Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор стеклопакетов в Мск.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор стеклопакетов в Мск.

ironwolv
P.M.
13-9-2013 22:16 ironwolv
Всем здрасьте, что-то порылся, но кроме давно поросших мхом тем, ничего не нашёл.
(ткните носом в ссылку, если своими кривыми лапками криво искал)

Суть вопроса:
Ищу контору, у которой заказать окна. Точнее окно. точнее балконный блок окно-дверь. Желательно за разумные деньги. Ну и в целом отзывы бы по читал наверное, и умные мысли, на чём стоит экономить а на чём нет.
ибо ценник в 30 - 35 за типовуху 160*220 эконом класса в районе 30 - 35 кусков - как-то смущает, мягко говоря

Pavel_A
P.M.
16-9-2013 09:12 Pavel_A
Originally posted by ironwolv:

Ищу контору, у которой заказать окна. Точнее окно. точнее балконный блок окно-дверь. Желательно за разумные деньги. Ну и в целом отзывы бы по читал наверное, и умные мысли, на чём стоит экономить а на чём нет.
ибо ценник в 30 - 35 за типовуху 160*220 эконом класса в районе 30 - 35 кусков - как-то смущает, мягко говоря


На сколько я знаю, это нормальный ценник за такое большое окно.
Обращать внимание на пластик, толщину профиля (чем толще, тем теплее). Стеклопакет двухкамерный, желательно энергосберегающий,с покрытием отражающим ИК лучи. На фурнитуру внимание обратите.
Ничего конкретного не скажу, но 5 лет назад мне окна обходились по 25 тыр за 1,4х1,9. Но цена, в основном, не от размера зависит, а от фурнитуры. Т.е. большое глухое окно может стоить дешевле, чем маленькое, открывающиеся.
Horst88
P.M.
16-9-2013 12:45 Horst88
Тоже собираюсь ставить окно (правда в комнату) . Озадачился выбором конторы,сейчас их как собак нерезаных, батя посоветовал kaleva,у них ценник примерно 21 т.р . Посмотрел в инете ,есть и за 10/13/15(типа осенняя скидка) ставят ,в чем подвох ?
ironwolv
P.M.
17-9-2013 00:50 ironwolv
Originally posted by Horst88:

в чем подвох ?

1. половина просто искренне врёт на сайте.
2. у некоторых не включены откосы/подоконник
3. у одних рассчитав окно и монтаж, потом сообщили что ещё +2 доставка
ну и профили непонятные-невнятные.

Для себя решил отобрать штук 6, потом обзвонить их. по телефону считают вроде ближе к правде.

а так - да, мой балконный блок плавает по цене от 8т.р. до 28тр. на сайтах, до 35 на ганзе )))

Originally posted by Pavel_A:

нормальный ценник за такое большое окно.

Большое? на сколько видел - это вообще самый маленький из балконных блоков

Horst88
P.M.
17-9-2013 00:53 Horst88
Компанию kaleva не рассматриваете ?
Pavel_A
P.M.
17-9-2013 08:53 Pavel_A
Originally posted by ironwolv:

Большое? на сколько видел - это вообще самый маленький из балконных блоков




1,6х2,2 - Это маленькое? Ну нифига себе, мне бы так жить.
ironwolv
P.M.
18-9-2013 00:10 ironwolv
Originally posted by Pavel_A:

1,6х2,2 - Это маленькое? Ну нифига себе, мне бы так жить.

Вы заметили, что это суммарный размер окна и двери, по проёму ? дверь 70*210.
Даже не думал что может быть ещё меньше. в эту то велосипед не пролазит

Originally posted by Horst88:

Компанию kaleva не рассматриваете ?


да вроде ценник у них не очень гуманный по сайту. хотя надо будет звонить - пусть рассчитывают. А был позитивный опт с ними ?
Horst88
P.M.
18-9-2013 06:41 Horst88
Originally posted by ironwolv:

да вроде ценник у них не очень гуманный по сайту. хотя надо будет звонить - пусть рассчитывают. А был позитивный опт с ними ?

Вообще впервые сталкиваюсь с этим . Ориентировался на совет отца,работает по квартирам,говорит часто эта компания ставит окна.

Pavel_A
P.M.
18-9-2013 13:43 Pavel_A
Originally posted by ironwolv:

Вы заметили, что это суммарный размер окна и двери, по проёму ? дверь 70*210.
Даже не думал что может быть ещё меньше. в эту то велосипед не пролазит


А, теперь понятно. Сразу не понял, что реч о балконном блоке.
Но один фиг, 30-35 вполне гуманно за балконный блок.
natalia_vw
P.M.
18-9-2013 14:21 natalia_vw
ой, и мне стекло надо заменить.. если ссылки кинете посмотрю потом..
зимой поди не меняют..
ironwolv
P.M.
21-9-2013 03:56 ironwolv
зимой меняют При том зимой должно быть дешевле чем сейчас, в сезон.
при том меняют окно часа за два по обещаниям (время без окна).

Хотя если у Вас только стекло заменить (точнее створку со стеклом - то думаю вообще легко и просто. главное найти компанию, работающую с таким же профилем

natalia_vw
P.M.
21-9-2013 13:09 natalia_vw
Originally posted by ironwolv:

с таким же профилем


обнадежили.. я знаю какой там профиль? его с домом сдали.. наклейки сразу отмыла не читая.. кто ставил..
Horst88
P.M.
21-9-2013 13:17 Horst88
Заказал вчера в этой компании , 2-го числа установят ,итого вышло 25 т.р
ironwolv
P.M.
21-9-2013 21:17 ironwolv
Originally posted by natalia_vw:

я знаю какой там профиль?

как вариант спросить у управдома, или как он у вас назывется. в документах на дом должен быть тип окон, как я думаю.
вариант 2 - банально вызывать замерщиков из компании, работающей с основными профилями (рехау, века, кбе, монблан) он на месте определит какой нужен.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор стеклопакетов в Мск.