Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВ ... ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВОварня !

izhpivovar
P.M.
4-9-2013 09:42 izhpivovar
остается эксперементировать и отписаться , что получилось
izhpivovar
P.M.
4-9-2013 17:27 izhpivovar
Можно что-нибудь такое замутить...
click for enlarge 1043 X 547 97.2 Kb picture
Fear
P.M.
4-9-2013 18:24 Fear
izhpivovar, Вы только не обижайтесь, но... для кого Вы ведёте эту тему ? Чтобы варить как варите Вы нужно оборудование, сырьё, да та же программа на комп в которой Вы всё просчитываете. Потому как Ваш уровень домашнего пивоварения высок, и в бытовых условиях без специализированного оборудования сварить нормальное пиво невозможно ( не рассказывайте сказки за "просто сусло и дрожжи и маленького пивогонного аппаратика" ). Тут либо Ваш коммерческий интерес в продаже всего перечисленного, как Вы торгуете вконтактике наборами, либо просто тред в стиле ЖЖ. Другого объяснения я не нахожу. Поправьте меня если я не прав.
А. Иваныч
P.M.
4-9-2013 20:59 А. Иваныч
МОжно я поправлю. Без затрат вообще ничего не получиться ни в каком деле. Даже чтоб ножик заточить качественно желательно хотяб клон Апекса китайский. Чтобы сварить пиво дома безусловно надо купить солод, хмель и дрожжи.
Допустим покупать это не хочется, тогда вперёд: солод растим сами (но опять же надо купить ячмень), предвварительно изучив технологию, и опять же купив марганцовку и тазик. Хмель сорвём подзаборный, при этом варим пиво неконтролируемого аромата и горечи. и дрожжи пекарские возьмём - тогда дрожжевой характер уйдёт тока через полгода.
Из оборудования: осмотритесь вокруг, в своём хозяйстве ,что есть: эмалированные кастрюли, алюминиевые, нержавейка ,мож вёдра есть эмалированные? Если варить нечасто - этого будет достаточно. Фильтр-систему можно соорудить из метапола и 20 минут работы ножовкой. Затирать на газу, однопаузным затиранем. кипятить на газу, бродить в стеклянной бутыли (200 р по объявлениям).
Есть ещё хорошая поговорка: кто хочет - найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - найдёт тысячу отговорок.
А. Иваныч
P.M.
4-9-2013 21:03 А. Иваныч
Originally posted by izhpivovar:

можно что-нибудь такое замутить...


варил ржаное уже? слишком много ржаного солода - на фильтрации состаришся.сам варил примерно в таком отношении - 10 литров в час фильтрация. реомендовали мне не больше 5 % ржаного использовать. не пробовал больше.
John892
P.M.
5-9-2013 15:39 John892
Посоветуйте простенький рецепт какого нибудь легкого пива. Литров на 18. Желательно с весом ингридиентов.
izhpivovar
P.M.
5-9-2013 17:49 izhpivovar
izhpivovar, Вы только не обижайтесь

Не обижаюсь, начинал я с 4-х литровой кастрюльки и подручного материала, варил на коленке, так за год и до оборудования среднего уровня дошел постепенно.. . Программу тоже постепенно освоил, здесь выкладываю готовые проверенные рецепты, где все расписанно в граммах.. .
izhpivovar
P.M.
5-9-2013 17:51 izhpivovar
варил ржаное уже? слишком много ржаного солода - на фильтрации состаришся.сам варил примерно в таком отношении - 10 литров в час фильтрация. реомендовали мне не больше 5 % ржаного использовать. не пробовал больше.

попробую отпишусь, рецепт взят из проверенных друзьями. Для фильтрации говорят есть мистическая шелуха риса, сам ни разу не видел
Serg_48
P.M.
6-9-2013 15:38 Serg_48
Посоветуйте простенький рецепт какого нибудь легкого пива. Литров на 18. Желательно с весом ингридиентов.

От жеж лентяй .
forum.homedistiller.ru
А. Иваныч
P.M.
6-9-2013 16:53 А. Иваныч
Originally posted by izhpivovar:

пробую отпишусь, рецепт взят из проверенных друзьями. Для фильтрации говорят есть мистическая шелуха риса, сам ни разу не видел


есть, и тоже не видел. но она применяется когда в засыпи нет вообще ячменного солода ,чтоб было из чего филтрующий слой создавать. за неимением шелухи риса применяют нашу российскую солому (не путать с сеном). Там не в этом ещё дело (даже при 60% пшеничного солода в засыпи фильтруется нормалёк) - рожь создаёт некую кисельность затора (сильнее чем овёс), из-за этого. рекомендуют на ржаном проходить все пацзы, начиная с 35*С, но не помогает.
удачи при варке, отпишись потом ,как прошла фильтрация.
А. Иваныч
P.M.
6-9-2013 16:55 А. Иваныч
Originally posted by Serg_48:

От жеж лентяй .
forum.homedistiller.ru


сам начинал с рецепта Рустама, но он мне потом поправки в него внёс, и по оборудованию слегка - так что начинал по модифицированному уже. первая варка длилась 14 часов ,с кучей косяков, но пиво получилось в итоге.
izhpivovar
P.M.
10-9-2013 16:03 izhpivovar
первая варка длилась 14 часов

Вот это я понимаю терпение , у меня часов 6 с приборкой первый раз заняло. я и то уже готов был сдаться , рекорд 4 часа.. .
А. Иваныч
P.M.
10-9-2013 17:09 А. Иваныч
ну дык ты начинал с 4-х литров, а я с 25 ))). Разгон и кип на одной конфорке газа , потом за дрожжами бегал , за сафом, т.к. жидкие, что мне отлили ,протухли, (2 недели стояли в холодильнике, хз почему)... как то так.
чего там со ржаным?
lombox
P.M.
10-9-2013 20:57 lombox
Ижпивовар, сколько щас у вас кит-набор то стоит? Ну и до кучи посоветуйте сусло не крепкого пива, интуитивно нравится не горькое, с насыщеным вкусом, возможно немного сладковатое. П.С. в "контакте" не регистрируюсь... .
izhpivovar
P.M.
12-9-2013 09:09 izhpivovar
ну дык ты начинал с 4-х литров, а я с 25 ))). Разгон и кип на одной конфорке газа , потом за дрожжами бегал , за сафом, т.к. жидкие, что мне отлили ,протухли, (2 недели стояли в холодильнике, хз почему)... как то так.
чего там со ржаным?

не, я про олгрейн первый, 25 литров тоже делал. Ржаное на подходе, на неделе разолью Америкэн пэйл эль, ферментеры пока заняты...
izhpivovar
P.M.
16-9-2013 16:07 izhpivovar
Разлил и оформил наконец-то Светлый эль на американском хмеле амарилло, аромат при розливе был чудесен: цитрусовые и манго.. . Теперь примусь за ржаное...

click for enlarge 539 X 719 110.8 Kb picture
click for enlarge 719 X 539 123.1 Kb picture

izhpivovar
P.M.
30-9-2013 12:26 izhpivovar
Пивоварам на заметку: для тех , кто делает дрожжевой стартер.
Крышка от бутылей 19 л идеально подходит к колбе . остается только вставить гидрозатвор и оставить на сутки для разбраживания...
click for enlarge 1920 X 2560 463.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 662.7 Kb picture
izhpivovar
P.M.
10-10-2013 10:30 izhpivovar
Разжился новыми хмелями:

Nelson Sauvin

Названный в честь винограда Совиньон Блан, является разновидностью хмеля Новой Зеландии. Он обладает сильным фруктовым вкусом и ароматом, напоминающий белое вино, или свеже измельченного винограда или крыжовника. Некоторые воспринимают как фруктовый, очень тропический, с нотками маракуйи, мандарина и грейпфрута. Используется в американских элей и специальных сортах пива. Придает очень гладкую горечь.
Использовался вот где...
Schneider Weisse производит особую варку пива TAPX "Nelson Sauvin"
http://www.opive.de/?p=2624

POLARIS

Относительно новый хмель...
Высокое содержание масла гарантирует, интенсивный аромат с нюансами эвкалипта, перечной мяты и плодов цитрусовых.

SIMCOE

Уникальный американский хмель. Ярко выраженный аромат и высокий уровень альфа-кислот позволяют использовать этот хмель для любых целей. Сверхнизкий уровень когумулона делает горечь особо мягкой. Отлично подходит для сухого охмеления. Смолистый и цитрусовый аромат. Маракуйя, абрикос и фруктовый аромат. Короче что-то сложное с вкусом и ароматом.

остальные так чтобы были...
click for enlarge 539 X 719 125.1 Kb picture

izhpivovar
P.M.
17-10-2013 09:28 izhpivovar
Обещал отписать по фильтрации пива с использованием ржаного солода. Так как солод покупался помолотым и был практически мукой, то при 37 % засыпи с фильтрацией я мягко говоря намучался. Раз семь приходилось начинать все сначала. Так небольшими партиями по 5 л я таки нафильтровал 25 л. Проблема в том , что когда солод в состоянии муки он опускается на дно вымещая шелуху на верх и там постепенно слипается. Короче больше 20% его использовать не рекомендую. Даже мистическая шелуха риса не поможет Надеюсь пиво будет вкусным, добавил кориандра 5 г, хмель перле...
click for enlarge 709 X 606  44.1 Kb picture
izhpivovar
P.M.
1-11-2013 13:54 izhpivovar
Кёльш опять замутил...
При розливе выяснилось . что алкоголь будет 6%, планировал 4,8%, ну ничего для зимы пойдет
click for enlarge 539 X 719 96.1 Kb picture
click for enlarge 539 X 719 95.5 Kb picture
izhpivovar
P.M.
1-11-2013 13:55 izhpivovar
Упаковал в коробку от водки, красота
click for enlarge 539 X 719 82.9 Kb picture
А. Иваныч
P.M.
3-11-2013 19:44 А. Иваныч
Originally posted by izhpivovar:
Обещал отписать по фильтрации пива с использованием ржаного солода. Так как солод покупался помолотым и был практически мукой, то при 37 % засыпи с фильтрацией я мягко говоря намучался. Раз семь приходилось начинать все сначала. Так небольшими партиями по 5 л я таки нафильтровал 25 л. Проблема в том , что когда солод в состоянии муки он опускается на дно вымещая шелуху на верх и там постепенно слипается. Короче больше 20% его использовать не рекомендую. Даже мистическая шелуха риса не поможет Надеюсь пиво будет вкусным, добавил кориандра 5 г, хмель перле...
forum.guns.ru

на картинке ржаной ферментированный солод. от него будет скорее вкус кваса ,чем роггена.
и проблема с фильтрацией не потому, что он в виде муки вниз опускается и забивает фильтрующий слой, а в высоком собержании бетта-глюканов в ржи и ржаном солоде - отсюда высокая кисельность и плохая фильтрация. Если ты варил с таким солодом - наверняка не попал в запланированную плотность.

lombox
P.M.
5-11-2013 21:37 lombox
Выражу благодарность Володе - "Ижпивовару" за оперативную отправку 3х кит-наборов для варки пива: все качественно уложено и упаковано. Так же спасибо за небольшой презент в виде бокалов - мелочь, а приятно! рекомендую.
lombox
P.M.
5-11-2013 21:37 lombox
Выражаю благодарность Володе - "Ижпивовару" за оперативную отправку 3х кит-наборов для варки пива: все качественно уложено и упаковано. Так же спасибо за небольшой презент в виде бокалов - мелочь, а приятно! рекомендую.
izhpivovar
P.M.
6-11-2013 09:36 izhpivovar
наверняка не попал в запланированную плотность.

удивительно но попал, сейчас вот думаю какой вкус будет , надеюсь не квас
izhpivovar
P.M.
6-11-2013 09:37 izhpivovar
Выражаю благодарность Володе - "Ижпивовару" за оперативную отправку 3х кит-наборов для варки пива: все качественно уложено и упаковано. Так же спасибо за небольшой презент в виде бокалов - мелочь, а приятно! рекомендую.


Спасибо , стараюсь
wolserg
P.M.
13-11-2013 08:33 wolserg
Добрый день.
Вчера отправил заказ на почту, указанную в профиле - добралось?
izhpivovar
P.M.
13-11-2013 11:46 izhpivovar
Да !!!
izhpivovar
P.M.
25-11-2013 16:07 izhpivovar
Разлил я наконец свое первое ржаное пиво, ставил на брожение аж месяц назад.

итак стиль еще раз

15D. Роггенбир (немецкое ржаное пиво) - Roggenbier (German Rye Beer)

Аромат: Легкий до умеренного пряный ржаной аромат перемешан с легкими до умеренных ароматсоединениями вайцен дрожжей (пряный гвоздичный и фруктовые эфиры, банановый или цитрусовый). Допустим слабый аромат благородного хмеля. Может иметь несколько кислотный аромат благодаря ржи и дрожжам. Никакого диацетила.

Внешнее описание: Цвет от светлого медно-оранжевого до очень темного красноватого или медно-коричневого. Обильная кремовидная (сливочная) пена, цвет от кремоватого до желто-коричневого, довольно плотная и стойкая (часто густая и крепкая). Непрозрачное, мутное на вид.

Вкус: Зерновой, умеренно-слабый до умеренно-сильного пряный ржаной вкус, часто имеет интенсивный вкус, напоминающий рожь или хлеб pumpernickel (*из грубой, непросеянной ржаной муки, отрубной). Средняя до средне-слабой горечь позволяет ощутить начальную солодовую сладость (иногда совсем чуть-чуть карамели) перед тем, как вступят дрожжевые и ржаные характеристики. Слабый до умеренного характер дрожжей вайцен (банановый, гвоздичный и иногда цитрусовый), хотя баланс может варьироваться. Полусухой, зерновой финал с резким, слегка горьким (из-за ржи) послевкусием. Допускается слабый до умеренного вкус благородного хмеля, и он может оставаться в послевкусии. Никакого диацетила.

Ощущения во рту: Полнота средняя до средне-полной. Высокая карбонизация. Может ощущаться легкая кислинка.

Общее впечатление: Дункельвайцен приготовленный из ржи, а не пшеницы, но с большей полнотой вкуса и легким ароматическим хмелем.

История: Специальное пиво первоначально сварено в баварском городе Regensburg, как более своеобразный вариант дункельвайцена, в котором использовалась соложеная рожь вместо соложеной пшеницы.

Комментарии: Ржаное пиво в американском стиле должно завляться в категорию Американское ржаное (6D). Другие традиционные пивные стили с добавкой ржи, достаточной для получения заметных ржаных характеристик, следует отнести к категории Специального Пива (23). Рожь является безоболочным зерном и из нее нелегко приготовить затор, часто это приводит к тому, что консистенция затора становится клейкой, что чревато остановкой фильтрации. Рожь характеризуется наиболее агрессивным вкусом среди всех зерновых культур. В роггенбир неуместно добавлять зерна тмина (как это делают некоторые американские пивовары); ржаные характеристики традиционно получают только из самого ржаного зерна.

Состав: Соложеная рожь обычно составляет 50 и более процентов от засыпи (в некоторых версиях 60-65% ржи). Остальная часть засыпи может включать пэйл солод, мюнхенский солод, пшеничный солод, кристаллический солод и/или небольшое количество обесгорченных темных солодов для создания цвета. Вайцен дрожжи вырабатывают характерные банановые эфиры и гвоздичные фенолы. Легкое использование благородного хмеля для горечи, вкуса и аромата. Более низкие температуры брожения подчеркивают гвоздичный характер, при этом подавляя образование эфиров. Обычно используется отварочный метод затирания (как для вайценбиров).

Параметры: OG: 1.046 - 1.056

IBUs: 10 - 20 FG: 1.010 - 1.014

SRM: 14 - 19 ABV: 4.5 - 6%

Коммерческие примеры: Paulaner Roggen (некогда Thurn und Taxis, больше не импортируется в США), Bürgerbräu Wolznacher Roggenbier

ну и оформление, куда же без него
отталкивался от того что рожь по-английски - rye (рай)

click for enlarge 539 X 719 122.8 Kb picture
click for enlarge 539 X 719 115.6 Kb picture
click for enlarge 539 X 719 165.8 Kb picture

RAYNGER
P.M.
25-11-2013 19:41 RAYNGER
Что-то у меня тема соскочила .. .
izhpivovar
P.M.
26-11-2013 09:11 izhpivovar
Что-то у меня тема соскочила ...

купили таки агрегат за 95 000 ?
RAYNGER
P.M.
26-11-2013 19:16 RAYNGER
Originally posted by izhpivovar:

купили таки агрегат за 95 000 ?


Нет, уже другой хочу .. .


kickstarter.com

izhpivovar
P.M.
27-11-2013 17:13 izhpivovar
Вчера варил пиво

Вайценбок (пшеничный бок) - Weizenbock

Аромат: Насыщенные, похожие на бок меланоидины и хлебный солод в комбинации с мощным ароматом темных фруктов (сливы, чернослив, изюм или виноград). Умеренные до сильных фенолы (наиболее обычный ванильный и/или гвоздичный) добавляют сложность, также может присутствовать немного банановых эфиров. Обычно присутствует умеренный запах спирта, но никогда не растворителя. Отсутствует аромат хмеля, диацетила или диметилсульфида.

Внешнее описание: По цвету темно-янтарное до темного рубиново-коричневого. Характерна очень плотная, муссообразная стойкая светлая желто-коричневая пена. Высокое содержание белка в пшенице отрицательно влияет на прозрачность в этом традиционно нефильтрованном пиве, хотя уровень замутненности несколько различается. Дрожжевой осадок во взвешенном состоянии (который нужно взболтать перед употреблением) также способствует увеличению мутности.

Вкус: Сложное сочетание насыщенных бокоподобных меланоидинов, темных фруктов, пряных гвоздичноподобных фенолов, легкого бананового и/или ванильного и умеренного пшеничного вкусов. Солодовый, хлебный вкус пшеницы дополнительно усилен обильным использованием мюнхенского и/или венского солода. Может иметь небольшую сладость, и иногда могут обнаруживаться легкие шоколадные свойства (хотя жареный характер неуместен). Иногда может присутствовать слегка кислый характер. Вкус хмеля отсутствует, а хмелевая горечь слабая. Пшеничные, солодовые и дрожжевые свойства доминируют во вкусе, а алкоголь помогает уравновешивать финал. Хорошо выдержанные образцы могут иметь небольшое шерри-подобное окисление как особенность общей сложности вкуса. Никакого диацетила или диметилсульфида.

Ощущения во рту: Тело средне-полное до полного. Типичным является бархатистое ощущение, также как и согревающее ощущение от значительного содержания спирта. Присутствие мюнхенского и/или венского солодов также создает дополнительное чувство насыщенности и полноты. Карбонизация умеренная до высокой. Не бывает жгучим или похожим на растворитель (ацетоновым).

Общее впечатление: Крепкий, солодовый, фруктовый эль на пшеничной основе, объединяющий в себе лучшие вкусы дункельвайцена и насыщенную крепость и полноту бока.

История: Aventinus, старейший в мире пшеничный доппельбок верхового брожения, был создан в 1907 на пивоварне Weisse Brauhaus в Мюнхене с применением метода шампанизации ('Methode Champenoise') и с добавлением свежего дрожжевого осадка на дне. Это было творческим ответом Schneider'а на доппельбоки низового брожения, которые в то время завоевали себе много приверженцев.

Комментарии: Пиво дункель-вайцен готовится с крепостью бока или доппельбока. Теперь в качестве специального пива его также готовят в стиле айсбока. Перед употреблением для поднятия дрожжей бутылки можно слегка покатать или раскрутить.

Состав: Используется большой процент соложеной пшеницы (по немецким законам не менее 50%, хотя может быть и до 70%), Остальная часть состоит из ячменного солода мюнхенского и/или венского типа. Традиционный отварочный метод затирания создает необходимое тело без приторной сладости. Элевые вайцен дрожжи вырабатывают типичный пряный и фруктовый характер. Слишком теплое или слишком холодное брожение приведет к тому, что фенолы и эфиры будут находиться в дисбалансе и могут возникнуть посторонние привкусы. Небольшое количество благородного хмеля используется только для горечи.

Параметры: OG: 1.064 - 1.080+
IBUs: 15 - 30 FG: 1.015 - 1.022
SRM: 12 - 25 ABV: 6.5 - 8.0%+

Коммерческие примеры: Schneider Aventinus, Schneider Aventinus Eisbock, Erdinger Pikantus, Mahr's Der Weisse Bock, Pyramid Weizenbock, DeGroen's Weizenbock

засыпи было много поэтому у коллеги по пивному цеху взял заторник аж на 48 литров.. . (спасибо Саше)
1920 X 2560 635.3 Kb домашнее пиво
1920 X 2560 549.8 Kb 1920 X 2560 635.3 Kb домашнее пиво
1920 X 2560 618.4 Kb 1920 X 2560 549.8 Kb 1920 X 2560 635.3 Kb домашнее пиво

на днях наконец-то обзавелся нормальными весами, с бытовыми просто надоело уже...
1920 X 1440 307.1 Kb домашнее пиво

Так как начальная плотность была высокой, решил промыть дробину и намыл еще дополнительных 8 литров сусла с меньшей плотностью, решил будет Дункельвайцен, взял кастрюльку поменьше на 15 л и поставил параллельно с основной , охладил её как раньше...
1920 X 1440 377.5 Kb домашнее пиво

вот так с одной варки больше пива получилось 25+8 литров .. .

1920 X 1440 291.3 Kb домашнее пиво

izhpivovar
P.M.
27-11-2013 17:21 izhpivovar
Нет, уже другой хочу ...


http://www.kickstarter.com/pro... ef=home_popular[/B][/QUOTE]

вариации на тему, на видео нет полного цикла, от и до.. .

izhpivovar
P.M.
6-12-2013 09:15 izhpivovar
Для виноделов и пивоваров, пробочки ...
vk.com
vk.com
vk.com
izhpivovar
P.M.
20-12-2013 09:33 izhpivovar
Ожидается поступление новых наборов для домашнего пивоварения и виноделия

Muntons и St.Peters !!!

Наборы практически для каждого стиля пива. Они признаны во всем мире за высокое качество и простоту в использовании.

Muntons Midland Mild Ale (1,5 кг)
Пиво для гурманов пенного напиитка, на 23 литра пива.
Muntons Bitter 1.5 кг. Классическое английское пиво, на 18-23 литров.
Muntons Premium OLD ALE 1.5 кг. Крепкое, богатое ароматом пиво, на 7 литров пива.
Muntons Scotish Style Heavy Ale, (1.5 кг.). Великолепный, темный шотландский эль. Рассчитан на приготовление 17 литров эля.
Muntons Premium Barley Wine 1.5 кг. Легендарное ячменное пиво, на 14 литров пива.
Muntons Premium Pilsner 1.5 кг. Классический Pilsner, на 23 литра пива.
Muntons Irish Stout 1.5 кг. Классический темный ирландский стаут. 23 литра пива.
Muntons Mexican Cerveza 1.5 кг. Легкое, светлое пиво, на 23 литра пива.
Muntons Lager 1.5 кг. Классическое светло-янтарное пиво, на 23 литра пива.
Muntons IPA Bitter (Indian Pale Ale), 1.8 кг. Светлый Биттер, на 23 литра пива.
Muntons Export Stout, 1.8 кг. Классический темный стаут, на 23 литра пива.
Muntons Nut Brown Ale, 1.8 кг. Темный Классический Эль, на 23 литра пива.
Muntons Traditional Bitter, 1,8 кг. Классический английский эль, на 23 л. пива.
Muntons Yorkshire Bitter , 1,8 кг.Биттер, берущий свои корни в графстве Йоркшир на Северо-Востоке Англии , на 23 л. пива.
Muntons Continental Lager, 1,8 кг., Светлый, классический Лагер на 23 л пива.
Muntons Bock Beer, 1.8 кг. Темный Лагер, на 23 литра пива.
Muntons Wheat Beer, 1,8 кг., традиционное пшеничное, нефильтрованное, на 23 л., пиво.
Muntons Pilsner, 1.8 кг. Классический, светлый Пилснер, на 23 литра пива.


Muntons Imperial Stout , 3 кг. (2 банки). Легендарный темный Стаут, на 18-23 литров пива.
Muntons Docklands Porter, 3 кг. (2 банки). Классический темный Портер, на 18-23 литров пива.
Muntons Gold Heavy Ale, 3 кг. (2 банки). Классический светлый Лагер, на 23 литра пива.
Muntons Continental Pilsner, 3 кг. (2 банки). Классический светлый Лагер, на 18-23 литров пива.
Muntons Gold IPA India Pale Ale, 3 кг. (2 банки). Легендарный IPA наивысшего качества, на 23 литра пива.
Muntons Old English Bitter, 3 кг. (2 банки). Классический Британский Эль, на 18-23 литров пива.

Вино "MUNTONS 6 Bottle Chardonnay Wine" 0.9 кг. Рассчитан на приготовление 4.5 литров сухого белого вина за 14 дней.
Вино "MUNTONS 6 Bottle Rose Wine" 0.9 кг. Рассчитан на приготовление 4.5 литров сухого красного вина за 14 дней.
Вино "MUNTONS 6 Bottle Cabernet Sauvignon Wine" 0.9 кг. Рассчитан на приготовление 4.5 литров сухого красного вина

А также пиво , которое продается в магазинах города !!!

St.Peters - India Pale Ale (3 кг.). Рассчитан ан приготовление 32 пинт (18 литра) ароматного легендарного эля.
St.Peters - Ruby Red Ale (3 кг.). Рассчитан ан приготовление 40 пинт (22 литра) классного рубинового эля.
St.Peters - Golden Ale (3 кг.). Рассчитан ан приготовление 36 пинт (20 литра) светлого, свежего эля.


225 x 150 домашнее пиво
225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
450 x 300 225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
450 x 300 450 x 300 225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
225 x 150 450 x 300 450 x 300 225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
225 x 150 домашнее пиво
450 x 300 225 x 150 домашнее пиво
450 x 300 450 x 300 225 x 150 домашнее пиво
450 x 300 450 x 300 450 x 300 225 x 150 домашнее пиво

Alexandr13
P.M.
20-12-2013 12:42 Alexandr13
7, 18, 20, 22 - почему разный литраж?
izhpivovar
P.M.
20-12-2013 15:48 izhpivovar
7, 18, 20, 22 - почему разный литраж?

Чем меньше литраж, тем плотнее пиво и алкогольнее, так по стилю положено...
А цена за набор одинаковая будет.. .
Alexandr13
P.M.
23-12-2013 13:04 Alexandr13
Originally posted by izhpivovar:

А цена за набор одинаковая будет.. .


БАРЫГИ!!!


Вчера плеснул в бытылочку пива - надо будет наверное разливать на днях.

Но я Канадский пивовар 10ю литрами пива оперирую строго.

izhpivovar
P.M.
25-12-2013 12:38 izhpivovar
Цены на Muntons и St.Peters
http://vk.com/albums-40807237
225 x 150 домашнее пиво
225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
225 x 150 225 x 150 225 x 150 домашнее пиво
1024 X 683 202.0 Kb домашнее пиво

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВ ... ( 7 )