Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
"Евро", типа, ремонт... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Евро", типа, ремонт...

Yep
P.M.
30-12-2005 18:55 Yep
"Ремонт - это компромисс, между желаемым, и возможным... "
(с) мое.
Alex Black
P.M.
31-12-2005 00:28 Alex Black
Originally posted by Yep:
"Ремонт - это компромисс, между желаемым, и возможным... "
(с) мое.

У кого как.

Masimus
P.M.
31-12-2005 03:11 Masimus
Originally posted by Yep:
"Ремонт - это компромисс, между желаемым, и возможным... "
(с) мое.

Сначала идёт строительство,потом реновирование,потом ремонт,а потом реставрация.. Вы на какой стадии?
Yep
P.M.
31-12-2005 03:57 Yep
Я на стадии "... мы разрушим, до основанья, а затем... "
Сейчас вот вывозится несколько кубов(ну эдак восемь-десять) дебильной строительной стяжки, проводка по-новой монтируется, затем потолки и стены, батареи, сантехника, и т.д.. .
Originally posted by Masimus:

Сначала идёт строительство,потом реновирование,потом ремонт,а потом реставрация.. Вы на какой стадии?

Yep
P.M.
31-12-2005 04:01 Yep
Самое глупое, никак не укладывается в голове, стоимость какой-нибудь итальянской кухни-хуюхни(это чисто по обзорам предлагаемого, решено остановиться на компромиссном варианте), в треть стоимости квартиры(не мск, квартиры дешевые, оттого и такие диспропорции... )!
Originally posted by Alex Black:

У кого как.

Alex Black
P.M.
31-12-2005 14:18 Alex Black
Originally posted by Yep:
Самое глупое, никак не укладывается в голове, стоимость какой-нибудь итальянской кухни-хуюхни(это чисто по обзорам предлагаемого, решено остановиться на компромиссном варианте), в треть стоимости квартиры(не мск, квартиры дешевые, оттого и такие диспропорции... )!

Посмотрите Scavolini не плохие варианты.

Yep
P.M.
2-1-2006 11:41 Yep
Да-а-а.. . кухни от 10 тысяч евро. Правда, красивые...
Акриловый камень, стоит от 12 тыр за погонный метр.
Originally posted by Alex Black:

Посмотрите Scavolini не плохие варианты.

Yep
P.M.
7-1-2006 10:34 Yep
Все-таки дебильное в РОссии ценообразование: трехметровая столешница из акрилового камня, плавящегося при 180, сразу удорожает кухню на сороковник(тысяч рублей в смысле) минимум.
При этом столешница из натурального гранита(которому, само собой, сносу нет) "Черный жемчуг", получается дешевле процентов на 20...

D_I_V
P.M.
15-1-2006 22:53 D_I_V
alta-d.ru
Глянь, может, что полезное подчерпнёшь.
Yep
P.M.
16-1-2006 10:14 Yep
Спасибо, стекляные двери понравились: alta-d.ru
Originally posted by D_I_V:
alta-d.ru
Глянь, может, что полезное подчерпнёшь.

Alex S
P.M.
17-1-2006 15:23 Alex S
На пол денег не жалей,сделай хорошим паркетом.Я ламинат не стал делать,хотя дорогой ничего,но дороже паркета(Перго и Фибо Треспо).Знаю где можно многое взять подешевле.Интересно-пиши в личку.
click for enlarge 1600 X 1200 629.6 Kb picture
Yep
P.M.
17-1-2006 15:30 Yep
Да, сам-то паркет недорогой, а вот укладка.. . Кроме того, у меня есть к паркету предубеждение. Я ограничусь паркетной доской. Понравилась доска из красного дерева мербах(если не путаю). За предложение где взять подешевле спасибо, однако я не в мск.. .
Alex S
P.M.
17-1-2006 15:33 Alex S
А ехать далеко?У тебя ж Грандис,сидения скинул,приехал и все купил.
Alex S
P.M.
17-1-2006 15:38 Alex S
Лучше паркета все равно нет ничего.Я все сам закупал,а то прорабы варят много.Только на потолочных плинтусах-экономия 200 или 300 дол.Когда прораб узнал по чем я взял,он чуть не удавился.Если б он закупал,то это его деньги.
Yep
P.M.
18-1-2006 10:38 Yep
Ну вот еще, например, есть радиальная доска из лиственницы.. . Твердость немного меньше, чем у дуба: sibmaster.ru
А паркетная доска проще и дешевле в укладке, что позволяет не особо бояться огрехов при укладке(как у паркета). А доска из красного дерева выглядит вообще волшебно!
Я, как посмотрю на ЭТУ погоду, так мне не то что в Москву, а даже по городу ездить уже не хотца
Originally posted by Alex S:
Лучше паркета все равно нет ничего.Я все сам закупал,а то прорабы варят много.Только на потолочных плинтусах-экономия 200 или 300 дол.Когда прораб узнал по чем я взял,он чуть не удавился.Если б он закупал,то это его деньги.

Alex S
P.M.
18-1-2006 12:06 Alex S
Доска ,как и ламинат, крепится только между собой,поэтому конструкция "дышит".Там тоже тонкости есть,иначе бугры будут.Другу положили ламинат,появились бугры.Паркет можно в любой цвет сделать,морилок всяких-море.А на счет твердости дуба,то шпильки следы оставляют,упавшие молотки-тоже.)
Vizner
P.M.
18-1-2006 14:42 Vizner
в 20 неуложитесь - мне обошлось со всем сокнами евро ,сантехникой под ключ в 300 дол за квадрат - приэтом бригада хохляцкая - материалы с рынков - средние по качеству и по цене .
расчитывал на 200 с метра - но ремонт сам понимаешь сразу расчеты свои на 1.5 умножь - потому как чего то забыл , где то цены поменялись , чего то в смете не учли .
Yep
P.M.
18-1-2006 15:35 Yep
Да я уж понял.. .
Originally posted by Vizner:
в 20 неуложитесь - мне обошлось со всем сокнами евро ,сантехникой под ключ в 300 дол за квадрат - приэтом бригада хохляцкая - материалы с рынков - средние по качеству и по цене .
расчитывал на 200 с метра - но ремонт сам понимаешь сразу расчеты свои на 1.5 умножь - потому как чего то забыл , где то цены поменялись , чего то в смете не учли .

Alex S
P.M.
18-1-2006 16:18 Alex S
Я год назад делал,так за 66 метров отдал 4100 за работу,а на материалах разлет приличный.С материалами не считал.Сделали хорошо(хоть и дешего).
Vizner
P.M.
18-1-2006 18:00 Vizner
работа так и стоит - все правильно
Alex S
P.M.
18-1-2006 19:47 Alex S
В другом месте это стоило в 2 раза дороже.
george_gl
P.M.
25-1-2006 00:59 george_gl
Эх народ следующий вопрос у меня появился, может ответите.
Прочитал что деревянный пол ложат на влагостойкую фанеру. Вопрос какова толщина фанеры должна быть и ещё почему не принято ложить доски поперек. Тоесть не вдль длинной стены, а вдоль коротких стен. Для меня смысл был бы в том что доски длинной 3 метра обышлись бы мне гораздо дешевле чем 5-6 метровые.

Сан-Саныч
P.M.
25-1-2006 12:11 Сан-Саныч
Originally posted by Alex Black:
Хороший ламинат стоит тоже 30$,но по моему в вашем варианте ламинат рассматривать не стоит-НЕ ТОТ УРОВЕНЬ (у Вас же не двушка в панельном доме). Желаю удачи.

Ламинат Кронотекс 33 класса стоит 450 рублей

Сан-Саныч
P.M.
25-1-2006 12:15 Сан-Саныч
Originally posted by george_gl:
Эх народ следующий вопрос у меня появился, может ответите.
Прочитал что деревянный пол ложат на влагостойкую фанеру. Вопрос какова толщина фанеры должна быть и ещё почему не принято ложить доски поперек. Тоесть не вдль длинной стены, а вдоль коротких стен. Для меня смысл был бы в том что доски длинной 3 метра обышлись бы мне гораздо дешевле чем 5-6 метровые.

А что такое "ЛОЖИТЬ"? Есть слово "Класть"
Ложут говно простите, а другие вещи "КЛАДУТ"

Сан-Саныч
P.M.
25-1-2006 12:18 Сан-Саныч
Originally posted by Alex S:
Лучше паркета все равно нет ничего.Я все сам закупал,а то прорабы варят много.Только на потолочных плинтусах-экономия 200 или 300 дол.Когда прораб узнал по чем я взял,он чуть не удавился.Если б он закупал,то это его деньги.

У паркета два больших минуса. Если заливает водой (потоп), ему 3,14здец. Надо циклевать или шлифовать, плюс если паркет не из экзотических пород типа Мербау,он сильно царапается когтями собак и каблуками. Дуб-достаточно мягкий материал, а наиболее твердые сорта древесины- обычно очень темного цвета.

Паркет штучный стоит недорого, дорого получается укладывать фанеру и его потом самого.

Сан-Саныч
P.M.
25-1-2006 12:20 Сан-Саныч
Originally posted by Vizner:
в 20 неуложитесь - мне обошлось со всем сокнами евро ,сантехникой под ключ в 300 дол за квадрат - приэтом бригада хохляцкая - материалы с рынков - средние по качеству и по цене .
расчитывал на 200 с метра - но ремонт сам понимаешь сразу расчеты свои на 1.5 умножь - потому как чего то забыл , где то цены поменялись , чего то в смете не учли .

У меня 80 метров двушка. Работы только начались. Уже потратил почти 10 штук на материалы, за работу еще и не платил ничего, а это еще примерно 100-150 долларов с метра, итого выйдет 20-25 тысяч всего, а тут вообще 120 метров.. какие тут 20 кбаксов..... больше надо

Yep
P.M.
25-1-2006 12:59 Yep
Я как раз нацелился на Мербау, только не на паркет, а на паркетную доску. Смотрится супер. Но, положу не по всей квартире, а только в спальне.
В прихожей хочу плитку, но не гладкую, а с небольшими неровностями, как бы под камень. В гостиной пока ХЗ.
Кстати, ламинат даже если его не заливать водой, а просто увлажнить - у него стыки слегка вздуваются, это видно на образцах, которые периодически протирают от пыли влажной тряпкой.
Originally posted by Сан-Саныч:

У паркета два больших минуса. Если заливает водой (потоп), ему 3,14здец. Надо циклевать или шлифовать, плюс если паркет не из экзотических пород типа Мербау,он сильно царапается когтями собак и каблуками. Дуб-достаточно мягкий материал, а наиболее твердые сорта древесины- обычно очень темного цвета.

Паркет штучный стоит недорого, дорого получается укладывать фанеру и его потом самого.

Сан-Саныч
P.M.
25-1-2006 15:19 Сан-Саныч
ИМХО брать паркетную доску- странно.
Во первых выглядит как палуба корабля, во-вторых нет возможности подобрать в тон, что в Германии склеили, то и склеили, стоит как штучный паркет однако...

Я на пол купил керамический гранит итальянский, примерно 50 долларов за метр, понравилось то что кладется без швов (не люблю швы на полу), плюс один в один как мрамор, плюс не истирается и не бьется как плитка. Брал одного цвета прихожая и кухня, только на кухню плитка 45*45, а в коридоре 30*30 по моему.

Ламинат естесственно вздыбится, паркет меньше. Ламинат я еще не укладывал, однако планирую пропитать боковинки спиртовым лаком для влагоустойчивости

Yep
P.M.
25-1-2006 16:16 Yep
Паркет требует высокой квалификации укладчиков, что стоит весьма недешево, и в сумме с хорошим паркетом превышает стоимость паркетной доски с укладкой...
Есть паркетная доска с отобранными деревяшками - там все в тон, и в одинаковый распил.
На флоте не служил, поэтому "палуба корабля" не напрягает
Originally posted by Сан-Саныч:
ИМХО брать паркетную доску- странно.
Во первых выглядит как палуба корабля, во-вторых нет возможности подобрать в тон, что в Германии склеили, то и склеили, стоит как штучный паркет однако...

george_gl
P.M.
26-1-2006 00:09 george_gl
Сан-Саныч
фошшист
что такое "ЛОЖИТЬ"? Есть слово "Класть"
Ложут говно простите, а другие вещи "КЛАДУТ" :


Ну не знаю как у вас интилигентов в как бы столицах.
А ответить по существу что то можете

Сан-Саныч
P.M.
26-1-2006 01:32 Сан-Саныч
Просто вдоль класть красивее, только и всего, кроме того ИМХО вдоль класть прочнее наверно потому что доска по всей длине крепится
Yep
P.M.
26-1-2006 08:42 Yep
Кстати, а на что кладется доска - у меня все лиственница радиальная из головы не уходит?
Litr-Msk
P.M.
26-1-2006 10:03 Litr-Msk
Originally posted by Yep:
Кстати, а на что кладется доска - у меня все лиственница радиальная из головы не уходит?

Клеить на фанеру. Сшивать в торец к лагам нельзя - листва будет колоться.
Классная штука, красиво и одновременно необычно. Вот только как ее просушили? А то сделаешь, а через год поколется вдоль волокон. У меня так двери колятся

Alex Black
P.M.
28-1-2006 01:07 Alex Black
Не понял, что вы хотите укладывать - штучный или паркетную доску ? Вариантов укладки не так много, но надо грамотно подойти ко всем вопросам.
Yep
P.M.
28-1-2006 10:12 Yep
В процессе выбора, между тем и другим. Хороший крупный паркет из красного дерева, который вчера видел - 2400 за кв.м. Это плюс фанера и укладка, квадратный метр чуть не в 200 баксов вылазит. А с паркетной доской в сотню легко уложиться...
Кроме того, как я уже упомянул, задумался о массиве лиственницы, ссылка на которую на предыдущей странице. 40 баксов кв метр за элиту радиального распила - а полезных качеств у листвы, говорят, немало.. . Фитонциды, опять же всякие...
Originally posted by Alex Black:
Не понял, что вы хотите укладывать - штучный или паркетную доску ? Вариантов укладки не так много, но надо грамотно подойти ко всем вопросам.

Alex Black
P.M.
28-1-2006 20:36 Alex Black
Если идёт речь о дорогом паркете, то посмотрите "Junkers", под него фанера не нужна, но стяжка должна быть ровная , без перепадов.
Fon Genrih
P.M.
30-1-2006 11:44 Fon Genrih
2 Yep.
Массив- супер. Сам после долгих парок сделал еловый- не нарадуюсь. Понимаю что мягковат, что придётся регулярно восстанавливать,- нехай! Просто всякие бук, дуб, вишня не могу себе позволить по деньгам. Обидно. А с ёлкой квадрат пола получился 17 баков. Укладывал сам. Шлифовку с лаком -заказывал.
george_gl
P.M.
2-2-2006 04:11 george_gl
Fon Genrih, у меня к вам вопрос на что ложили( лаги, фанеру, стяжку), как крепили( саморезами в бок) и какие размеры доски.
Слышал что дерево гуляет возле радиаторов (когда те греют), правда ли это ?
Fon Genrih
P.M.
2-2-2006 11:50 Fon Genrih
Originally posted by george_gl:
Fon Genrih, у меня к вам вопрос на что ложили( лаги, фанеру, стяжку), как крепили( саморезами в бок) и какие размеры доски.
Слышал что дерево гуляет возле радиаторов (когда те греют), правда ли это ?

Кривизну панелей убрал с помощью лёгкой стяжки(гипсовый раствор knauf pearl fix с мелким керамзитом 1/4, слой мягкой папки,-типа жёванной бумаги аналог продаётся как ветро защита, я использовал старую, советскую. Сверху ДСП 18 мм, на него доска. Крепил шурупами в шпунт. Чтобы не было отходов собирал как паркет- остаток доски от предидущего ряда является началом следующего- главное что бы доска была грамотно отторцована. Для сборки использовал паркетные ремни-стяжки, молотком так туго не собьёшь. А чтобы не появлялись трещины покупать сухую доску- у меня было 7% остаточной влаги, и дать ей вылежаться в комнате хотя бы 3-4 дня. Возможные огрехи шпатлюются акриловым герметиком под цвет дерева. Мне пришлось смешивать желтый с белым. Внимание!!! Что бы было проще- шпатлевать лучше не по чистому дереву, а после того как погрунтуете и покроете одним слоем лака. Излишки просто смываются влажной тряпочкой, с чистого дерева- мучительно сошкуриваются.

george_gl
P.M.
3-2-2006 02:36 george_gl
Спасибо Fon Genrih

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
"Евро", типа, ремонт... ( 2 )