Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Недорогая железная дверь.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недорогая железная дверь.

Клод
P.M.
4-10-2012 12:40 Клод
Нужна недорогая железная дверь.Изучение инета дало результат - все двери делают по одной технологии( отличая в отделки и замках).Косяк делают из коробчатого профиля( трубы) заужают и так маленькие наши дверные проемы. Возможно найти дверь с косяком из уголка (например 60х60мм.)?
russer
P.M.
4-10-2012 14:42 russer
Originally posted by Клод:

Возможно найти дверь с косяком из уголка (например 60х60мм.)?


только заказывать по своему эскизу у сварщиков.Все остальное сейчас делается на потоке.А узкий проемчик можно и расширить и установить широкую дверь.

Клод
P.M.
4-10-2012 17:09 Клод
Да хотелось бы просто вставить в проем и закрепить. Занять минимум времени и сил. Подарок родственникам( живут с деревянной)- пришли а у них новая дверь. Неожиданно и приятно. А то все -вызови замерщика,потом ставят пол -дня, раздолбав всё и везде ,и мусора на весь подъезд. Расширять проем не хотелось бы - не знаю как к этому отнесутся , а спрашивать - сюрприза не будет.Да и лишние деньги - расширять и заделывать потом.
Гы
P.M.
5-10-2012 16:19 Гы
Не знаю, у нас и с уголком попадаются
Если в 90 см проем воткнуть пусть 2х40 мм, останется же на 12 с больше чем в туалет
Клод
P.M.
5-10-2012 20:52 Клод
Originally posted by Гы:

Не знаю, у нас и с уголком попадаются


Это где?Не могу посмотреть профиль-глюки.

Originally posted by Гы:

Если в 90 см проем воткнуть пусть 2х40 мм, останется же на 12 с больше чем в туалет


Это хорошо если 90см. проем. А если 85см- минус 2х40 минус зазоры( делают специально подольше- что-бы легче им вставлять)и что останется?Действительно проем в туалет.
carrier
P.M.
5-10-2012 21:08 carrier
Кто то в частных объявлениях барыжил стальными турецкими дверьми,некондиционными очень недорого.Гляньте,может понравится.
si1v3r
P.M.
5-10-2012 23:28 si1v3r
Недорогая это сколько? В Москве и подмосковье дешевле двадцати килорублей двери только жестяные.
carrier
P.M.
5-10-2012 23:54 carrier
Удалили уже тему,наверно продали все.По 4 тыра вроде барыжили.
PILOT_SVM
P.M.
6-10-2012 17:02 PILOT_SVM
Привет!

Ну Вы и задачки задаёте!

Кто ж знает про то, как работают фирмы в Вашем городе?

Это нужен только тщательный прозвон.

Клод
P.M.
6-10-2012 20:30 Клод
Недорогая-10-12( максимум)т.р. Без всяких изысков и наворотов. Простая металлическая дверь.Самое интересное что всё что дороже этой суммы( есть и дешевле) по конструкции не отличается- а зачем платить больше- если отделка дорогая не нужна?. Просто ищу ( пытаюсь) с косяком из уголка.
Ovsyanka
P.M.
14-10-2012 19:17 Ovsyanka
а если коробку ставить не в проем, а на проем? дабы выиграть см
Клод
P.M.
14-10-2012 21:19 Клод
Можно. Но возникает несколько проблем _ технические и главное эстетические.Вид будет еще тот- скажем так- особенный(выделяющийся, бросающийся в глаза).
Н.Валерич
P.M.
15-10-2012 01:33 Н.Валерич
Тут в Д\Х были подобные темы Входная дверь в квартиру , одну я начинал тк нужен был срочный совет Входная дверь в квартиру .
Клод
P.M.
15-10-2012 09:28 Клод
Спасибо. Почитал. Не всё так просто- как думал.
Mower_man
P.M.
15-10-2012 11:07 Mower_man
Интересно, сколько материалов по себестоимости надо, что бы сварганить коробку, рамку под полотно и стального листа 1,5-2 мм? Утеплитель внутри, потом лист фанеры.. . тыщщи на 3 небось?
ZavGar
P.M.
15-10-2012 11:34 ZavGar
Originally posted by Mower_man:

сколько материалов по себестоимости надо, что бы сварганить коробку, рамку под полотно и стального листа 1,5-2 мм?


Плюс - петли (скрытые!), плюс - замки, фурнитуру, и т.д.
Хорошая деревянная дверь лучше плохой металлической, к тому же - плохо установленной.
Посмотрите на у-тубе или в архивах телекомпаний, как недавно наркобарыг в Питере брали: балалаечные китайские двери спецназ выламывал из проёма вместе с коробкой !
Клод
P.M.
15-10-2012 11:50 Клод
Предлагают двери - лист 2мм( наружний) коробка из профиля, рамка из профиля( несколько ребер жескости внутри, два замка, отделка дермантином- вместе с установкой, замером, доставкой( по Москве) за 6500р.!!! Если бы не профиль в коробке- уже взял бы.
Originally posted by ZavGar:

балалаечные китайские двери спецназ выламывал из проёма вместе с коробкой !


А дело часто и не в дверях- как кто сказал- "дверь супер- а стены г... о."
CO6AKA
P.M.
15-10-2012 12:17 CO6AKA
TOREX 2 замка, 2 уплотнителя.. 2 года пользую все норм
Покупал за 13 в леруа-нск
Mower_man
P.M.
15-10-2012 13:38 Mower_man
Originally posted by ZavGar:

Плюс - петли (скрытые!), плюс - замки, фурнитуру, и т.д.

У меня интерес простой, двери в подвале в бойлерную и т.п. в тех.помещения.. . сейфа не надо, и жестяные бы сошли на ура, но по 200 баксов уже давно нет в природе.

Pavel_A
P.M.
15-10-2012 14:34 Pavel_A
Заказывал двери в Клину, видил там экземпляры с косяками из уголка. Кустарную дверь (не китайскую) легко заказать по индивидуальным параметрам. Но эти нехорошие люди за каждое изменение хотят содрать кучу денег. Овзвоните фирвы, которые делают сварные двери (из обычного проката, а не из китайских заготовок), там можно договориться. Скажите, что нужна хлопушка с косяком из уголка. Кто в теме, тот поймёт, что вы тоже в теме и предложит самый выгодный вариант. Кто не поймёт, или сделает вид, что не понимает - тот ацкий барыга или продаёт китайские двери.
Клод
P.M.
15-10-2012 14:56 Клод
Originally posted by Mower_man:

но по 200 баксов уже давно нет в природе.


Да достоверность не ручаюсь. Но в инете предложения( от фирм) есть.
Originally posted by Pavel_A:

Заказывал двери в Клину, видил там экземпляры с косяками из уголка.

Я удивляюсь- в Москве не могут сделать. Сам мебель под заказ во Владимире заказывал- обошлась примерно в 2-а раза ( с доставкой) чем в Москве.Придется там и искать.
Originally posted by Pavel_A:

Но эти нехорошие люди за каждое изменение хотят содрать кучу денег.


Это да , делают размеры - никому не подходящие дешево- а малейшее отклонение- увеличивает стоимость очень много.

si1v3r
P.M.
15-10-2012 15:24 si1v3r
Originally posted by Mower_man:

200 баксов уже давно нет в природе.


Да ладно вам - на яндекс маркете входные двери от 100 бакинских начинаются. Правда такие от пинка в середину прогибаются и открываются.
ZavGar
P.M.
15-10-2012 16:51 ZavGar
Originally posted by si1v3r:

на яндекс маркете входные двери от 100 бакинских начинаются.


Вот это и есть китайские жестяные.
А двери в подвал в техпомещения сварганит любой сварщик с одним подручным. По месту. С нулевыми зазорами. "Хлопушка" - она и есть "хлопушка".
Нужны только болгарка для резки заготовок и перфоратор для установки.
Mower_man
P.M.
15-10-2012 20:09 Mower_man
Originally posted by si1v3r:

Да ладно вам - на яндекс маркете входные двери от 100 бакинских начинаются. Правда такие от пинка в середину прогибаются и открываются.

В местных сельпо жестянки начинаются от 9,000 руб, рука не поднимается отдать столько. Когда китайские двери только повезли в начале 2000, они хоть и дешманские были, но отнюдь не нынешнее говно, до сих пор стоят.

Брони не надо, но и деревянных уличных тоже, так как подвергаются воздействию атмосфЭрных осадков.. .

Буду варганить, из прямоугольной трубы и коробку и рамку двери.

Клод
P.M.
15-10-2012 21:03 Клод
Originally posted by Mower_man:

Буду варганить, из прямоугольной трубы и коробку и рамку двери.


Прям по пословице -"Хочешь сделать хорошо - сделай сам."Всё приходиться самому делать.Захочешь купить то что хочешь- фиг тебе.
Pavel_A
P.M.
15-10-2012 21:28 Pavel_A
Originally posted by ZavGar:

А двери в подвал в техпомещения сварганит любой сварщик с одним подручным. По месту. С нулевыми зазорами. "Хлопушка" - она и есть "хлопушка".


Дорого обойдётся, если у сварщика нет халявного металла. Металл нынче дорогой, и работать за бесплатно мало кто будет (разовая халтура это не цех, где идёт поток и зарплата 15-20 тыр в месяц)
Хлопушка это сварная дверь из листа 2-ки, обшитая с двух сторон дермантином. В ней установлено 2 простейших замка и глазок. Как правило имеется в наличии во всех дверных конторах. По большому счёту она не особо отличается конструктивом от дорогих экземпляров. Просто за каждое изменение берут много денег. Например попросишь поставить замок получше (рублей за 500) - отдай 2-3 тысячи. Захочешь не дермантин, а МДФ - ещё 5-20 тыр (хотя цена МДФ накладки на дверь 2-5 тыр) и т.д. В итоге получается почти то же самое барахло, но за гораздо большие деньги.
В клину заказывал двери, говнодверь без отделки (металл в грукнтовке) обошлась в 18 тыр. Денег насчитали на усиленной коробке (+2 тыра), на замках (+ 4 тыра), засов, личинки, ручки, усиленные петли (хотя эти усиленные петли приварены к усиленной коробке так, что я их болгаркой за 30 секунд спилю или зубилом за минуту вырублю). Потом купил дверь в леруа. С наружи краска, внутри ламинат за 6000, докупил ручки за 500 рублей (такие же как и на предыдущей двери) и получилась дверь ничем не хуже заказной.
В общем 10 тыр за дверь с установкой это нормально, главное не ведитесь на дополнительные улучшения, только денег потратите, а качество особо не улучшится.
Mower_man
P.M.
15-10-2012 22:08 Mower_man
Originally posted by Pavel_A:

Дорого обойдётся, если у сварщика нет халявного металла. Металл нынче дорогой,

Вот я думаю, что 12 метров погонных прямоугольной трубы и 2 м2 листового металла не должны стоит космических денег, там и на трешку не наберется да еще и останется. Петли и замки - дело второе.

Сделаю себе - фотоотчет последует, сварщика из узбеков приглашу, за тыщщу, все остальное есть в наличии.

alex1
P.M.
16-10-2012 02:14 alex1
В Леруа Мерлен металлические двери начинаються от 2200.
Лет семь себе ставил китайскую дверь за 5 или 6 тыщ,ныне весь подьезд в таких.
Знакомый МЧСсовец говорил что с открыванием китайских дверей не связываються-пока откроешь изувечишь как бог черепаху. Нормальные мет двери они любят-железнодорожной лапой открываються на счет раз.


Любопытно,что народ напроч отказываеться ставить дверь самостоятельно,при том что там никаких проблем с установкой. При том что ,,наемник,, при установке косяк пенит-не может по другому.
При том что при самостоятельной установке нет лимита времени и косяк можно нормально заштукатурить.

Pavel_A
P.M.
16-10-2012 07:25 Pavel_A
Originally posted by Mower_man:

Вот я думаю, что 12 метров погонных прямоугольной трубы и 2 м2 листового металла не должны стоит космических денег, там и на трешку не наберется да еще и останется. Петли и замки - дело второе.


Ну не совсем 12 метров трубы, а, по крайней мере 14, а лучше 20 (если коробку из 2-х труб сваривать). И металл стандартный продаётся 1,25х2,5 м. Не знаю современных цен на металл, но и в 3 тыра возможно уложится. Петли, замок - ещё рублей 500. Сварному за работу (сомневаюсь, что узбек на коленке хорошо сварит) пусть даже тыщу. Вот уже 4500. А в леруа готовые путные двери заводского изготавления (не штампованные китайские, а именно сварные), с отделкой лежат по 6-7 тыр. Ну и зачем за 4500 кустарная дверь, когда за 6 есть готовая?
Originally posted by alex1:

Любопытно,что народ напроч отказываеться ставить дверь самостоятельно,при том что там никаких проблем с установкой. При том что ,,наемник,, при установке косяк пенит-не может по другому.
При том что при самостоятельной установке нет лимита времени и косяк можно нормально заштукатурить.

+100500
На прошлой неделе вставил 6 межкомнатных дверей один, оказалось ничего сложного и страшного. А год назад ставил железную дверь, так это вообще елементарно. Уже готовая жёсткая коробка с петлями. Только прикрутил её в проём на 6 анкеров и готово, дел на 15 минут. Дальше хочешь пень, хочешь цементом заделывай.

Н.Валерич
P.M.
16-10-2012 11:52 Н.Валерич
Не знаю современных цен на металл,


Труба проф. 15х15х1,5=26руб п.м.
20х10х1,5=24 руб п.м.
20х20хх1,5=34 руб п.м.
25х10х1,5=28 руб п.м.
40х20х1,5=52 руб п.м.
40х20х2=69 руб п.м.


Лист х\к 0,8х1000х2500=500руб за лист
лист г\к 2,0х1250х2500=1550руб за лист

уголок 45х45х5=108 руб п.м.
50х50х5=118 руб п.м.
63х63х5=152 руб п.м.
70х70х6=192 руб п.м
75х75х5=180 руб п.м.
75х75х6=214 руб п.м.

Такие цены были в конце зимы в Вологде.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Недорогая железная дверь.