Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
конденсат

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конденсат

klyepan
P.M.
11-8-2013 19:55 klyepan
Переехал в новую квартиру и столкнулся с такой незадачей.при использовании туалета на бачке унитаза образуется конденсат и когда пользуешся активно то капает на пол всегда сыро.При чём когда приходишь с работы бачок сухой.у кого такая проблема была и как решили.Думал обклеить теплоизолирующим материалом да некрасиво будет.
Mower_man
P.M.
11-8-2013 20:12 Mower_man
Где то микропротечка, есть движение воды и бачек постоянно поэтому холодный.. . Смотри запирающий клапан и подводку.
mukdiver
P.M.
11-8-2013 20:23 mukdiver
Originally posted by Mower_man:
Где то микропротечка, есть движение воды и бачек постоянно поэтому холодный.. . Смотри запирающий клапан и подводку.

Да ла разница в 2 градуса и конденсат появляется

Mradio
P.M.
11-8-2013 20:23 Mradio
не пользуйтесь часто !!!терпите!!
klyepan
P.M.
11-8-2013 20:28 klyepan
Originally posted by Mradio:

Где то микропротечка, есть движение воды и бачек постоянно поэтому холодный.. . Смотри запирающий клапан и подводку.


Конденсат появляется только когда пользуешся туалетом.когда с работы приходишь сухой
Mradio
P.M.
11-8-2013 20:32 Mradio
когда с работы приходишь сухой
[/B]
[/QUOTE]
Извините а у вас что проблема с сухостью после работы?
klyepan
P.M.
11-8-2013 21:06 klyepan
Нет у меня проблема с мокростью в туалете в процессе эксплуатации.Хоть нагреватель в бачке ставь.
Ursvamp
P.M.
11-8-2013 21:11 Ursvamp
Спасет инсталляция. С работы приходите - вода в бачке комнатной температуры, а как новая холодная наберется - будет конденсат. Вентиляция-то работает?

А вообще с началом отопит. сезона прекратится и конденсат.

klyepan
P.M.
11-8-2013 21:18 klyepan
Дом новый вселился неделю как.Вентиляция не уверен что тянет.За мысль подсказку спасибо.
Нектон
P.M.
11-8-2013 21:31 Нектон
У меня у тещи такая же фигня - туалет выходит на температурный шов, стена холодная, постоянный конденсат. Отопительный сезон не поможет - стена все равно холодная.
Инсталляция? Просто конденсат не будет видно, но сырость останется.
Утеплять стену или отодвигать бачок. Все ИМХО.
Mradio
P.M.
11-8-2013 21:34 Mradio
ганзе слава !!!скоро прокладки женские будем обсуждать!!
Нектон
P.M.
11-8-2013 21:48 Нектон
Originally posted by Mradio:
ганзе слава !!!скоро прокладки женские будем обсуждать!!

Наболевшее?

Mradio
P.M.
11-8-2013 22:11 Mradio
насущное
Dron+
P.M.
11-8-2013 22:45 Dron+
Не обращайте внимания на тупого тролля и не кормите его, он и так толстый.


Может быть, стоит вентилятор на выдув поставить?
Адаптивный. Который включается вместе с светом в санузле, а выключается через 2 минуты после выключения света.

PILOT_SVM
P.M.
11-8-2013 22:56 PILOT_SVM
Originally posted by klyepan:
Переехал в новую квартиру и столкнулся с такой незадачей.при использовании туалета на бачке унитаза образуется конденсат и когда пользуешся активно то капает на пол всегда сыро.При чём когда приходишь с работы бачок сухой.у кого такая проблема была и как решили.Думал обклеить теплоизолирующим материалом да некрасиво будет.

Причина в том, что в трубе ХВС вода очень холодная.
Поэтому бачок охлаждается.
Но для выпадения конденсата важна не только разница в температурах бачка, но и влажность в туалете.

Т.е. в вашем туалете влажность повышенная - прикиньте причину.
Уменьшите влажность - не будет конденсата.

Вот это мнение:
Где то микропротечка, есть движение воды и бачек постоянно поэтому холодный.. . Смотри запирающий клапан и подводку.
было бы правильным, если бы конденсат был бы постоянно. Это бы объяснялось постоянным протоком воды.
Но это бы было видно по счётчику воды.

Отсутствие конденсата в течении дня, пока Вас нет - Бачок нагревается до комнатной температуры и конденсат испаряется.

klyepan
P.M.
11-8-2013 23:37 klyepan
всё ясно будем вентилятор на вытяжку ставить.Спасибо за помощь.
PILOT_SVM
P.M.
12-8-2013 00:11 PILOT_SVM
Originally posted by klyepan:
всё ясно будем вентилятор на вытяжку ставить.Спасибо за помощь.

Вы на каком этаже и сколько этаже в доме?
На 4 этаже в 15-ти этажном доме вытягивает так, что часть решётки приходиться закрывать.

Mradio
P.M.
12-8-2013 19:54 Mradio

он и так толстый.
Задохлик
klyepan
P.M.
12-8-2013 21:00 klyepan
Этаж первый дом девятиэтажный
Mradio
P.M.
12-8-2013 21:25 Mradio
ужос.все будут ссать под окнами!!
Mradio
P.M.
12-8-2013 21:35 Mradio
Форум оружие -Мне лично дико писать о конденсате в туалете!
klyepan
P.M.
12-8-2013 23:14 klyepan

Форум оружие -Мне лично дико писать о конденсате в туалете!

вам если дико не пишите.всё таки какие мерзопакостные личности попадаются порой.
Поселянин
P.M.
13-8-2013 00:22 Поселянин
Originally posted by Mradio:

Форум оружие -Мне лично дико писать о конденсате в туалете!


А если в туалете патроны хранятся? То-то же!
klyepan
P.M.
13-8-2013 08:26 klyepan
патроны хранятся в сейфе.Правда сейф рядом с туалетом
Прохожий
P.M.
13-8-2013 09:33 Прохожий
Дело в вентиляции - у Вас в туалете нет воздухообмена, он слишком влажный. У меня так было при въезде в новую квартиру - "добрые" строители забили вентиляцию мусором и она не работала.После прочистки вентиляции конденсат на бачке исчез.
Papic
P.M.
13-8-2013 15:02 Papic
ну у меня сейф в туалете, и что? там сухо и тепло
а конденсат был на водопроводных трубах - обернул теплоизоляцией от кондиционерных трасс - больше его не видел. бачок не потеет

СергейК76
P.M.
13-8-2013 23:33 СергейК76
Originally posted by Mradio:
Форум оружие -Мне лично дико писать о конденсате в туалете!

зато не дико ржать над тем как недоноски отмудохали депутата .
Dron+ + 1000 вам все правильно подметили

guron
P.M.
19-8-2013 13:05 guron
Есть такие волшебные бачки - снаружи обычный фаянс, внутри пластиковый бачок, не касающийся стенок наружнего, конденсат стекает по стенкам пластикового бачка туда же, куда и основной слив.
klyepan
P.M.
4-9-2013 09:00 klyepan
короче поставил вентилятор с 15см диффузором.Меня аж сдувает.конденсат никуда не пропал.что делать не знаю.
Прохожий
P.M.
4-9-2013 10:25 Прохожий
Originally posted by klyepan:
короче поставил вентилятор с 15см диффузором.Меня аж сдувает.конденсат никуда не пропал.что делать не знаю.

Куда поставили? на вентиляцию? И куда дует- из ванны или в ванну? Если в ванну - толку не будет - надо вытяжную вентиляцию.Проверьте - она не забита? - возьмите лист бумаги и приложите к вентиляционному окошку - лист должен "прилипнуть", если не притягивается - ставить вентилятор бессмысленно - вентиляция забита - надо звать тех, кто отвечает за вентиляцию в доме - пусть прочищают (кстати,вентиляция прекрасно затыкается дохлыми голубями зимой - они садятся в тепло на выходе вентиляции на крыше, угорают от газа от газовых плит и могут упасть в коллектор, у меня на старой квартире, где были газовые плиты за 10 лет раза 2 так было - прочищали вентиляцию от голубей).

klyepan
P.M.
4-9-2013 18:31 klyepan
поставил на вентиляцию.вытяжка идёт из ванны.свет в ванной загорается вместе с вентиляцией по датчику движения когда входишь и выключается минут через 5 как выходишь.лист бумаги прилепает.конденсат на месте.
Шарман
P.M.
4-9-2013 21:31 Шарман
у меня так же. Разница температур( вода - воздух в ванной). Вывод: надо или реже смывать, или слегка подогревать поступающую воду, или забить.
Я забил, ночью само высыхает.
ehpebitor
P.M.
4-9-2013 22:53 ehpebitor
Originally posted by Прохожий:

Куда поставили? на вентиляцию?


Зря обьясняете, автор темы плохо в школе учился... двоечник или прогульщик!
klyepan
P.M.
4-9-2013 23:07 klyepan
Originally posted by Шарман:

у меня так же. Разница температур( вода - воздух в ванной). Вывод: надо или реже смывать, или слегка подогревать поступающую воду, или забить. Я забил, ночью само высыхает.


есть мысли обклеить чем то теплоизолирующим бачок.Только не красиво будет.в связи с плохой финансовой обстановкой есть мнение тупо забить.А вот если бачок просушить и обклеить изнутри?допустим пенополистеролом на герметик.
Может кто то подкинет идею?
klyepan
P.M.
4-9-2013 23:09 klyepan
Originally posted by ehpebitor:

Зря обьясняете, автор темы плохо в школе учился... двоечник или прогульщик!


обоснуйте.
Borkk
P.M.
5-9-2013 10:03 Borkk
У меня та же фигня - вода в сети ледяная, пользуются часто, конденсат капает на пол. Да ещё и унитаз стоит у холодной стенки в совмещённом санузле. Вся проблема во влажности воздуха, избавиться трудно. У автора усугубляет то, что дом новый, ещё не просох - влаги много,
Прохожий
P.M.
5-9-2013 10:31 Прохожий
Originally posted by klyepan:
поставил на вентиляцию.вытяжка идёт из ванны.свет в ванной загорается вместе с вентиляцией по датчику движения когда входишь и выключается минут через 5 как выходишь.лист бумаги прилепает.конденсат на месте.

Пятиминутный воздухообмен интенсивный - это скорее для удаления запаха.
У Вас нет воздухообмена в ванной - может сделать вентиляцию внизу двери (на кораблях видали такие в дверях? у меня, кстати, сделан внизу двери дверка для кошки - так что приток обеспечен), чтобы затягивало воздух более сухой с коридора?

klyepan
P.M.
5-9-2013 15:02 klyepan
пол в уровне между коридором и ванной.коробки внизу нет.зазор между дверью и полом 1см.когда вентилятор работает то чувствуется как по ногам дует.унитаз тока чуток в стороне от потока.основная проблема думаю повышенная влажность.даже вещи какие то все влажные.похоже не просох дом.
Прохожий
P.M.
5-9-2013 15:12 Прохожий
Originally posted by klyepan:
пол в уровне между коридором и ванной.коробки внизу нет.зазор между дверью и полом 1см.когда вентилятор работает то чувствуется как по ногам дует.унитаз тока чуток в стороне от потока.основная проблема думаю повышенная влажность.даже вещи какие то все влажные.похоже не просох дом.

Если стены еще отдают воду - то конечно не просушишь сразу. НУ посмотрите, как будет через пол-года.. .

>