Хотя на коробке написано Gysmi IMS 1700.
Работает и сейчас , одна бяка проявилась - дисплей барахлит, цифры 60 и 80 выглядят одинаково, приходится менять туда-сюда, чтобы определить, какой ток стоит. При просаженной сети работает, да, хотя смотря насколько просажена . С аргоном им не варил, а вот черный металл - варил много всякого и разного. Сейчас вот смотрю ему на замену - ИНЭУМ 201, но дороговато.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 1 )