Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАМ Неодимовые и поисковые магниты и аксессуары к ним. ОБНОВЛНЕНИЕ 18.02.2016продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы.
  версия для печати
Lexa72rus
18-11-2014 14:25    

Спасибо за ответ. Отзыв по приведенной ссылке видел, собственно только его и нашел, поэтому решил спросить здесь. Fubag-ом у нас, к сожалению не торгуют, по крайней мере изъездил я практически все магазины города, подавляющее преимущество за ресантой. Вот по ней отзывов много и большинство негативные, поэтому и решил обратить внимание на другие модели.
цитата:
Originally posted by Прохожий:

Если выбирать из предложенных Вами моделей - я бы выбрал Kolner KIWM 190i,у него и ток побольше и внешне выглядит аккуратнее.Правда, узнайте обязательно у продавца, как там с сервисом.

Его и взял, вчера переварил кучу чермета в гараже, в порядке тренировки)
С сервисом у нас ни на одну модель никак, ближайший в Кемерово и тот ресанта На все аппараты год гарантии, так что в этом плане преимуществ не вижу.

Ларинголог
21-12-2014 19:01    

Взял сегодня Warrior WD220, он же Гога, он... Старт 220.. Хорошие продавцы дали сравнить с Фубагом и Ресантой 190 ПН, варил сварщик и я, я первый раз в жизни. Понравилось. При понижении трансформатором напряжения до 140-150 вольт Варриор варил и прожигал увереннее. Очень маленький. У кого был опыт с подобными аппаратами, просьба поделиться
carrier
21-12-2014 20:24    

Сейчас уже не до выбора. Надо хватать на что денег хватает.))) Заказал таки сварога 180. Успел до до сильного подорожания. Цены стремительно летят вверх.
Ларинголог
21-12-2014 22:11    

Да уж, с ценами жесть только вроде привыкли к стабильности, а тут нате вам... Но это лирика. Просто смущает что именно этот аппарат хвалили более именитых собратьев. Собран вроде даже получше Ресанты. Но смущает еще и гарантия 12 месяцев. Может поспешил...
кака
21-12-2014 23:52    

цитата:
Originally posted by Ларинголог:

Может поспешил...

Как говариал наш великий учитель "Практика критерий истины". А по простому время покажет.
Прохожий
22-12-2014 21:45    

Да уж... Глянул цены - Pico 162 - 46000, а он и за 22000 не слишком кому нужен был, так как китайцы за 10 тыс варили почти так же. Mercle Mobi arc 160 у нас тут привезли в Север-сварке за 19900 еще в марте 2014 - так и стоял до настоящего времени, никто не купил. А сейчас смотрю на сайте - 34000... Офигеть. Хотя НЕОН и Форсаж пока так не подорожали...
sokjoi
25-12-2014 01:56    

а кто что скажет за Sturm?
Прохожий
25-12-2014 09:24    

цитата:
Изначально написано sokjoi:
а кто что скажет за Sturm?

А какой имеете в виду? Штурм-ы разные , есть "чисто" sturm, есть sturm/энергомаш.
Отзывы разные, например такой " Новичкам будет трудно с помощью этого модельного ряда качественно и легко выполнить сварочные работы. Даже не смотря на то, что большинство моделей, таких как Штурм 220А (AW97I22N) и Штурм AW 97 161, способны хорошо держать дугу, а защита не срабатывает при повышенных нагрузках. Все дело в том, что в инверторах Штурм отсутствует функция горячего старта, и зажигание некоторых видов электродов происходит весьма проблематично. К тому же при низком напряжении в сети аппарат может не дать нужного напряжения сварочной дуге."
В общем - обычный китаец, скорее всего похож на клон Телвин-а, новые - на Ресанту.
можете почитать тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=167770

edit log

carrier
25-12-2014 10:05    

цитата:
Originally posted by Прохожий:

пока так не подорожали...

Ценники вниз немного опять поползли. Мне вместо 180-го сварога привезли 200 за туже цену и маску в подарок,хамелеон дешёвенький подогнали. Авроры тоже немного ценники скинули после подорожания.
algol
25-12-2014 10:47    

Купил здесь на форуме у камрада Glock991 инверторник DECA 210GEN. Опробовал на скорую руку- впечатления- только положительные.Цена- в два раза ниже инетовской.Отрицательных отзывов в сети не нашёл. Рекомендую.
Ларинголог
26-12-2014 18:42    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 648 X 484 143.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 652 X 492 166.5 Kb
Ларинголог
26-12-2014 18:42    

Фото варриора
rexby1979@mail.ru
31-12-2014 00:33    

Я себе взял ресанту 250 пн с дисплеем за 9000 т.р сейчас стоит от 14000 и выше .Сварил качели на даче красиво получилось с полукруглой крышей можно сказать окупилась.варит хорошо.
Серёга 69
3-2-2015 00:07    

Ребята, подскажите пожалуйста что нибудь за инвертор кедр мма220ф?
Прохожий
3-2-2015 10:32    

цитата:
Изначально написано Серёга 69:

Посмотрел в инете, вроде ничего аппарат - из средних китайцев(производитель пишут ООО "НПП Кедр" СПБ, но страна-производитель Китай, наверно просто заказ на заводе в Китае питерская фирма разместила, а самого производства в СПб нету ). Неплохо, что есть регулятор форсажа. ПВ 60% - значит на высоких токах варить без перерыва не получится. Но 4 мм электрод должен держать.
Схема скорее всего ничем не отличается от "сварога" или аналога (мои предположения, судя по внешнему виду, могу ошибаться), по надежности - как все "китайцы" , впрочем и как другие инверторы. Отзывы в инете неплохие, может работать на пониженном напряжении.
Рекомендую при покупке сразу заменить сварочные провода - как правило, в комплекте идут не очень хорошие провода , лучше в магазине купить клемники и переделать на КГ, КОГ, КГН - 16мм2, 25мм2 или 35мм2. заодно сделайте провода подлиннее ( у меня сделаны по 5 метров)- удобнее будет работать.

Серёга 69
3-2-2015 13:59    

Большое спасибо.

edit log

Прохожий
3-2-2015 15:54    

Да, зажим массы при покупке тоже рекомендую заменить на хороший. Обычно с "китайцами" идут слабенькие зажимы, быстро выгорают и вообще плохо держат. Хороший зажим недорогой, так что проще сразу заменить. Держак можно тоже заменить (я заменил сразу) , но на первых порах пойдет и тот, что в комплекте.
Обязательно приобретите сварочные краги и при сварке пользуйтесь ими, иначе все кисти рук будут в мелких ожогах от брызг, да и случайно схватится за разогретый у шва металл лучше все-таки в сварочных крагах ( а еще они пригодятся держать кота, когда надо делать коту уколы ).
Маску рекомендую "хамелеон" - они сейчас недорогие, зато "зайчиков" не нахватаете - глаза целее будет.

edit log

SANA 45
24-2-2015 10:48    

цитата:
Изначально написано Прохожий:
Да, зажим массы при покупке тоже рекомендую заменить на хороший.

У меня на Кедре 220F, зажим массы очень неплохой, а вот держак не понравился, лучше поменять.

Провода тоже поменял сразу на кг 25 по 5 метров. Родные коротковаты показались.

SANA 45
24-2-2015 11:06    

цитата:
Изначально написано Серёга 69:

Пользуюсь им около 3 месяцев, пока всё устраивает. Взял Кедр мма220ф после сгоревшего в очередной раз хваленого Тельвина. Понравился на Кедре форсаж дуги, для меня как не слишком опытного сварщика, реально помогает при розжиге электрода. Купить ещё успел по старым ценам за 5600р, сейчас он стал почти в 2 раза дороже и по цене почти приблизился по цене к нашим инверторам. Если бы сейчас стоял вопрос о покупке инвертора то смотрел бы при нынешних ценах на отечественные Форсаж. Неон и т.д.
EDWARD
10-3-2015 12:57    

Ремонтирую инверторы и сварочное оборудование второй год (работа у меня такая теперь). Скажу, что большинство аппаратов сделаны на одном заводе в Китае, потом разные надписи на них наносятся и паспорта печатаются.(внутри много одинаковых, реально 3 схемы на всех сейчас). Аппаратов много, делать вроде научились, но варят по-разному. Я каждый отремонтированный аппарат тестирую на балластном модуле и потом электродами/проволокой. Так вот разное у них при вроде-бы одинаковых схемах - разбрызгивание. Некоторые аппараты при сварке брызгают так, что думаешь сейчас за ворот залетит капелька, а некоторые - шшшшшшшшш и ни каких брызг - получаешь удовольствие и красивый шов.
Я-бы распределил по производителям, качеству сварки и надёжности так:
1. Kemppi
2. Esab
3. Форсаж
4. Ресанта (Солярис, АСИ)
5. BestWeld (BlueWeld...)
6. ARC (Rilon и т.д.)
7. МИСУ (что говорить, я его слепила, из того что было..., не очень)

Другие такие, как новые Fubag , Inverter (3000,4000) и подобные вообще не рассматриваю. Начали делать совершенно не ремонтопригодными (а плата с выходными транзисторами, которая имеет привычку выгорать и её не так просто восстановить и стоит как новый ARC200 или подобный аппарат).
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема