Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен рецепт немецкого маринованного языка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен рецепт немецкого маринованного языка

Whale
P.M.
22-3-2006 00:56 Whale
Телячьего. Тот который сначала варят, а потом с луком маринуют. А потом едят с пивом в больших количествах.
-T-
P.M.
22-3-2006 16:44 -T-
Звучит вкусно.. даже тоже захотелось

ЗЫ Я у себя поискала - именно такого рецепта не нашла((

Foma
P.M.
22-3-2006 18:37 Foma
Все перерыл нашел только этот!
ОТВАРНОЙ МАРИНОВАННЫЙ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК

Ингредиенты: 1 кг говяжьего языка
Маринад:
1 ст.л. соли
1 ч.л. сахара
ароматические коренья по вкусу
перец, лаврушка * по вкусу.
Инструкции: Язык вымыть, отскоблить и натереть смесью соли и сахара. Мариновать в холодном месте под грузом 10 дней, несколько раз переворачивая. Когда промаринуется, варить в кипящей воде 3-4 часа, в конце варки добавить в воду коренья и специи. Готовый язык положить в холодную воду, а потом очистить от кожи.

Подать, нарезав косыми ломтиками, с зеленым горошком.

Foma
P.M.
22-3-2006 18:42 Foma
МАРИНОВАННЫЙ ЯЗЫК

Подготовка продуктов: 15 минут
6-8 порции

Продукты:
1 маринованный телячий язык (или бараньи язычки по числу гостей)

Для варки языка:
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сладкой паприки
5 лавровых листочков
10 горошин английского перца
1 чайная ложка горошин горчицы

Для соуса:
25 г маргарина
2 луковицы, нарезанные кубиками
1 сцеженная банка (400 г) нарезанных грибов

Способ приготовления:
1. За день до подачи (можно и раньше) закладываем язык в кастрюлю. Добавляем пряности. Заливаем водой так, чтобы она покрывала язык, и доводим до кипения. Накрываем крышкой и варим до готовности (полтора часа минимум, в скороварке - 40 минут). Вынимаем язык и очищаем его от жесткой кожицы,
2. Охлаждаем несколько часов и нарезаем тонко-тонко. Закрываем и храним в холодильнике.
3. В день подачи распускаем в сковороде маргарин и обжариваем лук. Добавляем грибы Доводим до кипения. Укладываем в сковороду ломти языка, накрываем крышкой и тушим примерно 40 минут, переворачивая время от времени.Язык маринованный отварной
Раздел: Блюда из языка '

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- язык говяжий, выдержанный в маринаде - 2.5 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- корень сельдерея - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лист лавровый, соль - по вкусу


Язык вымыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить полчаса на слабом огне. Если в воде будет чувствоваться соль, воду слить, язык залить свежей горячей, добавить лук,сельдерей, чеснок, лавровый лист и выдержать на слабом огне около 3 часов. Воду слить, с языка снять кожицу, нарезать его наискось и подать к столу в холодном или горячем виде с горчицей или хреном.


Whale
P.M.
22-3-2006 20:01 Whale
Вот и я смог найти только маринование сырого языка, а не варёного. А я ищю немецкий рецепт где сначала варят, а потом маринуют.
irmilka
P.M.
23-3-2006 16:34 irmilka
Вообще то исходя из моего личного опыта отварные продукты не маринуют, т.к. они уже готовы и к ним ничего не добавишь кроме соуса.
Я вот тут по инету пошарилась и вот чего нашла:

1)Ингредиенты:

Говяжий язык 1,5-2 кг
3 ст.л. ол.масла
30 г муки
500 мл красного сухого вина
3 ст.л. бренди
600 мл бульона
щепотка сушёных тимьянв и лаврушки
петрушка, соль, перец

Инструкции:
Обсушить язык салфеткой, обжарить в масле в глубокой кастрюле, дать стечь лишнему маслу и отложить. В оставшееся масло добавить понемногу муку и обжарить, помешивая. Как только мука зазолотится, влить бренди, вино и бульон, довести до кипения, положить туда же язык. Добавить тимьян, лаврушку и петрушку, посолить и поперчить.

Вырезать круг по диаметру кастрюли из пекарской бумаги, смазать его маслом. Как только соус начнёт кипеть, покрыть язык бумагой, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить 2,5 - 3 часа. За 15 минут до готовности вынуть язык, соус пропустить через сито, выложить всё в ту же кастрюлю и поставить в духовку при 220* на 15 минут
взято:http://www.kuking.net/3_3152.htm

2) Ингредиенты:
1 говяжий язык (не маленький),
500 гр. шампиньонов (сырых) или любых других грибов,
2-3 луковицы,
1/2 стакана майонеза,
1/2 стакана сметаны 15% жирности,
1-2 морковки (сырых),
1 стакан толченых грецких орехов,
соль, перец,
чеснок 3-4 зубка,
специи,
масло растительное рафинированое для жарки.

Инструкции:

Язык помыть и отварить до готовности, очистить и нарезать кубиками. Шампиньоны порезать кубиками и обжарить с луком (кубиками)и морковкой (бурячная терка).

Смешать: язык, грибы с луком и морковкой, добавить сметану, майонез, орехи, поперчить, посолить + чеснок подавленый на чеснокодавилке. Все это поставить тушиться на мин 20.
взято: http://www.kuking.net/1_2924.htm



kursant
P.M.
24-3-2006 11:31 kursant
Originally posted by irmilka:
Вообще то исходя из моего личного опыта отварные продукты не маринуют, т.к. они уже готовы и к ним ничего не добавишь кроме соуса.

В Чехии вообще-то очень любят маринованные сардельки к пиву (рыбой там не закусывают принципиально). Рецепт приготовления несложен: сабж + нашинкованые капуста, немного лука и совсем чуть-чуть моркови просто заливается маринадом и выдерживается примерно 15 дней. Можно заказать к пиву и в самой захудалой господе. Название блюда интересное: utopenci ("утопленники")

Квик
P.M.
25-3-2006 00:45 Квик
У бывших партизан надо спросить, ИМХО. Уж они то в немецких "языках" толк знали!
Whale
P.M.
26-3-2006 05:34 Whale
Люди, дайте рецепт простенького маринада куда я бы смог язык положить на несколько дней. Что нибудь на уксусной основе.
Martina
P.M.
30-3-2006 04:17 Martina
Originally posted by Foma:
Все перерыл нашел только этот!
ОТВАРНОЙ МАРИНОВАННЫЙ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК

Ингредиенты: 1 кг говяжьего языка
Маринад:
1 ст.л. соли
1 ч.л. сахара
ароматические коренья по вкусу
перец, лаврушка * по вкусу.
Инструкции: Язык вымыть, отскоблить и натереть смесью соли и сахара. Мариновать в холодном месте под грузом 10 дней, несколько раз переворачивая. Когда промаринуется, варить в кипящей воде 3-4 часа, в конце варки добавить в воду коренья и специи. Готовый язык положить в холодную воду, а потом очистить от кожи.

Подать, нарезав косыми ломтиками, с зеленым горошком.

А уксусу-то сколько? Не в сахаре же мариновать

spit
P.M.
30-3-2006 11:24 spit
Самое простое это пробовать маринад на вкус, с грибами я всегда так поступаю.
Чисто умозрительно
Сначала соль, потом сахар, потом уксус, все по очереди пробовать потом на литровую банку 1лаврушка, 1гвоздика,5-6 перцы горошком, к мясу по 1 грамму примерно семечки горчицы и кориандра. Надо будет попробовать, интересно, как это будет храниться.
Martina
P.M.
30-3-2006 22:13 Martina
Я мясо никогда не мариновала, но вот рыбу- корюшку да,и там маринадслабее, чем для грибов. А вот как с мясом?
Whale
P.M.
6-4-2006 08:16 Whale
Originally posted by spit:
Самое простое это пробовать маринад на вкус, с грибами я всегда так поступаю.
Чисто умозрительно
Сначала соль, потом сахар, потом уксус, все по очереди пробовать потом на литровую банку 1лаврушка, 1гвоздика,5-6 перцы горошком, к мясу по 1 грамму примерно семечки горчицы и кориандра. Надо будет попробовать, интересно, как это будет храниться.

Сделал по этому рецепту. Будем недельку подождать.

Haelgy
P.M.
13-4-2006 20:02 Haelgy
Originally posted by Whale:

Сделал по этому рецепту. Будем недельку подождать.

Что получилось, если не секрет?

Whale
P.M.
13-4-2006 21:53 Whale
Пока жду. Вроде неделя прошла, но пока открывать страшно. На днях попробую.. .
Haelgy
P.M.
15-4-2006 00:47 Haelgy
Я отчего интересуюсь: скоро же ж майские, если толковое что выйдет - как раз успею! (просьба - без дезинформации!):-)))
Whale
P.M.
16-4-2006 08:34 Whale
Не. Не понравился. Я его обжарил и съел всё равно, но немаринованный лучше.
Whale
P.M.
16-4-2006 08:36 Whale
Просто сварить его, и можно бульоном залить. Наутро бульон застывает в студень. С хреном даже очень. А так же можно обжарить на сковороде. Тоже очень ничего.

Haelgy
P.M.
17-4-2006 19:41 Haelgy
Понятно."Мальчик хотэл цвэта бордо, но бэлый тоже хорошо!"(с)
Haelgy
P.M.
17-4-2006 19:43 Haelgy
Понятно."Мальчик хотэл цвэта бордо, но бэлый - тоже хорошо!"(с)
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен рецепт немецкого маринованного языка