Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
увлажнитель воздуха ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

увлажнитель воздуха

unname22
P.M.
26-11-2013 12:58 unname22
Доброго дня.
Такое дело. У мамы ДР, и есть у нее хобби - цветы, но блин в кирпичной хрущевке цветы гибнут, в частном доме блин что не воткнешь все растет а на подоконнике квартиры хиреет.
Есть у меня подозрение, что это от чрезмерно сухого воздуха, недавно в оби видел увлажнитель, не шумит а просто от него парок идет, холодный.
Никто не пользовался таким? Как ощущения, подводные камни есть?
APavel
P.M.
26-11-2013 13:31 APavel
Родители мои таким пользуются, точнее купили пару лет назад, пользовались одну зиму, потом убрали в коробочку и больше не достают. Устройство воздух реально увлажняет, электричества потребляе не много. Но есть более продвинутые модели, очистители-увлажнители. Те еще реально пыль из воздуха удаляют.
з.ы. Мне кажется подозрение неправильное
Карабас Барабас
P.M.
26-11-2013 16:34 Карабас Барабас
Есть такая "приблуда" для аквариумов, "генератор тумана" называется - очень похоже действует, только сама погружается в воду. Размер генератора со стопку 10-рублевых монет на полтинник, плюс габаритный блок питания. Намного практичнее и компактнее, стоит до 1 т.р. За такие деньги увлажнителя, во первых, не найти, во вторых, немного дороже, до 3-х т.р. - разваливаются в руках, когда наполнены водою. Я парочку угробил. Кроме того, если коснуться испарителя на увлажнителе - будет некроз от ультразвукового излучения (не опасно, но больно), а за аквариумный можно браться в процессе работы.
Мне хватает влажности вполне, но у меня не один аквариум в доме, плюс прудовые рыбы в ёмкостях и тропическая фауна в кадках на зимовку тоже в доме.
unname22
P.M.
27-11-2013 10:20 unname22
Карабас Барабас
такую штуку я у себя поставлю.
А у родителей аквариума нет к сожалению, пока я там жил было три штуки а как поехал в обшагу учится пришлось все раздать.
Alexandr13
P.M.
27-11-2013 11:01 Alexandr13
Originally posted by APavel:

з.ы. Мне кажется подозрение неправильное


+1
Alexandr13
P.M.
27-11-2013 11:02 Alexandr13
Originally posted by Карабас Барабас:

За такие деньги увлажнителя, во первых, не найти,


market.yandex.ru 80 моделей дешевле 960 рублей.
Atark
P.M.
27-11-2013 12:31 Atark
Постоянно пользуем Бонэко. Просто отлично, особенно зимой.Рекомендую для взрослых и детей. Только если квартира большая, одним не обойтись.
VALKOR13
P.M.
27-11-2013 14:02 VALKOR13
[QUOTE]Originally posted by unname22:
[B]
unname22
А может влажность измерить для начала?
С уважением.
unname22
P.M.
27-11-2013 14:24 unname22
да сухо в квартире, Я чувствителен к этому.
Карабас Барабас
P.M.
27-11-2013 14:40 Карабас Барабас
Кстати, если лить в увлажнитель воду из под крана - на мебели со временем выпадает осадок солей. У себя я такого не наблюдаю, поскольку активных испарителей почти нет, в основном зеркала. Когда юзал увлажнители - выпадала "роса" и потели окна.
Alexandr13
P.M.
27-11-2013 14:40 Alexandr13
Originally posted by unname22:

да сухо в квартире


Цветы поливать пробовали?
Карабас Барабас
P.M.
27-11-2013 15:03 Карабас Барабас
Я не сторонник принудительного увлажнения вообще. Водяные зеркала, поверхности листьев комнатных растений. Помню, когда бабушка заносила с мороза стирку досушивать)))...
Но, в качестве подарка, вещь приятная и оригинальная. На память, у родителей тоже стоит в шкафу)))
Есть ещё мойки для воздуха, которые геморно чистить и машинки для проветривания. Вот про последние слышал много хороших отзывов, хотя сам с ними не сталкивался, всё со слов пользователей.
Nikofar
P.M.
27-11-2013 15:26 Nikofar
Originally posted by Карабас Барабас:

и машинки для проветривания. Вот про последние слышал много хороших отзывов, хотя сам с ними не сталкивался


Если не в тягость, можете рассказать подробнее? О "машинках для проветривания". Я немного в теме, но тем не менее, не понял, что это такое.
Вентиляторы с функцией очистки и фильтрации воздуха?
Nikofar
P.M.
27-11-2013 15:33 Nikofar
Originally posted by Карабас Барабас:

машинки для проветривания. Вот про последние слышал много хороших отзывов, хотя сам с ними не сталкивался, всё со слов пользователей.


Если не затруднит, расскажите подробнее, что Вы имели в виду, говоря про "машинки для проветривания". Может быть, бризеры?
Карабас Барабас
P.M.
27-11-2013 15:49 Карабас Барабас
подробнее

ЕМНИП, читал когда-то про аэропаки http://www.aeropac.ru/ проветриватели называются, но до личной апробации дело не дошло. У меня дом немного в сельской местности, километров 10 от города, воздух достаточно чистый и без проветривателей)))
Карабас Барабас
P.M.
27-11-2013 15:53 Карабас Барабас
Может быть, бризеры?

Погуглил бризеры, да, это ещё одно название того же самого устройства.
Суть - засасывает воздух с улицы через отверстие в стене, фильтрует, производитель может добавлять функции климат-контроля, ионизации, осушения-увлажнения и т.п.
Nikofar
P.M.
27-11-2013 16:01 Nikofar
Тогда да, понятно. Существуют более продвинутые версии гаджетов для очистки и кондиционирования (именно "кондиционирования" - доведения до кондиции по составу газов и минимизации вредных примесей, а не просто охлаждение) воздуха в жилище.
Например, ненасыщаемые гибридные гетерогенные фильтры с катализаторами на основе рутения или платины.
Nikofar
P.M.
27-11-2013 16:05 Nikofar
Че то коряво я как то выразился. Прошу извинить.
Nikofar
P.M.
27-11-2013 16:07 Nikofar
Originally posted by Карабас Барабас:

Суть - засасывает воздух с улицы через отверстие в стене, фильтрует, производитель может добавлять функции климат-контроля, ионизации, осушения-увлажнения и т.п.


Спасибо. Примерно так я и думал.
Alitet
P.M.
27-11-2013 20:45 Alitet
Есть ещё мойки для воздуха, которые геморно чистить

Карабас Барарабас, а в чем, по личному опыту, гемор ?

APavel
P.M.
27-11-2013 20:55 APavel
а в чем, по личному опыту, гемор ?

Давайте я отвечу, видимо про них упоминал выше. Весь мусор там осаждается на фильтре, погруженном частично в воду. Через пару дней (или один, если погода сухая) выглядит это ужастно. Но мой приятель, который этим пользуется тащит емкость на кухню в раковину. Я процесс видел несколько раз, муторно, но терпимо
button
P.M.
27-11-2013 23:42 button
Originally posted by unname22:
Доброго дня.
Такое дело. У мамы ДР, и есть у нее хобби - цветы, но блин в кирпичной хрущевке цветы гибнут, в частном доме блин что не воткнешь все растет а на подоконнике квартиры хиреет.
Есть у меня подозрение, что это от чрезмерно сухого воздуха, недавно в оби видел увлажнитель, не шумит а просто от него парок идет, холодный.
Никто не пользовался таким? Как ощущения, подводные камни есть?

дам совет, потому что сам прошлой зимой столкнулся с подобным. И сначала купил, а потом подумал. В общем в результате, громоздский увлажнитель бонека стоит на холодильнике в качестве пассивного пылесборника.
в общем настоятельно рекомендую замерить влажность воздуха а уже потом думать.
что касается ультразвуковых увлажнителей то был у меня когдато такой, купил просто так для прикола рублей за 300. для цветов в принципе пойдет, но за ним надо следить и учитывать то что он увлажняет очень локально и очень сильно. у меня например рядом с тем местом где он стоял отошли обои и развалилась книжная полка (банально размокла)

Карабас Барабас
P.M.
28-11-2013 08:34 Карабас Барабас
Спасибо!
Начитавшись страшилок про известкующиеся и трудноочищающиеся кассеты моющих дисков, мойку воздуха я так и не приобрёл. Более того, угробив пару китайчат, от активного увлажнения отказался вообще. Несколько аквариумов в доме и 3 прудика по участку, а также много цветов и деревьев прекрасно справляются с созданием особого микроклимата зимой и летом. Впрочем, увлажнение важнее зимой, когда температура забортного воздуха падает ниже нуля и естественная влага вымерзает.
Alexandr13
P.M.
28-11-2013 09:10 Alexandr13
Прудики это хорошо.

Еще плавательные дорожки делают Типа из спальни до столовой.

Карабас Барабас
P.M.
28-11-2013 09:54 Карабас Барабас
Еще плавательные дорожки делают Типа из спальни до столовой.

Реально, вполне. Знаю человека, из бывших дальнобоев, на торговле вторичным жильём далеко не премиум класса, за несколько лет и на виллу, и на собственную заправку во дворе собрал. Так вот он такие дорожки у себя в доме уже несколько раз перестраивал, эстет. Сейчас, говорит, это в тренде, надо соответствовать моде, сначала бассейн в доме делал, потом в моду именно дорожки вошли, пришлось переделывать.
Дорого оченно.
APavel
P.M.
28-11-2013 13:27 APavel
Originally posted by Карабас Барабас:
Начитавшись страшилок про известкующиеся и трудноочищающиеся кассеты моющих дисков, мойку воздуха я так и не приобрёл.

Если это мне, то, справедливости ради, полный процесс я не видел, может он эти страсти в посудомойке отмывает. А вообще сильно рекомендует, типа воздух чистый и все такое.

button
P.M.
28-11-2013 13:36 button
Originally posted by APavel:

А вообще сильно рекомендует, типа воздух чистый и все такое.


да хрень это рекламная
Gruch
P.M.
2-12-2013 00:47 Gruch
Нифига не хрень рекламная. Пыли в помещении становится меньше, влажность нагоняет, ничего на предметах в виде извести не оседает. У меня мойка вента появилась когда у ребенка кашель начался ночной в отопительный сезон, влажность померял - 20-30 процентов. В итоге в сезон отопления пользуюсь, без химии вентовской, я как прикладываемые баночки с химией израсходовал пару лет назад, так и не пользуюсь ими. Диски не засираются если не доливать воду взамен испарившейся, а сливать старую, промывать диски и бак струей воды и заливать новую воду. При выливании остатков становится видно, сколько всякой хрени в воде насобиралось, и вопросы про рекламность моек сами самой снимаются. Один раз, чисто для профилактики, пролил диски какой-то кислотосодержащей химией для ванн в виде геля, ну поотваливались желтые хлопья, попузырилось что-то на кассете, я для себя сделал вывод что можно было и не париться особо с отмывкой дисков. Если воду просто доливать (в инструкции написано что каждый раз менять воду не надо, но используйте мол нашу химию), ясен пень что в результате насыщенный известковый раствор получается, который и оседает на дисках и стенках корыта. ;-)
button
P.M.
2-12-2013 00:55 button
Originally posted by Gruch:

При выливании остатков становится видно, сколько всякой хрени в воде насобиралось, и вопросы про рекламность моек сами самой снимаются


дык вот и для меня снимаются только в обратную сторону.. . никакого ужаса я там не наблюдал, хотя у меня оочень пыльная квартира
Gruch
P.M.
2-12-2013 01:14 Gruch
Ну мы с Вами от разного видимо ужасаемся ;-) Хотя конечно у меня собакен с черной щерстью может ужас добавлять... . Ну ребенок кашлем напомнил осенью что пора прибор доставать. Хотя конечно мокрые полотенца на батарею тоже решили бы вопрос, я это тоже прекрасно понимаю.
button
P.M.
2-12-2013 01:32 button
Originally posted by Gruch:

Ну ребенок кашлем напомнил осенью что пора прибор доставать. Хотя конечно мокрые полотенца на батарею тоже решили бы вопрос, я это тоже прекрасно понимаю.


а кашель у ребенка действительно может быть от сухого воздуха. а как увлажнитель как раз эта штука работает очень хорошо.
Originally posted by Gruch:

Ну мы с Вами от разного видимо ужасаемся ;-)


я не знаю, у меня очень пыльная квартира, но после ночи работы вода в резервуаре чистая.
да сам вентилятор у этой приблуды физически не может прогнать большой объем воздуха через себя.. . да, то что летает непосредственно над ним он может и всосет, но не более
fax2010
P.M.
2-12-2013 07:11 fax2010
У меня мойка вента

У меня их 5 стоит.Я лучше ничего пока еще не встречал.Да дороговато,Но белой хрени нету на мебели,увлажняет воздух,собирает грязь из воздуха. Для деревянных полов и мебели самое то!!!Подливаю воду каждые три дня.Не мою около двух мясяцев.Потом генеральная помывка каждого.Всякая грязь на дне начинает накапливатся где то на второй недели.

Alexandr13
P.M.
2-12-2013 10:31 Alexandr13
Originally posted by fax2010:

Подливаю воду каждые три дня.


Объем воды?
button
P.M.
2-12-2013 10:48 button
Originally posted by Alexandr13:

Объем воды?


так у них объемы стандартные
Alexandr13
P.M.
2-12-2013 10:52 Alexandr13
Просто чтоб понять работает или создает видимость работы - надо знать сколько воды выплёвывает в воздух. Нет?
button
P.M.
2-12-2013 11:18 button
Originally posted by Alexandr13:

Просто чтоб понять работает или создает видимость работы - надо знать сколько воды выплёвывает в воздух. Нет?


работает испарять они реально испаряют
а вообще выплевывать в воздух они могут по-разному. тоесть когда ты такую штуку установил, она первое время (если реально есть проблемы с влажностью) будет испарять бешено, по резервуару в день - легко. А недельки через 2, когда влажность придет в норму, испарять будет гораздо меньше, не потому что работать стала хуже, а потому что просто влажность повысилась
fax2010
P.M.
2-12-2013 15:33 fax2010
Originally posted by Alexandr13:

Объем воды?

Есть разные обьемы венты,и в зависимости от обьема на них установлены или два режима или если обьем венты большой то три режима испарения.

кака
P.M.
3-12-2013 01:36 кака
Originally posted by button:

да сам вентилятор у этой приблуды физически не может прогнать большой объем воздуха через себя


Посмотрел тех.характеристики так там минимально 120 кубов в час воздуха прогоняет. Пологаю Ваше замечание необоснованным ИМХО.
spirikraft
P.M.
4-12-2013 18:42 spirikraft
Просто чтоб понять работает или создает видимость работы - надо знать сколько воды выплёвывает в воздух. Нет?

У меня Бонэко-литра 2 за пять часов.Ощущения в носу после нее улучшаются заметно Чистить надо,да.

button
P.M.
7-12-2013 02:17 button
Originally posted by кака:

Посмотрел тех.характеристики так там минимально 120 кубов в час воздуха прогоняет. Пологаю Ваше замечание необоснованным ИМХО.

Да он гоняет его над собой. Можно конечно эксперимент какойнить практический придумать


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
увлажнитель воздуха ( 1 )