Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
посудомойка, подключение (шланг и краник)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посудомойка, подключение (шланг и краник)

Mower_man
P.M.
31-10-2012 20:44 Mower_man
Подскажите, шланг на воду в посудомойках подключается к такому же кранику, что и шланг стиральных машин?

Мне надо собрать под мойкой узел питания водой, а посудомойку пока еще не купил.

HARON
P.M.
31-10-2012 22:44 HARON
можно ставить такой-же. я ставил немного измененный - выполнен в виде тройника - боковой отвод можно перекрыть встроенным шаровым краником. потому как стиралка - конечный потребитель и краник в стене, а на кухне удобнее к тому тройничку дальше подключить подводку к смесителю.

Mower_man
P.M.
31-10-2012 23:51 Mower_man
Originally posted by HARON:
можно ставить такой-же. я ставил немного измененный - выполнен в виде тройника - боковой отвод можно перекрыть встроенным шаровым краником. потому как стиралка - конечный потребитель и краник в стене, а на кухне удобнее к тому тройничку дальше подключить подводку к смесителю.

Спасиба. Буду ставить на холодный ввод тройник и на него два краника шаровых, "простой" краник на смеситель раковины и второй краник с "широким упором" под шланг на посудомойку. В сифоне раковины предусмотрен штуцер под слив с посудомойки, что радует.

Просто купил заранее, но в магазе проконсультировали не уверенно по части присоединений, решил подстраховаться, переделывать не охота.

HARON
P.M.
1-11-2012 00:03 HARON
а, так вас размер интересовал.. . такой-же как на стиралку, вроде 3/4. как хотите делать вы - ну слишком надуманно, в отделе где этой фигней торгуют должна быть целая полка именно с краниками для посудомоек, стиралок, внешних унитазов и прочей ерунды, там и хромированные, и шаровые, и под углами, и под разные размеры и материалы, и даже такие, которым я не смог придумать применение. а сейчас вообще поступил-бы проще - тройник и все, не нужны там эти краны, никто ими никогда не пользовался, а на случай аварии - закрывать подачу на коллекторе или вообще центральный кран.
Mower_man
P.M.
1-11-2012 00:55 Mower_man
Originally posted by HARON:

не нужны там эти краны, никто ими никогда не пользовался, а на случай аварии - закрывать подачу на коллекторе или вообще центральный кран.

Пущай будет краник на каждого потребителя, на всякий случай.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
посудомойка, подключение (шланг и краник)