Guns.ru Talks
Спорт
Стоит ли в 26 лет начинать заниматься БИ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли в 26 лет начинать заниматься БИ?

1Bombardier
P.M.
21-8-2011 18:46 1Bombardier
В школе еще занимался год каратэ, потом бросил. Сейчас только железо. Хочу попробовать заняться самбо или тайским боксом, или чем-нибудь, где задействованы и руки и ноги. Есть ли смысл в 26 лет начинать с нуля такой спорт? Занятия с целью поддержания себя в форме, уметь защищаться. На соревнования не замахиваюсь.
deadbaraded
P.M.
21-8-2011 19:09 deadbaraded
конечно стоит.
а по поводу соревнований не загадывайте.
знаю парня волейболиста который в 24 начал заниматься кикбоксом, через 1,5 года получил кмс, хотя тоже поначалу не планировал)))
Stern1
P.M.
21-8-2011 19:20 Stern1
стоит
только в дыню поменьше получать в процессе
с возрастом очень пригодится
1Bombardier
P.M.
21-8-2011 20:52 1Bombardier
насчет дыни да, сильно разбитую иметь не хочется, начальство не оценит, да и больничные не выгодны. Но я думаю, что шлем и капа частично решат проблему.
teppo
P.M.
21-8-2011 21:59 teppo
Есть ли смысл в 26 лет начинать

Чего добиться-то хотите? если для себя, то почему бы и нет? Приходят у нас ребята всякого возраста, даже дяди под полтинник. Ничего. Муай-тай в этом плане лучше бокса - в целом нагрузка на голову поменьше.
firelake
P.M.
22-8-2011 12:15 firelake
Originally posted by 1Bombardier:

Есть ли смысл в 26 лет начинать с нуля такой спорт?

Если сердце не слабое.

Максимка маньяк
P.M.
22-8-2011 16:44 Максимка маньяк
Originally posted by 1Bombardier:
насчет дыни да, сильно разбитую иметь не хочется, начальство не оценит, да и больничные не выгодны. Но я думаю, что шлем и капа частично решат проблему.

Начинать никогда не поздно, шлем для кудо или косики-каратэ решит проблему с лицом при спарингах. Удачи

1Bombardier
P.M.
23-8-2011 23:07 1Bombardier
с сердцем вроде проблем нет.
добиться хочу силы удара, подвижности, выносливости. Не бояться боли, не бояться сильного противника.
Просто не хочется придти в секцию и год заниматься ОФП, как это было в школе, когда занимался каратэ-до. Всю тренировку бегали-прыгали-кувыркались. И только в последние полчаса отрабатывали блоки и удары. Конечно без физухи никуда, но без фанатизма.

в новом зале планируется секция киокушин каратэ. Планирую туда податься.

firelake
P.M.
25-8-2011 08:42 firelake
Originally posted by 1Bombardier:

добиться хочу силы удара, подвижности, выносливости. Не бояться боли, не бояться сильного противника.

В хоккей года 1,5-2 поиграйте на регулярных тренировках. Получите все, что хотите.

Ник123
P.M.
27-8-2011 00:16 Ник123
В школе еще занимался год каратэ, потом бросил. Сейчас только железо..
.
короче в активе, ноль.
wasserfall
P.M.
28-8-2011 03:01 wasserfall
Originally posted by 1Bombardier:

Не бояться боли


Первое, что узнают люди в спарринге - что получать не больно.

Идти стоит несомненно, 26 - приговор для спортивной гимнастики, а для БИ вполне нормально.

Ocelot Cat
P.M.
13-9-2011 12:21 Ocelot Cat
Смысл заниматься есть всегда.
ugoday
P.M.
13-9-2011 18:26 ugoday
А вы начните и узнаете. Я, например, начал в 27 лет и совершенно не жалею.
1Bombardier
P.M.
16-9-2011 00:20 1Bombardier
чем начал?
ugoday
P.M.
16-9-2011 12:34 ugoday
В СПАС пошёл.
GreenKir2901
P.M.
17-9-2011 14:38 GreenKir2901
Первое, что узнают люди в спарринге - что получать не больно.

+1
правда, я это в драке узнал
Сивутя
P.M.
17-9-2011 22:45 Сивутя
коленом в печень или в солнечное (так чтобы пробило) никогда в спарринге не получали?

рекомендую...

потом расскажете, как это не больно.

wasserfall
P.M.
17-9-2011 22:51 wasserfall
Originally posted by Сивутя:

коленом в печень или в солнечное (так чтобы пробило) никогда в спарринге не получали?
рекомендую...

потом расскажете, как это не больно.


Волков боятся - в лес не ходить. Да и простым людям, которые боятся любых ударов, это мало что говорит.
teppo
P.M.
17-9-2011 23:22 teppo
коленом в печень или в солнечное (так чтобы пробило) никогда в спарринге не получали?

Еще локтем в нос, кулаком в бороду, ногой по кокам. После иной трени отлеживаться приходится недельку или в травмопункт сходить. Ходить на БИ ради здоровья не рекомендую, а если драться научиться, то вперед и терпеть.
wasserfall
P.M.
17-9-2011 23:29 wasserfall
Originally posted by teppo:

Еще локтем в нос, кулаком в бороду, ногой по кокам.


Кулаком в бороду не больно, локтем в нос умеренно, по кокам - это всегда непередаваемые очучения.

Originally posted by teppo:

После иной трени отлеживаться приходится недельку или в травмопункт сходить.


Да, бывает, соберётся группа на треньку, все обсуждают, кто по итогам прошлого раза больший инвалид.
teppo
P.M.
18-9-2011 21:08 teppo
Кулаком в бороду не больно,

Не знаю, как у вас, а у меня голова потом болит после хорошего нокдауна.
локтем в нос умеренно,

После репозиции анальгетики пить придется несколько дней. А так да, в момент удара ничего, что-то хруснуло и не больно вовсе, тока нос в зеркале стал кривой вдруг.
teppo
P.M.
18-9-2011 21:15 teppo
Мне больше интересно, до скольки лет есть смысл заниматься. Все равно настанет момент, когда за молодежью перестанешь поспевать, травмы будут дольше заживать, разминаться нужно будет вдвое дольше. И, наконец встанет вопрос ЗАЧЕМ? Как поддерживать мотивацию?
wasserfall
P.M.
18-9-2011 21:26 wasserfall
Originally posted by teppo:

Не знаю, как у вас, а у меня голова потом болит после хорошего нокдауна.


У меня не болит. И именно не болит, а не не замечаю боль. ХЗ почему, может после менингита.

Originally posted by teppo:

После репозиции анальгетики пить придется несколько дней.


Не, я в годы, когда нос страдал активно, не был в курсе, что если там что-то шатается и хрустит, что надо идти к врачу. В итоге кайф репозиции не испытал, но взамен остался кривой нос. А ломали в том числе и ногой (уширо маваши, хехе), на место ставил руками сам.

Originally posted by teppo:

Мне больше интересно, до скольки лет есть смысл заниматься. Все равно настанет момент, когда за молодежью перестанешь поспевать, травмы будут дольше заживать, разминаться нужно будет вдвое дольше. И, наконец встанет вопрос ЗАЧЕМ? Как поддерживать мотивацию?


До того, как сыну станет 9-12 - по старой мотивации, а далее чтобы и дома можно было его потренировать.
teppo
P.M.
19-9-2011 12:36 teppo
У меня не болит.

кайф репозиции не испытал, но взамен остался кривой нос.

на место ставил руками сам.

Вам проще
ири
P.M.
20-9-2011 02:59 ири
У меня не болит. И именно не болит, а не не замечаю боль. ХЗ почему, может после менингита.

у меня тоже после последнего сотрясения ВООБЩЕ не болела голова.
wasserfall
P.M.
20-9-2011 03:23 wasserfall
Originally posted by teppo:

Вам проще


Да фиг знает, проще ли. Я разок руку сломал, малой ещё был, лет восемь. Сломал хорошо, годно, по всей длине поколол, от плеча до кисти. Сломал утром, часов в десять. Но, по простоте душевной, рассудив, что раз ни родителей, ни телефона нет, то и делать нефиг, и так куковал до вечера. В результате в больницу приехали с родителями уже поздно, когда оставался только дежурный хирург, который к тому же был на операции, после которой он, уставший и сонный (а проторчал в ожидании его там до полпервого ночи), склеил мне мою покоцанную конечность малость не так, как она была. А было бы отношение к боли попроще, как у простых детей - заорал бы, набежали б какие-нибудь взрослые и отвезли в больницу ещё утром.
Originally posted by ири:

у меня тоже после последнего сотрясения ВООБЩЕ не болела голова.


А у меня только раз болела, и то лишь от того, что я затылком на бордюр упал.

1Bombardier
P.M.
23-9-2011 20:08 1Bombardier
Итак, хожу на кикбоксинг. Уровень, как уже писал, околонулевой. По сравнению с качаловом - небо и земля. Понял, что дыхалка никуда не годится, динамики никакой, гибкости тоже. После пары тренировок туловище болит целиком по кругу, промежность от растяжки тоже гудит. После разминки пот ручьем. После первых трёх минут спаринга чуть не блеванул на маты)) В общем, нравится пока))
wasserfall
P.M.
23-9-2011 21:03 wasserfall
Originally posted by 1Bombardier:

После разминки пот ручьем.


У нас со многих прям струями тоже льётся, в конце разминки на шпагате самый песец - случайно попасть ногой в лужицу и проскользить, отчего ноги разъезжаются куда шире, чем хотелось.

У меня в начале от нагрузки уши закладывало.

GreenKir2901
P.M.
23-9-2011 21:23 GreenKir2901
У меня в начале от нагрузки уши закладывало.

а пот из ушей не лилися? у меня лился
wasserfall
P.M.
23-9-2011 22:12 wasserfall
Originally posted by GreenKir2901:

а пот из ушей не лилися? у меня лился


Не, я потею не особо обильно. Что весьма кстати в шлеме. У некоторых из-под шлемов такие потоки бьют.. .
1Bombardier
P.M.
26-9-2011 10:34 1Bombardier
надо еще у тренера уточнить можно ли спарринговать в шлеме с забралом, на всякий случай, чтоб нос целее был. Но чую, что откажет он, можно перестать опасаться ударов в голову
boga
P.M.
7-10-2011 14:35 boga
Originally posted by 1Bombardier:

Есть ли смысл в 26 лет начинать с нуля такой спорт?


Если думаете, что в 26 уже поздновато, то Вам уже наверное не надо, вы очень старый и дряблый. Скоро будете страдать от старческих болезней и жизнь будет Вам в тягость Спорт он для молодых. Вот к нам пришел молодой человек, ему недавно полтос стукнул. В нем энергии и стремелния как в ракете, хотя гибкость и вынсивсоть уже не те.. . Это я к тому, что возраст в первую очередь в душе.

Originally posted by 1Bombardier:

надо еще у тренера уточнить можно ли спарринговать в шлеме с забралом, на всякий случай, чтоб нос целее был. Но чую, что откажет он, можно перестать опасаться ударов в голову

В переломе носа ничего страшного нет. От ударов в голову надо научиться уходить или ставить подставки. Тогда их не будет
Шлем с забралом это Вам в КУДО, приходите - у нас весело
Кстати, про перестать бояться ударов в голову. Это очень большое заблуждение. Шлем помомгает избежать разбитых носов и сиянков под глазами, но если удар в голову, то он в голову и мозг от микросотрясов шлем не спасает. Так что все удары ощущаются.

DIMANZHIV
P.M.
8-10-2011 18:07 DIMANZHIV
Есть ли смысл в 26 лет начинать с нуля такой спорт?

мне тоже 26,был перерыв лет 5,как в спорте,так и в музыке.начал заниматься опять,а также бросаю курить.банальная проблема-острая нехватка времени.
Coolaz
P.M.
12-10-2011 18:53 Coolaz
Занялся в 26, чему весьма рад. Сейчас 27
Clegg
P.M.
30-10-2011 23:37 Clegg
начал систематически заниматься, когда было чуть меньше 40, имея за плечами неплохой перелом позвоночника
ессно, не для достижений особых, а чисто для себя любимого

------
В большой семье раздавались характерные щелчки.. .

ири
P.M.
31-10-2011 20:13 ири
занялся в 7. позвоночник сломал в 11
pro-gabber
P.M.
13-11-2011 08:31 pro-gabber
мой тренер в училище по РБ начал заниматься после 30, сейчас ему под 50, а хлещется как молодой, резкий как понос. Так что никогда не поздно. Только с растяжками в таком возрасте могут быть проблемы.
1Bombardier
P.M.
8-12-2011 21:35 1Bombardier
Это я к тому, что возраст в первую очередь в душе.

с этим согласен, важно ощущение себя.))

Только с растяжками в таком возрасте могут быть проблемы.

при хорошем прогреве мышц нормально тянется, но, наверно, да, в 10 лет тянется еще лучше))
Чумп
P.M.
26-12-2011 01:58 Чумп
бляяяя! мне 35 и я всё ещё собираюсь одеть кимоно- а тут пацан в 26 лет о чём-то переживает!!!
Ben_amI
P.M.
26-12-2011 15:42 Ben_amI
а в каком виде БИ (где разрешены удары) меньше всего приходится получать по голове, с точки зрения именно сотрясений, а не синяков? тоже думаю заняться, а с головой были проблемы. раньше занимался дзю-до. и вообще, стоит ли?

Guns.ru Talks
Спорт
Стоит ли в 26 лет начинать заниматься БИ? ( 1 )