Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Клопы и методы борьбы с ними

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клопы и методы борьбы с ними

Denyarang
P.M.
26-8-2012 01:49 Denyarang
Прошу помощи. Год назад заселились в новый дом и недавно обнаружили в постели у детей клопов. Уже несколько месяцев пытаемся бороться, но ничего не помогает. Если у кого есть положительный опыт борьбы с этой заразой - помогите!
Поселянин
P.M.
26-8-2012 11:05 Поселянин
Народы Коми для выведения клопов использовали обряд "лудiк петкoдoм". Когда в доме появлялись клопы и средства уже испробованы. Домочадцы ловили одного клопа , клали его по центру стола и хором начинали над ним хохотать и морально издеваться. Считалось, что клопы не вынесут такое оскорбление и тотчас покинут дом. Это гугль выдал в первой ссылке

Сами в далёкие советские времена вполне удачно травили их дихлофосом. Сейчас наверное есть много более забавных средств, можно выбрать.

Pilot11
P.M.
26-8-2012 21:41 Pilot11
выкиньте постель. если клопы занесут её обратно, используйте керосин.
ehpebitor
P.M.
26-8-2012 22:10 ehpebitor
Originally posted by Pilot11:

используйте керосин.


Керосина мало, нужны ещё спички.

Скоро зима, выносите всё на мороз часа на два и они пропадут.
Да... трясите соседей, это кто то из них постарался.

Glam
P.M.
26-8-2012 22:35 Glam
было в своё время средство "Карбозоль" - помогало.
Pilot11
P.M.
27-8-2012 08:16 Pilot11
выносите всё на мороз часа на два и они пропадут.

даже если на год в пустыню. Они высыхают (замерзают), потом снова в благоприятных условиях оживают. Только химия, с выходом живущих людей из жилья минимум на 3 суток.
ehpebitor
P.M.
27-8-2012 09:03 ehpebitor
Originally posted by Pilot11:

Они высыхают (замерзают), потом снова в благоприятных условиях оживают.


У нас не ожили, но это надо делать и тем кто завёз в дом клопов... то есть соседи, иначе клопы опять к вам прибегут.
Ceramic
P.M.
27-8-2012 09:42 Ceramic
Имею положительный опыт.
Клопы были завезены в чемоданах с отдыха.
Посмотрел расценки на обработку помещений в интернете и охренел.
Купил в цветочном магазине несколько ампул разных инсектицидов и обработал места обитания. Двух обработок оказалось достаточно. Разводил раз в 5 крепче, чем в инструкции. Препараты 3 - 4 класса опасности, т.е. почти безвредны для теплокровных. Но, детям лучше поспать где- нибудь в другом месте пару-тройку дней.
Обрабатывал методом "кропления". Видели как поп святой водой народ брызгает?
Также, прочитал (и сделал), что надо обработать дверной проем, чтобы зверьки не мигрировали в безопасное место. Однако, миграцию не наблюдал. Все трупы остались в постели.

П.С. Не используйте дихлофос, хлорофос и прочее г... ! Клопам будет плохо, но и Вам не понравится. Современные препараты избирательного действия намного лучше.

Gasar
P.M.
27-8-2012 11:39 Gasar
Несколько разных баллонов от всего.
Залить всё.
самим свалить на пару деньков.
Pilot11
P.M.
27-8-2012 11:54 Pilot11
выносите всё на мороз часа на два

завтра обещают до -37 по С
Nikofar
P.M.
27-8-2012 13:28 Nikofar
Вымораживанием жилья от клопов не избавишься.
Так раньше выводили тараканов - в морозы на неделю в избе двери настежь, а сами к соседям или родне, переживать эту беду.

Originally posted by Ceramic:

Посмотрел расценки на обработку помещений в интернете и охренел.


В Москве услуги специализированных фирм по санитарной обработке квартиры от клопов стоят около 900 рублей за 1-комнатную квартиру и 1400-1700 за 2-х комнатную. Если считаете, что это дорого, то в продаже много других препаратов для самостоятельного уничтожения вредных насекомых. Например средство от клопов "Палач".
-----
На 5 квадратных метров жилого помещения расходуется 1 флакончик средства "Палач", стоимость которого 70 рублей. К примеру, на 2х комнатную квартиру расходуется от 15 до 20 флакончиков (советую взять 25 штук, так как если у Вас много разных вещей и мебели может быть недостаточно, а обработать нужно все, потому что личинки клопов могут быть где угодно, так же как и клопы).
-----
Итого: 25 х 70 руб. = 1750 руб.
Отсюда можно сделать вывод, что нанять фирму для санобработки квартиры и удобнее и дешевле. Фирма к тому же дает гарантию на свои услуги.
Обломов
P.M.
27-8-2012 18:49 Обломов
Originally posted by Glam:

"Карбозоль"


Помню то название. До него, чуть ли не месяц боролись))))
CO6AKA
P.M.
28-8-2012 14:38 CO6AKA
ничего их не берет. только сильнодействующие яды. Клопы это эпидемия из-за понаехавших.
У меня знакомые вытравить уже 2 года не могут. И ремонт делали, и обои отдирали и чем только не поливали и полынь сыпали (они по ней пешком ходят), и уксусом мазали. Вот в этот четверг будет радикальная обработка с участием СЭС и выездом из квартиры. Может поможет. Мороз их не берет. Обычные бытовые химикаты их не берет. Карбофос не берет. Рипелент РАПТОР для ползающих насекомых не берет. Помогает если только прямо на клопа брызнуть.
Соседнюю квартиру снимают азиаты (их кстати выселили с милицией из-за клопов).

Я в жизни о таком бедствии не видел и не слышал.. но реально заедают.
П.С. сам живу в новом доме, новостройка спальный район (азиатов у нас на районе дофига процентов 20 если не больше, как бы русских не меньше, бывает такое впечатление). Ремонт делал сам. Замазал все шели, все дырки, все стыки. У меня этих тварей пока нет, это я про клопов, а не про азиатов.

Обломов
P.M.
28-8-2012 17:28 Обломов
Originally posted by Nikofar:

Вымораживанием жилья от клопов не избавишься.


Не знаю, мне в Сургуте помогло. Одна ночь в -40 с лишком примерно. Вроде с месяц их не было. Потом уехал.
PILOT_SVM
P.M.
29-8-2012 23:42 PILOT_SVM
Originally posted by Обломов:
Не знаю, мне в Сургуте помогло. Одна ночь в -40 с лишком примерно. Вроде с месяц их не было. Потом уехал.

Чепуха по определению (без обид). Клопы мороза не боятся.
После заморозки - оттаивают и восстанавливают жизненные функции.

В своё время была такая беда в одном городе на Крайнем Севере.
Появились когда родился ещё один ребёнок.
На запах ребёнка они прут со страшной силой.

Травили - не помогало. Да и отрав хороших в те времена не было.

Перетащили их на новую квартиру.
Не знали как отбиться.

Помогло следующее: полы во всей квартире застелили материалом типа кирзы, прокрасили. Т.е. клопы не могли лезть через щели в полу.
Кровати отодвинули от стен, т.е. они не могли легко залезть на кровать по стене.

И так далее, + может чем-то и травили, сейчас не помню.

В общем после этого исчезли.

Так что один из первых советов - перекрыть пути вползания в квартиру, все щели, каналы под электропроводку (они иногда бывают сквозные из квартиры в квартиру), вентиляционные отверстия перекрыть сеткой с ячейкой 1 мм, залить пеной или герметиком щели под плинтусом и т.д.

Особенно это важно для панельных домов.

Обломов
P.M.
30-8-2012 00:42 Обломов
Originally posted by PILOT_SVM:

Чепуха по определению (без обид). Клопы мороза не боятся.


Знаешь. Мне на твоё определение произошедшего в реальности неинтересно. Что конкретно со мной было в 2002 годе, в ноябре месяце, то и выложил. А не, блин, "рыба в дожжь сама на кручок лезет", как ты. Переселился жить в освободившийся вагончик, на своём постельном белье, то ли на третью, то ли на четвёртую ночь заметил. И чего? В магазин бежать за Дихлофосам и т.д.? Нафиг, печку вырубил, окна настежь, прикрыл да и на работу. На ей переночевал, да отработал. Пришёл, всю постель перетряс, закрыл окна, да печку включил. Первую неделю поёживался, высматривая. Пару раз, даже сравнительно трезвый смотрел. Не было. Таков вот личный опыт.
alex1
P.M.
30-8-2012 03:56 alex1
В советские времена были клопы и тараканы. Боролись с ними карбофосом и дифлофосом. Борьба была тяжелой и они периодически возвращались. Потом человечество придумало мелки Машенька.Чиркнул по верхнему торцу задней панели висящих шкафчиков на кухне и через две минуты пол на кухне был усеян дохлыми тараканами. Как оно действует я не понял, но факт. Полагаю с клопами будет аналогично.
ehpebitor
P.M.
31-8-2012 14:36 ehpebitor
Originally posted by PILOT_SVM:

Клопы мороза не боятся.


Конечно не боятся, они просто замерзают.
Когда я осенью получил квартиру в бывшей общаге, клопов и тараканов было немерено, мы по ним ходили!
Мороз нас выручил, чего и вам желаю. Сейчас нет ни тараканов и тем более клопов. В первую очередь побороли клопов, потом занялись тараканами.

Vlad-i-mir
P.M.
31-8-2012 15:24 Vlad-i-mir
Раз и навсегда клопов не будет от КАРБОФОСА, вонючий правда, но один раз можно и потерпеть.
Серый Поц
P.M.
1-9-2012 18:14 Серый Поц

от КАРБОФОСА, вонючий правда, но один раз можно и потерпеть.

а можно и поблевать от отравления - при СССРе (в конце) дерева на даче опрыскивали,не учли шо ветер дул на прыскальщика - после 2 ночи "веселья" было.

Vlad-i-mir
P.M.
2-9-2012 13:57 Vlad-i-mir
Нормально, в доме ветра нет, аккуратненько кисточкой смазать места, можно и поблизости "мест", всё равно клопи сдохнут, ну и дня два проветривать и лучше не находиться в обработанной комнате. В конце 70-х начале 80-х беда с этими клопами была, ни чё не помогало, и токмо после этой вонючки их не стало вообще.
Denyarang
P.M.
2-9-2012 22:35 Denyarang
Спасибо Всем, кто откликнулся. Систематизирую все советы и начну Священную войну. Результаты доложу уважаемому сообществу. Вместе - мы сила!
CO6AKA
P.M.
3-9-2012 08:57 CO6AKA
протравили за деньги 2.5 тыс за 3 комнаты через СЭС.. что за яд не знаю.. в розницу не продается, отрабатывается только работниками СЭС.
Пока насекомых вроде нет. будем ждать. Говорят они первое время активизируются от отравы и лезть начинают, но потом должно помочь

Это какой то прям военный, сугубо охраняемый секрет чем травит СЭС.

Неизвестный
P.M.
11-9-2012 10:08 Неизвестный
Наверное удивлю, но самым эффективным средством от клопов является аммонит(да,тот самый). Учитывая ,что это порошкообразная смесь, то просто просыпать все под плинтусами и во все розетки- клопы уйдут сразу и навсегда.Шахтеры,проходчики и вся их родня еще в советские времена только так и спасались от этих тварей.
Vlad-i-mir
P.M.
17-9-2012 13:18 Vlad-i-mir
Аммонит? Где продают? Куплю пожалуй килограмма 3.
Забывчивый
P.M.
10-10-2012 21:10 Забывчивый
Если еще интересно, то мы вывели их так:
обрывали все обои, так же и на потолке - дом был деревянный.
Собирали пижму (рябинник)и заваривали в кипятке. Густо.
Потом рвали старые простыни на ленты.
Делали клейстер, с добавлением отвара пижмы.
Смазывали тряпочные ленты этим клейстером и закрывали все швы - щели.
У соседей они жили, а у нас больше не было.
Edinolichnik
P.M.
12-10-2012 03:34 Edinolichnik
Когда я ещё мелким был, были у нас эти кровососы: что только с ними не делали, и чем только их не травили - эффект был лишь кратковременный. Были и в городе, и на даче (летней) - за зиму не вымерзали, по теплу снова к жизни возвращались.
Пропали они сами, одномоментно везде и навсегда - когда дед умер. Вот такой парадокс.. .
Vlad-i-mir
P.M.
12-10-2012 12:59 Vlad-i-mir
когда дед умер

А меня пчёлы умерли когда дед помер
Matilda
P.M.
31-10-2012 13:07 Matilda
Ребят, набираете на поисковике "Уничтожение клопов" звоните в понравившуюся контору и вся любовь, стоит не особо дорого. И не мудрствуйте, это наиболее короткий и простой путь.У меня с клопами высокие отношения, у меня их укусы (в гостинице меня буквально сожрали, места живого не было), вызывают страшнейшую аллергию. Я загремела в больницу с анафилактическим шоком. Правда, пугаться не стоит, таких как я всего 1,5 % человечества
Vitar
P.M.
1-11-2012 09:19 Vitar
СЭСовские яды
http://ultravet.ru/
http://eslana.ru/

описание ядов
http://martin-york.ru/minap-22

нормальная контора
http://klop-stop.ru/

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Клопы и методы борьбы с ними