Guns.ru Talks
Спорт
Посоветуйте по пауэрлифтингу новичку

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте по пауэрлифтингу новичку

Бурыч
P.M.
7-4-2017 13:29 Бурыч
Дорогие коллеги прошу помочь. У меня сын в Москве учится, сам качается понемногу. В марте ему 18 исполнилось, вес 65 кг - рост 168. Я для поощрения его занятий спортом порылся в интернете и нашел нормативы по жиму лежа и пауэрлифтингу. Правда они все разные, например на третий разряд без экипировки разные версии: от 295 кг до 340 кг без экипировки. Здесь для меня не все понятно. Но не в этом суть. Он сейчас жмет лежа 90 кг спокойно. Говорит что 100 может попробовать. Присед 90 и тяга 110. Это так сказать не на пределе. Я ему советую не спешить и не надорваться. Может он сдать норму 3 разряда на каких нибудь соревнованиях ? Как это сделать ? Это было бы для него хорошим стимулом. Есть еще проблема - он гражданин Казахстана, но русский, учится в Московском ВУЗЕ.Это ( гражданство) препятствие для участия или нет ? Хорошо бы от института выступать, но к сожалению в институте у них только волейбол. Посоветуйте пожалуйста как новичку подготовиться к соревнованиям и участвовать в них и сдать норматив на разряд.
cartuz
P.M.
8-4-2017 08:10 cartuz
А зачем вам разряд?

Как говорил один известный спортсмен --немного перефразируя-- если ремень держит штаны так ли важен его цвет.....

vulcan1600
P.M.
8-4-2017 09:49 vulcan1600
Сходите в клу МАИ. Это подвал при институте. Спросите Косарева Сергея Митрофановича ,это главный тренер сборной раньше был. Там он обычно по средам и пятницам днем. Он пррконсультирует.
А вообще можно в личном зачете, в интернете полно информации по нескольким федерациям и правилам участия.
Бурыч
P.M.
8-4-2017 10:34 Бурыч
А зачем вам разряд?

Для стимула.
Сходите в клу МАИ. Это подвал при институте. Спросите Косарева Сергея Митрофановича ,это главный тренер сборной раньше был. Там он обычно по средам и пятницам днем. Он пррконсультирует.
А вообще можно в личном зачете, в интернете полно информации по нескольким федерациям и правилам участия.

Спасибо !
zhogl
P.M.
9-4-2017 21:12 zhogl
Originally posted by Бурыч:

Для стимула.


По моему, никакой бумажки не будет, во всяком случае - раньше не было. Ах до самого МС. Запишут в протоколе соревнований - и только.
И вообще - поднимание тяжестей - соревнование с самим собой и только.
Дипломы в шахматах нужны. А в качатинге - мускулатура и так окружающим видна, без дипломов.
Если есть нацел на конкретный результ - норматив можно выполнить и на тренировке, другие качки подстрахуют и засвидетельствуют. Собсно, в поднимании тяжестей никто не врет про свои достижения: легко проверяется, да и элементарно на глаз видно.
Сивутя
P.M.
10-4-2017 17:25 Сивутя
zhogl:

Дипломы в шахматах нужны. А в качатинге - мускулатура и так окружающим видна, без дипломов.

Старый зануда))
Ну хочет человек и ладно.
Некоторым нравится получать дипломы, грамоты, медальки.

А так вроде да, корочки только кмс-ам и мастерам только дают. Или даже только мастерам.

Сивутя
P.M.
10-4-2017 17:27 Сивутя
Проверить кстати сложно))

Сегодня я в форме или даже на пике формы, а завтра нет.

Или на витаминках или нет - и то что сделал когда-то уже не могу сделать.

Бурыч
P.M.
11-4-2017 12:36 Бурыч
Объясните мне тогда почему и зачем разработали эти нормативы: 3 разряд... 2 -Й.. . и т.д. ?
Кстати парень уже записался на соревнования: Открытый турнир "Русская дружина" по жиму лежа и становой тяге, Воскресенск, 29.04.2017.

Если интересно результаты могу выложить потом. Ну и в общем согласен, бумажка ни к чему, но участие в соревнованиях - это по моему хорошо. А главное он сам хочет попробовать свои силы так сказать прилюдно.

Сивутя
P.M.
11-4-2017 18:47 Сивутя
Бурыч:
Объясните мне тогда почему и зачем разработали эти нормативы: 3 разряд... 2 -Й.. . и т.д. ?

Хороший вопрос ))

Страшила Мудрый 2
P.M.
11-4-2017 20:01 Страшила Мудрый 2
Бурыч:

Открытый турнир "Русская дружина" по жиму лежа и становой тяге

Во времена настали! Турнир с тягой и жимом - но отчего-то без приседаний! Приседания им чем не угодили? :-)

А сыну удачи, для меня в 18 официально полученный на соревнованиях разряд значил бы очень много.

Сивутя
P.M.
11-4-2017 21:22 Сивутя
Приседания травмоопасны.

Поэтому некоторые федерации проводят и такие "двоеборные" соревнования.

Бурыч
P.M.
12-4-2017 19:08 Бурыч
А сыну удачи, для меня в 18 официально полученный на соревнованиях разряд значил бы очень много.

Спасибо !

Бурыч
P.M.
12-4-2017 19:09 Бурыч
Поэтому некоторые федерации проводят и такие "двоеборные" соревнования.

Кажется есть и отдельные соревнования только по жиму. ? "одноборные"

Сивутя
P.M.
12-4-2017 21:06 Сивутя
Ага
vulcan1600
P.M.
14-4-2017 15:24 vulcan1600
да и элементарно на глаз видно.

Это не так.
Когда я выступал, то были такие, по которым ничего не видео.
400 x 503

cartuz
P.M.
14-4-2017 15:29 cartuz
vulcan1600:

Это не так.
Когда я выступал, то были такие, по которым ничего не видео.

Есть такое дело
Парень занимался рядом -- при жиме лежа весь выгинался как на мостик но тянул почти вровень со мной
Сам резьба по кости -- бегал еще и турник
Очень сокрушался что масса не растет совсем
Бывает... .

vulcan1600
P.M.
14-4-2017 15:29 vulcan1600
Это Вова Пак.
Становая тяга около 280 кг.
Свой вес 75
vulcan1600
P.M.
14-4-2017 15:34 vulcan1600
С медалью Коля Соколов. МСМК.
Жим 200.
click for enlarge 400 X 346  28.4 Kb
Бурыч
P.M.
14-4-2017 19:38 Бурыч
Абалдеть... . а у Коли - какой вес ?
Сивутя
P.M.
14-4-2017 20:44 Сивутя
Бурыч:
Абалдеть... . а у Коли - какой вес ?

75.
И тяга 300 (в инете есть видос).

rawmeathunter
P.M.
22-4-2017 15:46 rawmeathunter
Не видно по классическим лифтерам нифига. Они в первую очередь мастера техники, а уже потом в каком-то месте качки. Любительское троеборье, что в ББ записано как база и выполняется со значительным разгулом импровизации, мало имеет отношения к самой дисциплине.
vulcan1600
P.M.
22-4-2017 17:20 vulcan1600
Не видно по классическим лифтерам нифига

Знатоки тут все я смотрю.
Одному всё видно, другому не видно.
И всё в виде утверждений с обоснованием.

vulcan1600
P.M.
22-4-2017 17:26 vulcan1600
На фото люди, с которыми я долго прозанимался бок о бок.
В одном зале. Много лет, оттуда кстати и фотографии.
Что по ним не видно?


Не видно по классическим лифтерам нифига.


Они не классические (элита этого вида спорта) или видно плоховато?

click for enlarge 800 X 536 119.3 Kb
click for enlarge 600 X 800 132.1 Kb

Бурыч
P.M.
23-4-2017 09:00 Бурыч
Бог мой ... ! Это на нижнем женщина ??!!?
Сивутя
P.M.
13-7-2017 13:35 Сивутя
Бурыч:
Бог мой ... ! Это на нижнем женщина ??!!?

Возможно, когда-то в прошлом - да ))

Бурыч
P.M.
22-7-2017 09:47 Бурыч
Все собирался написать как мой парень выступил и.. . откладывал. Но раз обещал надо написать. Никак. Он мне сообщил что не выступал, сейчас вот приехал на каникулы и рассказал. Он собирался выступать без экипировки и пришел на соревнования в обычной спортивной одежде. Но его не допустили. Сказали обычная спортивная не подходит, надо хоть не специальную, но какую то другую. В общем не дали выступить. Печально, парень тренировался и я надеялся на хороший результат... жалко. Времени купить другую форму у него не было, попросить не догадался. Такие дела.
Сивутя
P.M.
22-7-2017 12:33 Сивутя
Да, одежда в лифтинге гомосяцкая.

Я б такую постеснялся надеть.

Патронташ
P.M.
30-7-2017 14:02 Патронташ
Бурыч:
Все собирался написать как мой парень выступил и.. . откладывал. Но раз обещал надо написать. Никак. Он мне сообщил что не выступал, сейчас вот приехал на каникулы и рассказал. Он собирался выступать без экипировки и пришел на соревнования в обычной спортивной одежде. Но его не допустили. Сказали обычная спортивная не подходит, надо хоть не специальную, но какую то другую. В общем не дали выступить. Печально, парень тренировался и я надеялся на хороший результат... жалко. Времени купить другую форму у него не было, попросить не догадался. Такие дела.

Интересно, что там за хитрая форма .

jangle83
P.M.
14-11-2017 21:35 jangle83
Да форма простая, не хитрая, но в основном установлены требования, штангетки, гетры, шорты короткие, футболка, костюм борцовский, если мне память не изменяет это в безэкипировочном.
Guns.ru Talks
Спорт
Посоветуйте по пауэрлифтингу новичку