Guns.ru Talks
Спорт
Живот. Как убрать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Живот. Как убрать?

BearD
P.M.
10-9-2015 16:03 BearD
Доброго всем.

Несколько месяцев назад стал ходить в спортзал. Основная цель - привести себя в порядок. До Шварцнегера накачаться задачи не стоит, да и поздновато мне как кажется. За пару месяцев сбросил около 15 кг. Сейчас вес около 103 кг. В принципе вес вроде как устраивает.
Проблема как убрать живот.
Бытует мнение товарищей, что даже если все силы бросить на накачку пресса, то пресс конечно будет накачан, но жир практически не уйдет, т.к. уходит равномерно по всему телу.
Химия не интересует.
Есть ли какой комплекс упражнений, который поможет хотя бы частично решить данную проблему?

Заранее благодарен за ответы.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

TPEHEP
P.M.
10-9-2015 16:23 TPEHEP
Originally posted by BearD:

Есть ли какой комплекс упражнений, который поможет хотя бы частично решить данную проблему?


есть. увеличь количество подходов к обеденному столу в течение дня,и количество повторений в движении челюстями в процессе выполнения упражнения за столом, время на выполнение каждого отдельного упражнения максимально сократи, наравне с объемом, весом и калорийностью снаряда в каждом подходе. И харош ездить в зал, в зал ходи. Как и во все другие более-менее доступные места, в принципе, и почаще.
Сивутя
P.M.
10-9-2015 19:26 Сивутя
TPEHEP:

есть.

жоско ))

Сивутя
P.M.
10-9-2015 19:33 Сивутя
По теме.

Единственное средство борьбы с животом и прочими жировыми навесами - меньше жрать и/или жрать правильнее. Т.е. основное - снижение количества углей и/или алкоголя (как в моём случае), и увеличение количества белка и жиров (да-да, жиров! потому что белки и жиры не ведут к ожирению).

Увеличение энергозатрат за счёт больше ходить/меньше сидеть и т.д. и т.п. - это уже вторично.

Пресс - вообще можно не качать.
Я его никогда не качал и не собираюсь - все эти скручивания и т.п.- это скучное занятие для дохляков.

Пресс качается сам по себе, когда делаешь приседания со штангой, становую тягу, да много ещё чего.

Ну и по тренировке - акцент на тяжёлые занятия со щтангой (база. жим, присед, становая), а не испанца Кардио. Кардио ничего не даёт. Я не видел ещё ни одной толстожопой твари, которая бы похудела с помощью Кардио. Люди тупо ходят, тупо затрахиваются и тупо перестают ходить. Вот и всё.

А вот после тяжёлой тренировки с базовыми упражнениями - я прям вижу, как мой живот в течение пары дней рассасывается )))

Не могу сказать, что я прям круто его рассосал.
Но я себе и задачи такой особо не ставлю.
Меня мои 105+- кг вполне устраивают.

Сивутя
P.M.
10-9-2015 19:42 Сивутя
p.s. В зал езжу на машине. 700-800 м - сцуко далековато
BearD
P.M.
11-9-2015 00:29 BearD
Originally posted by TPEHEP:

и количество повторений в движении челюстями в процессе выполнения упражнения за столом


Как там у классика - "Тщательно пережевывая пищу - ты помогаешь государству".
Originally posted by TPEHEP:

И харош ездить в зал, в зал ходи


Вот именно что хожу. До зала километра два.
Originally posted by Сивутя:

а не ебучего испанца Кардио


Ну если делать как это делает большинство то точно толку не будет. Я как раз на кардио очень много хожу. Тренера в зале отсоветовали бегать на дорожке. Большой вес - со временем могут начаться проблемы с коленями. Сказали больше ходить. Хожу где-то минут по 30-40, примерно 3 км получается, наклон до 10 дошел. Но это уже после того как железки потягал. Да и на элипсе ставлю прогу "сжигание жира", не видел практически никого, кто в этом режиме занимается. Так педальки на великах крутят расслаблено, еще умудряются по мобилам трепаться. Но действительно режим тяжелый и мое мнение, что действительно эффективен.

Originally posted by Сивутя:

Ну и по тренировке - акцент на тяжёлые занятия со щтангой


У меня тренер, оказалось недавно завоевал золото по жиму штанги. Сейчас под его контролем начал со штангой заниматься. Начало затягивать.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

TPEHEP
P.M.
11-9-2015 06:57 TPEHEP
Originally posted by BearD:

Тренера в зале отсоветовали бегать на дорожке. Большой вес - со временем могут начаться проблемы с коленями.


проблемы с коленями могут начаться только если нет мозгов в первую очередь у тренера, и соответственно у оппонента. На дорожке вообще толку особого нет перебирать ногами в любом темпе, там кроме ударной на стопу особого "счастья" не найдешь. Но при постановке правильной техники шага можно достать немного пользы и там - люди преследующие определенные цели в тренинге у меня бегают на ней(хотя я с большим удовольствием загнал бы из теплого зала на стадион или в лес) с гантелями до трех килограмм в руках, и достаточно долго, и в разных темпах, придя после полугода самостоятельных тренировок по интернет пособиям в следствие чего соответственно уже имея на тот момент проблемы с коленями, спиной и т.д., а собственный вес тут не причем - тогда уж тем кто за сотню весит вообще ходить и по земле по логике вещей надо заканчивать ибо это еще более чревато последствиями, и передвигаться исключительно на четвереньках или ползком.
TPEHEP
P.M.
11-9-2015 07:26 TPEHEP
на счет достижений в контексте проф отбора - никогда не путайте понятия "тренер" и "спортсмен" это абсолютно две разные вещи. Я, например, выгляжу, можно сказать неплохо, для свои сорока с хвостиком, не имею травм по железу и негативных последствий вообще за всю историю моего тренинга, но у меня нет никаких достижений в спорте, ибо я не спортсмен и к тому не стремился.
для вящего примера - поинтересуйтесь, какие достижения в боксе у того кто открыл и тренировал Тайсона. Как правило самый лучший тренер - грамотный физрук из школы, про них еще анекдоты рассказывают)
BearD
P.M.
11-9-2015 10:34 BearD
Originally posted by TPEHEP:

там кроме ударной на стопу особого "счастья" не найдешь


Вот о том и речь. Как я понял нужна еще и обувка именно для бега с толстой подошвой. И еще один из тренеров сказал что у них в зале нет дорожек именно для бега, хотя народ на них бегает. Есть ли какие то отличия в дорожках?

Originally posted by TPEHEP:

я с большим удовольствием загнал бы из теплого зала на стадион или в лес


В старые времена в спортлагере так бегали. Начали с 5 км, под конец смены бегали 15.

Вопрос. Когда начал заниматься в начале тренировки для разогрева шел на дорожку. Пять минут ходьбы, потом чередовал разные скоростные режимы тише-быстрее. Так же старался начать бегать. Но хватает метров на 300 максимум. Ну часть проблемы можно списать конечно на отсутствие формы. Но чем дольше занимался, тем сложнее было заставить себя именно бегать. Стало сложнее даже метров 100 пробежать. Возраст сказывается? Просто когда человек за спиной или рядом бегает по 5 минут, становится грустно.
Начинаю ходить со скоростью 4,5 наклон 10. Переодически повышаю до 6, 6,5 скорость, потом сброс до 5, потом опять подъем скорости.
Заметил одну особенность, кто ходит с большим наклоном, обычно держатся за ручки, и отклоняются назад, хотьба на прямых ногах. Получается некая компенсация подъема. Я хожу при таком наклоне по другому, как в гору поднимаешься.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

котяра93
P.M.
11-9-2015 13:56 котяра93
Живот это скорее проблемы с поджелудкой или дисбактериозом, плюс неправильное питание, строгой диеткой,плюс медикаменты, торчащий живот убирается за пару месяцев, а просто физкультурой можно накачать чугунный пресс, но брюхо торчать будет
Old Soldier
P.M.
11-9-2015 15:05 Old Soldier
Как один из вариантов: утром до еды (упражнение планка).
click for enlarge 650 X 617 110.8 Kb
TPEHEP
P.M.
11-9-2015 15:33 TPEHEP
я устану сейчас расписывать технику ходьбы на дорожке, это похлеще писанины в соседней теме про жим будет. Приезжайте на БЕСПЛАТНУЮ тренировку, я потрачу час времени, по своим соображениям(не коммерческим). Оплатите только разовое посещение за себя и за меня в местном зале, рублей 700 за обоих получится, за последний год вряд ли что изменилось у них.
BearD
P.M.
11-9-2015 16:41 BearD
Originally posted by Old Soldier:

Как один из вариантов


Планкой пока не занимался. Спасибо.
Originally posted by TPEHEP:

Приезжайте


Спасибо за приглашение. Постараюсь на следующей неделе выбраться.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

zhogl
P.M.
11-9-2015 21:24 zhogl
Originally posted by BearD:

Есть ли какой комплекс упражнений, который поможет хотя бы частично решить данную проблему?


Пузо? - огород.
Ляжки и задница? - велосипед.
Хотите ходить? ОБЯЗАТЕЛЬНО супинаторы или что-то типа того (я бинтую эластическими бинтами свод стопы - не для того. чтобы стянуть, а для того, чтобы создать подпорку под свод).
Пересмотрите еду. У меня объем пуза сильно уменьшился после полного и жесткого отказа от всего молочного; вес не уменьшился, а объем уменьшился - пузо избавилось от хронических газов. Вероятно - то же самое пиво и белый хлеб.
И напоследок - добрый совет - не пытайтесь голодать. Разумное ограничение еды до легко переносимого минимума, НО НИКАКОГО ГОЛОДА!
Сивутя
P.M.
11-9-2015 21:57 Сивутя
а почему молочка даёт газы?
котяра93
P.M.
12-9-2015 07:54 котяра93
Сивутя:
а почему молочка даёт газы?

При проблемах с поджелудкой

Butch
P.M.
13-9-2015 03:55 Butch
Сивутя:
а почему молочка даёт газы?

лактАзная недостаточность, она же лактОзная непереносимость.

связана с генетически обусловленным снижением активности лактазы (фермента, необходимого для усвоения лактозы).

ничего особенно плохого, кроме затруднений с молокопродуктами.

пы. сы. котяра93, интуиция мне подсказывает, что у Сивути проблем с п/желудочной нет

Страшила Мудрый 2
P.M.
13-9-2015 08:39 Страшила Мудрый 2
BearD:

Бытует мнение товарищей, что даже если все силы бросить на накачку пресса, то пресс конечно будет накачан, но жир практически не уйдет

Абсолютно верное мнение. Проблема решается комплексно: общее похудение и избавление от лишнего жира плюс тренировка мышц живота для поддержания их в тонусе и выработки способности поддерживать ваши внутренности и препятствовать их "вываливанию наружу" и "провисанию". И не ждите быстрых результатов: тренировка должна стать вашей ежедневной привычкой (и, желательно, не только мышц брюшного пресса). Иными словами, вы должны начать новый "безживотный" образ жизни. :-)

Сивутя
P.M.
13-9-2015 12:06 Сивутя
Butch:
интуиция мне подсказывает, что у Сивути проблем с п/желудочной нет

как и с лактозной недостаточностью.

котяра93
P.M.
13-9-2015 12:33 котяра93
Главное не надеялся,шо живот уйдет за пару тройку месяцев,хотя бы полгода режима и спорта
котяра93
P.M.
13-9-2015 12:34 котяра93
И на всякий случай к врачу с анализами
BearD
P.M.
15-9-2015 01:49 BearD
Originally posted by котяра93:

И на всякий случай к врачу с анализами


На днях иду на деспансеризацию. По результатам потерзаю терапевта.
Originally posted by zhogl:

Вероятно - то же самое пиво и белый хлеб.
не пытайтесь голодать. Разумное ограничение еды до легко переносимого минимума, НО НИКАКОГО ГОЛОДА!


Хлеб. Алкоголь не употребляю.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И не ждите быстрых результатов: тренировка должна стать вашей ежедневной привычкой (и, желательно, не только мышц брюшного пресса). Иными словами, вы должны начать новый "безживотный" образ жизни. :-)


Результат спустя три месяца занятий виден. Стал залезать в брюки которые хотел уже выбросить. Спортом не занимался лет 20. Как говорится дорвался. Правда стараюсь себя все же ограничивать. Сдуру как говорится... .

Вопрос, верно ли утверждение, что упражнения на ноги самые энергозатратные?

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

MraK111
P.M.
15-9-2015 01:58 MraK111
Нужно много ходить.Грубо говоря ходить с утра и до позднего вечера.
котяра93
P.M.
15-9-2015 07:23 котяра93
Становые и приседания самые энергозатратные, но и масса от них растет больше всего?
Butch
P.M.
15-9-2015 14:15 Butch
MraK111:
Нужно много ходить.Грубо говоря ходить с утра и до позднего вечера.

позволю себе дополнить - быстро ходить

BearD
P.M.
15-9-2015 15:51 BearD
Originally posted by Butch:

позволю себе дополнить - быстро ходить


А кто-то говорил о бесполезности кардио. :-)

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

котяра93
P.M.
15-9-2015 16:42 котяра93
Butch:

позволю себе дополнить - быстро ходить

Стимулирует много жрать

vulcan
P.M.
15-9-2015 20:20 vulcan
"(хотя я с большим удовольствием загнал бы из теплого зала на стадион или в лес) с гантелями до трех килограмм в руках"

О! Но хрен кому докажешь из продвинутых физкультурников ,ибо дорожка это круто,прикольно,"там режимы всякие", а" бегать мне тренер по аэробике сказала вредно". Конечно вредно, ведь это бесплатно .

З.Ы. С гантелями по килограмчику у меня пациенты бегают.

vulcan
P.M.
15-9-2015 20:22 vulcan
Мальчишка 30-ти лет скинул со 130 с копейкой до 98-ми ( 196 рост) за один год только тем, что стал правильно питаться.Не меньше есть, а ПРАВИЛЬНО. Спортом вообще не занимался в то время. Сейчас скинул еще пару кил и подсох. Нерегулярно занимается физкультурой.
котяра93
P.M.
15-9-2015 21:14 котяра93
vulcan:
"(хотя я с большим удовольствием загнал бы из теплого зала на стадион или в лес) с гантелями до трех килограмм в руках"

О! Но хрен кому докажешь из продвинутых физкультурников ,ибо дорожка это круто,прикольно,"там режимы всякие", а" бегать мне тренер по аэробике сказала вредно". Конечно вредно, ведь это бесплатно .

З.Ы. С гантелями по килограмчику у меня пациенты бегают.

Если у пациента Лишняя тридцатка веса и возраст за сорок,то сразу бегать чревато проблемами

vulcan
P.M.
15-9-2015 22:16 vulcan
Если у него возраст за сорок и тридцатка веса ненужного, то это не мой пациент .
котяра93
P.M.
15-9-2015 22:20 котяра93
vulcan:
Если у него возраст за сорок и тридцатка веса ненужного, то это не мой пациент .

Это как правило самые бабковые и не требовательные пациенты,они же и самые благодарные

vulcan
P.M.
15-9-2015 22:22 vulcan
Про бабковость.. . не про нас . Не тот ареал в целом. И плотность населения. В стране народа блин, как в центральном районе питера живет и больше половины из них - в столице.
vulcan
P.M.
15-9-2015 22:24 vulcan
Благодарные и правильные пациенты- женщины, которые стремятся. Через полгода приходят в норму и пропадают . Обычно замуж . Дважды было. Либо на контракт ( манекенщицы.Было больше, чем дважды ).

котяра93
P.M.
15-9-2015 22:34 котяра93
Ну,вы не в ту сторону смотрите,я по местным спортзалам вижу,кто оплачивает индивидуальные занятия с тренерами и скупает большими банками Спортпит - пузатые дяди за сорок с мерседесами, молодыми женами и ты ды,они покупают дорогие абонементы, оплачивают персональных тренеров, способны купить любое Спортпитание или курс крутой фармы, правда работать в зале как правило ленятся, но зарабатывают с них все неплохо
vulcan
P.M.
15-9-2015 23:59 vulcan
Если я Вам скажу, сколько у нас местных спортзалов, ви таки заплачете.
котяра93
P.M.
16-9-2015 00:29 котяра93
Если я скажу,то плакать будете ви
vulcan
P.M.
16-9-2015 05:46 vulcan
В смысле тож провинция-с ?
котяра93
P.M.
16-9-2015 07:29 котяра93
vulcan:
В смысле тож провинция-с ?

В смысле олимпийский город

TPEHEP
P.M.
16-9-2015 09:06 TPEHEP
)котяра прикуп знает. там спортзалы ненужны, там такая пересеченка с климатом, что тарзанов-маугли выращивать можно.
можно и на дорожку, и с гантелями, и бегать, и за сорок. не помрете - выживите. а помрете, значит лишние вы были на энтом свете, и ненужные

Guns.ru Talks
Спорт
Живот. Как убрать? ( 1 )