Guns.ru Talks
Спорт
сколько пожмете с груди на раз? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сколько пожмете с груди на раз?

Kill_Maker
P.M.
20-3-2008 18:39 Kill_Maker
Originally posted by harrio:
я тут совсем маленький буду
Пол года назад 1ПМ в жиме был 110 кг при собственном весе 92, год занятий на тот момент. в конце лета будет новая проходка

а ты проходку што раз в год делаеш???

Максимка маньяк
P.M.
20-3-2008 20:39 Максимка маньяк
Originally posted by Kill_Maker:

я немного не в курсе просветите, есть соревнования чисто в жиме лёжа? не лифтинг с большой тройкой?

есть турниры только в жиме лежа. Проводят как региональные турниры так и чемпионаты России, Европы, Мира

Shiper
P.M.
20-3-2008 20:48 Shiper
А я вообще на раз не жму...
Самое большое(жал во вторник) 80кг на 3 раза. Стаж-10месяцев .Вес-78кг.16лет.
Знаю, я дрыщь
greeca
P.M.
20-3-2008 21:34 greeca
Максимка маньяк ты в какой вк?
Добрыня Никитич
P.M.
21-3-2008 00:57 Добрыня Никитич
Originally posted by Shiper:

Знаю, я дрыщь

Не скромничай. У подавляющего большинства людей в 16 лет НАМНОГО более скромные данные и успехи.

Добрыня Никитич
P.M.
21-3-2008 01:02 Добрыня Никитич
Originally posted by greeca:
Я конечно ошибся что не попросил указывать в теме рост/вес тем самым подняв бурю негодования среди форумчан. Заранее извиняюсь если кому то
не понравилось.
я ж не для понтов топик создал, мол посмотрите какой я крут, со мной в зале занимаются и посерьезней дядьки, гораздо посерьезней.

Да нет, почему? Нормальные вопросы задали. Просто сказать, что я жму - столько-то - это не сказать почти ничего. Важно знать массу спортсмена, рост, возраст, стаж занятий, стаж применения допинга (а также названия и дозировки препаратов) - если таковой применялся.

Добрыня Никитич
P.M.
21-3-2008 01:04 Добрыня Никитич
Originally posted by greeca:
Мне кажется жим это то что у мужика должно быть всегда на уровне, показывает весь уровень развития верха тела.

ИМХО - это ты погорячился. Я сам-то жим люблю, но не считаю, что это какое-то эталонное действие для всех лиц мужского пола. И даже билдеры жим делают постольку-поскольку. А вот лифтеры или жимовики - это другое дело...

Добрыня Никитич
P.M.
21-3-2008 01:07 Добрыня Никитич
Originally posted by Страшила мудрый:

Ну так правильно! Никто из откликнувшихся (кроме вас) не жал 2 своих веса. Жали близко к этому, но при этом не уточняли, в экипе ли и на химии ли.
Так и можете объяснить пацанам, смело и честно: не пожать им 2 своих сеса БЕЗ ХИМИИ И ЭКИПЫ, ну разве что уникум какой-нибудь у вас там есть, из тех, что рождаются один на миллион, да и то вряд ли.

Практически полностью согласен.
Без экипы - вполне возможно, а вот без химии - разве что генетическим унимкумам дано (может, не один на миллион, но где-то один из 500-1000 человек).

Страшила мудрый
P.M.
21-3-2008 11:57 Страшила мудрый
Вот такая информация. Недавно прошёл Чемпионат России WPC/AWPC, в безэкипировочном дивизионе лучшие результаты были такие:
жим лежа 220 кг,
приседание 270 кг,
становая 320 кг
В категории 100 кг новый рекорд россии - 205 кг.
Вопрос автору темы: вы там не выступали? У вас реальный шанс стать чемпионом России (если только вы свои 220 кг сможете выжать по правилам чемпионата, в чём я лично сомневаюсь).
drov
P.M.
21-3-2008 13:00 drov
ээ, там строгий допинг контроль, правда правила помягче чем в IPF.
greeca
P.M.
21-3-2008 19:46 greeca
Вот такая информация. Недавно прошёл Чемпионат России WPC/AWPC, в безэкипировочном дивизионе лучшие результаты были такие:
жим лежа 220 кг,
приседание 270 кг,
становая 320 кг
В категории 100 кг новый рекорд россии - 205 кг.
Вопрос автору темы: вы там не выступали? У вас реальный шанс стать чемпионом России (если только вы свои 220 кг сможете выжать по правилам чемпионата, в чём я лично сомневаюсь).

становую я больше 160 не делаю, спина знаете ли травмирована была. Вобще интернет конечно тем и хорош что каждый может писать что угодно. Я выложил результаты, поместил фотографию как и просили. Чего Вам еще от меня требуется?Если Вы утверждаете что я 3.14здабол и тяжелей стакана ничего не поднял так и напишите. Давайте считать что 120 жму если от этого легче будет. Я не в том возрасте чтоб нагонять дешевый авторитет несуществующими рекордами и не на дискотеку пришел в сельский клуб чтоб девушек удивлять.
Со мной в зале еще 3 человека занимаются которые имея такой же примерно вес
жмут еще больше меня, одному 56 лет, на ветеранах выступал в прошлом году 235 пожал.. .
Nimravus
P.M.
21-3-2008 21:52 Nimravus
ничего что я влезу со своими скромными результатами? вес - 76кг, рост - 178см, на горизонтальной скамье в крайний раз выжал 95кг на раз, химией не пользовался, стаж занятий~ 3,5 года.
Добрыня Никитич
P.M.
22-3-2008 00:10 Добрыня Никитич
Чем, на мой взгляд, хороша федерация WPO/WPC/AWPC, так это:
1) отсутствием лицемерия. Вещи называются своими именами. Людям, котрые жмут по 2 и более своих веса, не нужно скрывать то, что им помогает прыгнуть выше головы.
2) есть дивизионы и для химиков, и для натуралов, использующих экипу, и не использующих. Итого - 4 дивизиона. Плюс столько же для женщин. Плюс столько же по пауэрлифтингу. Т.е. огромный спектр спортсменов-силовиков может там найти себе то, что ему ближе.
Добрыня Никитич
P.M.
22-3-2008 00:23 Добрыня Никитич
А мост в силовом жиме просто необходим для поднятия больших весов. Чем отличается силовой жим от билдерского? Силовой делается на 1 раз (1ПМ), а билдерский - на 8-12. (Хотя программа подготовки к выполнению 1ПМ включает в себя совершенно различное количество повторений в подходах). Сооответственно - спортсмену, жмущему на "раз", "выгоднее" как можно больше сократить траекторию от грифа штанги, которую он держит на вытянутых руках, до своей груди. Как это можно сделать, не нарушая правил - т.е. не отрывая ягодицы и лопатки от скамьи? Только изгибанием туловища буквой "С". Чем больше изогнуться, тем выше поднимется вверх грудная клетка.
Обычно на постановку моста у среднестатистического силовика уходит примерно полгода.

Ну и ещё в тренировочном жиме движение выполняется обычно с "отбивом" от груди (т.е. когда спортсмен касаясь грифом штанги своей груди, тут же выжимает, частично на инерции обратного движения, штангу вверх). А в соревновательном - с паузой (задержкой) грифа на груди где-то в течение секунды. По глопку судьи штанга выжимается вверх.
(Тут есть один нюанс - не в коем случае во время паузы нельзя расслабляться, иначе штангу уже не выжать самому).

harrio
P.M.
22-3-2008 02:34 harrio
а ты проходку што раз в год делаеш???

только после силовых циклов
harrio
P.M.
22-3-2008 02:41 harrio
Ну и ещё в тренировочном жиме движение выполняется обычно с "отбивом" от груди (т.е. когда спортсмен касаясь грифом штанги своей груди, тут же выжимает, частично на инерции обратного движения, штангу вверх). А в соревновательном - с паузой (задержкой) грифа на груди где-то в течение секунды. По глопку судьи штанга выжимается вверх.
(Тут есть один нюанс - не в коем случае во время паузы нельзя расслабляться, иначе штангу уже не выжать самому).

я вот пытался жать "во-взрывном" стиле, наиболее проблемная часть, до локаута, дальше штанга просто взлетает по вашему мнению, есть смысл делать частичные жимы с меньшим весом?
Максимка маньяк
P.M.
22-3-2008 13:11 Максимка маньяк
Originally posted by greeca:
Максимка маньяк ты в какой вк?

Я в 75.. . ребята а что тут сверхестественного в жиме ЛЕЖА 2 своих весов??? Уж 1,5 своих веса человек реально может выжать после 2,5-3 лет тренировок. Для меня например куда тяжелее жать стоя (у нас клуб тяжелоатлетический, поэтому стоя много жмут) - хотя в т/атлетики еще со времен СССР есть даже нормы для средневесов (если верить учебникам по т/атлетике): после года тренировок начинающий спортсмен должен жать стоя 100кг на раз (или 1,5 своих веса), о том что во время первого года тренировок "химию" не принимали (если тренер с головой) я уже речи не веду. И потом, по чисто моему мнению (которое подтверждено опытом), норматив КМС (правда по старым нормативам - они ниже на 20 кг) в троеборье реально поднять за 3-и года, из экипировки обычно используют ремень и наколеные бинты. Нереальные цифры начинаются после КМС, и фарма тут не всем поможет - МС это Мастер спорта, только фармой и экипировкой достижение этого норматива обьяснять нельзя (и это я тоже доказал своим опытом - 5-й год никак не наберу заветную сумму)

greeca
P.M.
22-3-2008 13:39 greeca
Да они Макс по ходу теоретики. Мне мой тренер ,рассказывал что в 70-80 годы пока человек не жал 1.5 своих веса его к фарме даже не подпускали.
Добрыня Никитич
P.M.
22-3-2008 15:28 Добрыня Никитич
Я через 1 год занятий (после 2-х летнего полного перерыва; до этого стаж был 4 года) пожал 152% от собственного веса (с паузой на груди; без экипы; без фарм. поддержки).
Сейчас (т.е. через примерно 1,2 года занятий (после перерыва)) жму 157% от собственного веса (с паузой на груди; без экипы).
Через 2 недели попробую ещё немного увеличить.

При этом ещё раз говорю: 2 собственных веса без фарм. поодержки могут пожать лишь генетические уникумы. Это я не к тому, что что-то "употреблять" плохо или хорошо, а ради констатации факта.

Originally posted by greeca:

Мне мой тренер ,рассказывал что в 70-80 годы пока человек не жал 1.5 своих веса его к фарме даже не подпускали.

Правильно делали.
До 22 лет тоже нельзя подпускать (какие бы ни были результаты). А по хорошему - только после 30, когда своя гормональная система уже работает не так, как в 16-18.

Максимка маньяк
P.M.
22-3-2008 15:53 Максимка маньяк
Originally posted by greeca:
Да они Макс по ходу теоретики. Мне мой тренер ,рассказывал что в 70-80 годы пока человек не жал 1.5 своих веса его к фарме даже не подпускали.

Да нет - может быть и не теоретики, так тоже нельзя сказать провсех, но все таки иногда нужно тренироватся не в обычных качалках или фитнесс центрах а сходить хотя бы на пару-тройку тренировок в специализированный клуб по силовым видам спорта. Очень помогает в плане оценки на что способны люди которые целенаправлено тренируются именно в силовом режиме

Добрыня Никитич
P.M.
22-3-2008 16:26 Добрыня Никитич
Я в один лифтерский клуб ходил несколько раз. Прикольно!
Но мне туда не совсем удобно ходить постоянно, да и клуб сам по себе в стиле люберецких качалок из 90-х (насколько я их себе представляю).
А ребята там действительно неслабые веса осиливают.
vulcan
P.M.
22-3-2008 17:04 vulcan
жать стоя 100кг на раз (или 1,5 своих веса),

Вот у меня жим стоя/сидя сильней, чем лежа. Сидя из-за головы-свой вес-8-10 раз(стоя давно не делал).80*10.Жим лежа-100*8-12.

Максимка маньяк
P.M.
22-3-2008 17:13 Максимка маньяк
каждому свое, практически невозможно быть одинаково сильным во всех движениях, хотя есть способные люди которые имеют ровные результаты и в жиме стоя и в жиме лежа - у меня тренер жмет стоя с чистой техникой 140 на раз, и жмет в экипировке 245 (это его лучшие результаты). На последней Москве пожал 235 в 90 и стал третьим. Но он скорее всего исключение ибо имеет отличную базовую подготовку и в т/атлетике (он мастер спорта, правда рвет и толкает редко, однако в конце декабря 130 порвал и 160 толкнул на соренованиях по т/атлетике) и в лифтинге (то же самое)
SDR
P.M.
22-3-2008 18:11 SDR
лежа давно не жал
под углом 100 кг раз на 4х8
ну и сидя аналогично (на плечи)

мой вес 92 кг
стаж занятий непрерывный 5 мес
а вообще с 1988 г.

Shiper
P.M.
22-3-2008 20:40 Shiper
Сидя с груди жму 60кг.500гр на 5-6раз
SDR
P.M.
22-3-2008 20:59 SDR
Originally posted by Shiper:
Сидя с груди жму 60кг.500гр на 5-6раз

пожалейте свою спину
межпозвоночная грыжа очень тяжело и дорого лечится

жмите сидя
в поясе
с фиксацией спины (на скамье)

Shiper
P.M.
22-3-2008 22:03 Shiper
Ну дак и так ведь жму СИДЯ .В поясе, правда спину выгибаю
SDR
P.M.
23-3-2008 00:27 SDR
можно сидеть на лавке горизонтальной обычной
а можно сидеть на скамье с вертикальной спинкой - подпором
разницу ощущаете?
Shiper
P.M.
23-3-2008 00:46 Shiper
Originally posted by SDR:

можно сидеть на лавке горизонтальной обычной
а можно сидеть на скамье с вертикальной спинкой - подпором
разницу ощущаете?


Скамья с вертикальной спинкой подпором И со стойками. Вообщем специальная скамья только для жимов сидя предназначенная
Только низ спины всё равно выгибаю
Добрыня Никитич
P.M.
23-3-2008 01:27 Добрыня Никитич
Михаил095
P.M.
23-3-2008 01:59 Михаил095
А я вот на раз и не знаю сколько выжму. Но после тренировки, если в хорошем общем самочувствии 70кг по 5 раз 5 подходов делаю. При своем весе чуть меньше наверное 70кг. А вот 60 кг раз по 10 подходов 5 сделаю. Даже стыдно говорить об этом на фоне ваших 150- 220 кг..
Добрыня Никитич
P.M.
23-3-2008 02:19 Добрыня Никитич
Originally posted by Михаил095:

Но после тренировки,

ПОСЛЕ тренировки - бесполезно.
К 1ПМ нужно подходить чередой предварительных тренировок (это хорошо видно по "Циклу Верхошанского"). Перед занятием по выполнению 1ПМ - отдохнуть дня 2, хорошо отоспаться, хорошо питаться.
На самой тренировке по выполнению 1 ПМ - размяться, сделать проходку (с ограниченным количеством повторений в предваряющих 1 ПМ подходах).
Иначе - Вы покажете урезанный вариант Ваших реальных возможностей.

Страшила мудрый
P.M.
24-3-2008 11:40 Страшила мудрый
Originally posted by Максимка маньяк:

Я в 75.. . ребята а что тут сверхестественного в жиме ЛЕЖА 2 своих весов??? Уж 1,5 своих веса человек реально может выжать после 2,5-3 лет тренировок.

Да, 1,5 своего веса - это практически каждому по силам. И срок у всех более-менее одинаковый. А вот между 1,5 и 2 своими весами настоящая пропасть, 2 веса способны выжать очень немногие, а без химии и экипы - практически никто.

Максимка маньяк
P.M.
24-3-2008 15:19 Максимка маньяк
все равно зря - вопрос времени и упорства, я пожал 145 - почти два своих веса после 7-ми лет тренировок, и после 9-ми месяцев после последнего курса.. . Просто мало у кого хватит терпения столько вкалывать в зале. Вот скорее всего отсюда и мнение что два веса это запредельная величина. В реале большая но не так уж и фантастическая. Жмут же инвалиды по два своих веса - а у них экипировка запрещена, да и допинг контроль более жесткий
Добрыня Никитич
P.M.
25-3-2008 01:57 Добрыня Никитич
Максим, я думаю, что правы и ты, и С.Мудрый. Каждый из Вас - по своему. Просто, Вы оба говорите о разных типах спортсменов.
Один тип - имеет гинетическо-физиологическую субъективную способность постоянно прогрессировать (при наличии более-менее нормального питания и постоянного минимально-разумного тренинга), причем - без употребления гормональных средств. Другой же тип - до какой-то точки прогрессирует хорошо или неплохо, а затем - в год по чайной ложке. И я таких (второго типа) знал и знаю немало.
Например, я разговаривал с врачом-консультантом из "Русаталета". Он сказал, что если за сезон (для него это 9 месяцев) он прибавляет по 5 кг в каждом из 3 базовых упражнений, то для него это считается нормой. Мужику, правда, уже 45, но при этом он имеет возможность употреблять любое спорт. питание в неограниченном количестве.
Максимка маньяк
P.M.
25-3-2008 15:03 Максимка маньяк
про норму по 5кг в каждом движении за полгода полностью согласен - цикличность подготовки еще никто не отменял, а отсюда делаем вывод что пик силы приходится у атлетов без особеных задатков максимум два раза в год. Поэтому прибавка в 10кг в движении (причем не необязательно что прогресс будет во всех движениях одинаков -меня вот щас например на приседе поперло, а вот жим к сожелению буксует) это хороший результат
greeca
P.M.
25-3-2008 15:35 greeca
Бугага, курс у меня уже месяц назад был окончен, все стал слабеть, уже столько не жму. Ну на 200 должен удержаться. Всем мой респект в наше время если мужик просто заставляет себя в зал пойти и может поднять что то тяжелей полторашки пива уже подвиг.
Максимка маньяк
P.M.
25-3-2008 16:25 Максимка маньяк
200 то должен жать это 100%.И переходи на растительные препараты типа "Левзея-П" помогут восстановится
greeca
P.M.
25-3-2008 20:04 greeca
да не,от левзеи давление прет. я на хорошем креатине спасаюсь.
Добрыня Никитич
P.M.
26-3-2008 01:58 Добрыня Никитич
Ты говоришь, что стаж химиотерапии у тебя 2 года? А как он у тебя был построен? Сколько курсил, сколько отдыхал? Что ставил?

Guns.ru Talks
Спорт
сколько пожмете с груди на раз? ( 2 )