Guns.ru Talks
Спорт
Ронда выхватила

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ронда выхватила

помошник
P.M.
15-11-2015 17:15 помошник
Конкретно причём. Левый навстречу, решает проблему подбородка выставленного вперёд!!
Ирландка молодец!!
И тренер у Раузи левый какой то))
Если будет на ю тюбе выложу сюда))
помошник
P.M.
15-11-2015 17:18 помошник

помошник
P.M.
15-11-2015 17:26 помошник
Вот так вот, кик против дзюдо. Кик выиграл.
Радуемся господа кикбоксёры))
Сивутя
P.M.
15-11-2015 18:42 Сивутя
М-да, отгребла.
Ну бывает, чё.
помошник
P.M.
15-11-2015 19:22 помошник
Сивуть, теж нравилась она, не?))
Сивутя
P.M.
15-11-2015 20:12 Сивутя
помошник:
Сивуть, теж нравилась она, не?))

И шо с того? Слегка.
А та что ей вломила пожалуй ишшо посимпотнее на мой вкус.

Кароч яп обеим вломил и вдул ))

Митя
P.M.
16-11-2015 00:53 Митя
Команда Холм вчистую переиграла Ронду, она и не готова была, к середине первого раунда уже еле дышала, и как следствие в первом раунде уже прилично нахваталась!!, а Холм все время на любое движение левой ныряла под руку с ударом левым локтем навстречу, один раз не получилось, пару раз получилось наполовину, и один раз "на вынос тела"))
довыступалась звезда на взвешивании))
mnkuzn
P.M.
16-11-2015 07:39 mnkuzn
Originally posted by помошник:

Ронда выхватила


Наконец-то! Я все ждал, когда эта наглая хамка-борцуха нарвется на нормальную страйкершу. Особенно возмутила ситуация с Мишей, когда та протянула ей руку (это, кмк, было на Роузи-Тэйт-2), а этот бычок просто отвернул свою морду. Это было просто возмутительно.
Originally posted by помошник:

Радуемся господа


Я реально рад! Хамское поведение должно быть наказано.

Я буквально последние дни вынашивал идею задать коллегам вопрос о феномене (если можно так сказать) Роузи, пересмотрел все ее предыдущие 11 боев в профессиональном ММА, пытался анализировать. Но как-то не решался создавать тему - все же я чисто любитель, который занимался исключительно "для себя". Но раз уж пошла такая пьянка, то поучаствую с удовольствием. Первый пост (этот) - эмоции, дальше попробую по делу.

Originally posted by Сивутя:

Кароч яп обеим вломил и вдул ))


А теперь на ринг выходит Сивууууутя Вдуууваатееееель!!!
mnkuzn
P.M.
16-11-2015 08:20 mnkuzn
Коллеги, так есть ли феномен Роузи, или ей тупо везло?

Вот какие мои мысли:

С одной стороны, она весьма неинтересный и скучный боец - этот армбар уже набил оскомину. С другой - но ведь она этот рычаг делала почти на ВСЕХ! А они все попадались. Та же Тэйт - мне было больно смотреть на ее локти, это же капец какой-то был.. . Арсенал ее приемов, которые мы ВИДИМ - очень ограниченный, но она их отлично делает. Я выделил у нее две группы приемов: бросок через спину, через бедро, с подхватом ногой и армбар в разных вариантах, но в основном из маунта. Больше она не делала почти ничего. Ударка - я ее вообще не увидел. При этом ведь все в этот армбар таки попадались. Как так?

Вторая мысль. Повторюсь, это мысли чисто любителя. Эти дзюдоистские штучки проходили у Роузи потому, что, видимо, ММАшники не привыкли работать против дзюдо. Были, конечно, прецеденты, но эти дзюдоисты постоянно выхватывали. Роузи же, видимо, смогла очень удачно адаптировать дзюдо для ММА - она его, скажем так, хорошо интегрировала в микс-файт. Т.е. дзюдо (в том виде, как его использует Роузи) для ММА, видимо, что-то новое. Вот посмотрите, всегда считалось, что дзюдоисту будет трудно работать против вольника - по причине частого использования в дзюдо захватов за куртку. А Роузи делает захваты корпуса, что в ММА очень хорошо проходит.

Далее. Борьба в ММА - это в первую очередь грепплинг и рестлинг. Грепплинг, скажем так, - это Джефф Монсон, рестлниг - Кевин Рендельман. Ну, говоря по-русски - БЖЖ и вольная борьба, как-то так. А дзюдо, все же, это несколько иной вид, к которому ММАшники просто, видимо, не привыкли - в силу неудачного в прошлом его использования в ММА (в массе неудачного). Роузи же стала использовать дзюдо очень органично, грамотно. Но при этом у нее нет ударки. Но при отсутствии ударки она все же выигрывает у тех же страйкерш. Короче - все же феномен? Или как?

С другой стороны. Вот я сказал, что дзюдо для ММА это несколько, как мне думается, новое, чем ББЖ, к примеру (да и не совсем, кмк, подходящее - за счет большого количества захватов за ги). Обратите внимание, как мало мы видим в ММА бросков через корпус. Ну, иногда есть некоторые броски через бедро, к примеру, но в основном броски осуществляются в виде бросков прогибом или в виде тейк-даунов (не знаю, как правильно тут выразиться, ведь тейк-даун - это не бросок).

Броски Роузи - далеко не так часты в ММА, как прогибы или тейк-дауны за две ноги, к примеру. Но при этом эти броски весьма органичны. Например, очень хорошо войти в клинч по типу тайского бокса, а затем делать бросок через спину с захватом за шею. При этом после подобных бросков мы оказываемся в позиции маунта или сайд-контроля, а при тейк-даунах мы зачастую попадаем сопернику сразу в закрытый гард с гильотиной, а тут и до выхода на кимуру или треугольник недалеко.

При этом мне снова не понятно. Оказавшись в маунте, Роузи начинает грузить сверху ударами - ГНП, - а затем захватывает вытянутую с целью защиты вверх руку соперницы, переносит ногу через ее корпус и выходит на такой КЛАССИЧЕСКИЙ рычаг локтя. Но, блин, как же так?! Ведь это же стандартнейшая ситуация, в которой тренера учат нижнего в первую очередь не тянуть руки вверх, а прижиматься снизу к сопернику. Нежели ее соперницы не отрабатывают эту комбинацию? Ведь это же типичнейшее БЖЖ, которое, как я понял, было одной из основ микс-файта.

Ладно, бросок - такой, как мне думается, не очень характерный для ММА. Но выход на армбар из стандартнейшего положения - из фулл-маунта? Может, это как-то связано с женской психикой - не прижаться к сопернице, сидящей сверху, а вытянуть для защиты руку? Я реально не могу этого понять. Ситуация, когда ты внизу, а соперник залез в маунт, типичная больше, чем полностью, и работать из нее в ММА учат чуть ли в первую очередь. И ведь получаются и свипы, и сбрасывания-мосты, и разные там выползания-скрутки-креветки-шмреветки.. . И люди их успешно делают. Но не против Роузи. Как так?

Короче, коллеги. Изложил несколько сумбурно, но как смог. Резюмирую - почему Роузи всегда успешно делает прием, уход от которого постоянно тренируется в ММА? Почему все, кто очень и очень хорошо дерется, постоянно ей в этот армбар попадали?

mnkuzn
P.M.
16-11-2015 08:24 mnkuzn
И у меня есть еще вопрос. Роузи vs Далелио:

Я не понял, что же там все-таки произошло. Роузи, делая Далелио армбар, что-то сказала судье, и тот остановил бой. При этом на видео видно, что Далелио не стучала рукой, ничего не говорила. В интервью она сказала, что не сдавалась. Я ничего не понял.

mnkuzn
P.M.
16-11-2015 08:34 mnkuzn
Originally posted by mnkuzn:

Эти дзюдоистские штучки проходили у Роузи потому, что, видимо, ММАшники не привыкли работать против дзюдо. Были, конечно, прецеденты, но эти дзюдоисты постоянно выхватывали. Роузи же, видимо, смогла очень удачно адаптировать дзюдо для ММА - она его, скажем так, хорошо интегрировала в микс-файт. Т.е. дзюдо (в том виде, как его использует Роузи) для ММА, видимо, что-то новое.


Да, в том посте не написал. Обратите внимание на изменение длительности поединков. Если первые поединки заканчивались в первом раунде, то ближе к сегодняшнему дню поединки становятся более длительными, в первом раунде армбар уже не проходит. Т.е. научились, выходит, девки за 4-5 лет работать против ее дзюдо?
Сивутя
P.M.
16-11-2015 09:23 Сивутя
mnkuzn:

А теперь на ринг выходит Сивууууутя Вдуууваатееееель!!!

Башляйте бабос - выйду.
Чо я бесплатно что ли должен огребать? неее...

SETH
P.M.
16-11-2015 09:45 SETH
А я бы и бесплатно вышел, прием ЗиЗ применив
Сивутя
P.M.
16-11-2015 10:58 Сивутя
Эт што за приём? (чё-т не догоняю)

Не, за бесплатно стрёмно )))
Потому что я всё-таки допускаю, что несмотря на преимущества в ТТХ Ронда может меня взять на болевой (забить вряд ли).

Сивутя
P.M.
16-11-2015 11:14 Сивутя
p.s. А может и забьёт )))
Поэтому на компенсацию морального вреда хотя бы и на пивко надо ))
mnkuzn
P.M.
16-11-2015 12:29 mnkuzn
Originally posted by Сивутя:

Эт што за приём? (чё-т не догоняю)


Проверка масла? Кто тут у нас любитель был?
Originally posted by Сивутя:

Поэтому на компенсацию морального вреда хотя бы


Сивутя, неужели тебя тренер так и не научил старинному, как говно мамонта, правилу: "Никогда - ты слышишь, бро - НИКОГДА - не спаррингуй с бабами!"? Проиграешь - скажут: слабак, чмошник, бабе проиграл; выиграешь - скажут: козел, девку отп... дил.
Сивутя
P.M.
16-11-2015 12:42 Сивутя
блин. ну да, логично
но то ж за деньги! за деньги пусть чё хотят говорят! )
SETH
P.M.
16-11-2015 13:17 SETH
SETH:
А я бы и бесплатно вышел, прием ЗиЗ применив

Сивутя:
Эт што за приём? (чё-т не догоняю)

Завалил И Залапал

mnkuzn
P.M.
16-11-2015 13:39 mnkuzn
Originally posted by Сивутя:

но то ж за деньги!


Ты - спортивный проститут!
Originally posted by SETH:

Завалил И Залапал


Это вольный перевод ground and pound.
SETH
P.M.
16-11-2015 14:01 SETH
mnkuzn:

Это вольный перевод ground and pound.

Ну, тащем-та, граунд энд паунд это завалил и забил.
Но я ж не могу хрупкую девочку бить? Токмо залапать, замацать и заиипать

mnkuzn
P.M.
16-11-2015 14:11 mnkuzn
Originally posted by SETH:

Ну, тащем-та, граунд энд паунд это завалил и забил.


Я и говорю - вольный перевод.
Митя
P.M.
16-11-2015 14:20 Митя
И что теперь, очередь макгрегора?))))
Митя
P.M.
17-11-2015 22:12 Митя
Митя:
И что теперь, очередь макгрегора?))))

ну и что? никто не знает кто такой МаКгрегор?!
Всем понятно, что пиз... ть на прессу в UFC можно не всем!)),этим было можно!, более чем!))) это бизнес, то есть бабки!)), и Дане пох если послезавтра Ронду убьют (натурально) !!!, а ее убьют!, ну никакая она в ближнем бою и в 4 раундах, даже в 4ех!(она не двигается, задыхается ,с левшой сосет полным ходом!(с проглотом)) не уходит, это все звездность!)) суперзвезда!!!!, а суперзвезды, как известно иногда отсасывают!(, а иногда отсасывают на "доброй ночи"))

AAAAA
P.M.
20-11-2015 15:23 AAAAA
и Дане пох если послезавтра Ронду

ничего личного, только бизнес)
мне одному показалось, что Ронда всю дорогу пыталась перебоксировать боксёра?
глянул взвешивание перед боем, Ронда и там была типа "плохая девочка" со сложным лицом))
болел за Холли)
Митя
P.M.
20-11-2015 16:22 Митя
12.12. буду болеть за Альдо!!, хочется чтобы ирландец допи.... ся)))
mnkuzn
P.M.
20-11-2015 16:33 mnkuzn
Originally posted by AAAAA:

мне одному показалось, что Ронда всю дорогу пыталась перебоксировать боксёра?


Мне тоже. Посмотрел ролик с русскими комментариями, с какого-то телеканала запись. Как я понял, комментатор просто не в теме. Одно его заявление о том, что Роузи решила не бороться с Холм, чего стоит.. . Холм просто НЕ ДАЛА Роузи с ней бороться - не надо подменять очевидные даже для любителей понятия. Роузи тупо не могла с ней бороться. Чем-то напомнило финал гран-при тяжеловесов Страйкфорс, когда Барнет тупо не смог бороться против Кормье, как ни пытался.

Роузи же попыталась делать то, чего делать совсем не умеет - работать по страйку. Против чемпионки, блин, по боксу.

Originally posted by AAAAA:

глянул взвешивание перед боем, Ронда и там была типа "плохая девочка" со сложным лицом))


Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит.

Да. Доставили слова нашего комментатора, который сказал, что этот Армен Чобанян (или как его там) говорил Ронде после первого раунда: Все идет хорошо, продолжай в том же духе. Т.е., если я правильно все понял, ее к бою по смешанному стилю, да с боксершей, готовил дзюдоист?

Митя
P.M.
20-11-2015 16:47 Митя
Originally posted by mnkuzn:

Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит


ну они с ноториусом стоят друг друга, тот вообще Альдо сказал что любит его как свою деффку!)), чтобы берег себя а то некого будет трахать)))
зы. Если Альдо его уложит, у даны целый состав с пряниками перевернется)))
AAAAA
P.M.
20-11-2015 18:06 AAAAA

Роузи вела себя просто вызывающе. Полнейшее хамство в отношении соперницы. Руки не пожала. Просто противно. И морду при этом страшную корчит.

её хронический имижд)) Миша Тейт, Джина Коррано, Кейт Зингано приятнее намного) лаапочки
Холли Холм на объявлении победителя и вручении пояса затрясла лапками и сказала Ууииии... ! ))))
SETH
P.M.
21-11-2015 07:02 SETH
AAAAA:

её хронический имижд)) Миша Тейт, Джина Коррано, Кейт Зингано приятнее намного) лаапочки
Холли Холм на объявлении победителя и вручении пояса затрясла лапками и сказала Ууииии... ! ))))

Какие Тейт, Каррано или Зингано? Киборг рулит и педалит!
Такая-то лапочка

AAAAA
P.M.
21-11-2015 10:10 AAAAA
ну эта дама вне конкуренции)
mnkuzn
P.M.
21-11-2015 11:07 mnkuzn
Originally posted by SETH:

Киборг рулит и педалит!
Такая-то лапочка


И Кауфман тоже.
помошник
P.M.
21-11-2015 15:56 помошник
Originally posted by Митя:

ну и что? никто не знает кто такой МаКгрегор?!
Всем понятно, что пиз... ть на прессу в UFC можно не всем!)),этим было можно!, более чем!))) это бизнес, то есть бабки!)), и Дане пох если послезавтра Ронду убьют (натурально) !!!, а ее убьют!, ну никакая она в ближнем бою и в 4 раундах, даже в 4ех!(она не двигается, задыхается ,с левшой сосет полным ходом!(с проглотом)) не уходит, это все звездность!)) суперзвезда!!!!, а суперзвезды, как известно иногда отсасывают!(, а иногда отсасывают на "доброй ночи"))


Митя, вас в детстве били?
Почем вы такой злой?
Митя
P.M.
22-11-2015 23:10 Митя
Originally posted by помошник:

Митя, вас в детстве били?Почем вы такой злой?


желаете поговорить об этом?!))
Guns.ru Talks
Спорт
Ронда выхватила