Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А есть ли у кого в квартире камин? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть ли у кого в квартире камин?

Yep
P.M.
29-1-2006 14:07 Yep
?
sahara
P.M.
29-1-2006 15:05 sahara
у соседа есть [этажность позволила -последн.]
а в чем вопрос?

Yep
P.M.
29-1-2006 16:33 Yep
А хочется...
Originally posted by sahara:
у соседа есть [этажность позволила -последн.]
а в чем вопрос?

sahara
P.M.
29-1-2006 16:46 sahara

со специалистом по вентиляции - почему бы и нет

Yep
P.M.
29-1-2006 16:49 Yep
Правда, у меня еще 4 этажа сверху.. . Но схему я уже продумал
sahara
P.M.
29-1-2006 17:00 sahara
Originally posted by Yep:
Правда, у меня еще 4 этажа сверху.. . Но схему я уже продумал

не надо самодеятельности, соседями рискуете

Yep
P.M.
29-1-2006 17:07 Yep
Не, риска никакого , и никакой самодеятельности - дело в том, что мне приходилось иметь дело с печами, а план такой: внешняя труба(нужна, как я понимаю, теплоизоляция, и возвышение метра на полтора над зданием), проходящая до крыши в естественной складке здания.
sahara
P.M.
29-1-2006 17:15 sahara
в технической стороне - больше знакомый разбираеться. это его работа.

нам женщинам главное как раскладку плитки придумать, где кухню организовать... дополнительное пространство как использовать -
и не задумываться о техничской стороне а то мысль с полета собьется

а камин дело замечательное с нашей русской длинной зимой. красотищее.

Виктор .22
P.M.
29-1-2006 17:52 Виктор .22
А камин электрический,но копирующий настоящий,кто нибудь пользует?
У меня в квартире температура круглый год не опускается ниже 20-ти градусов;не хочу жечь полена,а вот эстетическое наслаждение.. .
Если когда нибудь админ позволит застеклить балкон,можно попробовать и настоящий камин там соорудить.
Примерно за 1000 рэ у нас в одном ларьке магазина "Домус Галерея" можно купить выдолбленную из какого то камня посудину на железных кованных ножках (коротких,не высоко от пола и длинных,почти метр высотой).
В неё заливаешь спец. жидкость и поджигаешь.
Красиво горит,и долго.
Но такую фигню лучше на балконе поджигать.
Yep
P.M.
29-1-2006 20:38 Yep
Но, спецжидкость так или иначе, требует такой же тяги, что и дрова, иначе будет копоть.. .
Так уж лучше дрова - дымок натуральный, огонь тоже, а угли, а потрескивания дров?
Электрический, вообще не рассматривается.

colencor
P.M.
29-1-2006 23:34 colencor
У нас в инсте есть Каминный зал, где встречают ВИП-челов и т.д. Каково же было моё офигение, когда я увидел там электрокамин! Полное дерьмо! Еще берёзовых паленьев наложили такая пурга - ваще! Короче, если камин, то нормальный, денех не жалеть. Если нет, то лучше вобще без камина.
Makar
P.M.
30-1-2006 09:57 Makar
Originally posted by colencor:
У нас в инсте есть Каминный зал, где встречают ВИП-челов и т.д. Каково же было моё офигение, когда я увидел там электрокамин! Полное дерьмо! Еще берёзовых паленьев наложили такая пурга - ваще! Короче, если камин, то нормальный, денех не жалеть. Если нет, то лучше вобще без камина.

Я видел в магазине электрокамины, мне понравились. конечно не так красиво как настоящие, но в квартире думаю все таки лучше электрический

Ann
P.M.
30-1-2006 16:52 Ann
Слушайте, вот есть газовые плиты и духовки на кухне. А бывают ли газоваые камины? Нам дрова не нать, можно и из пропана-бутана красненькие огонечки заделать.. .
Gambler
P.M.
30-1-2006 17:09 Gambler
У меня два камина. Один из них - на обычных дровах, а другой газовый с подключением к центральной магистрали. В газовом установлена имитация поленьев сделанных из чего-то несгораемого. Выглядит эта фигня довольно натурально и тепла дает много, но предпочитаю обычный ибо использую не для обогрева, а в основном для создания настроения и уюта.

Fon Genrih
P.M.
31-1-2006 11:19 Fon Genrih
У знакомого камин стоял на 6. этаже 9ти этажки. Дымоход был выведен в подьездную ливнёвку. Строилось всё на заре капитализма. Вздрючили совсем не давно- года 3 назад.
Yep
P.M.
31-1-2006 19:23 Yep
Ну просто глупость - в водосточную трубу, или что такое "подъездная ливневка"?
Главный вопрос, который я пока ниасилил,
Fon Genrih
P.M.
31-1-2006 23:42 Fon Genrih
Именно она. Зато холява.. . Ну вздючили мала- мала, ну не топит он его теперь.
george_gl
P.M.
2-2-2006 04:31 george_gl
Gambler а не могли бы вы немного написать про газовый камин, хотя бы размеры и марка, можно и цену и ссылку. Заранее благодарен !
Gambler
P.M.
2-2-2006 07:52 Gambler
Originally posted by george_gl:
Gambler а не могли бы вы немного написать про газовый камин, хотя бы размеры и марка, можно и цену и ссылку. Заранее благодарен !

Ссылок и марок дать не могу поскольку эти камины не покупал. Они - неотъемлемая часть моего дома и построены индивидуально. Более того, у нас такие правила, что камины являются как-бы базовыми элементами жилого дома. "Жилье-образующими", если можно так выразиться. К примеру, для того чтобы построить новый дом нужно получать соответствующие разрешения и согласования в муниципалитете. Стоит это довольно дорого, и по деньгам, и по потраченному времени. Но если уже установлен камин, а вокруг него нет или совсем ничего или дом, подлежащий сносу, то разрешений этих получать не надо, поскольку любое строительство вокруг камина будет уже рассматриваться как реконструкция или простая перестройка, на которую подобных разрешений получать не нужно. О размерах и внешнем виде газового камина вы можете получить представление из этой фотографии, где его видно, хотя и частично. Кстати, на фото также изображен один из участников нашего форума, он же - "отец-основатель" www.lepricon.org .
По поводу-же самого камина могу сказать, что газ к нему подводится из системы центрального газоснабжения. Внутри, на полу камина установлена чугунная (может стальная?) приподнятая решетка, на которой лежат несгораемые чурбачки, имитирующие дрова. Горелки расположены под решеткой и их практически не видно. Горит эта фигня достаточно ровно, с хорощей теплоотдачей, но при длительном использовании запах сгоревшего газа ощущается довольно прилично. Из-за этого я не очень часто пользуюсь этим камином. Да, в общем-то, и калифорнийский климат вцелом не очень располагает к любым формам обогрева жилья.
click for enlarge 533 X 400  38.5 Kb picture

Yep
P.M.
2-2-2006 08:13 Yep
Я не понял - можно что-ли, сначала по-тихому поставить камин, а потом сказать, что шо воно так и було?

Gambler
P.M.
2-2-2006 12:02 Gambler
Originally posted by Yep:
Я не понял - можно что-ли, сначала по-тихому поставить камин, а потом сказать, что шо воно так и було?

Это вряд-ли сработает. А вот если купить землю с каким-нибудь сараем, в котором есть камин, а затем снести сарай чтобы построить виллу и при этом не разваливая сам камин (хотя-бы труба должна торчать), то такое пройдет запросто.

Litr-Msk
P.M.
2-2-2006 12:11 Litr-Msk
Originally posted by Gambler:

Это вряд-ли сработает. А вот если купить землю с каким-нибудь сараем, в котором есть камин, а затем снести сарай чтобы построить виллу и при этом не разваливая сам камин (хотя-бы труба должна торчать), то такое пройдет запросто.

Мое ИМХО: зависит от места в РФ.
Если в Подмосковье, то придется подписывать проект у местных чинуш, если дом будет отличаться от существовавшего. И то его нельзя сносить целиком, а придется "достраивать". Система "кормления" у чинуш отработана хорошо
В других местах все намного проще.
Не уверен, но вроде так.

Yep
P.M.
2-2-2006 13:20 Yep
Он вообще-то про штаты говорил.
Originally posted by Litr-Msk:

Мое ИМХО: зависит от места в РФ.
Если в Подмосковье, то придется подписывать проект у местных чинуш, если дом будет отличаться от существовавшего. И то его нельзя сносить целиком, а придется "достраивать". Система "кормления" у чинуш отработана хорошо
В других местах все намного проще.
Не уверен, но вроде так.

george_gl
P.M.
3-2-2006 02:47 george_gl
Спасибо Gambler. Хотя и случилось небольшое у меня недопонимание( губа уже была отвалилась), типа шчас в стандартной белоруской панельной квартире камин забацаю, а вы оказывается про дом в штатах
Виктор .22
P.M.
11-2-2006 19:18 Виктор .22
Вот я сидя за компом вытянул шею на 5 см. и глянул на крышу соседней пятиэтажки,(сам живу на 7-ом этаже)там у каждой квартиры свой вент. канал получается.Значит,я,имея две дырки в стене ванной комнаты,могу,освободив одно вент. отверствие,сооружать себе камин,какой захочется и смогу соорудить свойми силами.
А проверить не сложно:поджечь дымовую шашку и засунуть в вентиляц. отверствие.
Переполох не поднимется-значит работает вентиляция ,в хозмаге видел всякие насадки на дымовую трубу (дефлекторы,турбинки разные)для лучшей тяги.

ZORAN
P.M.
11-2-2006 22:23 ZORAN
Есть два, один в моей комнате.
Yep
P.M.
13-2-2006 12:54 Yep
Какой этаж? Дымоход чем выведен?
Приходится ли держать задвижку закрытой в то время, когда камин не используется?
Originally posted by ZORAN:
Есть два, один в моей комнате.

dr-coba
P.M.
13-2-2006 23:48 dr-coba
У моей знакомой есть!
sahara
P.M.
14-2-2006 00:34 sahara
Originally posted by Yep:
Я не понял - можно что-ли, сначала по-тихому поставить камин, а потом сказать, что шо воно так и було?

як ви файно розмовляете на нашiй мовi

и все же склоняюсь к мысли, что самостоятельное вмешательство это серъезно.
необходимо было перенести кухню - первое требование выполнение работ лицензированной бригадой, вопрос был урегулирован технически и документально -прорабом.

avtostop
P.M.
14-2-2006 19:33 avtostop
Красота:
click for enlarge 280 X 340   6.3 Kb picture
click for enlarge 280 X 340   6.6 Kb picture
click for enlarge 280 X 340   6.4 Kb picture
click for enlarge 280 X 340   6.1 Kb picture
click for enlarge 280 X 340   6.4 Kb picture
Yep
P.M.
14-2-2006 21:46 Yep
Хотелось бы первый, или второй.. .
avtostop
P.M.
15-2-2006 12:02 avtostop
Ценники на них - по 6-10 тысяч евро.. .
Прохожий
P.M.
17-2-2006 14:33 Прохожий
Знакомый поставил камин с своей квартире на 7 этаже. Трубу вывел отдельно выше крыши по боковой стене здания.Так как камин поставил и сосед сверху - труба у них "общая", что получилось не так накладно. От градостроителей претензий , насколько знаю, нет - все официально зарегистрировано и есть все разрешения.
Yep
P.M.
18-2-2006 12:00 Yep
А что еще за разрешения нужны?
Искал в инете - не нашел.. .
Originally posted by Прохожий:
Знакомый поставил камин с своей квартире на 7 этаже. Трубу вывел отдельно выше крыши по боковой стене здания.Так как камин поставил и сосед сверху - труба у них "общая", что получилось не так накладно. От градостроителей претензий , насколько знаю, нет - все официально зарегистрировано и есть все разрешения.

Yep
P.M.
19-2-2006 10:31 Yep
Вот что нравится:
click for enlarge 446 X 423  51.3 Kb picture
249 x 280
sahara
P.M.
19-2-2006 17:50 sahara
Originally posted by Yep:
А что еще за разрешения нужны?
Искал в инете - не нашел.. .

все еще желаете?

если не новостройка, в жэк, к гл. инженеру, а там как повезет.
Удачи.

Yep
P.M.
19-2-2006 19:27 Yep
Я, все свободное время, желаю !
Такие пустяковые "траблы", как согласование чего-бы-там-ни-было - это, стандартная процедура.
Originally posted by sahara:

все еще желаете?

если не новостройка, в жэк, к гл. инженеру, а там как повезет.
Удачи.

Прохожий
P.M.
20-2-2006 11:20 Прохожий
Originally posted by Yep:
А что еще за разрешения нужны?
Искал в инете - не нашел.. .

Насколько знаю - он заказывал проект в проектном институте, потом согласовывал его в управлении архитектуры в мэрии и ГАСК. Хотя многие ставит камины и не согласовывая ничего - видел тоже.

Vik54
P.M.
20-2-2006 15:27 Vik54
Вот, сам сделал.
Настоящий, "живой".
(тюль убираем в сторону)

click for enlarge 319 X 425  77.5 Kb picture

ZORAN
P.M.
21-2-2006 03:14 ZORAN
Originally posted by Yep:
Какой этаж? Дымоход чем выведен?
Приходится ли держать задвижку закрытой в то время, когда камин не используется?

У меня второй, в моём салоне, другой камин в большом зале на первом этаже. Дом 1904 года постройки. Полностью восстановленный. Это отдельный дом. Т.е он весь принадлежит моему другу. Камины там были изначально. Возможно,и больше. Так что ничего переделывать и согласовывать не пришлось. Задвижку закрываем. Есть датчик угарного газа и автомат открытия задвижки+включения принудительной вентиляции. И ещё устройство безопастности в самом камине. Её просто нельзя закрыть, пока угли не прогорели. Насколько я понял - открыть можно механически,а закрыть - только автоматом. Могу спросить, если интересно. Да, камины настоящие, но отапливается дом газом, бойлер в подвале. Так что это для души. Дрова покупаю на АЗС. Крайний раз разжигали в морозы. Самому разжигать мне нельзя. Это делает либо сам хозяин, либо наш мажордом. Так что в спальне я поставил себе электрический, недешовый и вполне доволен. Захотел - включил. Надоело - выключил. Смотриться как настоящий. Греет хорошо.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А есть ли у кого в квартире камин? ( 1 )