Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно обшить лоджию вагонкой?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно обшить лоджию вагонкой?

Veatle
P.M.
7-9-2012 13:35 Veatle
Итак, задался целью обшить пространство под окнами на лоджии вагонкой.
Лоджия длиной 6 метров, под окнами пространство закрыто алюминиевыми волнистыми панелями (бог знает как они правильно называются), т.е. кирпичной кладки нет.
Возник вопрос, как правильно сделать в этом случае обрешетку. Т.е. какой материал выбрать, какой положить утеплитель. Как и к чему ее закрепить.
Яндекс же выдает только крепление обрешетки к кирпичу. Сижу ломаю голову, может кто чего подскажет? Буду благодарен.
carrier
P.M.
7-9-2012 15:06 carrier
По моему разумению на панели приклепать профиль.В профиль на саморезы бруски обрешётки и спокойно обшить.Утеплитель зачем?Это же не ограждение балкона я так понимаю.
Veatle
P.M.
7-9-2012 15:30 Veatle
В том то и дело, что это ограждение балкона. Может быть я не точно описал.К панелям прикрепится не получится, они и так еле дышат.
carrier
P.M.
7-9-2012 15:40 carrier
Тогда крепиться к самому ограждению.Утеплитель можно что то типа пенофола толстого или пеноплэкса.Минвата там намокнуть может.
taupin
P.M.
7-9-2012 15:52 taupin
а нафига туда вагонку? дожди пошли и она отсырела, поведет ее.
Veatle
P.M.
7-9-2012 15:54 Veatle
В принципе рассматриваю и такой вариант. Ограждение квадрат 20х20 цельный пруток через каждый метр. К нему вполне можно приварить ушки какие нибудь, и уже к этим ушкам закрепить брус.
Veatle
P.M.
7-9-2012 15:57 Veatle
Ну там в принципе не попадает вода. Лоджия то сухая. Остеклена. Все щели пропенены. Отсюда и вагонка.
тов.Берия
P.M.
7-9-2012 16:08 тов.Берия
Originally posted by taupin:

нафига туда вагонку? дожди пошли и она отсырела, поведет ее.


Есть довольно популярная ПВХ-вагонка. Не боится влаги.
Многие балконы обшиваются именно ей - быстро, чисто, с небольшими трудозатратами. Есть различные цвета.
taupin
P.M.
7-9-2012 16:11 taupin
у меня балкон остекленный снизу решетка, которая снаружи отделана таким же мет. листом как и у вас. Блин сырона балконе все равно, не герметично потому что. Я взял утеплитель которым утепляли дом и забил между прутьями решетки и мелкие дырки запенил. А потом прикрыл все это пластиком. И получилось прилично.
carrier
P.M.
7-9-2012 16:17 carrier
Originally posted by Veatle:

К нему вполне можно приварить ушки


Сварка на балконе опасна.Соседей можно спалить легко.Да и не каждая проводка в квартире выдержит транс.Тут инвертор нужен.Лучше засверлиться к чему нибудь.Наверняка сверху ограждения идет уголок.К нему пришпандорить верхний брусок обрешётки и к полу нижний.
Veatle
P.M.
7-9-2012 16:49 Veatle
Да, сверху ограждения швеллер.В принципе можно и к нему присверлится. Инвертор тоже имеется.
GSR
P.M.
8-9-2012 23:52 GSR
Veatle

Камрад, Вы бы фото балконного ограждения выложили, тогда разговор более предметный будет.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Timur9
P.M.
19-9-2012 11:41 Timur9
Тоже решил утеплить лоджию, по бокам заложил кирпичем, в середине поставил окно. Обшивать буду МДФ панелями. Решил делать так:

1. Пароизоляция
2. Утеплитель - пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ XPS
3. Фолгированная подложка
4. Сами панели

colencor
P.M.
19-9-2012 11:59 colencor
Originally posted by taupin:

а нафига туда вагонку? дожди пошли и она отсырела, поведет ее.

Фигасе)) а вот у меня дом блок-хаусом деревянным обшит и половой доской фронтоны пока не ведет)) может надо крепить нормально, а не на 2 гвоздика?

Winston7
P.M.
20-9-2012 01:50 Winston7
, какой положить утеплитель

рекомендую базальтовую вату. потом слой ютафола или какой нибудь другой пленки что бы не сыпалось с нее. Алюминий будет нагреваться летом и пенопласт будет вонять.. Работать с ней в маске и перчатках.

Каркас под вагонку можно и из дерева собрать.
Вертикальные бруски через 50-60 см, сверху обрешотку. Крепить их к полу и верху можно спомошью Г образных углов, продаются в строй магазинах разных размеров. Вверху сверлимся дрелью и на болты или саморезы, внизу перфораторм и на пробки+шурупы.

Георгич
P.M.
20-9-2012 17:07 Георгич
Лоджия длиной 6 метров, под окнами пространство закрыто алюминиевыми волнистыми панелями (бог знает как они правильно называются), т.е. кирпичной кладки нет.

У меня такая-же лоджия, только 8 м. Несущей конструкцией является профильная труба(прямоугольник в сечении) через каждые 2 м. вертикально, до верхней плиты перекрытия, и сплошняком по периметру на уровне подоконника, которого изначально нет. Остеклена застройщиками абсолютно не герметичными алюминиевыми раздвижными рамами, поэтому дерево для обшивки однозначно не рассматривал.Изначально прошел монтажной пеной по стыкам алюминиевого профиля с несущей конструкцией(чтобы на зимних ветрах не вибрировало, что сильно достало в первый год проживания)Затем проложил листы экструдированного пенопласта, обернутые гидроизоляционной пленкой, а изнутри обшил ПВХ-вагонкой, которую советовал тов.Берия.Вагонку фиксировал саморезами прямо к профилированной трубе, сверху прикрепил пластиковый подоконник теми же саморезами. Фото выкладывать смысла не вижу, ибо сейчас это банальный обшитый балкон. Балкон не герметичный за счет хренового остекления, но и на балконе, и в квартире теплее все-же существеннее,чем раньше, и главное, нет вибрации профиля на ветру, а она как не странно, сильно доставала.Извиняюсь за многабукаф, я вообще не местный, а из Мастерской, поэтому не знаю, приняты ли здесь длинные нудные посты
С уважением, Алексей.

colencor
P.M.
20-9-2012 17:36 colencor
Originally posted by Георгич:

я вообще не местный, а из Мастерской, поэтому не знаю, приняты ли здесь длинные нудные посты.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно обшить лоджию вагонкой?