Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перфоратор, дрель, шуруповерт? Навернео ударна ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перфоратор, дрель, шуруповерт? Навернео ударная дрель?

тов.Берия
P.M.
6-12-2012 23:04 тов.Берия
Вот тут можно посмотреть, особенно, если поиск задействовать:
mastercity.ru
Сайрес Смит
P.M.
7-12-2012 08:20 Сайрес Смит
А шуруповёт вообще мировая штука - хз как раньше без него жил

также, в своем души не чаю.
ehpebitor
P.M.
7-12-2012 09:47 ehpebitor
Originally posted by HARON:

сто лет как маккита такие выпускает


Вы не путайте, каждый инструмент предназначен для своих задач.
Прекрасно можно и дрелью закручивать, но увы.
Gurian
P.M.
7-12-2012 09:49 Gurian
Ударная вообще никак не берет бетон значит? Я думал что потихоньку грызет все-таки.

Херня всё это - я вот уже в этом году навертел в бетоне несколько сотен дырок ударной дрелью - и НИЧЕГО. Тормозило только от стачивания сверла - заменил одно на 5 мм.(до этого сверло 7 лет прослужило).
Перфоратор для ВЕРЧЕНИЯ дырок под шурупы - СЛИШКОМ МОЩЕН - он раскрашивает бетон.
Он нужен для сноса стен и просверливания сквозных дырок
Дрель для закручивания шурупов - СЛИШКОМ МОЩНА - у неё большая скорость и она срывает резьбу на шурупах
Я кручу РУКАМИ - только крепче становятся , опять же гимнастика от спазмов в руках от топтания клавы
Gurian
P.M.
7-12-2012 09:58 Gurian
отличный пример как делать НЕ НАДО и не менее отличный пример мегаглупости и мегазаблуждения.

И что?
для: "дома в панель советскую вкрутить пару анкеров, ну и на будущее чтобы дерево, металл отверстиями облагородить, да немного шурупов покрутить." - ХВАТАЕТ
Pavel_A
P.M.
7-12-2012 10:00 Pavel_A
Originally posted by Gurian:

Я кручу РУКАМИ - только крепче становятся


Я раньше шурупник тоже буржуйством считал
Originally posted by Gurian:

я вот уже в этом году навертел в бетоне несколько сотен дырок ударной дрелью - и НИЧЕГО. Тормозило только от стачивания сверла - заменил одно на 5 мм.(до этого сверло 7 лет прослужило).


100 дырок за год можно и коловоротом наковырять, а перфоратором 100 отверстий ф5мм можно сделать за 20 минут.
Gurian
P.M.
7-12-2012 10:29 Gurian
Поскольку при сверлении отверстий перфоратором, даже самым легким, отверстия разбиваются так, что пластиковые пробки под дюбель-винты не держаться, а анкера проворачиваются.

Об чём и речь!!!
Шуруповёрт для сверления в наших "бетонных" условиях - слишком мощён. Проверено на 3 квартирах: у бабки даже дрелью стена так выкрашивалась, что вместо 5 мм. все 10 получались

Купи ударную дрель с набором свёрл по бетону, металу, дереву и ХОРОШИЙ набор отвёрток - хватит лет на 5-10 за глаза (собственно ЭТО мне батяня на 25 лет и подарил - вот уже 7 лет пользуюсь).

а вот когда задумаешь стены сносить или домик в деревне строить - тогда перфоратор и шуруповёрт ОЧЕНЬ пригодится

Drakar76
P.M.
7-12-2012 10:40 Drakar76
Gurian

Купи ударную дрель с набором свёрл по бетону, металу, дереву и ХОРОШИЙ набор отвёрток - хватит лет на 5-10 за глаза (собственно ЭТО мне батяня на 25 лет и подарил - вот уже 7 лет пользуюсь).

Ее и на большее время может хватить, моей уже 19 годков, все живая.
Но перфоратор все равно лучше, ударная дрель малопригодна для сверления потолочных плит под люстры и т.п., не берет несущие бетонные перекрытия над окнными проемами, где и вешают карнизы для штор и т.д.
Gurian
P.M.
7-12-2012 10:59 Gurian
Но перфоратор все равно лучше, ударная дрель малопригодна для сверления потолочных плит под люстры и т.п., не берет несущие бетонные перекрытия над окнными проемами, где и вешают карнизы для штор и т.д.

В ЭТОМ году, за МЕСЯЦ, мною просверлено и присверлено:
карнизы к потолку - 3 шт Х 3 дырки = 9 дырок
люстры потолочные - 4 шт Х 2 дырки = 8 дырок
сушилка Лиана к потолку = 6 дырки
пороги металические к полу - 5 Х 5 = 25 дырок
кухонные шкафы к бетонной стене = 6 дырок
бра = 2 дырки
плинтуса ПВХ к стене = 100 дырок
Ну и так по мелочи...
Итого: минимум 156 дырок просверлено и 156 шурупов закручено руками (не считая сборки мебели - кухня, спальня, стенка в гостинной)
Zaqer
P.M.
7-12-2012 11:00 Zaqer
На полке не лежало, а сверлило стены от нескольких десятков до несколько сотен дырок в ГОД

Бетонные межстенные плиты и плиты перекрытия подойдут

Если Вы пишите правду, то общего с бетоном у материала который вы сверлили только цвет.

Для этого есть дюбеля (гвозди такие - тюк-тюк готово!)

Дюбель это такой гвоздь? Терминологией вы владеете в этом вопросе, как и практикой владения различным инструментом, то есть никак.


Вообще, за убийство человека, который делает дома даже мелкий ремонт (более 1 дырки в неделю) ударной дрелью надо давать условно. Ибо реально вводит в состояние аффекта, особенно при завале всех магазинов копеешными перфораторами.

Drakar76
P.M.
7-12-2012 11:09 Drakar76
Gurian

Кусочек щебня находящийся в плите на месте сверления отверстия скорее всего станет для ударной дрели непреодолимым препятствием.

У меня есть и ударная дрель и перфоратор, сравнивать их некорректно, слишком разные возможности у них.

Serjant
P.M.
7-12-2012 11:09 Serjant
за убийство человека, который делает дома даже мелкий ремонт (более 1 дырки в неделю) ударной дрелью надо давать условно.

а если, больше сверлит двух дырок в день, то лёгкое порицание, почему не сделал этого раньше.
unname22
P.M.
7-12-2012 11:18 unname22
Ох не знаю...
Квартиру я приобрел в принципе с ремонтом и бывший хозяин рукастый был, так на вскидку ничего особо сверлить может и вообще не придется, ради 8ми отверстий в институте покупать себе за свой счет перфоратор, когда дрель пригодится.

DIZ
P.M.
7-12-2012 11:20 DIZ
Originally posted by Serjant:
твердосплавные пластинки на ударных сверлах не отличаются стойкостью
Дело даже не в пластинах, а в принципе действия этих ударных дрелей. Сила удара настолько мизерная.. . А частота напрямую зависит от оборотов. По сути сверло стачивается об образив бетона, а не долбит его. Сколько я в свое время промучился с этими ударными дрелями.. . Бетон у меня в доме знатный. На одну дырку уходило пару сверл (на выброс), пол часа времени. Весь в поту, с трясущимися руками.
Потом купил перфоратор. И, о чудо! На такую же точно дырку трачу считанные секунды. Расходники в виде буров практически не изнашиваются. Да и не обязательно теперь их покупать за ломовые деньги.
тов.Берия
P.M.
7-12-2012 12:30 тов.Берия
Originally posted by Serjant:

бормашинка не у всех есть


У мну - таки есть, хоть и не оригинальный, а ОЕМ из Поднебесной.
Originally posted by Serjant:

какое гуано.. . буээээ


"Энкор" старых выпусков, кстати, попадался неплохой. А вот "Прораб" моментально слизывался - примерно за 20 отверстий в потолочной плите (делали подвесной потолок из ГКЛ).
ehpebitor
P.M.
7-12-2012 13:00 ehpebitor
Перфоратор "Hander HRH-500" SDS-Plus за 1660 рубликов, три года официальной гарантии.
Сделал в бетоне проём для двери... ради этого и брал, пробил пару дырок для розеток и повесил карниз.
Сейчас перф отдыхает, пару дырок в год для картин и гардин будем надеяться сделает.

unname22
P.M.
7-12-2012 13:07 unname22
Да было дело когда для ШОС-а в 2007м в усадьбе севастьянова слаботочку кидали я тяжелым двуручным хаммером не только полуметровую стену прошел но и случайно буром швеллер продырявил )))
Взял блин одно отврестие сделать прибор у подрядчиков )

APavel
P.M.
7-12-2012 19:43 APavel
Рискну под заявленные цели предложить набор из перфоратора и шуруповертта китайских (в москве такое в разных оби и леруамерленах продаются), уложитесь в ценник тыщи полторы и это потом еще работать будет или выкинуть будет не жалко.
саламандер
P.M.
7-12-2012 21:46 саламандер
Originally posted by APavel:

Рискну под заявленные цели предложить


- а может просто устроить кастинг?
что, под объявленные цели или с оговорками, и даже с бюджетом?
Nikofar
P.M.
8-12-2012 12:00 Nikofar
Originally posted by HARON:

а может ничего не покупать, а взять в аренду именно о что нужно? при малых обьемах и эпизодическом использовании это на порядок выгоднее.


На мой взгляд, очень дельный совет. +100500

Для топик-стартера:
Позвоните Денису Плотникову, по тел. 8-904-54-07-779 и арендуйте у них в конторе перфоратор МAKITA 780вт (трех режимный) за 249 рублей в сутки. Адрес в Е-бурге: Библиотечная ул., дом 62а, офис 101, 202.
Сайт: http://www.tk96.ru/catalog/acomp/214/

У них и другой инструмент можно арендовать при надобности.

PROTECTOR
P.M.
8-12-2012 14:52 PROTECTOR
Bosch 2-26 DFR но шурупы не покрутишь.
Lebedikha
P.M.
8-12-2012 15:51 Lebedikha
Originally posted by DIZ:

В таком случае его можно и как шуруповерт использовать


http://www.bal-stroi.ru/shop-3737.html
Drakar76
P.M.
9-12-2012 10:46 Drakar76
Bansher

возможно, в мои руки попадали инструменты не того класса, но обычно зажимной патрон с хвостовиком SDS+ имел заметное биение, плюс трещотка на перфе срабатывала с изрядным запаздыванием

А чего на перфораторах с обычным зажимным патроном с хвостовиком SDS+ бывает трещотка?
А так-да, инерция шпинделя рвет шлицы или биты или самореза.
DIZ
P.M.
9-12-2012 11:02 DIZ
Любым инструментом пользоваться надо уметь. Шлицы рвутся шуруповертом с тем же успехом. У использования в его качестве перфоратора вижу одну только проблему - габариты. Сложно одной рукой удерживать шуруп, а в другой - увесистый перф.
Drakar76
P.M.
9-12-2012 11:22 Drakar76
HARON

на всех, только не трещетка.. . вроде муфты защитной, что-б трансмиссию не порвать.

Это понятно.
Только прежде, чем сработает эта муфта саморез пройдет насквозь через предмет в который его закручивают.
Работая электриком приходилось работать с самыми разными перфораторами, но муфта срабатывала 1-2 раза за все время.
Задача муфты не спасти шлицы самореза, а защитить человека работающего перфом от травм при заклинивании бура.
DIZ
P.M.
9-12-2012 12:47 DIZ
Навороченная штука. Не встречал. В любом случае перфоратором шурупы крутить сомнительное удобство.
Drakar76
P.M.
9-12-2012 12:49 Drakar76
DIZ

Alexandr NN
P.M.
16-12-2012 22:46 Alexandr NN
Постоянно используя двухскоростную ударную дрель БОШ-18 в качестве шуруповерта , шурупы не срывает, но нужен некоторый навык, кроме того, голова, как и во всех делах. В твердой древесине иногда и отверстие соответствующее под шуруп просверлю. Шурупы нужны качественные, старые советские не каленые-полноу г-но, конечно, скручиваются моментально. У БОШа нравится спуск- включатель, который имеет длинный ход, и этим ходом очень хорошо регулировать момент на шурупе, у других дрелей, МЕТАБОЙ как -то работал, не понравилось, ход короткий, чуть нажмеш - обороты сразу большие. Недавно для предстоящей работы купил перфоратор, тоже БОШ ЖБН-2600 ПРОФЕССИОНАЛ, у него такой-же прогнозируемый включатель длинноходный, в комплекте патрон для сверления на шариках, которые его центруют, короче опробовал- супер девайс, три в одном, сверлит не бьет, даже малыми сверлами, шурупы так -же как дрелью заворачиваю, конечно три кило веса немного напрягает, но не сильно, так как по 8 часов каждый день им не работаю, еще стамеску к нему прикупил попробовал - класс, короче БОШ рулит, я за БОШ.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перфоратор, дрель, шуруповерт? Навернео ударна ...