Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рубщики срубов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рубщики срубов

dron38
P.M.
24-11-2013 01:10 dron38
Ищу бригаду рубщиков для строительства дома в МО
Н.Валерич
P.M.
24-11-2013 11:49 Н.Валерич
А из бруса не интересует . Попробуйте "погуглить" - ПЕСТОВО .
Kaer
P.M.
24-11-2013 12:50 Kaer
Originally posted by Н.Валерич:
А из бруса не интересует . Попробуйте "погуглить" - ПЕСТОВО .

Погуглите "ФорумХаус, Пестово" ) Самое большое количество нареканий - именно на жопоруких из Пестово.

Н.Валерич
P.M.
24-11-2013 14:02 Н.Валерич
Самое большое количество нареканий - именно на жопоруких из Пестово.

ДА?! Незнал , у нас правда вроде у них никто незаказывает , а просто как-то повылезала реклама когда чего-то искал по пиломатериалам.
dron38
P.M.
24-11-2013 15:39 dron38
Хочу из кругляка под рубанок
Alexander67
P.M.
24-11-2013 16:35 Alexander67
если б я строил свой второй дом, то однозначно бы из бруса. и проще строить и не надо завязываться на строителях. достаточно одного грамотного прораба
oleg.st
P.M.
24-11-2013 16:36 oleg.st
Originally posted by dron38:
Хочу из кругляка под рубанок

А че так вдруг?

oleg.st
P.M.
24-11-2013 16:40 oleg.st
Originally posted by Alexander67:
если б я строил свой второй дом, то однозначно бы из бруса.

Присоединюсь всеми конечностями!!!!
В свое время тоже затеялись из кругляка дом,молодой-глупый был.... теперь все проклял.
Alexander67
P.M.
24-11-2013 17:27 Alexander67
Originally posted by oleg.st:

Присоединюсь всеми конечностями!!!!
В свое время тоже затеялись из кругляка дом,молодой-глупый был.... теперь все проклял.

я не так категоричен, но наверное потому что строил из оцилиндровки. Но повторюсь из бруса намного правильнее по многим причинам.

митяй
P.M.
24-11-2013 17:50 митяй
мой знакомый построил из бруса, но по технологии сруба..... брус клался не плошмя а углом вверх, нижний угол выпиливался, а боковые углы резались рубанком..... получался красивый и практичный теплый дом.. .
Nikofar
P.M.
24-11-2013 18:14 Nikofar
Originally posted by митяй:

мой знакомый построил из бруса, но по технологии сруба..... брус клался не плошмя а углом вверх, нижний угол выпиливался, а боковые углы резались рубанком.

Замысловато.
Originally posted by митяй:
[B]
получался красивый и практичный теплый дом...


Насчет "теплый" вызывает сомнения. Эффективная толщина стены по сопротивлению теплопотерям примерно в 1,44 раза хуже, чем при традиционной укладке бруса в стену (по Вашим словам "плашмя") на кант.
Nikofar
P.M.
24-11-2013 18:35 Nikofar
dron38,
насколько я понял, Вы планирует строить рубленый из круглого леса дом.
Сруб примерно 12 на 6 метров, пятистенок. На 12 венцов стены это около 485 шт. бревен D270-280 мм или 180 кубов объема. На такой сруб нужно бригаду не менее четырех человек. Если интересно, спрошу своих знакомых плотников.
Когда строиться планируете?
Подробности можете мне в ПМ написать.
dron38
P.M.
24-11-2013 23:24 dron38
ПРОЕКТ2.pdf СкачатьПросмотреть

здравствуйте надо построить дом рядом с городом Лобня московской области
1, бревно строганное рубанком сосна диаметр 24-26 вид рубки в чашу
2. объем сруба примерно 180 м3
3. работы которые надо выполнить строшка бревен, рубка сруба, монтаж половых потолочных балок, стропильная система под пленку с контр обрешеткой.
проект прилагаю
какова будет стоимость с вашим или моим материалом
условия все есть для строительства. доставки,можно рубить на месте.
. Сроки
--
--
--

dron38
P.M.
24-11-2013 23:27 dron38

здравствуйте надо построить дом рядом с городом Лобня московской области
1, бревно строганное рубанком сосна диаметр 24-26 вид рубки в чашу
2. объем сруба примерно 180 м3
3. работы которые надо выполнить строшка бревен, рубка сруба, монтаж половых потолочных балок, стропильная система под пленку с контр обрешеткой.
какова будет стоимость с вашим или моим материалом
условия все есть для строительства. доставки,можно рубить на месте.
. Сроки


dron38
P.M.
24-11-2013 23:31 dron38
Почему из бруса лучше?проэкт на почту могу скинуть,хочу строить этой зимой говорят что зимой лучше.строю для себя для постоянного проживания подскажите какие недостатки у сруба?
Алексей 44
P.M.
25-11-2013 00:18 Алексей 44
здравствуйте надо построить дом рядом с городом Лобня московской области
1, бревно строганное рубанком сосна диаметр 24-26 вид рубки в чашу
2. объем сруба примерно 180 м3
3. работы которые надо выполнить строшка бревен, рубка сруба, монтаж половых потолочных балок, стропильная система под пленку с контр обрешеткой.
какова будет стоимость с вашим или моим материалом
условия все есть для строительства. доставки,можно рубить на месте.
. Сроки

1 Бревно 26-28 устроит? Или у вас уже готовый материал?
2 Проект есть? Фундамент какой?
3 Фронтоны рубленые? Проект кровли есть?
если интересна цена - проект в личку, посчитаю.
Но. Делаем быстро, качественно, недорого - можно выбрать два варианта

dron38
P.M.
25-11-2013 01:38 dron38
А как в личьку кинуть?
dron38
P.M.
25-11-2013 01:41 dron38
Фундамент есть,ленточный заливали бетоном,диаметр пойдет
Nikofar
P.M.
25-11-2013 01:54 Nikofar
Originally posted by dron38:

А как в личьку кинуть?


В "личку" кинуть просто.
Если бы уважаемый Алексей 44 не пестанул сюда свои фото в невъепенном размере, то Вы бы и сами увидели и управились.
Прокрутите его картинки донизу, слева от них, примерно в восьми сантиметрах выше от нижнего края обреза фото увидите буковки "Р.М.". Жмакните на них курсором мышки, почитайте по меню, и, следуя этому меню, отправьте личное сообщение в адрес "Алексей 44".
Nikofar
P.M.
25-11-2013 01:59 Nikofar
Да, если у вас обоих будут затруднения в связи, то
"пешите исчо". Я вам подскажу.

Кстати, Алексей 44, Вам архитектор-проектировщик по ИЖС в помощь не нужен?
Могу предложить свою кандидатуру.
С уважением, Николай.

Алексей 44
P.M.
25-11-2013 08:55 Алексей 44
Если бы уважаемый Алексей 44 не пестанул сюда свои фото в невъепенном размере,

Поправил

Pavel_A
P.M.
2-12-2013 10:33 Pavel_A
ИМХО. Рубленый дом красивый, но не практичный.

Основная засада по сравнению с брусом - необходимость конопатить. Стоит это очень дорого.
Потом, его сложнее отделывать, чем брусовый. Но вы хотите строганый, значит расчитываете обойтись без отделки, и здесь ждёт засада. Дерево имеет свойство лопаться, образуя сквозные щели. Отсюда потеря внешнего вида и теплоизоляции.
Бревно дерево имеет достаточно высокую теплопроводность, поэтому рекомендуется утепление, а это подразумевает наружнюю отделку.

П.С. дома рубили, когда не было стройматериалов. Сейчас рубленый дом, самый дорогой и самый непрактичный вариант.

Abar
P.M.
3-12-2013 18:55 Abar
Я Вам могу дать координаты хорошей бригады. Строили мне и моему другу. Они из под Владмира - 5 человек. Я остался очень доволен их работой, друг тоже.. .
dron38
P.M.
4-12-2013 12:27 dron38
Originally posted by Abar:
Я Вам могу дать координаты хорошей бригады. Строили мне и моему другу. Они из под Владмира - 5 человек. Я остался очень доволен их работой, друг тоже...

Буду благодарен,спасибо!
Abar
P.M.
4-12-2013 13:12 Abar
Отписал в личку!
DROZDOV 25
P.M.
9-12-2013 23:54 DROZDOV 25
Здраствуйте!
А сруб у Вас уже есть?
Строим на фундамент заказчика, производство Вельск, тема моя где-то залежалась уже
Alexander67
P.M.
11-12-2013 06:50 Alexander67
Originally posted by Pavel_A:
ИМХО. Рубленый дом красивый, но не практичный.

Основная засада по сравнению с брусом - необходимость конопатить. Стоит это очень дорого.
Потом, его сложнее отделывать, чем брусовый. Но вы хотите строганый, значит расчитываете обойтись без отделки, и здесь ждёт засада. Дерево имеет свойство лопаться, образуя сквозные щели. Отсюда потеря внешнего вида и теплоизоляции.
Бревно дерево имеет достаточно высокую теплопроводность, поэтому рекомендуется утепление, а это подразумевает наружнюю отделку.

П.С. дома рубили, когда не было стройматериалов. Сейчас рубленый дом, самый дорогой и самый непрактичный вариант.

я с вами согласен!!
и кроме этого среди "рубщиков" попадаются уроды, которые берут на себя обязательства и не выполняют или делают через опу.. мне например один такой попался рубщик из вельска.. чтобы гореть ему и его детям и правнукам в аду. до сих пор храню его расписки.
заказывайте или каркас или брус, который потом снаружи отделаете или на худой конец оцилиндровку.

Pavel_A
P.M.
11-12-2013 10:29 Pavel_A
Originally posted by Alexander67:

или на худой конец оцилиндровку


Знакомый строил, по причине крайней нужды, из оцилиндровки дом. В апреле залил фундамент, на майские праздники собрал сруб и поставил крышу (нанимал хлопроробов), потом сам вставил окна и дверь, сделал потолок и пол. Покрыл всё лаком. В начале июня въехал на ПМЖ. Потом доделывал (вот уже 5 лет доделывает).
Alexander67
P.M.
11-12-2013 10:45 Alexander67
Originally posted by Pavel_A:

Знакомый строил, по причине крайней нужды, из оцилиндровки дом. В апреле залил фундамент, на майские праздники собрал сруб и поставил крышу (нанимал хлопроробов), потом сам вставил окна и дверь, сделал потолок и пол. Покрыл всё лаком. В начале июня въехал на ПМЖ. Потом доделывал (вот уже 5 лет доделывает).

я живу в оцилиндровке более 5 лет. никаких особых проблем не испытываю!! бревно 26 проживание круглый год 240 метров отопление солярка

ФЭД
P.M.
12-12-2013 10:30 ФЭД
Originally posted by Nikofar:

Вам архитектор-проектировщик по ИЖС в помощь не нужен?
Могу предложить свою кандидатуру.

Очень интересно.
Как раз сейчас (с год уже) планирую, а на бумагу, всё никак не выходит, да и времени не хватает, а проект ой как нужен к весне.

arjan
P.M.
12-12-2013 18:36 arjan
бревно 26 проживание круглый год 240 метров отопление солярка

Ну и как по деньгам на отопление в январе ?
goga-313
P.M.
12-12-2013 19:53 goga-313
Стесняюсь спросить. А клеенный брус не рассматривался. С ним уж точно
на отделке экономия будет.
Alexander67
P.M.
12-12-2013 20:26 Alexander67
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы арян:
[Б]
Ну и как по деньгам на отопление в январе ?[/Б][/QУОТЕ]

Четко по месяцам, неделям и часам не считал. На круг за 7 месяцев (конец сентября-май) уходит 3-3.5 тонны.

Alexander67
P.M.
12-12-2013 20:28 Alexander67
Originally posted by goga-313:
Стесняюсь спросить. А клеенный брус не рассматривался. С ним уж точно
на отделке экономия будет.

По любому в дупле жить надоест и человек захочет где то камень или обои. Это так по началу кажется. Имхо

arjan
P.M.
12-12-2013 20:35 arjan
На круг за 7 месяцев (конец сентября-май) уходит 3-3.5 тонны.

Регион? Не хило по деньгам у вас отопление обходится.
Gasar
P.M.
12-12-2013 20:51 Gasar
По любому в дупле жить надоест и человек захочет где то камень или обои. Это так по началу кажется. Имхо

плюс миллион.
первый вопрос человека прожившего год, в обстановке из мореного дуба - как его поклеить обоями в цветочек.

Alexander67
P.M.
12-12-2013 20:53 Alexander67
Originally posted by arjan:

Регион? Не хило по деньгам у вас отопление обходится.

московская область. к сожалению альтернативы пока не нашел.

goga-313
P.M.
12-12-2013 21:05 goga-313
Originally posted by Alexander67:

По любому в дупле жить надоест и человек захочет где то камень или обои. Это так по началу кажется. Имхо

Тоже соглашусь. Есть такое стремление. Но из всех деревянных материалов
я бы все таки выбрал клеенный брус.

Pavel_A
P.M.
12-12-2013 21:59 Pavel_A
Originally posted by goga-313:

из всех деревянных материалов
я бы все таки выбрал клеенный брус.


А если расклеется?
goga-313
P.M.
12-12-2013 23:16 goga-313
По идее не должен. А,вообще, хрен его знает.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рубщики срубов ( 1 )