Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ультразвуковые отпугиватели грызунов посоветуйте

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ультразвуковые отпугиватели грызунов посоветуйте

Шамский
P.M.
8-7-2013 16:12 Шамский
Хочу попробовать такое чудо вместо обычных мышеловок. что посоветуете?
carrier
P.M.
8-7-2013 20:09 carrier

Однозначно эффективнее.
TAURUS
P.M.
8-7-2013 20:12 TAURUS
Пробывал не работают.. .
Лонжерон
P.M.
8-7-2013 21:50 Лонжерон
Originally posted by Шамский:

очу попробовать такое чудо вместо обычных мышеловок. что посоветуете?

Тут темка была, поищите. Там предлагались варианты у кого работают.
Тут много разных причин, вплоть до того куда устанавливают, продолжительность работы....
Сам купил, скоро установлю.
Шамский
P.M.
9-7-2013 09:00 Шамский
Originally posted by carrier:

Однозначно эффективнее.

Увы.. оба мои кошака их подчеркнуто игнорируют.. .

Лонжерон
P.M.
9-7-2013 09:17 Лонжерон
Originally posted by Шамский:
Увы.. оба мои кошака их подчеркнуто игнорируют...

Это надо специальных кошаков брать. Крысоловов/мышеловов.
У меня два кота было. Один - полный пофигист. Второй - прямая противоположность. Ловил и мочил всё что шевелится.
Шамский
P.M.
9-7-2013 11:07 Шамский
Originally posted by Лонжерон:

Это надо специальных кошаков брать. Крысоловов/мышеловов.
У меня два кота было. Один - полный пофигист. Второй - прямая противоположность. Ловил и мочил всё что шевелится.

Оба птиц ловят, за бабочками гоняются постоянно - инстинкт есть. А вот к мышам интереса не проявляют.

Лонжерон
P.M.
9-7-2013 11:12 Лонжерон
Originally posted by Шамский:
А вот к мышам интереса не проявляют.

Нормальное дело.
carrier
P.M.
9-7-2013 11:15 carrier
Моя кошка ловит.Правда в доме мыши кончились.С улицы не притаскивает.Может обленилась.
Прохожий
P.M.
11-7-2013 09:51 Прохожий
Ставил ультразвуковые отпугиватели от кротов и мышей. Не пугают. МЫши прекрасно себя чувствовали, пока кошка не сократила их численность.
peterson
P.M.
13-7-2013 23:54 peterson
у нас на старой работе на складе было много крыс.
покупали разные ультразвуковые отпугиватели, как наши так и импортные...
в лучшем случае поначалу шугались, но на следующие сутки бегали как обычно.
большинство приборов вообще не показали никакого эффекта.
итого - пустая трата денег.

после чего была куплена пневматическая винтовка, а кладовщикам платилась премия за каждую убитую крысу...
побороть так и не смогли..
съехали с этого склада...

peterson
P.M.
14-7-2013 00:00 peterson
мыши прекрасно выводятся мышеловками.. .
Прохожий
P.M.
15-7-2013 11:28 Прохожий
Originally posted by peterson:
мыши прекрасно выводятся мышеловками...

Точнее - кошками-мышеловками. У меня в бане за стеной завелись мыши, сожрали 2 куска мыла и мочалку - ну, решено было им устроить геноцид. Мышеловки-приманки-клей - результата не дали, была поймана 1 мышь, после чего остальные продолжили жрать мыло, обходя ловушки стороной. Тогда был применен последний козырь - на ночь в парилке была заперта кошка, которая у меня очень неплохо ловит мышей (правда, предпочитает делать это на воле, по участку и вокруг). Утром кошка заметно потолстела, отказалась от завтрака и пошла спать. Мышей в бане больше не было.. .

Лонжерон
P.M.
16-7-2013 08:11 Лонжерон
Ну вот это не плохой способ.
Мышей пока в доме нет, но наверняка припрутся к осени.
Пока всё же уповаю на отпугивалку, так как по совету соседей нгормально себя зарекомендовала. Забдыл к сожалению сфотать и фирму, но да и лучше с другой стороны, без рекламы, пока нет результа.
А тут в деревне были свидетелями шоу.
Соседская кошка, пёстренькая, заводила всяких охот (не раз наблюдал) ходила вокруг да около нашего мангальчика, типа приугоститься. Ну да не жалко, хотия я на банду эту зуб уже имею - ("выколили" всё поголовье коростеля в округе). Угостили. Ну и в благодарность получили просмотр в самых чудных "местах партера" спектакль "Кошки-мышки". Уж она и издевалась!
А поутру обнаружил у крыльца трёх мышей и крота.
Kerelvin
P.M.
10-9-2013 15:53 Kerelvin
Не все отпугиватели одинаково хороши. Пробовал российский, так это как российские автомобили ) Шума дофига, пользы - ноль. Пробовал китайские - еще хуже. Взял летом тайваньский - за неделю все грызуны ушли. Раньше на даче в погребе эти вредители постоянно тусовались, как начиналась весна - начинался и набег грызунов. Главное, если берите отпугиватель в специализированных магазинах, ибо на рынке могут подсунуть либо китайскую развалюху, либо какой-нибудь российский Град или Торнадо. Я покупал в Москве в 31 Веке, мне эта штука реально помогла. В следующем году хочу еще попробовать отпугиватель комаров)))
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ультразвуковые отпугиватели грызунов посоветуйте