Guns.ru Talks
Спорт
Тяга в наклоне.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тяга в наклоне.

Ashedow
P.M.
16-3-2009 14:22 Ashedow
Нарисовалась проблема - уже пару месяцев не могу увеличить вес штанги. Прогресс встал и все тут. Тяну 1 - 2 раза в неделю, когда как. В основном один. Подтягиваюсь (кстати, на подтягивании результаты тоже не растут). Делаю становую, шраги. Больше на спину ничего.
Подскажите, в чем может быть проблема с застоем. И какие для тяги есть подсобки.
Страшила мудрый
P.M.
16-3-2009 14:47 Страшила мудрый
Нужно что-то изменить: попробовать тянуть каждой рукой в отдельности или "тягу Ятса", или тягу узким хватом (тянуть гриф за 1 конец).
Ashedow
P.M.
16-3-2009 14:59 Ashedow
Тяга Ятса - это тренажер, если гугл не соврал? С тренажерами напряг, однако. Остаются тяги гантели и штанги поперек...
Да, забыл сказать, бицепс практически не делаю из соображений, что на тяге и подтягивании ему и так хватает. Имеет ли смысл выделить на него упражнение?
Страшила мудрый
P.M.
16-3-2009 15:09 Страшила мудрый
Originally posted by Ashedow:
Тяга Ятса - это тренажер, если гугл не соврал?

Это тяга штанги, но хватом снизу (как если бицепс делать), а корпус нужно держать не горизонтально, а под углом 45 градусов, и тянуть к животу. Совсем другие ощущения.

Ashedow
P.M.
16-3-2009 15:11 Ashedow
Ясно, спасибо.
vulcan1600
P.M.
17-3-2009 04:46 vulcan1600
Бицепс делайте. Раз в неделю 3 упражнения хватит. Тяга Ятса удобнее обычной в наклоне. С большим весом тем более.
Ashedow
P.M.
17-3-2009 12:57 Ashedow
Вчера попробовал тянуть гантель. Плюс штанга на бицепс. По ощущениям тяга гантели куда легче пошла чем штанги при аналогичном весе. Попробую месяц - другой гантель, погляжу на результаты.
Страшила мудрый
P.M.
17-3-2009 13:16 Страшила мудрый
Originally posted by Ashedow:
Вчера попробовал тянуть гантель. По ощущениям тяга гантели куда легче пошла чем штанги при аналогичном весе.

Тяга гантели позволяет выключить мышцы-разгибатели спины (за счёт упора рукой и коленом) и резко наращивать вес. Я 1 рукой мог тянуть гантель, почти не уступающую весом штанге, которую тянул двумя руками! Нагрузка на широчайшую в итоге огромная, к тому же можно сконцентрироваться на каждой половинке мышцы в отдельности.

Ashedow
P.M.
17-3-2009 13:38 Ashedow
Originally posted by Страшила мудрый:

Я 1 рукой мог тянуть гантель, почти не уступающую весом штанге, которую тянул двумя руками!

Однако. Я тянул половину веса штанги, смог сделать на пару - тройку повторений больше.

Ashedow
P.M.
17-3-2009 13:40 Ashedow
Originally posted by vulcan1600:
Бицепс делайте. Раз в неделю 3 упражнения хватит.

Вы имеете в виду подтягивание-тяга-бицепс на одной тренировке? У меня так не получается, я после тяги подтянуться уже не могу.

vulcan1600
P.M.
17-3-2009 14:38 vulcan1600
Вы имеете в виду подтягивание-тяга-бицепс на одной тренировке? У меня так не получается, я после тяги подтянуться уже не могу.

Можно на ты))) Бицепс отдельным сетом из 2-3 упражнений. Лучше после груди или приседаний, он там не устает совсем. Еще есть схемы его закачки за 15-20 минут максимум.
Страшила мудрый
P.M.
17-3-2009 15:42 Страшила мудрый
Originally posted by Ashedow:

Однако. Я тянул половину веса штанги

Начинать нужно с половины, да, но у меня веса очень быстро росли и в итоге я тянул 1 рукой столько, сколько и предположить не мог (с кистевой лямкой только).

Ashedow
P.M.
17-3-2009 16:43 Ashedow
Originally posted by vulcan1600:

Бицепс отдельным сетом из 2-3 упражнений

А есть ли необходимость так много? В тягах/подтягивании он работает весьма неплохо. Скажем, выделить отдельное упражнение на него на правах подсобного - вполне можно. Но серию.. . первый момент: сомневаюсь что удасться втиснуть, у меня тренировка длится час (на практике чуть длиннее), больше никак по организационным причинам. Второй момент: за 3 месяца я прибавил в обьёме бицепса около 3 см - т.е. прогресс неплохой даже. С этой точки зрения тоже сомневаюсь что отдельная серия на бицепс необходима.
С третьей стороны - явный застой в тяге/подтягивании говорит сам за себя. А увеличение бицепса вполне можно обьяснить тем что я прогрессирую в жиме лежа/толчке стоя. Т.е., вполне возможно, объём растет за счет трицепса.
Выходит, и бицепсу нужно добавлять работу, и как это в программу втиснуть неясно.

MASSSON
P.M.
17-3-2009 17:06 MASSSON
А можно узнать результаты в подтягиваниях и вес штанги в тяге
Ashedow
P.M.
17-3-2009 17:19 Ashedow
Собственный вес - 115-117. Штанга - 110. Гантель - 55. Подтягивание - 8... 11 раз, но ноги при опускании касаются пола.
MASSSON
P.M.
18-3-2009 16:02 MASSSON
Спасибо.
Huge Cock Cucumber
P.M.
19-3-2009 11:48 Huge Cock Cucumber
Я совсем не билдер (у меня одна задача на год -пожать 200 кг).
Но иногда ради прикола делаю с друзьями различные упражнения вне основной тренировочной программы. Тягу в наклоне не очень понимаю, так как не вижу никаких силовых преимуществ перед подтягиваниями.
И считаю следующее- во всех без исключения упражнениях Вы будете делать приличный вес если Вы делаете упор на повышение силы в жиме, подтягиваетесь с весом и делаете приседания.

Мое имхо- гиперэкстензии с весом (после разминочного подхода), подтягивания с весом (желательно с блинчиком больше 10 кг и делать чисто). Тогда штанга в наклоне попрет. Опять повторюсь- сейчас я озабочен только повышением силы, а красоту и рельеф мышц считаю коссвеным результатом тренинга. Хотя телосложением своим очень доволен.

Ashedow
P.M.
19-3-2009 12:55 Ashedow
Дык не могу я делать упор на жимы лежа - плечо не позволяет. Гиперэкстензии не люблю, но это уже из области личных предпочтений. Делаю становую.
А тягу в наклоне делаю чтобы грузить задние дельты.
Huge Cock Cucumber
P.M.
19-3-2009 13:20 Huge Cock Cucumber
Originally posted by Ashedow:

Дык не могу я делать упор на жимы лежа - плечо не позволяет. Гиперэкстензии не люблю, но это уже из области личных предпочтений. Делаю становую.


тогда плечо нужно полностью восстановить- без этого о повышении весе штанги к сожалению речине идет. Тем более штанга весом за 100!
Хотя подтягивания с весом в любом случае- лучше. А еще по ходу тяга штанги в наклоне- не прицельно целевое упражнение для задних дельт. Если интересует именно масса (я так понимаю?) - то гораздо эффективнее разводки гантелей в наклоне (кстати- тут вес гантелей не имеет большого значения, к слову о травме). Можно пробить нафиг дельты гантелями и в 10 кг.
Но если именно разговор о тяге в наклоне - то только пробовать чисто подтягиваться с отягощениями, чередуя с тренировками подтягиваний без веса.
Я на силу делаю 5 подходов подтягиваний по 2-4 повторения с весом 40-50 кг, а следующую тренировку подтягиваюсь без веса 6 подходов по 10-15 раз.
Именно неотказные подходы подтягиваний с приличным весом по 2-3-4 повторения считаю ИМХО главным - в повышении рабочих весов при подтягиваниях, что обязательно положительно скажется и на весе штанги и на колличестве подтягиваний без веса.
Единственное опять- же, плечо. Восстановить бы...
Ashedow
P.M.
19-3-2009 14:11 Ashedow
Восстановить плечо - конечно было бы отлично. Но.. . время это дело не лечит, топать к хирургу тоже не очень охота, да и нет в пределах досягаемости спортивного врача. А идти к обычному хирургу.. . разговаривал с одним, тот сказал прямо, что шансы на восстановление невелики а на то что покалечат окончательно - как раз наоборот. потому перебиваюсь народными средствами. В смысле, закачиваю помаленьку. Вроде боль потихоньку уходит (тьфу, тьфу).
Про целевые и изоляции. Не делаю сознательно. У меня жесткий лимит времени на тренировку, не укладываюсь. Потому делаю в основном базовые упражнения, если их можно так назвать. Т.е. те, в который включается сразу много групп мышц.
wmczr
P.M.
30-3-2009 11:11 wmczr
Originally posted by Ashedow:

А идти к обычному хирургу.. . разговаривал с одним, тот сказал прямо, что шансы на восстановление невелики а на то что покалечат окончательно - как раз наоборот


Имею похожую проблему, считаю что к врачу таки стоит сходить. Мне помог, до конца првда проблема не исчезла, по крайней мере болей таких какие были сейчас нет. Хотя результаты в жиме стоят думаю как раз из-за плеча.
Ashedow
P.M.
30-3-2009 12:00 Ashedow
Решил все-таки воздержаться от похода по врачам. Причина - уже практически месяц нет боли при жиме (тьфу - тьфу). Результаты помаленьку растут - вышел вроде на 110 рабочего веса.
Ashedow
P.M.
30-3-2009 12:05 Ashedow
Чтобы не плодить темы, еще один вопрос.
Кто нибудь толчек стоя делает? Не ТА-шный, с уходом, а с дожимом. Встречал ещё название "жимовой швунг". Интересует какое примерно должно быть соотношение веса толчек/жим лежа. У самого примерно 90/110.
wmczr
P.M.
30-3-2009 22:01 wmczr
Я одно время делал, до 80х4 дошел, потм броси сейчас сидя делаю. жим в районе 110-115 был. Кстати это упражнение плечо не так раздражало как жим
SDR
P.M.
31-3-2009 22:34 SDR
Originally posted by Ashedow:
Нарисовалась проблема - уже пару месяцев не могу увеличить вес штанги. Прогресс встал и все тут. Тяну 1 - 2 раза в неделю, когда как. В основном один. Подтягиваюсь (кстати, на подтягивании результаты тоже не растут). Делаю становую, шраги. Больше на спину ничего.
Подскажите, в чем может быть проблема с застоем. И какие для тяги есть подсобки.

я тебе расскажу что тебя потом может ожидать
-сорванная поясница
-позвоночная грыжа

что делать - спросишь?
работать в тренажере
заодно научишься концентрироваться и делить тренировки на легкие и тяжелые

Ashedow
P.M.
1-4-2009 01:12 Ashedow
Originally posted by SDR:

я тебе расскажу что тебя потом может ожидать
-сорванная поясница
-позвоночная грыжа

Не повериш, но но америку ты мне этим не открыл. Прекрасно знаю, чем это может кончится и почему.


Originally posted by SDR:

что делать - спросишь?
работать в тренажере
заодно научишься концентрироваться и делить тренировки на легкие и тяжелые

Обратно не повериш, но фитнесзалы с тренажерами доступны далеко не каждому. Мне, например, недоступны по банальной причине - в пределах досягаемости их нет. Ни за деньги, ни за большие деньги.
Про пользу от концентраций и чередования нагрузок мне можно было с полгода тому назад рассказывать, когда я только начинал заниматься после долгого перерыва. На данный момент я уже месяца 4 работаю в режиме миницикла, о чем здесь неоднократно писал.

SDR
P.M.
1-4-2009 08:38 SDR
тогда хотя бы тяга штанги за одну сторону
не так велика нагрузка будет

да и в общем то есть упражнения на турнике и брусьях - чтобы неплохо развиться

Ashedow
P.M.
1-4-2009 10:45 Ashedow
Я сейчас гантель тягаю - по идее, при той же нагрузке на широчайшую поясница грузится куда меньше. Пока нравится, а там - буду поглядеть на результат через пару месяцев.
На брусьях не работаю - не дает травмированное плечо.
Huge Cock Cucumber
P.M.
1-4-2009 15:08 Huge Cock Cucumber
Originally posted by Ashedow:

Обратно не повериш, но фитнесзалы с тренажерами доступны далеко не каждому. Мне, например, недоступны по банальной причине - в пределах досягаемости их нет. Ни за деньги, ни за большие деньги.


в любом случае надо придумать что-то типа гиперэкстензий с весом.. . я стремаюсь приступать к тягам (когда делаю) - или к любым "стоячим" упражнениям без предварительных 3-4 подходов в гиперэкстензиях.. Да и на весе штанги сильный низ спины самым активным образом сказывается..

Originally posted by Ashedow:

Чтобы не плодить темы, еще один вопрос.
Кто нибудь толчек стоя делает? Не ТА-шный, с уходом, а с дожимом. Встречал ещё название "жимовой швунг". Интересует какое примерно должно быть соотношение веса толчек/жим лежа. У самого примерно 90/110.


не знаю, может и швунг. Я делаю жимы вверх с груди на полностью вытянутые руки. Без толчков ногами и с весом максимум в половину от жима (выше 85 кг никогда не делал- ибо стремно). Разница между жимом большая, порядка 90 кг наверное. 100 кг я наверное чисто не подниму вверх, с толчком пробовать не хочу- так как во время жимов предельно концентрируюсь на создании твердого "костяка" - пресс, спина, колени, плечи. Очень медленно верно повышаю рабочий вес в этом упражнении. Чтобы без травм. делаю максимум 5 повторений- ориентируюсь на развитие чистой силы дельт для повышения рабочих весов в разводках в стороны, чтобы от жима отдохнуть. Не чаще, чем раз в 2 недели.
SDR
P.M.
1-4-2009 16:16 SDR
Originally posted by Ashedow:
Я сейчас гантель тягаю - по идее, при той же нагрузке на широчайшую поясница грузится куда меньше. Пока нравится, а там - буду поглядеть на результат через пару месяцев.
На брусьях не работаю - не дает травмированное плечо.

тягать в наклоне гантелю - плечо позволяет
а на брусьях - не позволяет?

что за травма?
общение с врачами было?

Ashedow
P.M.
1-4-2009 16:32 Ashedow
Originally posted by SDR:

тягать в наклоне гантелю - плечо позволяет
а на брусьях - не позволяет?

Именно. Разные движения - разные реакции на них.
Травма - был частичный разрыв связок. Упало в свое время на плечо кой чего тяжелое. Теперь возникают боли при жимах (но чем дальше тренируюсь, тем меньше, тьфу-тьфу) и визуально плечо ниже здорового.

Ashedow
P.M.
1-4-2009 16:36 Ashedow
Originally posted by Huge Cock Cucumber:

в любом случае надо придумать что-то типа гиперэкстензий с весом.. . я стремаюсь приступать к тягам (когда делаю) - или к любым "стоячим" упражнениям без предварительных 3-4 подходов в гиперэкстензиях.. Да и на весе штанги сильный низ спины самым активным образом сказывается..

Гиперэкстензии для разогрева? Можно попробовать. Я их, правда, не понимаю - нагрузки не чувствую совсем. Для сильного низа делаю становую. Но для разогрева - почему не включить. Тока бы времени хватило.

Huge Cock Cucumber
P.M.
2-4-2009 12:24 Huge Cock Cucumber
Originally posted by Ashedow:

Я их, правда, не понимаю - нагрузки не чувствую совсем.


а вы 2 блинчика кг по 20 в руки (после разминочных подходов)
Гиперэкстензии подготовят спину к статической нагрузке, кою вы испытываете во время тяги в наклоне.
+ низ спины не будет уставать во время тяги, что тоже позволит брать веса поболее или делать повторений больше (лично у меня низ спины от тяг устает быстрее, нежели кисти или руки). Я стараюсь спину держать неподвижно, напрягая спину с пресоом, дабы все было технически верно и без травм.

С полной амплитудой чисто делаю штангу кг 70-80, при большем весе мне уже трудно избежать рывков или делать полную амплитуду, не бросая штангу вних во второй фазе. Опускать считаю нужно медленно, и концентрацию в кистях и спине не сдавать. С веом в сотку мне пока это анреал, начинаю закидывать ее на грудь и ронять вниз, на расслабленные руки. Один раз таже спину сорвал так, правда несерьезно.
подход получается довольно длинным у меня- и если делаю в ремнях на колличество - то выходит от 30 секунд до минуты на подход, делаю медленно всю амплитуду- и низ спины устает.. . ДЫк что гиперэкстензии. ИМХО- да и тренер мой мне говорил это.

Ashedow
P.M.
2-4-2009 12:47 Ashedow
Originally posted by Huge Cock Cucumber:

а вы 2 блинчика кг по 20 в руки (после разминочных подходов)
Гиперэкстензии подготовят спину к статической нагрузке, кою вы испытываете во время тяги в наклоне.
+ низ спины не будет уставать во время тяги, что тоже позволит брать веса поболее или делать повторений больше (лично у меня низ спины от тяг устает быстрее, нежели кисти или руки). Я стараюсь спину держать неподвижно, напрягая спину с пресоом, дабы все было технически верно и без травм.

Дык я для низа спины становую тягу употребляю. (интересное побочное явление - у меня после становой болят задние пучки дельт. это единственное упражнение, после которого болят) И проблем при тяге в наклоне в смысле запаса силы в пояснице не испытываю - силы там с избытком.
Насчет техники - само собой, стараюсь соблюдать, хотя подергиваю корпусом таки малость при подъёме снаряда. На мой взгляд - это не критично, а там кто его знает.

Кстати, докладаю о достигнутых результатах в тяге гантели/подтягивании. Было 3 тренировки с тягой, вес гантели вырос на 10 кг, до 60кг соответственно. Делал подъёмы штанги на бицепс (50-55 кг) после тяги, подтягивался с блинчиком. По итогам подтянулся без отягощения +2 раза к тому что было (13 раз).
Результат, нужно сказать, любопытный. Буду поглядеть, что будет дальше.

Huge Cock Cucumber
P.M.
2-4-2009 14:04 Huge Cock Cucumber
Originally posted by Ashedow:

Дык я для низа спины становую тягу употребляю. (интересное побочное явление - у меня после становой болят задние пучки дельт.


1) По моим ощущениям- к становой можно приступать только после предварительного разогрева, а лучше гиперов- для низа спины (самая травмоопасная зона) ничего нет. При тяге Вы стараетесь держать спину прямо, нагрузка получается комплексной, ногам достается больше, и уж точно при ст.тяге не происходит такого наклона вперед, как при тяге в наклоне- иначе это уже не становая, а румынская тяга- и выполняется она с гоораздо меньшим весом- и является аналогом гиперэкстензий, т.е. именно целевым упражнением для низа спины.
К тому-же, перед любыми "стоячими" упражнениями (штанга на бицепс не исключение) - нужно прогревать "корсет", подгатавливать его к работе. А становую с малым весом как разогрев делать- дык пробовал, но ощущения были не самые. Лучше просто сделать 30-40 приседаний и гиперэкстензий- и вы готовы к работе.

2)Насчет задних дельт- неудивительно- такой вес держите. У меня после ст. тяг (хотя давно не делал) - болит все. Есть такое упражнение, аналог шрагов, для дельт и трапеций- называется ""прогулка фермера". Это на кистевые ремни вы берете 2 тяжелые гантели и просто с ними ходите на опущенных руках, чуток приподняв плечи к ушам. Шея после (у меня лично) и плечи отваливаются (хотя редко очень его делаю, очень "ленивое" упражнение для меня)

Ashedow
P.M.
5-5-2009 12:37 Ashedow
Интересная выходит картина. За месяц вес гантели вырос до 70 кг.. .
Guns.ru Talks
Спорт
Тяга в наклоне.