Guns.ru Talks
Спорт
Дети и спорт ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дети и спорт

Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 13:56 Подсадная Утка
Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!)))

Есть киндер, почти семи лет от роду, метр сорок росту и 27 кг весу. Растёт вверх очень интенсивно (ожидается рост не менее метра девяносто), вширь гораздо сдержаннее)))Темперамент не бойцовский, скорее долго будет объяснять человеку, в чём тот неправ, пока не получит кулаком в живот. ((((

Есть у меня цель общефизически его развить и привить(не самой конечно) навыки самообороны. Полтора года ходили в военно-спортивный клуб, где был самый младший, но с поставленными задачами справлялся(был правда несколко неуклюж и с трудом иногда собирал руки-ноги в кучу, особенно когда кувыркался)

Потом завязали, просто не было возможности его водить. В этом году идёт в школу, на базе которой есть секции кикбоксинга и таеквондо.

Что для ребёнка такой комплекции и характера предпочтительней?

Заранее благодарна))))

Kill_Maker
P.M.
14-5-2008 14:07 Kill_Maker
на таеквондо забейте, уж лучше шипердо!

я бы для начала посоветовал бы борьбой заняться либо самбо,
будет чуть по старше можно на бокс пойти

борьба заложит хорошую общефизическую подготовку, да и валять по земле и кидать всяко разно об землю уметь оченно полезно
ну а дальше на боксе наработает ударную технику
потом купите ему удары, ножи, резинострел, бронежилет
и вот вам оборонщег!

Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 14:12 Подсадная Утка
Originally posted by Kill_Maker:

я бы для начала посоветовал бы борьбой заняться либо самбо,
будет чуть по старше можно на бокс пойти


Дело в том, что выбирать приходится из двух вышеперечисленных секций.
В кикбоксинге есть разные возрастные группы, думаю, что и подготовка для мелких щадящая.

Ещё вопрос - что это за приставка "кик... "?

Kill_Maker
P.M.
14-5-2008 14:15 Kill_Maker
Originally posted by Подсадная Утка:

Дело в том, что выбирать приходится из двух вышеперечисленных секций.
В кикбоксинге есть разные возрастные группы, думаю, что и подготовка для мелких щадящая.

Ещё вопрос - что это за приставка "кик... "?

тогда однозначно кикбоксинг!
в кикбоксинге там еще и ногами учат пинать, вот потому и кик ))

Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 14:18 Подсадная Утка
А почему предлагаете забить на тае?
Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 14:19 Подсадная Утка
Originally posted by Kill_Maker:

потом купите ему удары, ножи, резинострел, бронежилет
и вот вам оборонщег!

)

botanik
P.M.
14-5-2008 14:45 botanik
на кикбоксинг ведите. там и руки натренирует, и ноги, а в таеквондо в основном ногами машут. и ещё - если есть возможность - запишите его на спортивную гимнастику. Ловчее и быстрее будет, да и координацию для боксинга приобретет.
Kill_Maker
P.M.
14-5-2008 15:03 Kill_Maker
Originally posted by Подсадная Утка:
А почему предлагаете забить на тае?

потому как там упор на ноги, а до головы рукой куда быстрее достать
потому боксеры и кикбоксеры имеют перед ними преимущество.
а на улице, ногами выше пояса вообще лучше не бить, потому как быстро на земле можно оказаться.

Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 17:37 Подсадная Утка
Спасибо!)))
vulcan
P.M.
14-5-2008 17:42 vulcan
на таеквондо забейте,

+1.Отдайте на кик-боксинг, это я Вам как тренер по-кик-боксингу говорю. Но надо на тренера смотреть.

Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 17:45 Подсадная Утка
Originally posted by vulcan:

Но надо на тренера смотреть.

Что в нём должно меня насторожить?

vulcan
P.M.
14-5-2008 17:49 vulcan
С такой антропометрией-это потенциальный чемпион. Рост,длина конечностей имеют при прочих равных ведущее значение.
vulcan
P.M.
14-5-2008 17:52 vulcan
Что в нём должно меня насторожить?

Стаж работы. Есть ли(воспитал ли) чемпионов-мастеров. Наконец просто посмотреть ,как на человека. Никаких спаррингов первое время(год-два)-ОФП и наработка базовой техники.

vulcan
P.M.
14-5-2008 17:55 vulcan
Высшее образование по специальности-желательно. Выступал ли сам, как долго, результаты(Хотя это менее важно).Самозванцев очень много.
vulcan
P.M.
14-5-2008 17:57 vulcan
Сам я казачок засланный, но в Питере могу подсказать. Есть там друзья ,знакомые за компетентность которых готов поручится.
Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 18:03 Подсадная Утка
Он тренер в том военно-спортивном клубе куда сын ходил, занятия проводятся и в клубе и в школе. Работает с детьми давно, лет пятнадцать, моложавый, здоровый, вменяемый, сорокапятилетний дядька.
Оййй, мне уже хочется, просто невозможно как, чтоб сынок пошёл заниматься)
Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 18:04 Подсадная Утка
Originally posted by vulcan:

posted 14-5-2008 17:57

Сам я казачок засланный, но в Питере могу подсказать. Есть там друзья ,знакомые за компетентность которых готов поручится.

Мы в Подмосковье))))

vulcan
P.M.
14-5-2008 18:16 vulcan
Главное, чтоб человек был хороший, адекватный.
Подсадная Утка
P.M.
14-5-2008 19:02 Подсадная Утка
Originally posted by vulcan:

posted 14-5-2008 18:16

Главное, чтоб человек был хороший, адекватный.

Буду придирчиво рассматривать)

Mastersan
P.M.
15-5-2008 00:50 Mastersan
Отдайте в КуДо, которое еще ДайДоДзюку
Mastersan
P.M.
15-5-2008 01:01 Mastersan
Originally posted by Kill_Maker:

потому как там упор на ноги, а до головы рукой куда быстрее достать
потому боксеры и кикбоксеры имеют перед ними преимущество.

Вы с втыквондистами тайцев не путаете? С руками у тайцев все в порядке. А ударом локтем можно и голову с плеч снести. Как думаете, тайцы умеют бить локтями?

Originally posted by Kill_Maker:

а на улице, ногами выше пояса вообще лучше не бить, потому как быстро на земле можно оказаться.

С ударами в голень, маэ гери и маваси гери гедан, aka "лоу кик", уж не знаю как оно называется по-тайски, у них тоже все в порядке. Поставленный удар коленом прогибает грудную клетку на (примерно, в среднем) 5-7 сантиметров (измеряли на манекенах, используемых в крэш-тэстах в передаче "Fighting Machines"), сердце (в среднем) находится в 4х сантиметрах от грудины. Прилетая в лицо колено это самое лицо красивее не делает. Как думаете, у тайцев удары коленями нормально ставят?

Mastersan
P.M.
15-5-2008 01:13 Mastersan
А можно и на баскетбол пойти
Kill_Maker
P.M.
15-5-2008 10:56 Kill_Maker
Originally posted by Mastersan:

С ударами в голень, маэ гери и маваси гери гедан, aka "лоу кик", уж не знаю как оно называется по-тайски, у них тоже все в порядке. Поставленный удар коленом прогибает грудную клетку на (примерно, в среднем) 5-7 сантиметров (измеряли на манекенах, используемых в крэш-тэстах в передаче "Fighting Machines"), сердце (в среднем) находится в 4х сантиметрах от грудины. Прилетая в лицо колено это самое лицо красивее не делает. Как думаете, у тайцев удары коленями нормально ставят?

мастерсан )))
тай это тай )) таеквондо это таеквондо это корейское БИ, я ничего не путаю )) а тот фильм с манекенами я смотрел )) самый сильный удар рукой показал боксер там.

Подсадная Утка
P.M.
15-5-2008 11:33 Подсадная Утка
Originally posted by Mastersan:

А можно и на баскетбол пойти

Ага, первокласснику)))) Может позже и пойдёт, но сейчас надо, что-то чтобы группироваться научился, реакцию развил. Ручки-ножки, пресс подкачал. И чтобы всё симметрично. Никакого тенниса, бадминтона(хотя школа по бадминтону в городе есть и хорошая) и пр. И лёгкая атлетика - тоже хорошо(Борзаковского в нашем городе выпестовали)))),но я пытаюсь совместить возможности и желания.

Kill_Maker
P.M.
15-5-2008 11:56 Kill_Maker
легкую атлетику и бадментон ф топку!
будет худючий дрЫщ в итоге, нафига оно,
хотя в лёгкой атлетике, там если в толкатели ядры и молота то да, телёнок еще тот будет, но таки лучше всё таки кикбоксинг!
Подсадная Утка
P.M.
15-5-2008 11:59 Подсадная Утка
Originally posted by Kill_Maker:
легкую атлетику и бадментон ф топку!
будет худючий дрЫщ в итоге, нафига оно,
хотя в лёгкой атлетике, там если в толкатели ядры и молота то да, телёнок еще тот будет, но таки лучше всё таки кикбоксинг!

Спасибо, повеселили

Mastersan
P.M.
15-5-2008 19:23 Mastersan
Originally posted by Kill_Maker:

но таки лучше всё таки кикбоксинг!

Лучше КуДо

Подсадная Утка
P.M.
15-5-2008 19:26 Подсадная Утка
Originally posted by Mastersan:

Лучше КуДо

Что это?

Mastersan
P.M.
15-5-2008 19:37 Mastersan
Originally posted by Подсадная Утка:

Что это?


Например:
http://www.daidojuku.com - Японский сайт (есть английская версия)
http://www.kudo.ru - (Российская федерация Кудо)

Подсадная Утка
P.M.
15-5-2008 23:17 Подсадная Утка
Это может и очень продвинуто, но однозначно далековато от нас. (
Mastersan
P.M.
15-5-2008 23:50 Mastersan
Посмотрите на русском сайте - там есть список филиалов, может и у вас есть филиал.
Подсадная Утка
P.M.
16-5-2008 00:08 Подсадная Утка
Ещё раз посмотрела).Ближайшая к нам секция в 50 км.(((

Займёмся кикбоксингом. Заодно, валяющуюся в гараже сорокакилограммовую грушу пристроим)Подарок такой нам сделали в своё время)

Mastersan
P.M.
16-5-2008 00:12 Mastersan
Originally posted by Подсадная Утка:

Займёмся кикбоксингом.

Бороться, наверное, не научитесь

rew-wer
P.M.
16-5-2008 01:27 rew-wer
ни разу в жизни не боролся, наверно везло.
занимался классическим боксом плотно.
Mastersan
P.M.
16-5-2008 01:40 Mastersan
Originally posted by rew-wer:

ни разу в жизни не боролся, наверно везло.

Наверное...


Originally posted by rew-wer:

занимался классическим боксом плотно.

В поединке боксера и борца, боксер, как сапер, ошибается только один раз, второго шанса хороший борец ему не даст.. . (не помню, кто из форумчан сказал).

Kill_Maker
P.M.
16-5-2008 10:42 Kill_Maker
Originally posted by Mastersan:

В поединке боксера и борца, боксер, как сапер, ошибается только один раз, второго шанса хороший борец ему не даст.. . (не помню, кто из форумчан сказал).

тут абоюдно можно сказать, кому как повезёт, но тем не менее
боксер тоже может освоить некоторые техники позаниматься борьбой немного и получится смешанный стиль, который чистому борцу сможет успешно противостоять.

да и вы предлагаете КУДО, ничего не имею против него, но таки работать руками лучше чем в боксе нигде не научат. Да и как совет пойти на КУДО перекликается с вашими словами о том что бороться не научитесь? чтобы научиться бороться надо идти на борьбу/самбо, вот там да научат.

Да и опять таки ИМХО для улицы сподручнее работать руками, чем бороться.. . потому как 1:1 редко бывает.

SDR
P.M.
16-5-2008 12:49 SDR
Originally posted by Подсадная Утка:
Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!)))

Есть киндер, почти семи лет от роду, метр сорок росту и 27 кг весу. Растёт вверх очень интенсивно (ожидается рост не менее метра девяносто), вширь гораздо сдержаннее)))Темперамент не бойцовский, скорее долго будет объяснять человеку, в чём тот неправ, пока не получит кулаком в живот. ((((

Есть у меня цель общефизически его развить и привить(не самой конечно) навыки самообороны. Полтора года ходили в военно-спортивный клуб, где был самый младший, но с поставленными задачами справлялся(был правда несколко неуклюж и с трудом иногда собирал руки-ноги в кучу, особенно когда кувыркался)

Потом завязали, просто не было возможности его водить. В этом году идёт в школу, на базе которой есть секции кикбоксинга и таеквондо.

Что для ребёнка такой комплекции и характера предпочтительней?

Заранее благодарна))))

ничто так не учит защищаться как хорошая секция самбо или бокса
с грамотными преподавателями....
лет с 16-ти можно будет железо покачать.. .

Kill_Maker
P.M.
16-5-2008 15:16 Kill_Maker
Originally posted by SDR:

ничто так не учит защищаться как хорошая секция самбо или бокса
с грамотными преподавателями....
лет с 16-ти можно будет железо покачать...

а зачем ему нужно будет железо?

SDR
P.M.
16-5-2008 15:25 SDR
Originally posted by Kill_Maker:

а зачем ему нужно будет железо?

а зачем ему вообще все это?

Kill_Maker
P.M.
16-5-2008 16:11 Kill_Maker
боксеру либо борцу/самбисту кач не нужен.
ибо деревенеть ему не к чему

Guns.ru Talks
Спорт
Дети и спорт ( 1 )