Guns.ru Talks
Спорт
6-ти летний сын и спортивные секции ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6-ти летний сын и спортивные секции

Лапа
P.M.
13-9-2007 10:28 Лапа
Доброго времени суток, уважаемые!
Значит решила я тут сыну активно любовь к спорту прививать.
Вообще, мальчик с 4-х лет на коньках стоит. Катается также на роликах, а в прошлом году бассейн посещал.
Но так как парень у меня очень энергичный и хулиганистый, в этом году решено было плаванием не в группе заниматься, а частным образом с тренером. Ну и если появится возможность, ребенка вывести на лошадках покататься, там знакомые, обещали научить.
Чтобы было понятно: великого спортсмена я из него не готовлю. Все что делаем, ему в радость и нагрузок на себе он не терпит. Для общего физического развития. Думаю, для мальчика это неплохо.


Ну, возвращаясь к нашей истории. Вчера обзвонила все спортивные секции в городе. Туризм, археология -с 7-го класса. Групповые виды спорта, а также лыжи и т.д. и т.п.- это все тоже позже.
Единственное, что мне смогли предложить -это футбол. Говорят, у нас отличная городская команда, приходите к 4-м на стадион - запишем.

Пришла и никого не застала. решила подождать. И вижу, ребят бегающих вдоль поля. Подошла к мужчине, приглядывающим за ними. Спрашиваю, вы футбольный треннер?
А он мне: нет, говорит, я хоккейный.
Поясню сразу. Мелкого на хоккей не отдали, потому что против у нас папа был.
А тренер , значит , продолжает: Вы зря на футбол его отдаете, приводите лучше к нам. Мы всех , кто в хоккей негоден в футбольную секцию посылаем..
И махнул так рукой...


Короче, я в растерянности. То ли он просто хотел в свою секцию заманить, то ли и вправду не стоит мне туда вести мелкого.
Вот пишу вам, выскажите мнение свое, пожалуйста.(Папа наш высказался на тот счет, что вообще рановато , да и ноги все побьют парню, но предоставил право выбора мне)
С ув.

Безмен
P.M.
13-9-2007 11:25 Безмен
может, лучше в спортивные единоборства какие-нибудь?
Сгиня
P.M.
13-9-2007 12:00 Сгиня
Ребёнок начал ходить на акрабатику, в бассейн. Теперь просится на карате.
Лапа
P.M.
13-9-2007 14:03 Лапа
школ единоборст достойных пока не вижу в своем городе. Ведь он очень хулиганистый парень, драчун к тому же и учить его драться просто не на пользу, ИМХО, еще и психология поведения должна даваться.

Дим, у меня проблема в чем. Мелкому нравится бассейн, но мелкий не любит работать, пока приходится заставлять и учить его этому. И не хочет он конретно ничего, у него другие интересы. Он доисторическим прошлым интересуется.. А физически ведь парня развивать надо.. Вот и ломаю голову куда отдать. Или же сейчас уже или подождать.. Уфф, короче полное

Безмен
P.M.
13-9-2007 14:08 Безмен
Драться-то в единоборствах как раз отучат. При грамотном тренере, конечно.
Лапа
P.M.
13-9-2007 14:15 Лапа
Вот в том-то и дело.. .
badydoc
P.M.
13-9-2007 15:36 badydoc
я голосую за бассейн (развивает практически все группы мышц, плюс дыхалку и самое важно - травматичность на нуле. Если хорошии тренеры и хорошая программа подготовки, то энергию из него быстро выжмут Драчливость и спорт имхо не очень связаны, тут от характера многое зависит, а не от того занимается человек или нет.

------
Не надо злить доброго Бадю! (c) A.Smith

Лапа
P.M.
13-9-2007 20:01 Лапа
Но разве зная какие-то приемы, без соответствующего объяснения, не будет чувствовать вседозволенность?

Бассейн есть, куда же без него)

spec
P.M.
13-9-2007 21:43 spec
ИМХО конечно - единоборства надо попозже начинать.
Можете меня клевать, но Имею Мнение Хрен Оспоришь.
На мой взгляд, для гармоничного физического развития начинать надо не сразу с единоборств, а сначала развить тело.
harrio
P.M.
13-9-2007 23:10 harrio
бассеин, бег, работа с собственным весом )
Diego03
P.M.
14-9-2007 00:01 Diego03
Originally posted by spec:
ИМХО конечно - единоборства надо попозже начинать.
Можете меня клевать, но Имею Мнение Хрен Оспоришь.
На мой взгляд, для гармоничного физического развития начинать надо не сразу с единоборств, а сначала развить тело.

Как раз в единоборствах этим и занимаются. Телом в смысле.

Куда бы отдал я.

1. Плавание, плавание, плавание.
2. Лет с 10-ти-12-ти бокс. На год - два.

spec
P.M.
14-9-2007 00:06 spec
Originally posted by Diego03:

Как раз в единоборствах этим и занимаются. Телом в смысле.

Куда бы отдал я.

1. Плавание, плавание, плавание.
2. Лет с 10-ти-12-ти бокс. На год - два.


Нет, в единоборствах (у обычных, не сверхвысококлассных тренеров) обычно сразу начинают "давить" по профилю, и это, я считаю, как раз следствие незнания специфики работы с самыми младшими группами 5-8 лет. Есть конечно такие секции, где таких детей именно развивают гармонично, но их мало. Поэтому если такого тренера-специалиста найти не получается (как обычно и бывает), в единоборства стоит отдавать попозже.
Вы же сами пишете про 10-12 лет, а я что говорю?
Diego03
P.M.
14-9-2007 00:16 Diego03
Originally posted by spec:

Вы же сами пишете про 10-12 лет, а я что говорю?


Я именно про бокс. Специфика.

Я занимался в детстве самбо, айкидо и карате (кекусинкай). Половина времени - физподготовка. Ушатывали вусмерть. Первое время заставлял себя на тренировки ходить. Было тяжко. Но держался. Всех тренеров вспоминаю с благодарностью. Наверное просто повезло.

Ребенок сейчас ходит в секцию таэквондо. У них в школе это бесплатно преподает председатель московской федерации. Тоже гоняют. Правда, он потом еще по двору носится, как угорелый.

А плаванье - фигура, легкие. Правда, как побочный отрицательный эффект - повышенная сопливость.

spec
P.M.
14-9-2007 00:26 spec
Возраст то какой у Вашего ребенка? А сами Вы в каком возрасте ходили?
Физподготовка, тем более форсированная, и гармоничное развитие в возрасте 5-8 лет - совершенно не одно и то же, абсолютно.
Поверьте, я всю сознательную жизнь занимаюсь спортом и в частности единоборствами, и свое мнение не на пустом мевсте построил. Впрочем, это останется лишь моим мнением, о чем я сразу и написал.
Diego03
P.M.
14-9-2007 00:34 Diego03
7 лет. В первый класс пошел.
Я ходил с 10-ти лет.
Glee
P.M.
14-9-2007 13:38 Glee
Со своим детёнышем поступать планирую так:

1. Плаванье.

2. Детские спортсекции (подвижные виды спорта, например, футбол, волейбол) с поправкой: если в секции будут готовить олимпийских чемпионов - нам не туда.
Цель: не спортом заниматься, а физическую культуру развивать.

3. Лет с 14-15 допускаю бокс (но это уж как сам сын решит).

badydoc
P.M.
14-9-2007 15:21 badydoc
я против бокса - в голову часто бьют, на мозг плохо влияет
Glee
P.M.
14-9-2007 15:22 Glee
Originally posted by badydoc:
я против бокса - в голову часто бьют, на мозг плохо влияет

Я ж не о профессиональном боксе говорю, а об элементарном умении постоять за себя(полежать за других - пардон, вырвалось), дать сдачи.

Андрюш, думаешь, будет лучше если мальчишке будут в подворотне по голове бить?
Имхо, мужчина должен обладать навыками самозащиты как минимум.

badydoc
P.M.
14-9-2007 16:14 badydoc
дык я не против этого, я конкретно против бокса
Diego03
P.M.
14-9-2007 16:33 Diego03
Originally posted by badydoc:
дык я не против этого, я конкретно против бокса

Пачиму? В боксе очень быстро достигается результат. А дети - они легкие. Покалечить друг друга толком не могут. Но навык приобретается на всю жизнь.

badydoc
P.M.
14-9-2007 16:44 badydoc
потому что любой удар в голову это не есть хорошо а в боксе тока в голову и хреначат Лучше уж самбо
Diego03
P.M.
14-9-2007 16:48 Diego03
Originally posted by badydoc:

Лучше уж самбо


Занималсо и тем, и другим. Лучше - бокс.
badydoc
P.M.
14-9-2007 16:57 badydoc
Диего, ты Мохамеда Али видел? Я таким не хотел бы быть
Diego03
P.M.
14-9-2007 17:08 Diego03
Ага. Видел. Андрюх, я ж про возраст 12-14 лет говорю. Дети легкие. Друг друга не травмируют.
Glee
P.M.
14-9-2007 17:27 Glee
Originally posted by badydoc:
Диего, ты Мохамеда Али видел? Я таким не хотел бы быть

Солнц, я же предупреждала - о профессиональном спорте речь не идет.
+ в боксе все ж таки учат башку защищать.

Более того, боксом ребенку совершенно не обязательно заниматься всю жизнь. Пары-тройки лет может хватить.

Diego03
P.M.
14-9-2007 17:46 Diego03
Вот и я об этом.
Glee
P.M.
14-9-2007 17:51 Glee
Originally posted by Diego03:
Вот и я об этом.

Ну до чего ж приятно общаться с умным человеком, не глядя при этом в зеркало

badydoc
P.M.
14-9-2007 18:06 badydoc
Не буду с вами спорить - иш накинулись двое на одного Моя позиция такая - если есть возможность пойти в секцию, где получение ударов в голову не главное, я туда пойду
Diego03
P.M.
14-9-2007 18:16 Diego03
Originally posted by badydoc:
Не буду с вами спорить - иш накинулись двое на одного Моя позиция такая - если есть возможность пойти в секцию, где получение ударов в голову не главное, я туда пойду

Борьба Макраме.)

Glee
P.M.
14-9-2007 18:28 Glee
Настольное плавание ))
badydoc
P.M.
14-9-2007 18:43 badydoc
Плохие вы люди, издеваетесь.. . Пойду пиво тогда пить Один
14771
P.M.
14-9-2007 18:51 14771
согласен со спецом. раньше 10-11 лет, нехрена в спортсекции ребенку делать. ну может гимнастика и коньки искл. но это не для всех (как и любой спорт) то что сопротивляется нагрузкам - совершенно правильно, поттому что ему это не нужно. пусть так пока растет. время придет, сам решит что ему интереснее спортивная ходьба или штанга.
Лапа
P.M.
14-9-2007 19:39 Лапа
Андрюх, не плачь, тоже против бокса) выбитые зубы, пробитый череп.. брр.. )
Нет, однозначно.
Спасибо за советы, думать буду.

Конечно сам решит,но ведь моя задача показать.. .

WWladimir
P.M.
16-9-2007 01:04 WWladimir
Можно рассмотреть спортивную гимнастику-как основу.То-есть начать с гимнастики,укрепить тело,растянуться,привыкнуть к занятиям и дисциплине-а дальше,как подрастёт, уже легче и в других дисциплинах будет.
У меня дочки занимаются.Одна с семи лет,другая с пяти.Сын подрастёт(4 пока),наверное тоже для начала приведу туда.
badydoc
P.M.
17-9-2007 15:33 badydoc
Гимнастика это такая гадость - страшнее спорта я себе представить не могу. Занимались мы одно время в зале с гимнасточками - ни одна тренировка не проходила без того, чтоб кто-нить из них в слезах не убегал. Накуй такой спорт однозначно.
Wazluk
P.M.
17-9-2007 22:02 Wazluk
Плавание, борьба.Ну и параллельно на шахматы!
WWladimir
P.M.
18-9-2007 17:13 WWladimir
Originally posted by badydoc:
[B]Гимнастика это такая гадость - страшнее спорта я себе представить не могу. B]

А как Вам такое:
4 клинические смерти,
более 60 переломов и растяжений в том числе сломан позвоночник.
Это о чемпионе мира по мотокроссу и мотофристайлу Трэвисе Пастране.

А гимнастикой мои дети занимаются полтора года-жалоб и слёз нет.
Наверное,к кому попадёшь.


Kam
P.M.
18-9-2007 21:06 Kam
ИМХО:1.каждый человек должен уметь плавать-бассейн и еще раз бассейн.
2.каждый человек должен быть ловким и владеть своим телом-гимнастика,акробатика или спортивные танцы,фехтование
3.нехило бы уметь драться-бокс,кикбоксинг,борьба любая.
Всё из собственного опыта,также буду дочь воспитывать
Wazluk
P.M.
19-9-2007 01:39 Wazluk
Originally posted by WWladimir:

А как Вам такое:
4 клинические смерти,
более 60 переломов и растяжений в том числе сломан позвоночник.
Это о чемпионе мира по мотокроссу и мотофристайлу Трэвисе Пастране.

Пипец... Чувак явно с головой не дружит...

badydoc
P.M.
21-9-2007 15:12 badydoc
Originally posted by WWladimir:

А как Вам такое:
4 клинические смерти,
более 60 переломов и растяжений в том числе сломан позвоночник.
Это о чемпионе мира по мотокроссу и мотофристайлу Трэвисе Пастране.

да пох если честно Хочет человек убицца - его личное дело. Тут же разговор о ребенке, который пока самостоятельно решить свою судьбу еще не может.

Originally posted by WWladimir:

А гимнастикой мои дети занимаются полтора года-жалоб и слёз нет.
Наверное,к кому попадёшь.

Возможно Вам стоит сходить и незаметно проследить что и как

Guns.ru Talks
Спорт
6-ти летний сын и спортивные секции ( 1 )