Guns.ru Talks
Спорт
сколько пожмете с груди на раз? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сколько пожмете с груди на раз?

greeca
P.M.
17-3-2008 23:08 greeca
Навеяно темой про подтягивания.. . Мне кажется жим это то что у мужика должно быть всегда на уровне, показывает весь уровень развития верха тела. Мой результат на 15.03.08-220 кг без майки, только бинты на запястьях.
vulcan
P.M.
18-3-2008 01:34 vulcan
А вес Ваш можно узнать? и рост. Возраст.Тогда уже можно говорить серьезно.
Mastersan
P.M.
18-3-2008 03:23 Mastersan
И количество лет занятий.
vulcan
P.M.
18-3-2008 04:14 vulcan
И с какого количества лет Вы занимаетесь тренировкой с отягощениями.
greeca
P.M.
18-3-2008 09:18 greeca
Я конечно ошибся что не попросил указывать в теме рост/вес тем самым подняв бурю негодования среди форумчан. Заранее извиняюсь если кому то
не понравилось.
я ж не для понтов топик создал, мол посмотрите какой я крут, со мной в зале занимаются и посерьезней дядьки, гораздо посерьезней.
Лет мне почти 26,стаж занятий если брать армию то почти 8 лет, вес 107 рост 189.Я не билдер, занимаюсь силовым троеборьем(пауэрлифтинг по буржуйски)
greeca
P.M.
18-3-2008 09:22 greeca
и опять же надо было разделить химичит человек или нет. Буду честен, за плечами пару курсов уже есть.
брянск
P.M.
18-3-2008 10:08 брянск
вес был 82-85, жал 150 на раз. Но 220.... . Это как то много... . Не очень верится, если честно. С таким результатом мсмк можно выполнять. Да и тяга с приседом должны быть на уровне 340-370 кг. С такими показателями люди первые места на хороших соревнованиях берут в легкую.
greeca
P.M.
18-3-2008 10:31 greeca
вес мой посмотрите.. . какой мсмк. Ладно сейчас чуствую начнут закидывать, зря
наверно тему такую открыл.
drov
P.M.
18-3-2008 12:16 drov
Originally posted by greeca:
вес мой посмотрите.. . какой мсмк. Ладно сейчас чуствую начнут закидывать, зря
наверно тему такую открыл.

по жиму лежа в 110, это 240 кг, по версии WPC. в майке думаю выполните. я не буду закидывать, вполне серьезный результат, для не профессионала, для победы не годится ниразу, в Вашей весовой, от 300 нада жать (в майке).

Kill_Maker
P.M.
18-3-2008 12:20 Kill_Maker
было дело когда был помоложе и было время свободное чтобы проводить его в спортивном зале, вес собственной тушки колебался от 78 до 80, наибольший результат в жиме был 150кг.
drov
P.M.
18-3-2008 12:28 drov
Ну Вас всех (шутко) а у мну до безуглеводки было 100 , а счас полный упадок сил и деморализация, зато - 5кг за 10 дней, и того за все время сушки 16 кило сбросил, еще осталось сбросить 6кг для нормального веса.
greeca
P.M.
18-3-2008 12:35 greeca
по жиму лежа в 110, это 240 кг, по версии WPC. в майке думаю выполните. я не буду закидывать, вполне серьезный результат, для не профессионала, для победы не годится ниразу, в Вашей весовой, от 300 нада жать (в майке).

ну вот хоть кто-то в теме... . Если б знал что тема превратится в то что мне придется оправдываться хрен бы начинал. Что такого экстраординарного то?Всего лишь мой двойной вес жму.
Radga666
P.M.
18-3-2008 13:37 Radga666
свой вес 58-60, жму 90
greeca
P.M.
18-3-2008 14:03 greeca
было дело читал в старом совецком учебнике по физиологии, что среднестатистический мужчина 25-35 лет БЕЗ всякой подготовки должен поднять с пола и выпрямиться(т.е становая)с весом не менее 160 кг.
брянск
P.M.
18-3-2008 16:07 брянск
Originally posted by greeca:
было дело читал в старом совецком учебнике по физиологии, что среднестатистический мужчина 25-35 лет БЕЗ всякой подготовки должен поднять с пола и выпрямиться(т.е становая)с весом не менее 160 кг.

Штангу весом 160 кг поднять не сможет человек. А вот тренажер потянуть, которым усилие тяги замеряют - лехко. У нас в инсте такие замеры проводили - меньше 180 тянули тока лохи педальные конченые.

Kill_Maker
P.M.
18-3-2008 16:32 Kill_Maker
Originally posted by greeca:
было дело читал в старом совецком учебнике по физиологии, что среднестатистический мужчина 25-35 лет БЕЗ всякой подготовки должен поднять с пола и выпрямиться(т.е становая)с весом не менее 160 кг.

всё правильно среднестатистический ))
как получают среднее арифметическое все знаем ))

Mastersan
P.M.
18-3-2008 16:34 Mastersan
А есть еще такой прикол 50 кг на количество раз бывает "дрыщи" делают "качков" в этом упражнении
Validol
P.M.
18-3-2008 16:41 Validol
вес - 86 кг, сейчас на раз жму - 120 кг .

занимаюсь много лет , как видите - занимаюсь кое как .

.... так что не хвалюсь.

Максимка маньяк
P.M.
18-3-2008 17:43 Максимка маньяк
Originally posted by greeca:
вес мой посмотрите.. . какой мсмк. Ладно сейчас чуствую начнут закидывать, зря
наверно тему такую открыл.

Ничего не зря камрад. Могут начать закидывать за то что фармакологию используешь.. . Сам самое лучшее жал 145 без майки и 167,5 в майке (на чемпионате Москвы по жиму лежа ipf в декабре 2007 года), категория до 75. Стаж 8-мь лет. Фарма была. КМС по лифтингу - поднял в 2003 году - без применения запрещеных препаратов, II разряд по т/атлетике. Но надеюсь улучшить жим на майском Кубке Москвы по жиму лежа.
Насчет результата в 220 без майки в категории 110 - нормальный результат, очень достойный, но есть к чему стремится :-)
Kill_Maker
P.M.
18-3-2008 17:59 Kill_Maker
Но надеюсь улучшить жим на майском Кубке Москвы по жиму лежа.

я немного не в курсе просветите, есть соревнования чисто в жиме лёжа? не лифтинг с большой тройкой?
greeca
P.M.
18-3-2008 18:49 greeca
Насчет результата в 220 без майки в категории 110 - нормальный результат, очень достойный, но есть к чему стремится :-)

Спасибо на добром слове. Я не профи, выступал только на корпоративных соревнованиях, потому дальше себя насиловать смысла не вижу, думаю дальше просто билдингом заниматься, силовую базу уже сделал.
На ганзах много народу общается, вот и хотелось узнать чего любители достигают, для выступающих спортсменов есть свои форумы.
drov
P.M.
18-3-2008 19:21 drov
Originally posted by Kill_Maker:

я немного не в курсе просветите, есть соревнования чисто в жиме лёжа? не лифтинг с большой тройкой?

да

vulcan
P.M.
19-3-2008 02:45 vulcan
Вес 81 ,рост 174.На раз не жал никогда -не очень интересно. Лучший рез-т в жиме 100*14,105*9.Становая 160*8,не приседаю давно с большими весами-травмы были-100-120*10-20.Химию никогда не применял-в юности было страшно, теперь не нужно-и так хорошо растет. Вечно гонять вес приходится. Но железо не профилирующий вид-дерусь я .
Страшила мудрый
P.M.
19-3-2008 13:30 Страшила мудрый
Originally posted by брянск:

Штангу весом 160 кг поднять не сможет человек. А вот тренажер потянуть, которым усилие тяги замеряют - лехко. У нас в инсте такие замеры проводили - меньше 180 тянули тока лохи педальные конченые.

Нас с друзьями на спорткафедре в институте однажды позвали становую силу измерять. Сколько, спрашивают, вы, качки, потянете? Мы сказали. Да вы что, говорят, у нас легкоатлеты больше тянут! Мы стоим краснеем, жалеем о бездарно прожитой жизни.... . Потом оказалось, что сила замерялась на динамометре, там амплитуда в несколько сантиметров, реально показать результат в полтора раза больше, чем если бы штангу тянуть по полной траектории. Короче, потянули мы немножко побольше, чем их легкоатлеты, раза так в полтора-два побольше, отстояли честь качков.

Страшила мудрый
P.M.
19-3-2008 13:37 Страшила мудрый
Я давным-давно жал 105 при весе около 70-ти. Жим у меня хуже всего шёл, да и вообще мы с друзьями ради мышц занимались, а не ради результата в килограммах. Но жали постоянно. Сейчас - не знаю, штангу не жму уже много лет.
Автор темы жмёт 2 своих собственных веса без жимовой майки - это здорово, но я уверен, что он химик, причём многолетний, на 99% уверен (1 % оставляем на то, что автор - генетический уникум). Для большинства натуралов со средней генетикой жим 2 своих весов без экипы и химии - недостижимая мечта. Да и с химией - малодостижимая.
greeca
P.M.
19-3-2008 19:53 greeca
Для большинства натуралов со средней генетикой жим 2 своих весов без экипы и химии - недостижимая мечта. Да и с химией - малодостижимая.

как же я обьясню на тренировке завтра пацанам что для человека который весит 80 пожать 160 недостижимая мечта, даже с химией.. . Тут даже на предыдущей странице люди с весом 80 жали по 150.
Уважаемый Страшила мудрый, я двухлетний химик, не многолетний. Все,устал.
drov
P.M.
19-3-2008 21:27 drov
http://wpc-wpo.ru/rules тут нормативы федераций WPC, AWPC для лифтинга и жима, с экипой и без. (AWPC бездопинговая федерация)
http://russia-pf.ru/normativ-2006.shtml - нормативы ФПР за 2006й год
Radga666
P.M.
20-3-2008 07:16 Radga666
greeca, фоты можно Ваши увидеть(интересно просто очень)?
Страшила мудрый
P.M.
20-3-2008 11:51 Страшила мудрый
Originally posted by drov:
http://wpc-wpo.ru/rules тут нормативы федераций WPC, AWPC для лифтинга и жима, с экипой и без. (AWPC бездопинговая федерация)
http://russia-pf.ru/normativ-2006.shtml - нормативы ФПР за 2006й год

Не открывается. Нельзя ли выложить здесь нормативы в жиме лёжа без допинга и без экипы?

Страшила мудрый
P.M.
20-3-2008 11:57 Страшила мудрый
Originally posted by greeca:

как же я обьясню на тренировке завтра пацанам что для человека который весит 80 пожать 160 недостижимая мечта, даже с химией.. . Тут даже на предыдущей странице люди с весом 80 жали по 150.

Ну так правильно! Никто из откликнувшихся (кроме вас) не жал 2 своих веса. Жали близко к этому, но при этом не уточняли, в экипе ли и на химии ли.
Так и можете объяснить пацанам, смело и честно: не пожать им 2 своих сеса БЕЗ ХИМИИ И ЭКИПЫ, ну разве что уникум какой-нибудь у вас там есть, из тех, что рождаются один на миллион, да и то вряд ли.

Страшила мудрый
P.M.
20-3-2008 12:16 Страшила мудрый
Originally posted by greeca:

как же я обьясню на тренировке завтра пацанам что для человека который весит 80 пожать 160 недостижимая мечта, даже с химией.. . Тут даже на предыдущей странице люди с весом 80 жали по 150.
Уважаемый Страшила мудрый, я двухлетний химик, не многолетний. Все, устал.

Если не секрет, сколько жали без химии? И ещё: вы эти 220 кг с прогибом спины жмёте, или нормально, по-человечески?

брянск
P.M.
20-3-2008 12:25 брянск
Согласен с Романом - жать 2 веса без химии и экипа - нереально. Естествеено, речь идет о нормальном жиме - не прогибаясь и без отбоя.
Пожать 2 веса - в принципе несложно и без экипа, только химичить надо по человечьи, жрать добавки и пр.. . Серьезно подходить к этому делу короче.
greeca
P.M.
20-3-2008 13:58 greeca
greeca, фоты можно Ваши увидеть(интересно просто очень)?

drov
P.M.
20-3-2008 14:02 drov
Originally posted by Страшила мудрый:

Не открывается. Нельзя ли выложить здесь нормативы в жиме лёжа без допинга и без экипы?


click for enlarge 394 X 487  13,5 Kb picture

vulcan
P.M.
20-3-2008 14:05 vulcan
Ну на первый разряд я пожму. Наверное неплохо, для того, кто лифтингом не занимается в принципе.
Страшила мудрый
P.M.
20-3-2008 15:17 Страшила мудрый
Спасибо за безэкипировочные нормативы.
Однако, только в лёгких ВК результаты МСМК превышают 2 собственных веса (да и то ненамного, максимум на 15 кг). Но выполнить МСМК дано единицам. А вот 1-й разряд почти каждому по силам, и там результаты на уровне 150 процентов собственного веса - примерно столько в своё время мы с друзьями и жали, и большинство в нашей качалке - около этого. Это - нормальный натуральный безэкипировочный уровень.
А что, мы с друзьями в своё время на 1-й разряд жали, а кое-кто и на КМС мог бы замахнуться. При том, что на лифтинг упора не было. Но, правда, это мы столько на тренировках жали, сколько смогли бы на соревнованиях с паузой - не знаю. Хотя я в своей тогдашней ВК 67,5 кг на второй разряд пожал бы и с паузой.
брянск
P.M.
20-3-2008 15:28 брянск
Хм.. . Получается - я мээса жал... .

Зы. Фотка. - здоровый малый. :-) Плечи маловаты тока, хотя может ракурс такой.

drov
P.M.
20-3-2008 15:56 drov
Originally posted by брянск:
Хм.. . Получается - я мээса жал... .

Зы. Фотка. - здоровый малый. :-) Плечи маловаты тока, хотя может ракурс такой.


это еслип засчитали

брянск
P.M.
20-3-2008 15:58 брянск
Originally posted by drov:

это еслип засчитали

Епстессна... . Оне гады такия, могут и не засчитать :-)

harrio
P.M.
20-3-2008 18:31 harrio
я тут совсем маленький буду
Пол года назад 1ПМ в жиме был 110 кг при собственном весе 92, год занятий на тот момент. в конце лета будет новая проходка

Guns.ru Talks
Спорт
сколько пожмете с груди на раз? ( 1 )