Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. версия для печати
Прохожий
6-2-2014 10:10 Прохожий    

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Самый реальный аппарат. После долгих поисков и мук выбора взял. Вещь!
Гарантия 5 лет. Все кабели, держак, земляной крокодил и сетевой провод нужной длины и качества. Ничего не надо менять и наращивать. Всё уже продумано и сделано как надо, в отличие от дешёвых китайцев. Защиты от всего. По идее, вечный.
В сочетании с маской-хамелеон варить одно удовольствие.

Боюсь Вас разочаровать - Сварог - это тоже ...китаец, правда получше чуть... Просто продают под местным брендом. Собирают в Китае, там же, где и кучу его клонов - к примеру Ergus B 165,MARS MMA 2000,Fubag IR 200,BRIMA BEST ARC 205. Цена более раскрученных марок повыше, у менее раскрученных пониже, внутри примерно одинаково.Различаются качеством сборки.

edit log

Николаич Т4
6-2-2014 11:07 Николаич Т4    

Про Сварог; http://www.forumhouse.ru/threads/117792/ поможет выбору
Дрон78
6-2-2014 11:42 Дрон78    

А действительно 5 лет гарантии ? Т.е. в течении 5 лет если что бесплатно отремонтируют ? Это подкупает!
Николаич Т4
6-2-2014 12:07 Николаич Т4    

А кто знает, похоже не ломались они ещё. в ремонте очень редко встречается
http://www.forumhouse.ru/forums/418/
pl78
6-2-2014 19:28 pl78    

quote:
Originally posted by Прохожий:
Боюсь Вас разочаровать - Сварог - это тоже ...китаец,

Из некитайцев, вроде украинский Патон

Когда мне надоест простой трансформатор, посмотрю себе Патона, как-никак Е.О.Патон - отец сварочного дела.
Может, украинцы не ставят в плату вместо 6 транзисторов IGBT по схеме только 4, как бывает у китайцев.

edit log

Дрон78
6-2-2014 19:50 Дрон78    

Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше ,чем у Ресанты и Фубага(там 50*50). Но тема пока еще очень актуальна!
кака
6-2-2014 21:09 кака    

quote:
Originally posted by Дрон78:

Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше

Если собираетесь варить как минимум пару часов в день, то Ваши "склонения" имеют право быть. Но если Вы потратите на это дело те же пар часов,но уже в неделю или в месяц. То уже не имеет значения какой прибор Вы будете использовать. Так что берите любой из 3х Вами перечисленных и всегда будете довольны кроме вспоминания о напрасно прож пардон переплаченных денег. Всё делается в КИТАЕ, но я об этом не жалею.

edit log

Прохожий
7-2-2014 09:48 Прохожий    

quote:
Originally posted by pl78:

Из некитайцев, вроде украинский Патон

Когда мне надоест простой трансформатор, посмотрю себе Патона, как-никак Е.О.Патон - отец сварочного дела.
Может, украинцы не ставят в плату вместо 6 транзисторов IGBT по схеме только 4, как бывает у китайцев.

У меня сейчас GysMi 1700 , китаессс. Вполне справляется, хотя уже барахлит электронный индикатор тока - вторая цифра 6 и 8 выглядят одинаково. Планирую замену. Выбираю из НЕОН 180, KitIn 170LA, ИНЭМ-200Т , Патон ВДИ 200Р, EWM Pico 162. Форсаж 180...

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
8-2-2014 18:50 ЛЕНЭНЕРГО    

quote:
Originally posted by Дрон78:

Склоняюсь к Сварогу(хоть он и китаец),положительных отзывов все таки больше

На самом деле в Китае теперь делают ВСЁ.
У нас максимум, это собирают из блоков. Тоже китайских. Из-за налогов и поборов, делающих любое производство невыгодным или сверхдорогим. Да и работать хорошо отвыкли у нас.
Даже русская водка из китайского спирта. Спиртзаводов у нас уже практически нет. Только разливочные цеха.
Все Самсунги, Филипсы и т.д., это тоже давно Китай.
Китай большой. Там много фабрик и подвальных мастерских.
Нам остаётся только выбирать по уровню качества то, что производится по заказу под брендовой маркой и под контролем.
Весь электроинструмент выпускается трёх категорий:
1)Профессиональный для тех, кто постоянно им пользуется по работе и ему хватит его на пару лет, а большинству на всю жизнь даже без замены щёток;
2)Полупрофессиональный-для любительского применения достаточно;
3)Одноразовый, самый дешёвый и выбросить не жалко.
Просто определить по цене и внешнему виду, длине шнуров, применённым материалам, наличию сети гарантийных мастерских и т.д.
Купить дёшево хороший инструмент можно только краденый.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
8-2-2014 19:00 ЛЕНЭНЕРГО    

На счёт украинского Патона, ничего не знаю.
Знаю только, что в Украине действующих заводов и фабрик практически не осталось.
А Патон-это фамилия, как и Эдиссон. И никакой гарантии качества фамилия покойного академика дать не может.
кака
8-2-2014 19:59 кака    

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Все Самсунги, Филипсы и т.д., это тоже давно Китай.

Неправда Ваша и Самсунги и Филипсы клепають и у нас в России вроде как в Калуге.
ЛЕНЭНЕРГО
8-2-2014 20:07 ЛЕНЭНЕРГО    

quote:
Originally posted by кака:

Неправда Ваша и Самсунги и Филипсы клепають и у нас в России вроде как в Калуге.

Если про телевизоры, то да! У самого LG Калининградского разлива.
Их там собирают из китайских запчастей.
Полимеры-то просрали...
Maksim V
11-2-2014 14:16 Maksim V    

Варили мне летом ворота - работали каким-то "китайским фуфлом" - купленным в "Леруа Мерлен" за 3500 рублей .
Так вот - в работе КАЖДЫЙ день по 7-9 часов ... "фуфлу" пошёл второй год - оно не ломается - ребята проффи - сказали , что самим очень интересно когда сломается , но эта жёлтая хрень варит "четвёркой" и не ломается.
Так что не всё "фуфло" , что меньше 7000 р .
amba AK74
14-3-2014 12:51 amba AK74    

quote:
Варили мне летом ворота - работали каким-то "китайским фуфлом" - купленным в "Леруа Мерлен" за 3500 рублей .

а фотку или хотя бы габариты его можете кинуть? по дому работаю много недорогим инструментом из леруа - окупает себя на все сто. еще ничего не подвело. Недавно начал юзать аккумуляторный dexter power (серия литиййонная на 10 в) - зело понравилось, только стамеску взять не успел, кончилась и пока не везут. работаю недавно, если у кого опыт больше с радостью послушаю (в основном беспокоит насколько механизма гайковерта хватит, не знаю в чем его слабость)
goykomitich
14-3-2014 22:34 goykomitich    

взял в Леруа "сварис 160" за 4000р, варит при 160 вольт в сети.
Bogdan-Omsk
22-4-2014 11:32 Bogdan-Omsk    

quote:
Originally posted by Maksim V:

такая же фигня , у нас в садоводстве все трубы все лето варят аппаратом Прораб , уже 3 сезона , пашут грубо говоря без остановки .
я вот то же инвертор хочу взять , трансформатор самодельный хоть и варит отлично уже лет 14 без проблем , но весит блин килограмм 40 - надоело надрываться постоянно .
TENCH
1-5-2014 18:33 TENCH    

Сорри ТСу если не в тему... Говорят РЕСАНТА уже не та... Хотел на днях взять РЕСАНТА-160 продавцы отговаривают: Бери Корунд...Ресанта уже не та, что раньше... А мне Ресанта нравится... кому верить?!!!

edit log

SerGrig
5-5-2014 14:57 SerGrig    

quote:
У меня сейчас GysMi 1700

Не могу утверждать на 100 %,но наверное- IMS 1700? У меня именно ИМС1700-франция,это что-то очень похожее на Gysmi 160 /свой я вскрывал и по комплектовке и качеству пайки-сборки остался увереным что франция. Сейчас китай по дешевизне рабсилы, при условии лицензии, и проблемами Евро-Гринписами-более привлекательная страна сборки ,не удивлюсь если ИМС1700 сейчас собирают китайцы-Мой ИМС1700 позволяет варить в аргоне цветнину,чугун,нерж-ку,но это на особую необходимость - я пока озадачен чёрным сваром-работает отлично и при просаженой сети ,Хамелион-в помощь,хоть и переплачивал -4 года назад,но доволен по-уши.
Прав тот кто правильно определит -для чего,как часто варить-а,чем-выбор богатый-И КИТАЙ бывает разный (у знакомого Солярис-200 за 160 баксов варит (чёрный металл)не хуже моего за 600 !

TENCH
5-5-2014 16:15 TENCH    

Пошел взял Ресанту-160... буду пробовать...
Прохожий
7-5-2014 10:49 Прохожий    

quote:
Originally posted by SerGrig:

Не могу утверждать на 100 %,но наверное- IMS 1700? У меня именно ИМС1700-франция,это что-то очень похожее на Gysmi 160 /свой я вскрывал и по комплектовке и качеству пайки-сборки остался увереным что франция. Сейчас китай по дешевизне рабсилы, при условии лицензии, и проблемами Евро-Гринписами-более привлекательная страна сборки ,не удивлюсь если ИМС1700 сейчас собирают китайцы-Мой ИМС1700 позволяет варить в аргоне цветнину,чугун,нерж-ку,но это на особую необходимость - я пока озадачен чёрным сваром-работает отлично и при просаженой сети ,Хамелион-в помощь,хоть и переплачивал -4 года назад,но доволен по-уши.
Прав тот кто правильно определит -для чего,как часто варить-а,чем-выбор богатый-И КИТАЙ бывает разный (у знакомого Солярис-200 за 160 баксов варит (чёрный металл)не хуже моего за 600 !

Да, IMS1700, Вы правы. Хотя на коробке написано Gysmi IMS 1700.
Работает и сейчас , одна бяка проявилась - дисплей барахлит, цифры 60 и 80 выглядят одинаково, приходится менять туда-сюда, чтобы определить, какой ток стоит. При просаженной сети работает, да, хотя смотря насколько просажена . С аргоном им не варил, а вот черный металл - варил много всякого и разного. Сейчас вот смотрю ему на замену - ИНЭУМ 201, но дороговато.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Помогите советом ! Опять про сварачные инверторы. ( 2 )
guns.ru home