Guns.ru Talks
Спорт
шпагат после 35

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

шпагат после 35

officerrrrr
P.M.
23-3-2017 15:22 officerrrrr
мне 35, последние 4 года работал о обл. ИТ с утра до вечера, появился лишний вес и т.п.

в юности занимался серьезно занимался таеквон-до садился на левый свободно, поперечный см около 10 не хватало, правый тоже около 10, в начале 2000-х работал в спецподразделении тренировались много, с растяжкой тоже было все норм.

А сейчас попробовал поперечный, угол градусов 90, две недели тренируюсь два раза в день утром и вечером от 40 до часа, результаты заметно улучшились.

Кто что скажет насчет сесть в 35? по диете советы? слышал рыбий жир нужно кушать, ибо суставы начинает ломить, а это уменьшает ломку.
Упражнения стандартные......
Правая нога тянется хуже всего, боль адская , такое ощущение что в мышце стекло....

Сивутя
P.M.
23-3-2017 17:31 Сивутя
Я даже и не мечтаю ))
Никогда не садился и уже не сяду - совершенно точно. Сильно закрепощен низ у меня.

А так если нужны грамотные советы - в инете есть профессионалы (точнее профессионалки) по этой теме из всяких студий типа stretch-me.
Как вариант - можете взять пару занятий и пару советов у них.

Сивутя
P.M.
23-3-2017 17:33 Сивутя
http://stretchme.ru/

Завистовская хорошенькая ))
И в Москве вроде регулярно бывает.

officerrrrr
P.M.
23-3-2017 21:28 officerrrrr
Сивутя:

Завистовская хорошенькая ))
[/B]


конечно, в таком наклоне я бы ей за милую душу засадил, и на личико очень даже, короче отодрал бы я ее как сидорову козу и не раз.....

Но не в этом дело, обычно для растяжки используется около десятка различных упражнений.... . они известны и Завистовская тут ничему новому не научит......
Когда в юности я растягивался, мышцы были эластичные я растянулся буквально за два месяца, причем растягиваясь раза три в неделю и тянуться было одно удовольствие.... . сейчас же тянуть мышцы это боль адская, даже после хорошего разогрева.

Может кто из форумчан пробовал? как результат? частота занятий, продолжительность? есть ли какая диета? еще может что, что спсобствует ускорению?

paf
P.M.
25-3-2017 11:27 paf
В шпагате две засады- подвижность тазобедренного сустава и эластичность подколенных связкок. С возрастом эти два фактора существенно ухудшаются. Но это означает лишь дополнительное время на разогрев, и не более. А так все просто- тянемся потихоньку))) Мне 49, до поперечного не хватает ок. 20 см, до продольного см. 10. В принципе, для высоких ударов ногами более чем, но хочется большего.. . Занятия возобновил около года назад, но специально на растяжку не тянулся- просто в составе разминки и в качестве отдыха между силовыми упражнениями немного. В 25 садился в продольный на обе стороны, до поперечного не хватало совсем чуток. Самое важное, к.м.к., это умение расслабиться во время выполнения упражнения. Тянуть напряженную мышцу и связку не имеет смысла. Сильную(точнее возрастающую) боль терпеть нельзя- это первый звонок перед травмой. Как-то так. Всяческие диеты и прочие танцы с бубном имеют смысл только после того, как достигнут физиологический предел конкретного индивидуума. Тогда при помощи разных ухищрений можно отыграть еще сантиметров несколько. Думаю, для абсолютного большинства это не очень актуально.
котяра93
P.M.
25-3-2017 11:28 котяра93
Два раза в день избыточно и только хуже сделаете
officerrrrr
P.M.
25-3-2017 13:51 officerrrrr
котяра93:
Два раза в день избыточно и только хуже сделаете

это откуда такой бред????

сколько тренировался все инструктора, тренеры - плохо с растяжкой тянуться 2 , 3 раза в день........

и по опыту знаю что это так.

котяра93
P.M.
25-3-2017 16:16 котяра93
officerrrrr:

это откуда такой бред????

сколько тренировался все инструктора, тренеры - плохо с растяжкой тянуться 2 , 3 раза в день........

и по опыту знаю что это так.

Ну, тянитесь на здоровье, результаты будут - выставляйте

officerrrrr
P.M.
25-3-2017 19:29 officerrrrr
котяра93:

Ну, тянитесь на здоровье, результаты будут - выставляйте

результаты будут!
боюсь только до шпагата около года придется тянуться... (((
и скорее всего он будет не полный будет см 10 на которые еще год нужно потратить будет

vulcan
P.M.
26-3-2017 18:30 vulcan
Кто что скажет насчет сесть в 35? по диете советы? слышал рыбий жир нужно кушать, ибо суставы начинает ломить, а это уменьшает ломку.
Упражнения стандартные......
Правая нога тянется хуже всего, боль адская , такое ощущение что в мышце стекло....

Сажусь во все стороны. А я постарше. Тянуться начал в 15 лет. В том же году один дебил тренер меня порвал ( когда до широкого шпагата оставалось см 20 подошел сзади и придавил меня к полу.Долбоёб. ) , через ступеньку не мог ходить с год. Сейчас, да и раньше это чувствуется. Специально не тянусь, так между подходами( не всегда) , чуть сильнее -слабее , когда мешок бью. Если ноги не забиты очень сильно, то в голову легко изображу любой кик. Подконтрольно и неспеша.
Мега секретов нет.Главное - регулярность. Два раза в день- избыточно ( если это не зарядка на несколько минуток.Практикую, когда очень ноги болят от приседалок/бега и проч.)

Главное- расслабуха. В детстве перепробовано было уйма методов: разогрев в ванне (в бане) и растяжка, вибростенд , и прочие волюнтаризмы из "Кикбоксера " с Ван Даммом , блоки всякие . Что-то работает, что-то меньше. Главное- регулярно и на расслабоне. Плюс динамика, как закрепление ( удары ногами, махи, балетные па и проч ) .О! Балетный станок-тема. Выдержите балетную тренировку ( с соплюшками ) - сниму шляпу. Там ноги и тянуться и прокачиваются- жесть.Услышите мышцы,о существовании которых не подозревали .

В целом , согласен с paf-ом

Вобщем нужны амплитудные движения на тазобедр. сустав, дабы раскрутить "ржавые пассатижи" и собственно растяжка ахилла, подколенных сухожилей и бедра .

Посадил на шпагат народу чуть больше, чем дофига.Кто хотел - все сели. И как-то один деревянный папа сказал, что его деревянный сын не сядет никогда, ибо деревянный , как он. Посадил я мальчика на шпагат за пару месяцев.

Мифы: женщины пластичнее мужчин.По-опыту, мужчины отчего то тянуться лучше.

Миф2 : дети тянуться лучше . Н лучше взрослых. Если взять две идентичных группы взрослых и мелких ,статистически достоверной разницы не будет.

Выборка у меня прилично трехзначная ( а может и больше) , опыт - 23 года.

Да, есть люди пластичные по природе. Был мальчик , которого я тренировал с 8-ми лет - гнулся дико во все стороны, астеник , садился во все шпагаты и лотос, закидывал две ноги за голову сидя легко. Девочка 13-ти лет(никогда ничем не занималась) в положении спиной к стене ноги сильно шире плеч могла сесть задницей до пола ,сохраняя вертикально спину и касаясь оной и коленями стены. А Вы- шпагат .

Да, в цирке медведы на мотиках гоняют.

Надо просто ХОТЕТЬ! И всё.

vulcan
P.M.
26-3-2017 18:34 vulcan
результаты будут!
боюсь только до шпагата около года придется тянуться... (((
и скорее всего он будет не полный будет см 10 на которые еще год нужно потратить будет

Думаю, что месяца 3-4. Если не порветесь от усердия.

Дневничок ведите и делайте контрольные замеры каждую тренировку.Естественно будут дни, когда гнется лучше и когда хуже. Не надо каждый день прибавлять по сантиметру два во что бы то ни стало.

котяра93
P.M.
26-3-2017 18:59 котяра93
vulcan:

Думаю, что месяца 3-4. Если не порветесь от усердия.

Дневничок ведите и делайте контрольные замеры каждую тренировку.Естественно будут дни, когда гнется лучше и когда хуже. Не надо каждый день прибавлять по сантиметру два во что бы то ни стало.

Самое страшное тут это усердие

vulcan
P.M.
26-3-2017 19:12 vulcan
Дык я собственно об этом и глаголю
vulcan
P.M.
27-3-2017 23:32 vulcan
Всяческие диеты и прочие танцы с бубном имеют смысл только после того, как достигнут физиологический предел конкретного индивидуума. Тогда при помощи разных ухищрений можно отыграть еще сантиметров несколько.

У нас на кафедре ( кафедра спортивно боевых единоборств при СПГУ им.П.Ф. Лесгафта ) один таеквондист защищал диссер на тему влияние диеты на растяжку и подвижность в суставах.Доказал , что от овощей и фруктов с кашкой растяжка прогрессирует. Типа -меньше мяса. Извращенец! Но может быть правдой. Надо слишком глубоко копать.

котяра93
P.M.
28-3-2017 06:35 котяра93
vulcan:

У нас на кафедре ( кафедра спортивно боевых единоборств при СПГУ им.П.Ф. Лесгафта ) один таеквондист защищал диссер на тему влияние диеты на растяжку и подвижность в суставах.Доказал , что от овощей и фруктов с кашкой растяжка прогрессирует. Типа -меньше мяса. Извращенец! Но может быть правдой. Надо слишком глубоко копать.

Бро, тут настолько всё индивидуально, короче сам знаешь. Может конкретному человеку овощи и помогут растянуться, а у другого вызовут лишь постоянный пердёж и чувство голода)))

mnkuzn
P.M.
30-3-2017 09:15 mnkuzn
Надо просто делать растяжку - и делать. И нечего тут разговаривать. Будешь делать - будет растяжка. Не будешь ее делать - не будет.
Originally posted by котяра93:

Может конкретному человеку овощи и помогут растянуться


Ну, к примеру, если тренер обещает тебе поместить кабачок куда-нибудь, если ты не сядешь на шпагат, думаю, это простимулирует.
officerrrrr
P.M.
2-4-2017 23:57 officerrrrr
кто подскажет, что с правой ногой?, -
последний раз занимался растяжкой года 4-5 назад , когда ходил на рукопашку, с тех пор, были попытки порастягиваться и т.п. и всегда, даже после хорошего разогрева, при растяжки правой ноги то ли в двуглавой бедра, то ли полуперепончатая мышца болит так что в ней стекла и вот приходится потихонечку а аккуратно растягивать правую ногу - и такая фигня всегда.
vulcan
P.M.
3-4-2017 00:13 vulcan
У меня так с рваной 100 лет назад левой. Ласки хочет . И растяжки.
Надо просто делать растяжку - и делать. И нечего тут разговаривать. Будешь делать - будет растяжка. Не будешь ее делать - не будет.

+мульон

officerrrrr
P.M.
3-4-2017 00:16 officerrrrr
vulcan:
У меня так с рваной 100 лет назад левой. Ласки хочет . И растяжки.

+мульон


вероятно надрыв был?

vulcan
P.M.
3-4-2017 00:21 vulcan

Да.Схрустом. Попеняю также посмотреть внимательно выше
officerrrrr
P.M.
3-4-2017 01:04 officerrrrr
vulcan:

Да.Схрустом. Попеняю также посмотреть внимательно выше

я про себя имел ввиду.

vulcan
P.M.
3-4-2017 01:14 vulcan
не исключено
Жлуктов
P.M.
4-4-2017 12:41 Жлуктов
шпагат после

А нах вообще этот шпагап нужен?
officerrrrr
P.M.
4-4-2017 13:12 officerrrrr
Жлуктов:

А нах вообще этот шпагап нужен?


что такое шпагап?

mnkuzn
P.M.
5-4-2017 07:15 mnkuzn
Originally posted by officerrrrr:

что такое шпагап?


И на хрена он нужен?
хо ши мин 69
P.M.
25-4-2017 19:36 хо ши мин 69
До 25 лет садился на оба продольных шпагата,до поперечного оставалось сантиметров 30,ничего не мог сделать,как не изгалялся... Потом,к сожалению,забросил.
Сейчас 47.Тянуться опять начал год назад.Самое интересное-поперечный пошёл,опускаюсь ниже,чем в молодости А с продольными сложнее,наоборот.
Но не унываю,какие наши годы.. .
Тянусь каждый день,вечером,по 15-20 минут максимум,ибо ленив
Лично для себя выделил три момента:
1.Как ни странно,пока не начал приседать со штангой,растяжка не шла,ощущения не те были...
2.Никаких резких движений,всё медленно и печально.Дохожу до нижней точки,мышцы начинают вибрировать.Несколько раз максимально напрягаю их на пару секунд,затем расслабляю и сажусь ниже,до терпимых болевых ощущений.Затем медленно встаю,в основном помогая руками.Между подходами обязательно встряхиваю ноги.
3.Большой ошибкой было,что раньше тянул только ноги.Сейчас-фулл боди
Какое-то время назад даже штангу на плечах было больно поддерживать,плечи и грудь судорога сводила... Сейчас эта проблема уже ушла.
По диете ничего не могу сказать:ем всё,что и всегда Сладкое-сабость,его ограничил,худею к лету.
Единственное,что попробовал-желатин,как готовить,вот:
youtube.com
Месяца полтора поел,сегодня как раз курс закончил.Не знаю,может эффект плацебо,но колени скрипеть перестали.. .
Guns.ru Talks
Спорт
шпагат после 35