Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Киокушин Каратэ

Tourist96
P.M.
16-10-2015 12:42 Tourist96
Есть кто занимается?
хочется поинтересоваться, что дало в жизни занятия каратэ
mnkuzn
P.M.
17-10-2015 15:29 mnkuzn
Originally posted by Tourist96:

Есть кто занимается?


Занимался карате. Ровно одно занятие.
Originally posted by Tourist96:

хочется поинтересоваться, что дало в жизни занятия каратэ


Не важно, что даст спорт или физкультура в разовом плане. Как говорил тот же Ояма, если ты занимался всю жизнь, но эти знания тебе ни разу не понадобились - ты в любом случае занимался НЕ ЗРЯ.

В любом случае, заниматься спортом или физкультурой - это уже хорошо (если не убить при этом здоровье).

Главное в карате - не покупать пояса и понимать, что карате нельзя рассматривать в качестве боевой или универсальной спортивной бойцовской системы.

Goddog
P.M.
17-10-2015 17:50 Goddog
Вас именно Киокушинкай интересует, или подойдет отзыв человека, практикующего любое другое карате?
Tourist96
P.M.
19-10-2015 06:08 Tourist96
Originally posted by Goddog:

именно Киокушинкай


да наверно любое.
я именно киокушин начал заниматься, вот и хотел поговорить с коллегами
Goddog
P.M.
19-10-2015 15:00 Goddog
Занимался в молодости несколько лет. Пользы однозначно больше, чем вреда. Весьма способствует вести здоровый образ жизни и поддерживать форму. Ну и дает вполне полезные в быту навыки - несколько раз выручало при попадании под гоп-стоп и спасало от опиздюливания в бытовых конфликтах. Не панацея, конечно, но пользы больше, чем от тенниса или, к примеру, керлинга. Из минусов - некоторый повышенный травматизм. Так что, если спортивную карьеру не планируете, то занимайтесь аккуратно и вдумчиво.
mnkuzn
P.M.
19-10-2015 15:53 mnkuzn
Originally posted by Goddog:

но пользы больше, чем от тенниса или, к примеру, керлинга.


Керлинг - это вообще, считаю, бред из бреда. Большего бреда, думаю, пока не придумано. Даже бейсбол по сравнению с керлингом имеет хоть какой-то смысл.
zhogl
P.M.
19-10-2015 17:27 zhogl
В 29 - поздновато. нарабатывайте удары, самые простые, но тяжелые. для жизни и для физкультуры хватит.
Tourist96
P.M.
20-10-2015 05:46 Tourist96
Originally posted by zhogl:

В 29 - поздновато


чет рановато вы меня списываете в пенсию то)
у меня за спиной 2 разряд по самбо и 5 лет качалки) я к спорту привыкший)
Goddog
P.M.
20-10-2015 07:13 Goddog
Tourist96:

чет рановато вы меня списываете в пенсию то)
у меня за спиной 2 разряд по самбо и 5 лет качалки) я к спорту привыкший)

У меня знакомый после 30-ти в карате пришел, а до этого был полупрофессиональным футболистом. За несколько лет получил какой-то серьезный цветной пояс (в верхней трети спектра) и даже работал тренером в ДЮСШ по каратэ. Правда на соревнованиях особых успехов не достиг, возраст всеж видимо.

Tourist96
P.M.
20-10-2015 10:01 Tourist96
Originally posted by Goddog:

Правда на соревнованиях особых успехов не достиг


может просто не стремился?
я лично каратэ занимаюсь для себя. мне нравится им заниматься постигать. читать философию этой культуры.
mnkuzn
P.M.
20-10-2015 10:27 mnkuzn
Возрастные ограничения - это все херня. Я начал заниматься борьбой в 19 лет. Ударкой - в 33.

Не помню его имени - американский футболист, такой накаченный нигас - начал драться в Страйкфорсе в 48 лет.

H-o-o-k
P.M.
20-10-2015 14:42 H-o-o-k
zhogl:
В 29 - поздновато. нарабатывайте удары, самые простые, но тяжелые.

Можно поподробнее: это какие? Планирую грушу реанимировать.

antoshh
P.M.
20-10-2015 15:49 antoshh
Запас здоровья физического и психического. Несмотря на поломанные ребра и ушибленную голову . Уже б наверно без Киокушина помер уже, если не хуже чего. По молодости, а потом, когда сын подрос, еще несколько лет. Лет 13 всего. Хорошее дело, только про голову забывать не хорошо.
Tourist96
P.M.
21-10-2015 08:01 Tourist96
Originally posted by Goddog:

Правда на соревнованиях особых успехов не достиг,


Originally posted by Goddog:

. За несколько лет получил какой-то серьезный цветной пояс (в верхней трети спектра)


это УЖЕ очень не мало сделано)) если конечно школа серьезная.

Originally posted by H-o-o-k:

Можно поподробнее: это какие? Планирую грушу реанимировать.


может не стоит самообучаться по ютубу? а пойти в додзё к сенсею?
H-o-o-k
P.M.
21-10-2015 14:49 H-o-o-k
Tourist96:

может не стоит самообучаться по ютубу? а пойти в додзё к сенсею?

Сенсей заставит постигать "душу" единоборства. Почитать основателя.. . Потеря времени. Стар я для психологических экспериментов.
В моем возрасте, как правильно советовал zhogl: "надо изучить досконально несколько эффективных и тяжелых ударов".

Вот меня и интересует какие удары надо отрабатывать на груше.

zhogl
P.M.
21-10-2015 15:02 zhogl
какие удары надо отрабатывать на груше.

Да какие у вас лучше всего получаются.
Как учили в свое время бразильские футболисты, а сейчас - испанские: плевать на недостатки, наращиваем то, в чем мы лучшие. Хоть простенький джеб, но чтобы это был джебищщще как у Цзю.
Goddog
P.M.
21-10-2015 15:19 Goddog
H-o-o-k:

Сенсей заставит постигать "душу" единоборства. Почитать основателя.. . Потеря времени. Стар я для психологических экспериментов.
В моем возрасте, как правильно советовал zhogl: "надо изучить досконально несколько эффективных и тяжелых ударов".

Вот меня и интересует какие удары надо отрабатывать на груше.

Если совсем опыта единоборств нет, то совет: Не поленитесь, найдите тренера по боксу и возьмите несколько персональных уроков. Будет хотяб общее представление и как бить и как на груше работать.

H-o-o-k
P.M.
21-10-2015 15:32 H-o-o-k

zhogl, Goddog Благодарю!
mnkuzn
P.M.
21-10-2015 17:11 mnkuzn
Originally posted by H-o-o-k:

Вот меня и интересует какие удары надо отрабатывать на груше.


Боксерские. Голова-корпус. Плюс локти.
Tourist96
P.M.
22-10-2015 11:07 Tourist96
Originally posted by Goddog:

Если совсем опыта единоборств нет, то совет: Не поленитесь, найдите тренера по боксу и возьмите несколько персональных уроков. Будет хотяб общее представление и как бить и как на груше работать


вот и я про тоже... а то на груше будет получаться а в жизни сразу травма.
потому что сила удара это одно, а техника это другое.

я в спарингах с парнем стою, он худенький, но техничный - удары очень сильные. техника решает всегда

mnkuzn
P.M.
22-10-2015 12:21 mnkuzn
Originally posted by Tourist96:

техника решает всегда


Я вас умоляю. Почему же тогда весовые категории не отменены?
Goddog
P.M.
22-10-2015 13:00 Goddog
mnkuzn:

Я вас умоляю. Почему же тогда весовые категории не отменены?

Я бы расставил приоритеты следующим образом.
Мотивация-опыт-физические кондиции-техника.

Tourist96
P.M.
22-10-2015 13:14 Tourist96
Originally posted by mnkuzn:

Почему же тогда весовые категории не отменены?


на сколько я знаю их там всего три. Чемпионат Мира в абсолютной категории проводится без весовых ограничений.
zhogl
P.M.
23-10-2015 08:32 zhogl
вот и я про тоже... а то на груше будет получаться а в жизни сразу травма.
потому что сила удара это одно, а техника это другое.
я в спарингах с парнем стою, он худенький, но техничный - удары очень сильные. техника решает всегда

Недооценка значения м-ц предплечья и жесткости сухожилий кисти и лучезапястного сустава. Мускулатура плечевого пояса и плеча мб на уровне, но из-за вялости предплечья-кисти не получается таранящего эффекта. Подгибается и пружинит лучезапястный, расползается в кашу кулак.
Отжимайтесь на кулаках и пальцах, набивайте кентосы.
Еще большая проблема у многих - не хватает резкости удара. М-цы вроде и большие, но медленные, из-за этого - вместо удара толчок.
Тот худенький парнишка, скорее всего, не силен, а резок и колотилка(кулак+предплечье) у него твердая.
Tourist96
P.M.
23-10-2015 10:49 Tourist96
Originally posted by zhogl:

Тот худенький парнишка, скорее всего, не силен, а резок и колотилка(кулак+предплечье) у него твердая.


дело не в твердости. он бьет технично -с заряжаним таза и во время удара с подвертыванием задней ноги для более сильного импульса. то есть все тело работает при ударе рукой
zhogl
P.M.
23-10-2015 19:10 zhogl
Обычная боксерская техника, ей 100 лет в обед. 500 повторений перед зеркалом - и у вас будет такая же.
mnkuzn
P.M.
23-10-2015 19:53 mnkuzn
Originally posted by zhogl:

500 повторений перед зеркалом - и у вас будет такая же.


Три раза в неделю в течение года. Потом столько же на мешке. Потом столько же на лапах. Потом - столько же с партнером.
rawmeathunter
P.M.
23-10-2015 21:45 rawmeathunter
Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.
mnkuzn
P.M.
23-10-2015 22:16 mnkuzn
Originally posted by rawmeathunter:

Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.


Я думаю, этим единственным высказыванием можно заменить все посты в этой теме.
котяра93
P.M.
24-10-2015 08:29 котяра93
rawmeathunter:
Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.

Прям про меня сказано , всех этих каратэ чемпионов что то не видно на боях без правил, а если и видно, то они там от борцов и боксеров

Goddog
P.M.
24-10-2015 20:55 Goddog
котяра93:

Прям про меня сказано , всех этих каратэ чемпионов что то не видно на боях без правил, а если и видно, то они там от борцов и боксеров

Вот вы все по пошлому морды бить стремитесь.. . А человек же сказал, ему интересна культура, философия, техника.. . Это не о том. Мобыть еще начнет бонсай выращивать или крестиком вышывать.

котяра93
P.M.
25-10-2015 12:41 котяра93
Goddog:

Вот вы все по пошлому морды бить стремитесь.. . А человек же сказал, ему интересна культура, философия, техника.. . Это не о том. Мобыть еще начнет бонсай выращивать или крестиком вышывать.

Пока по морде в драке не получит .. .

vulcan
P.M.
25-10-2015 14:21 vulcan
Я пару лет занимался в детстве. Что дало? Научился считать до десяти по-японски. Потом пошел на бокс и там научился бить людей по морде.

гы-гы-гы! Я чувствую , что это многих славный путь.


Первые пояса сдавал еще при Союзе ,представителям Танюшкина:Игнатову и Хренову . В 95 -м приехал в столицу на сборы ... прозрел .Федераций прибавилось, все захотели денег, "сдавай заново на 10-й кю " .Черный пояс не смог показать правильно ударов ногой в голову на просьбу адептов, растяжки не хватат,да и сам выглядит.. . Чуть позже на своей исторической родине пришел на те же сборы, опять предложили пересдать все заново, дескать отделение наше ужо на Европу ориентировано и прочяя лабуда. Вобщем- дайте денег. В то время уже был некоторый опыт в кик-боксинге и глядя на сенсеев , что уже пяток лет толкли воду в ступе , не научившихся и не выучив никого чему=то дельному понял все.

Прошло с тех пор 20 лет, сенсеи все друг с другом посрались и наплодили своих собственных карманных федераций, ярких , прогремевших бойцов не воспитали, зато у всех даны. До сих пор кричат кия и крутят ката .Пару раз приходил на соревнования по кумите- смотреть не на что,ну разве россияне, поляки и прочие иностранцы наваляют кому красиво с нормальной техникой и кондицией.
Сектанты и стяжатели!

Наверное, есть места,где это не так. Я не встречал .

Goddog
P.M.
25-10-2015 16:07 Goddog
злобно как-то и не в тему.

edited by Butch

котяра93
P.M.
25-10-2015 16:54 котяра93
vulcan:

гы-гы-гы! Я чувствую , что это многих славный путь.


Первые пояса сдавал еще при Союзе ,представителям Танюшкина:Игнатову и Хренову . В 95 -м приехал в столицу на сборы ... прозрел .Федераций прибавилось, все захотели денег, "сдавай заново на 10-й кю " .Черный пояс не смог показать правильно ударов ногой в голову на просьбу адептов, растяжки не хватат,да и сам выглядит.. . Чуть позже на своей исторической родине пришел на те же сборы, опять предложили пересдать все заново, дескать отделение наше ужо на Европу ориентировано и прочяя лабуда. Вобщем- дайте денег. В то время уже был некоторый опыт в кик-боксинге и глядя на сенсеев , что уже пяток лет толкли воду в ступе , не научившихся и не выучив никого чему=то дельному понял все.

Прошло с тех пор 20 лет, сенсеи все друг с другом посрались и наплодили своих собственных карманных федераций, ярких , прогремевших бойцов не воспитали, зато у всех даны. До сих пор кричат кия и крутят ката .Пару раз приходил на соревнования по кумите- смотреть не на что,ну разве россияне, поляки и прочие иностранцы наваляют кому красиво с нормальной техникой и кондицией.
Сектанты и стяжатели!

Наверное, есть места,где это не так. Я не встречал .


Я начинал ещё у лапшина на Украине, но все это просто мура, балет и физкультура, в реальных поединках все каратэки переходят на боксерские стойки с высоко подмятыми руками и лишний раз ногами не машут и большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню, в бою с равным бойцом почти все неприменимо, а в сётокане вообще отказались от контакта и проповедуют полу балет полу фехтование со ставкой на один типа смертельный удар
Goddog
P.M.
25-10-2015 16:59 Goddog
большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню

По мне, так техника карате рассчитана на неожиданное применение, первым, против противника, не ожидающего атаки. Втоптать в гавно человека до того, как он поймет, что происходит.

vulcan
P.M.
25-10-2015 17:56 vulcan
но все это просто мура, балет и физкультура,

+мульон

в реальных поединках все каратэки переходят на боксерские стойки с высоко подмятыми руками и лишний раз ногами не машут

Да! Махать ногами можно и нужно, но только большинство , чтоб ударить передней ногой, меняют стойку и делают ее задней, к примеру.На вопрос , где же ваша классическая техника, изучению которой вы отдаете столько времени ,мне говорят, что нихрена не понимаю духа каратэ. Вообще, мутить про ДУХ они очень любят.

большинство техники каратэ рассчитано для применения против человека ниже себя по уровню, в бою с равным бойцом почти все неприменимо

Воот! Такая же мулька была с представителями вин-чуна. Если надо было двигаться, то -все.. . Их главный козырь- удар по яйцам .

такая же мулька с айкидоками и "русским стилем" .Все забывают свои приемы, нижние рамки и катеты и начинают просто ( если есть чуть здоровья и опыта) драться в стрит-стайле, а на вопрос, где же их истинное искусство , которое они изучают ничего вразумительного сказать не могут.

Вот с боксерами все понятно, с борцами -тож. А единоборства(восточные.Классические) это такое непаханое поле для втюхивания адептам лажи, околпачивания и оболванивания, что прям завидно.А "мастеров" разной степени просветления/ посвящения - до родины этих единоборств в затейливые позиции- не переставить.

Безусловно, есть Мастера и Школы. Но фальсификата... .

vulcan
P.M.
25-10-2015 18:03 vulcan

Вобщем ударная техника и движуха-
балет и физкультура,
, оторванная от жизни. Зачем тратить время на изучение мертвых языков?

vulcan
P.M.
25-10-2015 18:06 vulcan
Да -традиции, классика и дух бусидо.

Только я думаю, что дух бусидо это К-1 . Энди Хуг - воистину его носитель.
Любительский бокс.. . Тож не бусидо, вобщем, но хоть не прикрываются фуфлом всяким, мгут и предложить побоксировать на ринге.

котяра93
P.M.
25-10-2015 18:57 котяра93
Самое смешное ,что среди чемпионов по каратэ японцев как раз таки и немного ,вот и весь дух буси до

Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 1 )