Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подарите\продайте мясорубку.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подарите\продайте мясорубку.

ARREY
P.M.
26-12-2005 13:09 ARREY
хочу простую механическую мясорубку. купрю или приму в дар.
biathlon
P.M.
27-12-2005 05:04 biathlon
Заполните квиточек бесплатного объявления газеты "Из рук в руки" ( он напечатан на последней странице этой газеты; можете или купить саму газету, или спросить у продавцов-лоточников эти квиточки - они продают их дёшево ), опустите его в их почтовый ящик ( на любом пункте приёма объявлений ) и подождите немного, когда объявление напечатают ( где-то неделю ).
Думаю предложений будет много.

Правда, сделать это лучше после праздников.

Ann
P.M.
28-12-2005 11:34 Ann
Originally posted by ARREY:
хочу простую механическую мясорубку. купрю или приму в дар.
А у нас вот нет мясорубки.. . и не надо.. . ибо нефига. Зубы на что?
В принципе, видела похожую в ближайшем хозмаге. Совково-дореволюционного типа. Ручнее некуда, сплошная механика и примитивный физический труд. Правда надо?

Diego03
P.M.
28-12-2005 18:55 Diego03
Originally posted by Ann:
А у нас вот нет мясорубки.. . и не надо.. . ибо нефига. Зубы на что?
В принципе, видела похожую в ближайшем хозмаге. Совково-дореволюционного типа. Ручнее некуда, сплошная механика и примитивный физический труд. Правда надо?

Неспроста это все. Сдается мне, что не мясной фарш он той мясорубкой будет делать.

Ann
P.M.
28-12-2005 19:01 Ann
Originally posted by Diego03:
Неспроста это все. Сдается мне, что не мясной фарш он той мясорубкой будет делать.
Механика иногда нужна например на охотничей базе. Электричества нет, а лось или глухарь жесткий гад и хотелось бы его измельчить до того, как пытаться прожевать. Или пельменей с дичью налепить можно. Аналогично на рыбалке иногда костлявая рыба и уха надоест, вытаскиваем из багажника мясорубку, делаем фарш, кладем яичный порошок и соль с пряностями, и жарим котлеты рыбные вкусные

И так далее...

А еще печенье "червячки" без такой мясорубки не получаются.

Квик
P.M.
28-12-2005 23:43 Квик
С Москве на рынке Садовод видел. Продаётся вместе с котлами, гусятницами, сковородками. А так- в любом хозмаге. У нас- 375руб. с запасным ножом и крупной сеткой. Постоянно юзаем на охотах/рыбалках для приготовления котлет и пробития икры (щучей).
Diego03
P.M.
29-12-2005 00:47 Diego03
Originally posted by Ann:
Механика иногда нужна например на охотничей базе. Электричества нет, а лось или глухарь жесткий гад и хотелось бы его измельчить до того, как пытаться прожевать. Или пельменей с дичью налепить можно. Аналогично на рыбалке иногда костлявая рыба и уха надоест, вытаскиваем из багажника мясорубку, делаем фарш, кладем яичный порошок и соль с пряностями, и жарим котлеты рыбные вкусные

И так далее...

А еще печенье "червячки" без такой мясорубки не получаются.

Нет, Анечка, не то, не то...

Это связано с изготовлением взрывчатых веществ.

Ann
P.M.
29-12-2005 11:31 Ann
Originally posted by Diego03:
Нет, Анечка, не то, не то...

Это связано с изготовлением взрывчатых веществ.


Да ну их нафих енти взрывчатые вещества! Поверьте, печенье "червячки" и рыбные котлеты гораздо вкуснее!!!
ARREY
P.M.
29-12-2005 12:24 ARREY
2ANN: нада, правда. просто искать лень, а электрические мелют очч мелко. не нравицца мне.
Ann
P.M.
29-12-2005 13:29 Ann
Originally posted by ARREY:
2ANN: нада, правда. просто искать лень, а электрические мелют очч мелко. не нравицца мне.

Разные решетки, и проблема решена. Даже у дешевых и дурацких Мулинексов три разных решетки в комплекте и неизвестные мне насадки для колбас и кебабов. Другое дело, что у родителей например Мулинекс отказывается прокручивать что-то более жесткое, чем яблоко, и тем более жилистое мясо-сало. Посему достается только для морковной аджики и овощной икры, а мясо они крутят по старинке. Заодно тренажер бицепс-трицепс, особенно если лосятины кусчки запихнуть

После праздников как приеду - забегу в магазин посмотреть, если что - отзвонюсь

ARREY
P.M.
29-12-2005 13:43 ARREY
ага, пасиба.
D_I_V
P.M.
30-12-2005 22:54 D_I_V
Во, блин, никто не подарил челу мясорубку! Только советы.. .
Вроде еврейский Новый год был в сентябре.. .

Виктор .22
P.M.
2-1-2006 18:10 Виктор .22
Originally posted by Ann:

Разные решетки, и проблема решена. Даже у дешевых и дурацких Мулинексов три разных решетки в комплекте и неизвестные мне насадки для колбас и кебабов. Другое дело, что у родителей например Мулинекс отказывается прокручивать что-то более жесткое, чем яблоко, и тем более жилистое мясо-сало. Посему достается только для морковной аджики и овощной икры, а мясо они крутят по старинке. Заодно тренажер бицепс-трицепс, особенно если лосятины кусчки запихнуть

После праздников как приеду - забегу в магазин посмотреть, если что - отзвонюсь


Нашёл у себя на кухне место для прикручивания ручной мясорубки,куплю и буду тренироваться. А стоит ли?
Может покупать свежемолотый в самом супермаркете фарш?Или всё же домашний лучше по качеству,и сами не запихаем в него некондиционные продукты?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подарите\продайте мясорубку.