Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бычьи яйца готовил кто нить? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бычьи яйца готовил кто нить?

Квик
P.M.
13-5-2013 20:48 Квик
Поделитесь рецептами, плиз.
TAURUS
P.M.
13-5-2013 21:40 TAURUS
На шампур... чищенные, в перемешку с салом... соль перец... и на угли..
дел
P.M.
13-5-2013 21:44 дел
Добрый вечер
про бычьи яйца

чистить грубую шкуру и тонкую пленку, последняя снимакется хуже

выдернуть канальцы их не много

порезать на пятаки 5- 8 мм

мука +соль обвалять, стряхнуть лишнее иначе засрем сковородку быстро

жарить на масле до готовности

ужариваются сильно, мягкие, мука которая смывается маслом в процессе жарки тоже съдобна.

готовится быстро только не надо в кучу готовый продукт валить,лучше выкладывать в один слой на плоской тарелке.

mrSanders62
P.M.
13-5-2013 21:54 mrSanders62
можно сначала сварить,счищаем шкуру тонкую можно оставить.режем кольцами и с лучком на сковородку
Квик
P.M.
14-5-2013 09:30 Квик
нету рецептов-идите лесом, пожалуйста.
natalia_vw
P.M.
14-5-2013 09:34 natalia_vw
ну сделай шашлык.. делов..
Квик
P.M.
14-5-2013 10:50 Квик
расскажи-как?

natalia_vw
P.M.
14-5-2013 11:04 natalia_vw
от елки.. я ж только в ресторане и надкусила бараньи.. ну замаринуй с луком и сготовь как шашлык.. чтоб не пригорели смотри.. я думаю так их готовят.. азиаты считают для мужчин полезное блюдо..
Квик
P.M.
14-5-2013 11:05 Квик
понятно
Woldan
P.M.
14-5-2013 11:38 Woldan
Originally posted by Квик:
нету рецептов-идите лесом, пожалуйста.

Сорри, если задел своими неуместными откровениями ваши вкусовые пристрастия. Вы туда в айца уксуса и побольше-побольше.

игоръ 2772
P.M.
14-5-2013 12:15 игоръ 2772
Кикабидзе в ''Смак'' давно правда но было..
Marik
P.M.
14-5-2013 12:25 Marik
1
Готовлю я эту вкуснятину с печенью говяжей...
Обрезаю яйцо с двух острых сторон примерно на сантиметр, потом делаю неглубокий надрез вдоль. через этот надрез вышелушиваю содержимое яйца (мякоть), нарезаю ее в форме бефстроганов (яйцо режется поперек, потом каждая половинка вдоль и потом на дольки). Замачиваю в холодной воде минут на 10, не более...
... С говяжей печени !обязательно! снимаю пленку, нарезаю в виде бефстроганов.
.. . на разогретую сковороду (чугунную) растительное масло, потом порезанный перьями лук, как только лук станет прозрачным вываливаю туда печенку, обжариваю до полу готовности и туда же нарезанные яйца, жарю при постоянном помешивании на сильном огне (сковороду лучше брать побольше, что бы содержимое не тушилось, а жарилось), потом солю, перчу (перец лучше крупного помола).. . все еще раз перемешиваю и вываливаю на общее блюдо...
...готовность блюда определяю путем разрезания яйца.
... и все это в центр стола.
... на гарнир хорошо подавать картошку по деревенски.

2.
если готовлю шашлыки - то поступаю по другому.
Очищенные яйца нарезаю на четыре части, насаживаю на шампур, прямо на шампуре посыпаю крупной солью и перцем - и на мангал...
...потом в лаваш с зеленью и стопочку!!!!

С уважением Марат.

TAURUS
P.M.
14-5-2013 13:11 TAURUS
Узбеки их называют Лампочки!!! russia2.tv смотреть с 16мин 20с.
Квик
P.M.
14-5-2013 14:03 Квик
Ага, спасибо.
Originally posted by Marik:

Очищенные яйца нарезаю на четыре части, насаживаю на шампур, прямо на шампуре посыпаю крупной солью и перцем - и на мангал...


Тоже попробую. Мож в перемешку с кусочками курдючка. Или не стОит?
ahin
P.M.
14-5-2013 14:39 ahin
Квик Я заранее извиняюсь, конкретного рецепта нет, но в Белгороде есть ресторан, в котором бычьи яйца подают жареными. Так вот, спрашивал у официантки, как их готовят. Она сказала, что их чистят от оболочки, нарезают кружочками и обжаривают на сковороде несколько минут без муки и специй. Подают с большим количеством мелко рубленого чеснока, на гарнир - свежие помидоры.
Квик
P.M.
14-5-2013 14:44 Квик
Примерно так мне вчера добрый человек по скайпу и посоветовал их приготовить. Спасибо.

Но я буду по разному пробовать, потому как надыбал канал бесперебойной поставки девайсов)))

ahin
P.M.
14-5-2013 14:50 ahin
Originally posted by Квик:
Примерно так мне вчера добрый человек по скайпу и посоветовал их приготовить. Спасибо.

Но я буду по разному пробовать, потому как надыбал канал бесперебойной поставки девайсов)))

Может, не совсем в тему, но при употреблении оных девайсов желательно, чтобы рядом была женщина. Просто мне кажется, что очень уж они стимулируют.

Квик
P.M.
14-5-2013 15:06 Квик
Originally posted by ahin:

Просто мне кажется, что очень уж они стимулируют.


Вы их таки ели или пришивали???
ahin
P.M.
14-5-2013 15:16 ahin
Originally posted by Квик:

Вы их таки ели или пришивали???

Гы. Ел только. 3 раза ел - и 3 раза стимулировали. Видимо, это все от чеснока

Audi TT
P.M.
14-5-2013 15:43 Audi TT
Originally posted by ahin:

Может, не совсем в тему, но при употреблении оных девайсов желательно, чтобы рядом была женщина. Просто мне кажется, что очень уж они стимулируют.

Слышал тож самое от одного пожилого ветиринара, царствие ему небесное, что женщина при употреблении бычьих яиц обязательна. Но они их (яйцы) варили вроде, не жарили.

Marik
P.M.
14-5-2013 16:06 Marik
Originally posted by Квик:
Ага, спасибо.
Тоже попробую. Мож в перемешку с кусочками курдючка. Или не стОит?

стоит, еще как стоит.. . курдючное сало растопить на сковороде (масло не добавлять) все остальное по рецепту, именно так я и готовлю когда яйца бывают бараньи, а вот бычьи не стоит...
...бычьи яйца обычно продаются с "матней".. . на ней много сала, вот его я срезаю и использую вместо масла, растапливаю и в путь!!!

Платон18
P.M.
14-5-2013 16:35 Платон18
почистить, чуть отварить и обжарить в панировке с луком
пысы: жаль фото не сохранилось
пысысы: бараньи только почистить и обжарить в панировке с луком
Привет Руслан! пришлось новый ник создать, от старого пароль так и не пришел
Квик
P.M.
14-5-2013 16:52 Квик
Originally posted by Платон18:

Привет Руслан! пришлось новый ник создать, от старого пароль так и не пришел


Привет. Да я догадался что это ты)))
Квик
P.M.
14-5-2013 16:54 Квик
Originally posted by Marik:

... бычьи яйца обычно продаются с "матней"...


Тут уточнение. У меня в наличии телячьи. То есть после кастрации телят (бычков). Поэтому небольшие (величиной с куриное яйцо), но много

Marik
P.M.
14-5-2013 17:17 Marik
Originally posted by Квик:

Тут уточнение. У меня в наличии телячьи. То есть после кастрации телят (бычков). Поэтому небольшие (величиной с куриное яйцо), но много

Вкуснее будет.. . удачи.. .

natalia_vw
P.M.
14-5-2013 23:27 natalia_vw
[QUOTE]Originally posted by TAURUS:
[B]Узбеки их называют Лампочки!!!

ну правильно.. называли б своим именем я б не надкусила б.. а так поди най что это такое..

Брович
P.M.
14-5-2013 23:50 Брович
Originally posted by Audi TT:

Но они их (яйцы) варили вроде, не жарили.


тоже слышал от людей, что их варят, причем вроде как они дают много сока и это даже больше тушение чем варка.
но добавляют приличное количество специй
Платон18
P.M.
15-5-2013 10:55 Платон18
Originally posted by Брович:

причем вроде как они дают много сока


чистый белок, ничо он такого не дает типа много сока, чуть отварят и потом обжаривают с луком и специями
Брович
P.M.
15-5-2013 15:26 Брович
Originally posted by Платон18:

чистый белок, ничо он такого не дает типа много сока, чуть отварят и потом обжаривают с луком и специями


значит или неправду сказали или ушами кривыми слушал
Nikofar
P.M.
16-5-2013 19:53 Nikofar
Иногда общаюсь со знакомыми рестораторами на предмет поделиться рецептами всякой экзотики.
В этот раз решил обсудить рецепт по теме уважаемого топикстартера.
На мой вопрос, "пахнут ли бычьи яйца мочой?", получил в ответ задумчивый взгляд и жим плечами - "а откуда в бычьих семенниках моча? Это же не почки.. . Максимум, что там может быть - созревшая сперма".
Чтобы много не записывать, получил адрес на толковую ссылку в интернете с фото-отчётом и полным описанием всех тонкостей приготовления бычьих семенников: http://best-recipe.biz/publ/7-1-0-67
Со своей стороны выражаю искреннюю признательность автору статьи по ссылке за толковый рассказ и подробное описание процесса приготовления.
natalia_vw
P.M.
16-5-2013 19:56 natalia_vw
Originally posted by Nikofar:

Максимум, что там может быть - созревшая сперма".


нда.. я и говорю..
Квик
P.M.
16-5-2013 19:59 Квик
Originally posted by natalia_vw:

я и говорю..


помолчи лучше.
natalia_vw
P.M.
16-5-2013 20:01 natalia_vw
да мне после бараньих.. уже все всеравно.. с маринованным луком их отлично.. лук мне понравился во всяком случае.. молчу!сегодня замариную наверное.. лук всмысле..

Оторва
P.M.
16-5-2013 20:42 Оторва
Квик
я тебе про бараньи только могу рассказать
с ним снимают шкурку/пленку, режут и обваривают в соленой воде (очень много жидкости выходит)
потом я тушила с овощами с чесночком и со специями
в общем мужикам нравиццо)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Квик
P.M.
16-5-2013 21:19 Квик
Спасибо, Лен.
Надо бараньих заказать. Скоро ягноков будут кастрировать.
Костровой
P.M.
16-5-2013 22:21 Костровой
"Один парень находился в Испании на отдыхе. Всю жизнь он мечтал побывать в Испании на корриде. Все ему интересно. Везде хочет успеть побывать и попробовать как можно больше местных блюд.
Коррида - захватывающее зрелище, и сегодня не повезло быку. Тореадор, положив ногу на голову быку, фотографируется со всеми желающими. После представления парень сел ужинать в соседнем ресторане. Заказывая ужин, он попросил, что ни будь местное и экзотическое.
Официант привык уже к таким заказам. У парня на столе оказались два круглых куска запечённого мяса с картофельным гарниром. Парень спрашивает у официанта: "Что за мясо такое, круглое? " Получив ответ, что это яйца убитого сегодня быка, вначале испугался. Но, когда попробовал это нежное мясо, изменился в лице и ел с удовольствием.
На следующий день он посетил фестиваль быков. Суть заключается в том, что по улице бежит стадо быков и люди стараются от них уклоняться. Это небывалый приток адреналина. Хорошо набегавшись, нужно и поесть хорошо. Вчерашний ресторан ему понравился, и сегодня вечером он на том же месте. Официант, узнав парня, сразу предложил ему новое экзотическое блюдо. На что тот с удовольствием согласился. Парень начал есть свой ужин. Вкусно, как вчера. Позвал к себе официанта и спрашивает: "Очень вкусно, но скажите, почему круглое мясо сегодня намного меньше." Официант ему отвечает: "Сегодня бык оказался победителем."

time-for-rest.com

Nikofar
P.M.
16-5-2013 22:45 Nikofar
Костровой,
существуют и более древние, как говно мамонта, и такие же бородатые анекдоты...
К примеру:
- Ладно, Илья Муромец, уговорил: биться, так биться.
Но зачем же в жопу кричать?

natalia_vw
P.M.
16-5-2013 22:56 natalia_vw
ой, да подумаешь.. у меня из тарелки не все но понеслись пробовать..
Костровой
P.M.
17-5-2013 00:53 Костровой
Originally posted by Nikofar:
[B][/B]

- а как-же без эхо?

Nikofar
P.M.
17-5-2013 01:17 Nikofar
Originally posted by Костровой:

- а как-же без эхо?


Это да. Согласен. Эхо должно было быть.
Хорошо, что Змей Гаврилыч гороху до этого не покушал с колхозного поля.
А то не было бы ни эха, ни ответного учтивого слова в анекдоте.
На вопли троекратные богатыря.
Не исключаю вероятности, что вызывающего на бой просто бы сдуло.. .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бычьи яйца готовил кто нить? ( 1 )