Guns.ru Talks
Спорт
канал стрелка (бои без правил) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

канал стрелка (бои без правил)

Сивутя
P.M.
2-7-2016 19:15 Сивутя
Пересмотрел некоторое количество боёв на канале.
Интересно. Познавательно.
Особенно понравился этот...

youtube.com

грамотно и технично парни зарубились.

p.s. Только песок не очень понимаю.. .

Сивутя
P.M.
2-7-2016 19:29 Сивутя
И просто так до кучи.
Посмотрел бои Толика Токова. Парень - монстр. Высококлассный боец.

Вот один из боёв:

youtube.com

При желании на ютьюбе можете найти и другие.
А в Википедии стату.

Вот тоже интересный бой. Вроде какой-то американский "эмо", а рубился как лев.. .

youtube.com

Сивутя
P.M.
2-7-2016 20:33 Сивутя
Кто-нибудь может пояснить почему победу отдали Шлеменко?

youtube.com

Посмотрел бой - на мой взгляд чистая победа по очкам Василевского.

котяра93
P.M.
2-7-2016 22:38 котяра93

котяра93
P.M.
2-7-2016 22:39 котяра93
От это намного прикольней, особенно негр
Сивутя
P.M.
3-7-2016 15:13 Сивутя
Не, Дацик не прикольный. Его лечить надо. Пожизненно.
А негр да, эпатажный.
Сивутя
P.M.
3-7-2016 20:14 Сивутя
youtube.com

? 3 мне нравится )))

котяра93
P.M.
3-7-2016 21:03 котяра93
Сивутя:
youtube.com

? 3 мне нравится )))

Удар жопой в лицо?

Сивутя
P.M.
4-7-2016 08:15 Сивутя
котяра93:

Удар жопой в лицо?

Да)))

котяра93
P.M.
4-7-2016 08:50 котяра93
Сивутя:

Да)))

Меня чуть не вырвало

Сивутя
P.M.
4-7-2016 12:47 Сивутя
котяра93:
Меня чуть не вырвало

Ты слишком впечатлительный )))

mnkuzn
P.M.
4-7-2016 13:47 mnkuzn
Originally posted by Сивутя:

? 3 мне нравится )))


Можно многократно усилить эффект удара за счет реактивного момента горохового супа.

Из своего опыта и наблюдений за другими хочу поделиться:

Из нечастых мне очень нравятся бэк-фист и обратный локоть (не как бэк-фист, с разворота, а без разворота изнутри наружу). Кстати, вроде, Хендерсон недавно уронил соперника обратным локтем.

Из локтей еще прикольно бить просто прямой локоть: из высокой тайской стойки хорошо - плечевая кость идет горизонтально, а предплечье вертикально, и за счет движения таза и разворота плеч бьется как бы джеб (не локоть снизу, а именно прямо), только рука согнута в локте. Вырубить - не вырубишь, но сечек наставить вполне можно.

Ноги:

Мой товарищ (лет, кстати, 25, если не 30, наверное, чувак уже занимается - 3 дан киокушин) очень любит классический боковой - но он высокий, длинноногий, ему удобно.

Когда я давно еще ходил к одному тренеру, он нам показывал такую связку: показываем - именно показываем, т.е. открыто, через бок, прямой ногой, с открытым пахом - раунд-кик (ну, или хай-кик), но не попадаем из-за большей, чем нужно, дистанции, затем нога по инерции идет вниз, а тело - на разворот. Борцуха начинает сразу ломиться вперед - ведь ты стоишь очень неустойчиво, развернут к нему боком, коленом не встретить, назад не уйти с захватом головы в гильотину (или север-юг), а ты не крутишься после кика, а выбрасываешь ударную ногу в виде бокового удара. Если в лоб - хороший стоп-удар, если в подбородок - еще лучше.

Из ног еще нам на миксфайте давали постоянно удар Крокопа.

Я любил, если после мае или раунд-кика нога попадает сопернику в захват, сделать два очень неожиданных для него варианта:

1. Руками хватаешь его за голову, по типу входа в клинч в тае, тянешь голову вниз, виснешь на сопернике, а опорная нога отталкивается от пола и колено летит вверх. Ударная нога у него в захвате, подмышкой, что тебе совершенно пох. За счет помощи рук силы одной ноги даже обычного человека (а я тогда мог присесть только 80х5) вполне хватает для уверенного выпрыгивания и удара коленом. Шок для соперника (тем более - для противника) полный.

2. Что-то в стиле капоэйры: разворачиваешься в сторону удара, наклоняешься к полу, руки (одна или обе) упираются в пол, а свободная нога бьет назад-вверх - чисто лягнуть пяткой вверх. С учетом того, что у соперника одна рука занята, а другой он хз что делает, прилетает ему в большинстве случаев весьма точно. Можно ударить и маваши, но тут можно промахнуться мимо головы, а нога остается в захвате. Удар же просто назад если и не вырубит, то вполне заставит соперника отпустить ударную ногу.

Еще делали штукенцию - если на голяк, то из боковой стойки передняя рука летит просто открытыми пальцами в лицо, в глаза - противник отклоняется инстинктивно назад, а ты в этот момент разворачиваешься на одноименной ноге и другой ногой бьешь тупо уширо в область паха, низа живота. Довольно действенно.

Сивутя
P.M.
4-7-2016 23:09 Сивутя
да ты маньяк ))

youtube.com

mnkuzn
P.M.
5-7-2016 11:29 mnkuzn
Понты зачастую ни к чему хорошему не приводят, это точно. Описанная мной ситуация с коленом или ударом ногой при опоре руками о пол при захвате ноги - это все же не понты, а выход из нехорошей позиции. Ведь захват ноги часто приводит к тому, что бьющий оказывается на полу - а тут есть весьма неплохой шанс не только выйти из захвата, но и атаковать соперника. Скажем так, это просто шанс, но не прием сам по себе - кому в здравом уме придет в голову отдавать специально ногу, чтобы ударить коленом, рискуя просто не успеть?
Сивутя
P.M.
5-7-2016 11:51 Сивутя
Да я не спорю.
Видос не имеет отношения к твоему посту. Просто наткнулся на него)
mnkuzn
P.M.
5-7-2016 12:58 mnkuzn
Originally posted by Сивутя:

Видос не имеет отношения к твоему посту.


Ааа, я подумал, что ты про удар коленом - что это понты.

А вот супермен-панч - это понты?

Сивутя
P.M.
5-7-2016 15:03 Сивутя
mnkuzn:
А вот супермен-панч - это понты?

Ну что значит понты/не понты.
По идее любая "неожиданность" - это хорошо. Если она дала результат.

Одного типа мастера ММА давеча смотрел. Тот придумал знаешь что?
Просто перед своей атакой (руками) хлопнул в ладоши (на вытянутых руках на уровне лица противника). Хлопок и тут же серия. Сработало)

Сивутя
P.M.
5-7-2016 20:50 Сивутя
котяра93
P.M.
5-7-2016 21:23 котяра93
Вот про кавказский дух - одна царапина под глазом и отказался драться
котяра93
P.M.
5-7-2016 21:25 котяра93
Вот для контраста, у Глухова оба глаза закрылись, но он до конца достоял
Сивутя
P.M.
6-7-2016 08:46 Сивутя
котяра93:
Вот про кавказский дух - одна царапина под глазом и отказался драться

Дык вроде как не Ибрагим отказался, а решение врача.
Да и вообще, мы здесь вроде не про стойкость и характеры отдельных бойцов)

котяра93
P.M.
6-7-2016 09:40 котяра93
Какое там решение, ходил кругами и пальчиком на царапин показывал всем
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 10:54 mnkuzn
Originally posted by котяра93:

Вот про кавказский дух - одна царапина под глазом и отказался драться


Разве можно по всей нации делать вывод об одном кавказце?
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 11:07 mnkuzn
А вообще - по-моему, это самая настоящая сечка. Только как АЕ умудрился ее проставить с такой видимой легкостью?
Сивутя
P.M.
6-7-2016 11:57 Сивутя
Вчера пересматривал один видос на канале Боевых Ботаников. Там говорилось, что сечки как раз обычно и делаются лёгкими резкими ударами с малой поверхностью соприкосновения.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 13:51 mnkuzn
Я так понимаю механизм сечки, что кожа резко растягивается при ударе вскользь, по касательной, когда трение между кожей и ударной поверхностью довольно велико. Например - перчатка по сухому лбу, или лоб в бровь. АЕ, как мне показалось, просто прикоснулся.. . Хотя он же в одном видео заявил, что ему стоит только кинуть руку - и всем уже капец. Кстати, охотно верю.
Сивутя
P.M.
8-7-2016 18:57 Сивутя
Нет. Борис, ты неправ.
Механизм - резкий скоростной удар и маленькое пятно контакта.
mnkuzn
P.M.
8-7-2016 19:35 mnkuzn
Originally posted by Сивутя:

Механизм - резкий скоростной удар и маленькое пятно контакта.


Но ведь сечки не может быть при ударе перчаткой под прямым углом к поверхности?
Сивутя
P.M.
8-7-2016 20:04 Сивутя
Наверно не может. Это имеено попадание краем/швом/локтем.
mnkuzn
P.M.
9-7-2016 00:43 mnkuzn
Короче, хер с ним!
Сивутя
P.M.
9-7-2016 13:53 Сивутя
mnkuzn:
Короче, хер с ним!

Логично)

Сивутя
P.M.
11-7-2016 22:25 Сивутя
ЖескачЬ.
Муай-Тай. Суровый белый парень мае в челюсть вырубил тёмного поцыка.

youtube.com

(13:58 если кому лень смотреть от и до).

Блин, после таких видосов и видосов со "Стрелки" стрёмно ходить по улицам - любое белобрысое добродушное чмо ))) может оказаться ацким муайтайским или эмэмашным киллером.. .

Сивутя
P.M.
11-7-2016 23:01 Сивутя
Вот бой двух мегабойцов.

youtube.com

Майк, конечно, вообще монстр. Бесстрашный монстр.

Сивутя
P.M.
11-7-2016 23:12 Сивутя
И ещё один мегабой.
youtube.com
Сивутя
P.M.
11-7-2016 23:18 Сивутя
Нетеквонда против теквонды )))

youtube.com

vulcan
P.M.
13-7-2016 02:26 vulcan
"Когда я давно еще ходил к одному тренеру, он нам показывал такую связку: показываем - именно показываем, т.е. открыто, через бок, прямой ногой, с открытым пахом - раунд-кик (ну, или хай-кик), но не попадаем из-за большей, чем нужно, дистанции, затем нога по инерции идет вниз, а тело - на разворот. Борцуха начинает сразу ломиться вперед - ведь ты стоишь очень неустойчиво, развернут к нему боком, коленом не встретить, назад не уйти с захватом головы в гильотину (или север-юг), а ты не крутишься после кика, а выбрасываешь ударную ногу в виде бокового удара. Если в лоб - хороший стоп-удар, если в подбородок - еще лучше."

Показывать хай-кик чревато.Длинно, долго и энергозатратно.Бить второй удар вверх- тоже самое.Короче надо работать ( быстрее получается)
Я показываю лоу или мидл и пронося ( обязательно с упором бьющей на пол,перед ударом) короткий в печень, если там локоть- не беда.Чаще всего пытаются достать длинным правым и.. . складываются вчетверо. Есть видею.Перец лежал позе эмбриона минуты две-три.

То же, но заканчиваем в бедро пяткой ( делаю на тренировках ) . Я мастерам разрешаю хулиганить, если они способны свое безобразие контролировать. Расширяет арсенал и избавляет от клишированности мышления.

Я до прошлого года думал, что от этого избавлен, но оказался не готов к тому, что меня начнут грызть. При своих 84-х кг и 174 см пришлось уговаривать юношу( за 190 см и за 110 кил.)хорошо себя вести . Был он под колесами и успокоить его ударом было сложно, можно было только некрасиво поломать. И.. . кругом камеры. Вобщем спровацировав его кинуться , получилась классическая такая подножка с разворотом на 180 с последующим переворотом на живот и удавкой предплечьем . И как-то я был удивлен таким приемом, как " покусать оппонента за предплечье" . Загрызть не успели, соколу завернули крылья за спину и одели стяжку. Там еще суд да дело почти на год.. . У перчика папа-мама, оказались и он белый и пушистый ( с тремя штрафами за пьяное вождение) .
Что интересно, все собрались вокруг с телефонами( кину снимать) и не одна падла не телефонировала,"куданадо". Ктонадо приехали через 40 минут и ... отвези его .. . домой, как потом оказалось. Оттак!

Вобщем, я оказался прав, следов на пациенте не было ( я его правда ни разу не пнул) , а мне - наука .

Сивутя
P.M.
13-7-2016 08:14 Сивутя
Ясно. Ну, с ногами принцип понятен - типа промах, пронёс ногу, поставил перед собой (пяткой в сторону врага) и из этого положения воткнул мае. Но это для продвинутых...

А по поводу кусаться - да, наверно в некоторых ситуациях - это хороший приём против борцов на улице))

mnkuzn
P.M.
13-7-2016 14:08 mnkuzn
Originally posted by vulcan:

И как-то я был удивлен таким приемом, как " покусать оппонента за предплечье"


Шикарная вещь. И делал укус, и пришлось как-то испытать. В обоих случаях укус выиграл. Хотя, думаю, от нервной системы зависит, от болевого порога, ну и от настроя кусаемого. Просто это страшно, когда тебя начинают заживо грызть.
Originally posted by vulcan:

а мне - наука


Порция живительной перцовки - самое то.
Originally posted by Сивутя:

А по поводу кусаться - да, наверно в некоторых ситуациях - это хороший приём против борцов на улице))


Вот тут и начинаешь задумываться - стоит ли брать противника в треугольник.
vulcan
P.M.
13-7-2016 15:42 vulcan
Хотя, думаю, от нервной системы зависит, от болевого порога, ну и от настроя кусаемого.

Я успел руку выдернуть, прокусить меня не успели, попытка была со стороны врагов неудачной,но от удавки избавила.

Просто это страшно, когда тебя начинают заживо грызть.

Я просто как-то не подумал, что это может быть, увидеть нож , например, я мог с большей вероятностью ( прокачал, там одежды минимум был , карманы- только телефон( торчал) ) .

vulcan
P.M.
13-7-2016 15:43 vulcan
и из этого положения воткнул мае. Но это для продвинутых...

Это бэк кик. Ничего продвинутого _ лягнуть назад ( в печень-колено-бедро). В пах гораздо сложнее, чем все думают и это место защищают инстинктивно.


Guns.ru Talks
Спорт
канал стрелка (бои без правил) ( 1 )